Яндекс.Метрика Анекдоты или истории из жизни - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Анекдоты или истории из жизни

Автор Lanfear, 13 июля 2008, 10:09

« назад - далее »

Денис II

О знаменитом шахматисте Михаиле Ботвиннике ещё при жизни слагали легенды и байки. Что в них правда, что вымысел — сегодня и не определить. Тем не менее, рассказывают, что Ботвинник однажды пожурил Каспарова, своего бывшего ученика, за то, что тот, чтобы убрать лишнее препятствие на пути к шахматному трону, отказался от фамилии отца (Вайнштейн) и взял фамилию матери.
— Вот я же не сделал подобного, проявил характер! — гордо сказал патриарх советских шахмат.
— А какая была фамилия у вашей мамы, Михаил Моисеевич? — спросили его.
И тут «сердитый» Ботвинник улыбнулся:
— Рабинович...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Asmodian

 Приехал в магазин покупать пятидесятидюймовый телевизор LCD. Телевизор проверили и упаковали в коробку. Когда я посмотрел на эту коробку - понял, в салон машины она точно не влезет, но, как все русские, понадеявшись на "авось" попросил продавца  донести до автомобиля и помочь загрузить в салон. Продавец, скептически  посмотрев на коробку, согласился, а когда подошли к машине, сказал коротко: " Не влезет", угадав мои мысли.

Но не ввязаться в бой - не в моих правилах. Попытались коробку впихнуть, но безрезультатно. Тогда я вытащил заднее сиденье. Снова попытались затолкнуть коробку внутрь, но треть торчала наружу. Сдвинули переднее сиденье вперед до упора. Все равно выставляется. Наклонили спинку переднего сиденья вперед - все равно торчит верхний угол коробки из салона, и не дает закрыться задней двери. Ну не снимать же переднее сиденье!

Тогда я опускаю стекло задней двери, и, о, чудо!, дверь закрывется.

Продавец смотрит изумленно, и говорит: "Америкосы бы точно не смогли".

Лучшей похвалы нашему человеку я не слышал.
(С)
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Asmodian

У меня на подобие история =) так же купили 50дюймовый телек, и не знали как просунуть в машину,тупо взяли впихнули в салон дверь не закрывается ну и так вот и поехали на распашку с открытой дверью)
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Сэм

Бывают ситуации в жизни, на грани комичного и трагичного.
Выложу свою,сегодняшнюю. Выполняли мы лабу по прикладной геодезии, и надо было установить прибор ровно между двух точек (попасть в створ).Измерения сделали,обсчитываю,на сколько его (теодолит) пододвинуть вбок нужно. Высчитал - 8мм и говорю бригаде - двигаем его на 1 см.Тут один из этих господ берет и пинает теодолит! :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Теодолит улетает см на 30!!  :uglystupid2: :uglystupid2: Деятель говорит - щас поправим!  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:И двигает его сантиметров на 20 назад!  :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:


Спойлер
Преподавателя удалось уговорить,что теодолит сдвинулся случайно,он зачел лабу.
[свернуть]

..

Пингвинчег

хорошо, что он не тахиометр так пнул))))))))
У меня папа геодезист и я ему бывало помогал, с отражателем бегал. Представляю, что за пнутый тахиометр бы сделали :)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Сэм

Цитата: Гарак от 29 ноября 2011, 18:17хорошо, что он не тахиометр так пнул))))))))
У меня папа геодезист и я ему бывало помогал, с отражателем бегал. Представляю, что за пнутый тахиометр бы сделали
[off-topic]без разницы,только теодолит подешевше раз в 5 будет,а так тахеометр - современный усовершенствованный теодолит и есть[/off-topic]

..

Сэм

Сегодня был в библиотеках.В одной из них попросил Амбер Желязны.Мне сказали,что есть,но где - не помнят.Потом добавили,что
Цитировать   "Железного,нет, Желязны знаю, это железно украинский писатель".

..

Денис II

В магазине рекламщица подходит к покупательнице:
– Я представитель компании [такой-то] из Новосибирска. Вы знаете?..
– Да.
– Как, вы знаете нашу компанию?!
– Нет, я знаю, где находится Новосибирск.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Виктор

Цитата: Эоэлла от 13 января 2011, 00:20"Я, <без имен>, родился, отягощенный женой и тремя детьми. Поэтому мне так плохо.......В указанную дату я работал, да, была моя смена. Вдруг прошел слух, что там выдают зарплату, поэтому я пошел ее получать, но я бы скоро вернулся. Зарплату мне выдали, но, оказалось, что мне полагается только <мало, потому что раньше получил>. От этого у меня  пошел нервный тариф, и на полученные деньги я купил две бутылки водки, и немного выпил. Да, на рабочем месте, когда вернулся. Но на земле я не валялся <докладная главного инженера>, и главный инженер меня не поднимал. Я просто прилег отдохнуть, потому что солнце напекло."                                                                                 <подпись>

Совсем недавно (в сентябре) у меня был случай, если и не похожий, то из той же оперы.
В середине августа предложил своим работникам по желанию перераспределить отпуска с сентября по декабрь. Думали они пару недель, приперли новый график, отдал его в кадры и велел утвердить. Удивлялся - желающих идти в отпуск в конце августа не нашлось. Прола неделя, подходит мастер - Отпустите в отпуск на две недели (по графику писал - декабрь). Спрашиваю - какого хрена раньше думал, кадровики только что приказ на изменение сделали? В ответ - жена рожает. А две недели назад, что, не подозревал? Ответ - НЕ ЗНАЛ, случилось НЕОЖИДАННО. :o 25 лет человеку, высшее образование.

Пингвинчег

а вдруг у нее роды преждевременные? на седьмом месяце например?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ancient

Грешно смеяться над Заказчиком, что по большому счету кормит и одевает, но... такой вот разговор по телефону произошел у меня сегодня:
Речь шла о заключении договора на техническое обслуживание оборудования. Заказчик (представился главным механиком предприятия) спрашивает: "А вот если техобслуживание, скажем, второго числа, то каждый месяц вы будете приходить именно второго числа?" Я ему в ответ: "Нет, мы обычно согласовываем декаду, в которую выходим на ТО". Чувствую, на том конце провода переваривают информацию. Через некоторое время голос спрашивает: "А что такое декада?"

Shaidar_Haran_v.3.0

Эйнштейн обожал фильмы Чарли Чаплина и с большой симпатией относился как к нему, так и к его трогательным персонажам. Однажды он послал Чаплину телеграмму:
"Ваш фильм "Золотая лихорадка" понятен всем в мире, и я уверен, что вы станете великим человеком. Эйнштейн".
Чаплин ответил:
"Я вами восхищаюсь ещё больше. Вашу теорию относительности не понимает никто в мире, но вы всё-таки стали великим человеком. Чаплин".
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Сэм

Заходит мужик в электричку, обращается к пассажирам, как всегда, с пожеланиями счастливого пути.Продолжает:
- Ночь, улица, фонарь, аптека,
Я покупаю вазелин,
За мной стоят два человека,
Армян, и сумрачный грузин

Театральная пауза, и далее:
- А что случилось дальше, вы можете узнать, купив этот сборник за 20 рублей!

..

Никта

Я живу на окраине Битцевского парка в Москве. Пару лет назад рядом с нашим домом отгрохали новую башню в 24 этажа, совершенно изгадив вид их окна. В башню эту стали заезжать люди, естественно, не бедные. Одним из первых поселился новый русский (НР- далее по тексту) с совершенно безумным бультельером.

Этот песик и от рождения не страдал человеколюбием, а этот придурок еще специально натаскивал его для повышения агрессивности. Этот Буль перекусал всех собак в окрестности, даже овчарки уходили с позором зализывая раны. На все попытки хозяев разобраться НР смотрел выпуклыми глазами и подзывал Буля поближе на случай каких-либо осложнений. В итоге все стали выгуливать собак во дворе, что было довольно дико, учитывая, что лес в 50 метрах. В лесу гулял только Буль.

А последним в башню вселился мужик из Сибири, совершенно неопределенного возраста между 40 и 65 лет, весь в морщинах, то ли золотоискатель, то ли нефтяник бывший. Звали мужика Ермолай, и привез он с собой лайку. Сказать, что лайка была старая, значит ничего не сказать: практически вся морда седая, лет 18 ей (ему, его звали Рекс) было. Рексу в жизни здорово досталось: вся голова в страшных длинных шрамах, одного глаза нет, ухо в лохмотьях, задняя нога не сгибается вообще, как у полковника в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя». Кроме этого, Рекс отличался необыкновенным пофигизмом и добродушием, больше свойственным плюшевой игрушке, чем живой собаке. Дни он проводил в детской песочнице, где малыши таскали его за единственное ухо, за хвост и даже пытались кормить куличиками из песка. Девочки его очень жалели и загладили бы до смерти, если бы Ермолай, возвращаясь с работы, не загонял пса домой. Ествественно, Ермолай стал водить Рекса в лес выгуливать. Соседи объяснили ему ситуацию, что это очень опасно, но Ермолай ничего не понял и сказал, что Рекс всю жизнь гулял только в лесу и на старости лет переучиваться не будет. Все стали ждать встречи, опасаясь что для Рекса она будет последней. И примерно через месяц это случилось...

В то утро я перебирал на солнышке одно из самых «удачных» изделий отечественного автопрома карбюратор «Солекс» от восьмерки. Вдруг из леса выбегает НР с окровавленным Булем на руках. Он голосует на дороге, никто, естественно, не останавливается, и он убегает в сторону проспекта, оставляя за собой кровавый след.

Через полчаса появляется Ермолай с Рексом, оба спокойные, идут домой кушать. Народ — к ним — что да как? Ответ звучал примерно так: «Ну, гуляем мы, Рексик писает, вдруг из кустов сосиска зубатая прыгает да давай задираться. Ну, Рексик его и тяпнул. Мы с ним вдвоем раз 50 на медведя ходили...»
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Денис II

Случайно узнал, что в израильской армии есть такая воинская специальность – военный переписчик Торы. :o
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.