Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 65

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Fallingstranger

Линия Мелиссы
Мелисса сидела в своей
комнате и лихорадочно
сочиняла письмо домой.
Может, убежать отсюда? Нит,
нит, нит... Эт, Эт, Эт.... Что-то
другое. Вокруг лежали комки
использованной бумаги, руки
были в чернилах. Но в углу, на
кровати была свирель. Её
свирель. Взятая на время. Мелисса отставила
перо в сторону и взяла её.
Посмотрела на донышко.
Дунула не в ту сторону.
Стряхнула невидимые пылинки.
Убрала листы бумаги и вымыла
руки. Повытирала и стала
играть.

Pevara Tazanovni

   отдельная ветка Эрленстар-Певара
- Могу я с тобой говорить откровенно? Зачем я спрашиваю! Вед если бы это было не так -
ты бы не пришла ко мне...  Для меня самой это трудный вопрос и я вряд ли могу быть эспертом. Видишь ли - сама я никогда не видела Певару Седай и даже никогда с ней не переписывалась, и моя мама тоже. Мой дед Тэйл - родной брат Певыры Седай, был полугодовалым младенцем, когда она последний раз была дома в Чачине, а потом случился этот ужасный бунт ПТ и практически вся наша семья погибла, а дом сгорел. Деда, перед тем как озверелая толпа ворвалась в наш дом, успела вынести наша кухарка Элза, через заднюю дверь. Наверно мой дед много лет спустя мог бы попытаться
установить котакт с родной сестрой, но она - Айз Седай, а дед человек очень гордый, и
наверно для него была непереносима даже мысль, что он заявится к Айз Седай как "бедный родственник", хотя нам он всегда говорил, что просто побаивается Айз Седай
и потому не поехал в Белую Башню. Вот такие дела. Правда, однажды, моя бабушка сыграла некую роль в моей судьбе как Айз Седай, хотя сама об этом и не ведала. Если
тебе интересно - я могу рассказать и об этом. :)
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

отдельная ветка Эрленстар-Певара
Эрленстар с интересом слушала рассказ. Хоть молодая Певара и не была экспертом, но это был живой опыт:
- Конечно я хочу! И как твое мнение... если бы твой дед все же отправился в Белую Башню, как бы его встречала Павара Седай?
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

#963
    Линия Певары и Зое
- Я предполагала, что ты очень догадлива и умеешь смотреть вглубь вещей...- Певара грустно улыбнулась...
- Я пожалуй, дораскажу тебе, а то, если я буду это удерживать в себе, то пожалуй и не
 усну сегодня...
- Так вот, пока Дэнил был у нас - он был со мной безупречно деликатен и предупредителен. Никто никогда прежде не вставал, когда я входила, не открывал передо мной дверь и не пропускал меня вперёд! Казалось бы такие пустяки - но это было так приятно! Мы с ним гуляли по Барклану, я опиралась на его крепкую руку, а в животе у меня "порхали бабочки" и я краснела, то ли от смущения, то ли от удовольствия! Какие-то местные мальчишки показывали на нас пальцами и кричали вслед:"Жених и невеста!" Я была готова сквозь землю провалиться! А он меня утешал:" Это же просто глупые маленькие мальчишки! Они не в состоянии понять, что между людми может происходить что-то необыкновенное вот и пытаются показать, что это "непонятное что-то" - нечто очень смешное... Вобщем, не обращай внимание!)))" После таких объяснений - я краснела ещё больше!
  Я любила наблюдать как он ухаживает за своим конем - плохой человек никогда бы не стал так обращаться с лошадью! Когда он уходил, я пробиралась на конюшню и угощала его коня яблоками и морковкой и, надо же, его конь почти сразу признал меня! Как незаметно пролетели эти дни!
  Перед тем как уехать, он вручил мне шкатулку с самоцветами и сказал, что это те самые камни, которые добыл его отец в тот раз, когда мы его нашли, и что они по праву принадлежат мне, ибо если бы не я, то отец наверняка бы погиб! Кстати, гранил эти камни сам Дэнил под руководством своего отца, так что они хранят тепло его рук! На прощанье, он подарил мне вот этот томик стихов и рассказал мне:
- Это стихи известного Доманийского Барда - лорда Роделла Блайшамлана. Он был весьма хорош собой и пользовался популярностью у доманийских женщин. Но сердце он отдал далекой иллианской леди, которую никогда не видел, а только слышал о её достоинствах и благочестии от купцов приезжавших за ледяными перцами. Он продал своё достояние и снарядил экспедицию в Иллиан. В море его корабль попал в семарос и потерпел крушение - он единственный спасся и доплыл до ближайшего острова, где прожил почти 3 года, пока его не обнаружили моряки Морского Народа, которые зашли на этот остров, чтобы пополнить запасы пресной воды. Когда корабль Морского Народа
прибыл в Иллиан, лорд Блайшамлан уже умирал от неизвестной болезни. Но оказалось, что стихи лорда Блайшамлана "О леди дальней...", которые он написал ещё до своего путешествия стали чрезвычайно популярны и распространились повсеместно. Леди Раселле, которой наш лорд посвящал стихи, сообщили, что он прибыл в Иллиан, и она отправилась в порт, где и нашла его лежащего на смертном одре. Он непостижимым образом узнал её и даже успел улыбнуться, но тут дыхание его прекратилось и он покинул наш Мир. В руке он сжимал медальон с портретом своей далёкой возлюбленной...-
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

отдельная ветка Эрленстар-Певара

- Иногда необходимо поговорить с кем-то, - задумчиво сказала Эрл, припоминая разговор с леди Осаной, - я и сама в свое время нечаянно нашла человека, которому вот так все рассказала то, что долго мучило меня. Почти все события и все люди в Мире имеют сове место и свое время.
Эрленстар устроилась на своем месте поудобнее и приготовилась слушать.
Да здравствует раздвоение личности!

Fallingstranger

Мелисса постучала в дверь Певары, думая, что попала к Зое.

Джарм Шифара

#966
послушница Эрленстар

Эрленстар возвращалась в свою келью, чистка рыбок-попробуй-поймай, как их называли в простонародье, не прошла даром. Маленькие рыбешки славились своей чешуей. Название свое они получили из-за абсолютно прозрачной мелкой чешуи, которая в воде приобретала свойство ужасно скользить и оставлять на руках клейкий след. Чистить такую рыбку было "полным наслаждением" - все руки были облеплены мелкой прозрачной чешуей, когда она начинала высыхать и даже когда была абсолютно сухая, то совершенно намертво приклеивалась к коже, вызывая самые красочные ощущения. Поэтому после чистки таких рыбок, руки в течении часа приходилось вымачивать в соке овечьего укропа, имеющего едко-зеленый цвет и запах носка гвардейца под конец дня. Это замечательное растение было всегда припасено у тетушки Ларас на кухне специально для таких случаев, а ни на что оно больше и не годилось, кроме как руки вымачивать от чешуи рыбок-попробуй-поймай, соответственно руки тут же приобретали такой же едко-зеленый цвет, а отмывались полностью только на третий день.
Руки Эрл были красноречивым доказательством ее непосильных трудов. Почему-то на этой работе с ней были еще не знакомые ей послушницы, что казалось ей еще более унылым, но мешочек с чешуей рыбок-попробуй-поймай весьма ободрял! Послушница притормозила за колонной входа в крыло послушниц - отворилась дверь чьей-то кельи. Когда Эрл выглянула, то увидела светло-кудрявую логову Зое и ее звонкий голос, который скрылся за дверью кельи новой послушницы - кажется ту звали Певара.
Это был тот самый момент, на который Эрл так надеялась весь вечер, чистя маленьких рыбок. Девушка неслышно скользнула за дверь Зое и высыпала всю припасенную чешую рыбок-попробуй-поймай под подушку Зое, поправила подушку и скользнула за дверь, быстро скрывшись у себя в комнате.

Спойлер
прощальная (с послушническим платьем) шалость. с любовью для Зое  ;)
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

#967
   отдельная ветка Эрленстар-Певара
- Понимаешь, речь скорее пойдет об отношении к Айз Седай властителей нашего мира, об авторитете Айз Седай для них. Итак: мой отец - Эвард Ноаллин был из очень богатой семьи, точнее его мать - Камила Ноаллин была (наверно и есть) банкиром в Чачине. Из того, что мне рассказывала моя мама, она женщина очень педантичная, с очень хорошей
деловой репутацией, которой чрезвычайно дорожила и, я думаю, дорожит. Из этого я вывожу, что жизнь моего будущего отца была ею чётко расписана на годы вперёд, и уж наверно в этих планах
моей мамы и быть не могло! Отец познакомился с мамой случайно, во время одной из своих "деловых" поездок в Барклан. Кажется что-то случилось с его верховой лошадью
и Эварду посоветовали обратиться в конюшню моего деда, там он маму впервые и встретил. Мама говорила, что любовь настигла их "как ночной убийца - внезапно и безжалостно"! Встречались они урывками, учитывая расстояние между Баркланом и Чачином, но решение пожениться приняли почти сразу. Видимо, на поддержку своей
матери отец не расчитывал, поэтому и нанялся охранником в обоз снабжения Башни
Хит. Первый же поход оказался роковым - отец погиб, хорошо хоть тело его не унесли
троллоки, его отбили воины лорда Рэя и похоронили на кладбище при Башне Хит, с соблюдением всех кандорских традиций.
  Известия о гибели Эварда были для моей мамы тяжким потрясением. Она говорила мне, что не представляет как бы она пережила это, если бы уже тогда не знала, что носит меня. Мама искала встречи с Камилой Ноаллин, чтобы разделить с ней горе, однако, как я понимаю, встретили её в этом доме "более чем холодно", наверно поэтому
имя Камилы Ноаллин в нашей семье было под запретом и я госпожу Ноаллин никогда не
видела, хоть она - тоже моя бабушка. В Кандоре вообще-то не принято оскорблять или обижать матерей-одиночек, тем более, если отец ребенка погиб в схватке с троллоками,
конечно это не Шайнар, но всё же. Однако мою маму видимо волновало моё будущее положение, поэтому она решилась написать в Айздашарский дворец прошение об аудиенции. Вряд ли эта просьба была бы удовлетворена, если бы мама не написала, что это прошение она написала по совету своей родной тёти - Айз Седай из Красной Айя. Королева Этениелле несколько раз в году устраивала аудиенции для представителей простого сословия, на одну из которых и пригласили мою маму, я думаю родственница Айз Седай - сыграла тут не последнюю роль! Так вот, на Второй день Празднества Света мама прибыла в Айздашарский дворец и
в назначенный срок предстала пред светлые очи её Величества с трёхмесячной мною
на руках. Вид молодой женщины с малюткой на руках, носящей траур по молодому герою
погибшему в бою с троллоками, её рассказ подтвержденный последним письмом к ней
Эварда Ноаллина, где он недвусмысленно высказывал намерение на ней жениться - всё это так растрогало Королеву, что она тут же повелела издать специальный Указ, в котором говорилось "о посмертном зачислении Эварда Ноаллина в списки гарнизона
Башни Хит, с последующим упоминанием его в Свете, при каждом торжественном построении. Так же считать брак между Элмой Тазановни и Эвардом Ноаллином свершенным, и  именовать первую во всех официалиях госпожа т'Ноаллин ниТазановни,
вдова господина Ноаллина, назначить оную также хранительницей регалий последнего,
а именно: золотой серьги с рубином "Пурпурная капля" за кровь пролитую в борьбе с Запустением.
Её величество Королева Этениелле Косару Норамага лично будет поминать в Свете в своих молитвах мастера Эварда Ноаллина в День Поминовения.
Дитя означенного мастера Ноаллина Королева Этениелле Косару Норамага берет под своё Высочайшее покровительство, с выплатой королевской пенсии до возраста 18-ти
лет, с разрешением обучения в Специальном Королевском Пансионе и приобретением
соответствующей должности при Дворе её Величества после окончания оного."
Вот такая история...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

    Линия Певары и Мелиссы
Певара всё ещё не могла отойти от разговоров с Зое и Эрл, когда в дверь снова постучали. На пороге стояла миниатюрная девушка в белом платье с удивительными серыми глазами.
- Здравствуй, да осияет тебя Свет! Проходи и присаживайся - здесь всегда рады гостям! :)
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

#969
Спойлер
ну ладно...пусть будет так. НЕ тот же самый вечер ;)
[свернуть]
линия Певары и Мелиссы
- Привет, Певара...-Послушница немного опешила, так как ожидала увидеть здесь совсем другого человека.-Спасибо,-она всё еще стояла в дверях.- Представляешь, я думала, здесь Зое живет, но я даже рада, что ошиблась.

Зевсиенда

Спойлер
Певара, Мелисса, отнесите свою беседу на другой день - не стоит в один день запихивать слишком много веток, иначе время в Башне идти совсем не будет или будет, но периодами "то густо, то пусто"...
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Саша Риверс

Когда Саше показали её комнатёнку, она даже немного удивилась. Белая Башня сказочно богата, а заставляет жить в таких условиях. Может, это зависит от социального статуса? Тем не менее, это была крыша над головой, кровать, еда, всегда чистая и тёплая одежда, а также возможность поучить уважаемый статус в будущем. Саша всегда была практичной девушкой. Надо бы с кем-нибудь познакомиться. С этой мыслью свежеиспечённая послушница вышла из комнаты и постучала в первую попавшуюся дверь.

Никта

Келани подняла голову услышав стук в дверь.
- Войдите, - она аккуратно закрыла книгу и поднялась с кровати. Белое платье было идеально чистым и не имело ни одной лишней складочки. Кровать заправлена ровно. Порядок, почти до педантичности доходящий царил в комнате. Лишь одно выбивалось из него. Темные волосы девушки, неровно обрезанные.. они никак не хотели лежать ровно.

Спойлер
Надеюсь не возражаешь, что это оказалась именно дверь Келани?
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Спойлер
А почему я, по-твоему, не написала, к кому стучусь? ;) Кто первый встал - тогго и тапки...
[свернуть]

Саша Риверс

Саша вошла и с любопытством осмотрелась. Комната была такая же убогая, как и у неё. Саша переключилась на её обитательницу.
- Привет, меня зовут Саша и я здесь первый день, - не теряясь, начала девушка, закрывая за собой дверь.

Никта

Келани с интересом посмотрела на вошедшую. Кажется раньше не видела ее. Что та собственно и подтвердила... новенькая.
- Да осияет тебя Свет, Саша, - она дружелюбно улыбнулась, - Мое имя Келани Доран, - кажется она догадывалась зачем та пришла... но возможно.. да возможно могла и ошибиться. Потому ждала когда та сама объяснит цель своего визита.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн