Яндекс.Метрика Анекдоты или истории из жизни - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Анекдоты или истории из жизни

Автор Lanfear, 13 июля 2008, 10:09

« назад - далее »

sevva

Шел предпоследний день похода. Начался затяжной дождь. Бредем  по яйле (Крым). Дождь усиливается, садимся на обочину дороги, укрываемся накидками от дождя, может переждем :(... Вокруг ни единой живой души... и вдруг к нам подъезжает уазик, из него выходят два солдата в хим.защите (!) и спрашивают: "Вы не видели здесь белый уазик?" :o :o
Что это было и нашелся ли белый уазик мы так и не узнали... :). Может так и бродит  одиноко по яйле белый уазик :-X
все проходит

Удафф

Цитата: nurrus от 09 января 2011, 13:12
Мечтаю стать престол Амерлин и реформировать Белую Башню.


Цитата: Авиенда от 09 января 2011, 14:16
Ваша заявка была рассмотрена. И отклонена.
Оперативненько :D

Я пришел, а значит - оно наступило.

АлекСандра

   Эгвейн ал'Вир, женщина, достойная порицания
+ Эгвейн ал'Вир, женщина, достойная восхищения
= Эгвейн ал'Вир, женщина, достойная похищения

Сэм

Вышло так,что (как я рассказывал во МДУГ) во время НГ разорвалась бутыль с шампанским.Но кой-чо осталось.
А надобно сказать,что в числе других подарков мне подарили макивару (кто в теме,знает,кто нет) -
Спойлер
специальная хрень,в виде щита,по ней отрабатывают удары в корпус человека
[свернуть]
.Но сия макивара была вовсе непростой,а предназначенной специально для набивки
Спойлер
то бишь закаливания своего корпуса на случай ударов.
[свернуть]
..В общем,после обращения гаранта конституции (так его за ногу),я решил её опробовать.Но никого рядом не было,да и в голову ударило - а дай-ка я её опробую не на себе,а с кулака.Повесил её на стену.Сначала ударил несильно - вроде нормально.А второй раз вложился уже реально,+ к этому,к моему несчастью,лёгкий хмель сказал своё -мышцы расслабились,и удар получился очень сильный.Но макивара тонкая,для набивки,и посему весь удар отдался по мне,отразившись от стены.Руке ничего,а вот  сотрясение мозга - пожалуйста.

..

Денис II

Граммар-наци посвящается.


Очередное преступление на национальной почве произошло сегодня вечером в Москве возле торгового центра «Европейский». Как стало известно Smixer.ru, трое неизвестных избили молодого националиста за нарушение правил орфографии и пунктуации во фразе «Россия — для русских».

«Я написал маркером на стене «Европейского» лозунг «россия для русских», - рассказал нашему криминальному корреспонденту потерпевший, 20-летний И. Иванов. - Тут ко мне подбежали три здоровых парня, стали избивать меня и орать: Почему «Россия» со строчной, где тире, имбецил? Ты не русский, что ли?»

По словам случайных свидетелей, потерпевший упал на землю и стал кричать, что он свой, русский. После этого хулиганы прекратили избиение и устроили проверку.

— Какого спряжения глагол «ненавидеть»?
— Что такое «ланиты»?
— Разбери по составу слово «русский»!

И когда Иванов не смог ответить, преступники продолжили избиение, выкрикивая оскорбления по поводу его неграмотности и необразованности.

Как сообщили в УВД Западного округа Москвы, по горячим следам преступников удалось задержать. Ими оказались выпускники филологического факультета МГУ из радикальной группировки «Национал-лингвисты Москвы», которая борется за чистоту русского языка.

«Мы ненавидим тех, кто родился в России, но по-свински относится к национальному языку, неграмотно говорит и пишет, - заявил нашему корреспонденту один из задержанных. - Тот тип, который получил от нас по рогам, заслужил свое. Зачем России такие неучи? Всё, на что они способны, это блеять всем стадом «расия впирёт». Он правил пунктуации даже на уровне начальной школы не знает. Словарный запас скудный. Не мог он ямба от хорея, как мы ни били, отличить».

Руководство УВД ЗАО Москвы отметило, что это уже не первый случай проявления агрессии и насилия со стороны радикально настроенных филологов в отношении неграмотных представителей других группировок.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

SuanSanchey

Цитата: Денис II от 11 января 2011, 23:00Всё, на что они способны, это
Запятая и тире перед словом "это", быть может?  ???
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Денис II

Наверняка, записано с их слов дежурным милиционером. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

АлекСандра

Цитата: Денис II от 11 января 2011, 23:18
Наверняка, записано с их слов дежурным милиционером. :)
После "наверняка" запятую не надо ставить.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

АлекСандра

Это наречие, а не вводное слово и прочая святая мурня и прочая, что запятыми на письме выделяются.

kpods

Почитала ваше забавное и решила поделиться своим
Итак...
Как мы отмечали Рождество

    Это Рождество я со всей семьей провела у бабушки в селе. Там еще живы традиции, и народ на Рождество активно колядует ( при чем делает это не в канун, как положено, а почему-то на сам праздник). На следующий день мы должны были уезжать, поэтому предполагалось пораньше лечь спать, к сожалению, человек предполагает, а "колядуны" располагают.
    Как только стемнело, изо всех щелей, изо всех концов села поползли группки певунов, старые и молодые, трезвые и не очень. Первые 5-6 "банд" мы выдержали, дали деньги, печенье. Дальше - хуже. Народ начал ломиться в двор, не дожидаясь, пока мы откроем калитку и выйдем. Лай собаки подвыпивших совершенно не пугал. Около 9 часов семья решила "хватит". Мы выключили свет в комнате, окна которой выходили на улицу, и сделали вид, что уже спим. Но наш народ на такую подставу не ведется. Хор стоял под окнами минут 10 и орал колядки. Их взяла. Вышли, отсыпали порцию сладостей, рявкнули:
- Вы что не видите, что мы спим?
Ответ был обескураживающим:
- Что вы брешете, у вас в глубине дома свет горит!
В отчаянии мы потушили свет. Зря мы надеялись, что это поможет - через полчаса пришли следующие. Мама предположила. что "колядники", как комары, летят на тепло.
Отбивались мы от "комаров" до полдвенадцатого. Последнюю группку папа уже буквально выпихнул взашей. К слову, потом мы долго не могли заснуть, ехидничая:
- Вот это любовь к ближнему, светлый праздник, е-мое.
Наутро за завтраком решили на следующее Рождество:
а) снова повесить ставни
б) спустить собаку
в) залить подходы к дому водой и устроить импровизированный каток

ЗЫ: не удивлюсь, если в следующий приезд в село на нас будут тыкать пальцами.

Ancient

О воздержании

Недавно в отремонтированном сквере недалеко от нашего дома установили таблички (причем несколько), содержание которых озадачило бы, наверное, и опытных адептов аскезы:

"Просим не употреблять спиртные напитки и воздержаться от выгула собак".

Сэм

Прям анекдот - на официальном сайте!
Еще б портал ООН был бы с вирусами!
ЦитироватьФедерация шахмат Украины. ТурнирыЭтот сайт может нанести вред Вашему компьютеру.
Юношеский шахматный турнир памяти А.В. Синицына, г.Днепропетровск, 07-15.12.07 · Полуфинал чемпионата Украины по шахматам среди юношей и девушек до 14 лет ...
www.ukrchess.org.ua/turnir_r.html - Похожие
ЦитироватьThe Ukrainian Chess Federation official site
Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру.
В Харькове во Дворце студентов Национальной юридической академии Украины ...
www.ukrchess.org.ua/index_r.html - Похожие

..

Удафф

Сайт при входе насильно инсталлирует шахматы!

Я пришел, а значит - оно наступило.

Денис II

Цитата: kpods от 12 января 2011, 00:06
Мы выключили свет в комнате, окна которой выходили на улицу, и сделали вид, что уже спим. Но наш народ на такую подставу не ведется. Хор стоял под окнами минут 10 и орал колядки.
Навеяло.
Дело было, когда я был школьником, классе был где-то в 5-6. Однажды в выходной с утра я зашёл к своему другу. Через некоторое, довольно непродолжительное, время пришёл его одноклассник. А ни мой друг, ни я этого одноклассника видеть не хотели, и он не стал открывать дверь, сделал вид, что никого нет дома. Как мы определили, что там именно он, я не помню, может из окна его увидел. Помню точно, что банального смотрения в дверной глазок, которое заметно с той стороны, не было. Или у него глазок был всегда завешен? Одним словом, никаких признаков, что дома кто-то всё-таки есть, пришедший увидеть был не должен. Теоретически. :)  Однако, то ли он что-то таки увидел (может, меня, подходящим к дому), то ли ещё из каких-то соображений понял (угадал?), что кто-то есть, и ему не открывают. Да, в квартире кроме нас двоих никого не было. И продолжал звонить. Нас это расстроило, но не очень сильно, – мы собирались совместно помаяться какой-нибудь фигнёй, а какой именно, у нас точного плана не было. Поэтому мы ушли в дальнюю комнату, закрыли дверь (в порядке паранойи – чтобы пришедший нас вдруг не услышал) и стали играть в карты – фигня, не хуже прочих. :)  А пришедший продолжал звонить. Ушёл он только через 40 или 45 минут.




[off-topic]
Цитата: АлекСандра от 11 января 2011, 23:29
Это наречие, а не вводное слово и прочая святая мурня и прочая, что запятыми на письме выделяются.
Нет, я понимаю, можно ударить наверняка, выстрелить наверняка и т. п. Но записать наверняка? Ну-у-у... наверное, тоже можно... как-то. :)  Но я вкладывал другой смысл.[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.