Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Элиан

Саша Риверс

Поздоровалась и молчит... Помешала я ей, что ли? Раз уж пришла, нужно брать быка за рога. Не бегать же по всем коридорам и искать, с кем бы поговорить, тем более, что так повезло.
- Ты не против, я присяду? - спросила Саша, садясь на табурет. - Я искала кого-нибудь, кто расскажет мне, что тут и как, надеюсь, я тебя не очень отвлекла?

Никта

- Присаживайся конечно, прости что не предложила сразу, - немного наклонила голову принося извинения...
- Нет, не настолько, - легкая улыбка, - Я с удовольствием возьму на себя роль экскурсовода. Что бы ты хотела узнать в первую очередь? - она присела на кровать, складывая руки на коленях.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

отдельная ветка послушница Эрленстар-Певара

История была длинная и захватывающая. Эрл поймала себя на чувстве, что новая послушница ей симпатична. Кроме того сейчас послушница, сидящая напротив нее была открыта, в ней чувствовалась искренность, и еще какое-то ощущение легкости появилось, после того, как последняя закончила свой рассказ.
- Твои родители... они.. молодцы, - Эрл хотела выразить восхищение, но не подобрала более подобающего слова, - знаешь.. мне иногда кажется, что Айз Седай обладают в некоторой степени свойством та'верена... ну или что-то в этом роде.. - Эрленстар помолчала, а затем продолжила, - знаешь, я когда пришла в Башню, долго почему-то боялась написать отцу письмо, но недавно поговорила об этом с одним человеком и узнала, что даже Наставница могла бы передать его. А я почему-то считала, что в Башне как-то не принято поддерживать связь с родными... - она пожала плечами.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Саша Риверс

Саша пожала плечами.
- Я не знаю тут совсем ничего. Абсолютно! И никого, вдобавок, кроме Наставницы Послушниц да тебя. И с чего начать - не знаю. С распорядка дня, правил или обучения... Или с того, какие правила можно соблюдать, какие нет, - девушка улыбнулась, наблюдая за реакцией Келани

Никта

Кивнула и собравшись с мыслями начала отвечать по порядку. Начала с правил. Это было разумнее всего. Потом распорядок, уроки. Рассказ занял прилично времени, а горле пересохло даже. Келани рассказывала неплохо, четко, обстоятельно, ничего лишнего.
- Еще какие-нибудь вопросы? - уточнила рассказ завершив и готовясь разъяснять непонятные моменты.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Саша Риверс

Саша слушала внимательно. Пожалуй, с соседкой ей повезло - умеет объяснить как следует.
- Спасибо большое! Ты не представляешь, как ты меня выручила! - Саша на минутку задумалась, а потом выпалила: - слушай, у меня тут нет подруг, может, ты примешь моё предложение о дружбе?

Джарм Шифара

Риштэ Нурага

Риштэ бежала со всех ног. Только что она закончила переписывать очередной томик по "Теории пяти Стихий", как ей сказали, что нужно немедленно убраться в комнате какой-то послушницы, которая оттуда переехала. Вот ведь еще три дюжины растреклятых мурддраалов! Кто-то переехал в покои принятых, а ей тут келью драить! Вот бы при помощи Силы это все быстренько сладить.... малютка улыбнулась с блаженным выражением лица. Но мечтать было не время! У послушницы осталось совсем мало времени, чтобы успеть все закончить до занятия! Как назло Риштэ не запомнила, где именно располагалась та келья, которую нужно было убирать.... ох кажется сюда надо повернуть.... маленькая послушница рывком распахнула дверь... эта келья была отнюдь не пустая.
- Вот ведь Шай'итан побери эту уборку!! И почему я как голая овца плохо слушала где та келья-то!? - возмутилась малютка с порога, щечки ее зарделись, - Где эта троллоком волосатым целованная келья, с которой недавно Послушница переехала???! Вы не знаете?
В келье обнаружились две послушницы: одну малютка еще не встречала, а вторая с коротко стриженными волосами вроде была с ней на занятии по этикету... вроде так... к ним и были адресованы вопрошения Риштэ.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Мгновение удивления... вот так с порога.. а потом Келани улыбнулась протягивая Саше руку.
- Это будет чудесно, - каким-то образом у нее еще тоже не было подруг в Башне, не смотря на время тут проведенное.
Дверь вновь распахнулась являя их взором девушку.. кажется Риштэ... она видела ее пару раз на занятиях. По мере того как та говорила на лице у Келани проступало странное выражение Ну и ну... вот это язык Так и хотелось посоветовать девушки помять рот с мылом... Так выражаться, и это будущая Айз Седай Но на вопрос она отвечала вполне вежливо, хоть и с некоторым трудом вычленяя цензурную составляющую и отыскивая в ней смысл.
- Эрленстар, - она помнила как видела призвание той, - Наверное ты имеешь в виду ее келью. Это через три двери от меня, слева, - пояснила припомнив.. видела по утрам откуда Эрл выходила и куда возвращалась
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Саша Риверс

Саша улыбнулась. Хорошее начало. Тут в комнату ворвалась послушница, ругавшаяся как извозчик. Саша расхохоталась. Вот уж язычок что надо!
- Успеешь убраться, - махнула она рукой. - Лучше заходи к нам. Я Саша, кстати. Первый день тут.

Джарм Шифара

Риштэ Нурага

Малютка недоуменно поглядела на Келани и тут же перевела взгляд на Сашу:
- А я Риштэ! Хотелось бы с вами тут побалакать - да потом Наставница меня розгами выдерет, коли буду вместо работы-то назначенной! Она раз уже дала мне такова навару-то, что я инда не лопнула от него!  - послушница поглядела на Келани моргая - Слева - оно это где? И как найти это лево-то?
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Легкое удивление, отразившиеся лишь в слегка приподнятой брови. Не любила когда распоряжались на ее территории.
- Да, к Наставнице лишний раз попадаться не стоит, - она улыбнулась, - Лево? Это вон там, - она показала рукой направление и улыбнулась, задорно так и вполне дружелюбно. Чем-то Риштэ ей нравилась.. несмотря на манеру выражаться.
- А потом, когда будет время свободное заходи... поговорим...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Риштэ Нурага

Маленькая послушница быстро схватили суть:
- А, поняла - тобишь левом та сторона называется! Спасибо, что выручила! Мне бежать быстрее надо уже сейчас-то! Но если ты правда хочешь, чтобы я в гости к тебе понаведалась, то я забегу, как не будет работы али наказаний каких, дюжиной меринов нечищенных воняющих!
Риштэ потерла раскрасневшиеся пухленькие щечки и мигом скрылась за дверью.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Саша Риверс

Саша заметила недовольство, быстро промелькнувшее по лицу Келани, и почувствовала досаду по этому поводу. Негоже портить начинающие завязываться отношения. Келани девушка правильная, очень пригодится в будущем... Как и эта Риштэ. Саша вскочила.
- Прости, что отняла у тебя столько времени. Спасибо тебе, что помогла мне, всегда обращайся, если что! - Саша как можно теплее улыбнулась. - Пожалуй, я пойду.

Никта

- До встречи, - улыбнулась махнув Риштэ рукой на прощание.
- Уходишь уже? - немного разочаровано протянула.. потом ей в голову пришла мысль некая
- Скажи.. а ты в Башне хорошо ориентируешься? Может небольшую прогулку? Пока еще есть время для занятий сегодня...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Саша Риверс

- Совсем не ориентируюсь! Если у тебя есть свободное время - я совершенно не против! - выходя в коридор, девушка бросила незаметный взгляд в сторону удаляющейся от них Риштэ.