Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 67

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Никта

- Немного времени до занятия у меня еще есть, - она улыбнулась, - Скажи.. у тебя все есть, там из одежды и прочего? А то можно зайти к тетушке Делии..., - она улыбнулась вспоминая, как в ее первый день отправлялась туда с Зое, за гребнем...
- Или еще Сад и Библиотека... а также Кухня.. там тебе ой часто бывать придется.., - говорила она идя по коридору
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Саша Риверс

Саша пожала плечами.
- Понятия не имею, что должно быть у послушницы. Платье, сорочка, две пары чулок да белые сапожки - вот всё, что у меня теперь есть, - проговорила она, двигаясь за Келани по коридорам. - А что это за тётушка Делия?

Никта

- Пойдем тогда в начале к ней, - улыбнулась слегка, - Сейчас уже холодно... и не мешает утеплиться немного, - заметила двигаясь по коридорам в сторону Гардеробной
- Она что-то вроде заведующей в Гардеробной..., - неопределенно несколько пояснила, сама точно не зная как правильно на вопрос ответить.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Саша Риверс

Саша кивнула.
- Отличная идея! Идём скорее!

---> В Гардеробную

Pevara Tazanovni

#994
   отдельная ветка послушница Эрленстар-Певара
- Я понимаю откуда взялось мнение, что Айз Седай обычно не поддерживают отношений с родными. Когда я училась в Чачине, а училась я там больше 5-ти лет, были разнообразные лекции и занятия, мы много занимались в Айздашарской библиотеке, в чостности нас заставляли переписывать древние рукописи - там я набралась кой-каких знаний об Айз Седай. Так вот в древних рукописях я прочитала (древнему наречию нас немного учили, да и если было что непонятно - было у кого спросить), что Айз Седай переводится как "Слуги Всего Сущего", т.е. слуги Света и Мира, При служении таким большим целям Айз Седай вынуждены отстраняться от всякого рода суеты. Но я думаю,
что тут не за чем "перегибать палку" ибо так можно с "грязной водой выплеснуть и ребенка"! Ведь важно не только то, что мы делаем или будем делать, но и то ради чего мы это делаем! Мои близкие и всё, что с ними связано - это часть меня и часть не малая, и пока я дышу - я буду помнить и думать о них! Когда мне было 13 лет - я закончила свою учёбу в Чачине, так и не окончив обучение - моя бабушка Дора тяжело заболела - её парализовало и надо было помогать маме ухаживать за ней - и порази меня Свет, если бы я не сделала этого! Дни проведенные с бабушкой - лучшие дни моего детства, Я помню как бабушка хлопотала у печи в Праздник Чансин и как вкусно пахло свежими пирожками! Я помню как она утешала меня почти каждый год - ведь я родилась в День Всех Душ и значит мой День Рождения должны были праздновать 1 раз в 10 лет, но она все равно устраивала для меня праздник в день  Бэл Арвин , благо страна у нас Северная и Бэл Арвин - самый близкий праздник к моему Дню Рождения...Правда, я думаю, что Айз Седай иногда приходится отказываться от всего ради чего-то большего... но такое даже представить себе страшно! - Певара внезапно замолчала и плечи её горестно опустились...    
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

   линия Певары и Мелиссы
- Ах да - Зое! Я уже познакомилась с ней... она просто готовила эту комнату для меня (за что ей огромное спасибо!), наверно тогда ты её видела здесь... Как ты думаешь, с чего мне лучше начинать? Ты уже успела здесь освоиться? Да, и давай выпьем чаю - я только что принесла свежей воды и время для чая подходящее!)))
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

отдельная ветка послушница Эрленстар-Певара

- Знаешь, Певара, - Эрл выждала паузу, чтобы сидящая напротив послушница посмотрела на нее, - возможно это лишь мое мнение, но я думаю, что мы должны делать для наших близких все по мере наших сил, если таково веление нашего сердца. Конечно мы не можем провести с ними каждый день, может даже и один раз в месяц не сможем их навещать, но мы можем им помочь по-другому. Я мечтаю помочь исцелить моему отцу его больную ногу, когда стану Айз Седай и прислать редкие книги в его библиотеку.
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

   - Ты знаешь, я думаю, что мы должны изучить доступные нам методы иссцеления, какую бы Айя мы не выбрали, потому что необходимость исцелить кого-то может возникнуть у нас
внезапно и в самый неподходящий момент, и мы можем оказаться бессильны перед этой бедой, а люди будут на нас надеяться. Конечно Колесо плетёт так, как желает Колесо, но и мы должны быть готовы преодолеть предопределённые нам испытания. Я это поняла, когда Кируна Седай исцелила отца моего Дэнила в Канлууме, а ведь она Зеленая Сестра и вообще - сестра Короля Арафела!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

послушница Эрленстар-Певара
- Я тоже так думаю!! Правда не все способны к Исцелению... я знаю, что есть сестры, которые не могут и синяка толком исцелить..., - грустные мысли отразились на лице девушки, она еще никогда не пробовала Исцелять. Эрленстар посмотрела за окно, солнце начало садиться, - Певара! Мне кажется нам пора на ужин, если мы не хотим опоздать! Ты пойдешь?
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Линия Певары и Зое
Глаза девушки расширились и она вполуха выслушала историю про доманийского барда и леди Раселле, тем более, что ее знала каждая иллианка имеющая уши, чтобы слушать, и язык, чтобы болтать с подругами. Зое думала о том, как это должно быть ужасно - любить мужчину, который может сойти с ума - она не очень-то верила в то, что говорили об очистке мужской половины Источника от порчи. Ей захотелось как-то утешить Певару, но она понимала, что той ее ласковые объятья сейчас нужны меньше всего.
- Певара... Я уверена, что ты найдешь его до того как... как вы оба забудете о чувстве, связывающем вас, и тогда он будет польщен, узнав, что ты сохранила подарок, в который вложена частичка его сердца...
Взгляд иллианки растерянно метался по комнате, пока она пыталась придумать как еще приободрить девушку, и тут ее взгляд остановился на кровати.
- Давай не будем о грустном. К тому же мне уже пора идти, а тебе еще вещи разбирать. Напоследок я покажу тебе небольшой секрет, о котором известно каждой юбке в Башне, но Айз Седай старательно делают вид, что ничего не знают, возможно отдавая этим дань тем временам, когда сами пользовались этим. Смотри! - Она откинула подушечку в изголовье кровати и показала на дырочку в стенке толщиной в палец. - Через нее ты можешь переговариваться с Келани и даже передать ей записки. Очень удобно, когда идти куда-то не хочется, а поговорить нужно.
Зое на мгновение умолкла, прислушиваясь.
- Похоже, Келани спит. Не будем ее будить, а завтра ты вполне можешь над ней подшутить, если ей этот секрет не известен.
Вернув подушку на место, Послушница направилась к выходу и, уже положив руку на дверную ручку, посмотрела на хозяйку кельи:
- Приятно было познакомиться, Певара. Заходи, если что.

Pevara Tazanovni

   Линия Певары и Зое
Певара улыбнулась в ответ: - Хорошо! Ну и, если тебе что-нибудь понадобится - я всегда в твоём распоряжении. Завтра увидимся! Да осияет тебя Свет! И сны твои будут только притные! И спасибо тебе за "тёплый приём"! :)
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

Линия Певары и Мелиссы
- Хм...а я не особо помню свой первый день здесь. Сразу предпочла куда-то пойти... Не то здесь, не так,- она расстроенно покачала головой.- Да, конечно, давай. Зое я не особо помню, просто хотелось с ней поговорить но нет так нет, она мне напомнила кое-что и сейчас я пытаюсь понять что.- Мелисса прошла за порог, сделала полушутливый реверанс и начала ходить по комнате.- Тебе помочь сделать чай? Где кружки и всё остальное,- невнимательно произнесла девушка.- Я здесь еще не освоилась, и, думаю, это будет продолжаться долго... Начни с начала,- Мелисса "тихо улыбнулась"

Влaдимир

Наташа
===> Из кухни
Почти доев на бегу пирожок, Наташа добралась до колодца с кельями послушниц. Спиной она с кем-то соприкоснулась , в страхе, что ее все же застукали, она обернулась и нос к носу столкнулась с незнакомой послушницей.
Зачем на бал пришел медведь?..

Pevara Tazanovni

   послушница Эрленстар-Певара
- Пойдем, конечно - не хватало ещё остаться голодными! По дороге расскажешь: какие у тебя планы на завтра, мне надо встраиваться в "жизнь Башни", чтобы как можно скорее начать обучение, так хочется "выковать" из себя что-нибудь стоящее - тогда можно и на глаза бабушке показаться! Конечно, мне хочется и общаться с кем-то неформально, по-дружески, не смотря на всеобщую занятость в Башне всех и вся! Если у тебя будет свободная минута - обязательно заходи ко мне - поболтаем, чайку попьём! Мне будет приятно! :)
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

послушница Эрленстар-Певара

Эрленстар и Певара вышли в коридор крыла Послушниц. По дороге Эрл долго рассказывала о занятиях и дневных работах на кухне, о мытье полов, о переписывании книг и о планах на завтра. Так они дошли до кухни и продолжая разговор сели за ужин. Вечером Эрленстар должна была еще переписывать что-то для Айз Седай и библиотеке..... девушка еще не знала, что следующее утро встретит уже в другом крыле...
Да здравствует раздвоение личности!