Яндекс.Метрика Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Автор Темелэйн, 19 июля 2008, 18:09

« назад - далее »

Kто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Бенджен Старк
3 (3.7%)
Сэм Тарли
42 (51.9%)
Бриенна Тарт
31 (38.3%)
Хоуленд Рид
1 (1.2%)
Мира Рид
3 (3.7%)
Бринден Талли
3 (3.7%)
Давос Сиворт
37 (45.7%)
Берик  Дондарион
8 (9.9%)
Джендри
1 (1.2%)
Станнис
3 (3.7%)
Ренли
0 (0%)
Эдрик
0 (0%)
Ширен
6 (7.4%)
Подрик
12 (14.8%)
Джон Сноу
32 (39.5%)
Эддард
18 (22.2%)
Кейтилин
0 (0%)
Робб
10 (12.3%)
Санса
3 (3.7%)
Арья
8 (9.9%)
Бран
22 (27.2%)
Рикон
4 (4.9%)
Мейстер Лювин
5 (6.2%)
Старая Нэн
5 (6.2%)
Ходор
16 (19.8%)
Теон Грейджой
0 (0%)
Дейенерис
8 (9.9%)
Эйемон Таргариен
10 (12.3%)
Эртур Дейн
5 (6.2%)
Барристан Селми
5 (6.2%)
Бейелор Сломи Копье
6 (7.4%)
Рейегар
1 (1.2%)
Лианна
3 (3.7%)
Тайвин
0 (0%)
Джейме
3 (3.7%)
Серсея
0 (0%)
Томмен и Мирцелла
6 (7.4%)
Тирион
13 (16%)
Сандор Клиган
3 (3.7%)
Бронн
0 (0%)
Верховный септон
0 (0%)
Джиор Мормонт
1 (1.2%)
Джорах Мормонт
1 (1.2%)
Мейдж Мормонт
0 (0%)
Дэйзи Мормонт
0 (0%)
Маргери
0 (0%)
Лорас
0 (0%)
Жойен Рид
4 (4.9%)
Дунк
11 (13.6%)
Эгг
2 (2.5%)
Другой вариант
1 (1.2%)

Проголосовало пользователей: 81

игорь

Цитата: Призрак от 16 января 2011, 16:52Но не положительный.
Ну а что в нем отрицательного? Что он делает плохого?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Вот такой бы пост
Цитата: Темелэйн от 16 августа 2008, 12:18согласна. мы рассматриваем их как людей, я уже об этом писала. если говорить о политической положительности (по вашей, Теон, логике) то самый положительные - Тайвин, Варис, Мизинец и т.д. но можно ли их назвать положительными с точки зрения личностей?
И дальше были такие мысли,не помню у кого.

И,может быть,разделить Миру и Жойена? Я просто так неудачно их записал.

От себя бы добавил Дунка с Эггом,раз уж Сломи Копьё присутствует.

..

Призрак

Цитата: игорь от 16 января 2011, 17:32
Ну а что в нем отрицательного? Что он делает плохого?
Я вижу Станиса, как максималиста, т е иногда он читай фанатик. Он может запросто перегнуть палку в, к примеру, управлении государством. Он не станет хорошим королем из-за своей непреклонности, упрямству и принципиальности.
Такие люди несут за собой шибко много крови чтоли. А это не положительное качество, как я понимаю.
По сути, плюсы у него есть, например он ценит преданность людей и со временем начинает доверять им. Но этого слишком мало наверно.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Rubanok

Просто сделайте пункт "Другой". Раймун Фассовей, например, тожить положительный персонаж, но проходной...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Призрак от 16 января 2011, 17:46Я вижу Станиса, как максималиста, т е иногда он читай фанатик.

Вот я и не понимаю в чем он максималист и фанатик? По давлением обстоятельств он вполне гибок, а о фанатичности почему не понимаю - потому что не вижу, чего он фанатик, если фанатик своих прав?
Цитата: Призрак от 16 января 2011, 17:46Такие люди несут за собой шибко много крови чтоли.
Тут, как Тайвин выразился (вроде о КС) - Гибель одного или гибель тысяч (примерно). Да он казнит самых отьявленных негодяев, но думаю, что не меньше казней было бы и при любом другом правителе - только вот заслуженных ли?

Цитата: Призрак от 16 января 2011, 17:46По сути, плюсы у него есть, например он ценит преданность людей и со временем начинает доверять им. Но этого слишком мало наверно.
Мало конечно, но главное - он прислушивается к таким людям , он не желает слушать лишь то ,что хочет услышать. Хотя я понимаю ,что потеряв Давоса - он возможно и начнет ломаться, ибо не будет больше в окружении таких людей. Если только кто то из так называемых людей короля.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Цитата: игорь от 16 января 2011, 22:12Вот я и не понимаю в чем он максималист и фанатик? По давлением обстоятельств он вполне гибок, а о фанатичности почему не понимаю - потому что не вижу, чего он фанатик, если фанатик своих прав?
Фанатик своих убеждений. И не соглашусь насчет гибкости, ещё Нойе сравнил его с хреново гнущимся чугуном, а он знал о чем говорить.
Цитата: игорь от 16 января 2011, 22:12Да он казнит самых отьявленных негодяев, но думаю, что не меньше казней было бы и при любом другом правителе - только вот заслуженных ли?
А кого он будет считать негодяями? Я думаю не только откровенных насильников и прочих. Окажется, что человек не хочет ему служить только потому, что должен, тут Станнис-король его и повесит. А если тот все же что-то хорошее для государства или Станниса сделает, то он его повесит за измену, но при этом титул лорда даст. А это товарищу точно не понравится - таких уникумов как Давос немного.
И вообще, Станнис грозился все бордели закрыть! Его как минимум за это бы невзлюбили :D


Вообще, у Станниса много хороших черт по отдельности, но вместе они образовали гремучую смесь. Ну и основная проблема Станниса в том, что у него отсутствует харизма, из-за чего он не может убедить массы в своей правоте. Он ведь им какбэ прямо говорит: вы, дескать, должны меня принять не потому что я хороший, а потому что вы должны. Только вот такой расклад мало кому понравится.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Сэм

Сэм Тарли
Давос Сиворт
Бейелор Сломи Копье

Лювин

Еще бы проголосовал за Дунка - для него приберегаю 4 позицию.

..

игорь

Цитата: Призрак от 16 января 2011, 18:42Фанатик своих убеждений. И не соглашусь насчет гибкости, ещё Нойе сравнил его с хреново гнущимся чугуном, а он знал о чем говорить.
Убеждения под давлением обстоятельств у него пододвигаются - не такой уж и фанатик получается. Нойе - да, выразился хорошо, но вот и получается ,что судим мы по суждениям других ,а не по делам самого Станниса. Понимаю ,когда это относится к Раегару - который мртв и остались только суждения других персонажей ,но Станнис на мой взгляд опровергает все суждения о нем других.

Цитата: Призрак от 16 января 2011, 18:42Окажется, что человек не хочет ему служить только потому, что должен, тут Станнис-король его и повесит.
Не вижу такого примера - взять Давоса, у которого был выбор служить и возвыситься ,но заплатить за это экзекуцией или свалит ьна все четыре стороны (потому что Давос сам ставил условие ,что рубит ьпальцы должен Станнис лично - альтернатива думаю была просто материальная награда и с глаз долой).

Цитата: Призрак от 16 января 2011, 18:42А это товарищу точно не понравится - таких уникумов как Давос немного.
Давос потому и уникум, что не за почестями-выгодами бегает ,а реально служит своему королю и Станнис это видит. Думаю ,что наврядли Давос в чем то мог бы убедить СТанниса - если сам Станнис к подобным мыслям не обращался хоть чуть.
Цитата: Призрак от 16 января 2011, 18:42И вообще, Станнис грозился все бордели закрыть! Его как минимум за это бы невзлюбили Веселый
Наверняка на время - ибо как ни крути, а пришлось бы открыть через ,какое то время - иначе коррупция и т.д. Хотя с учетом неотвратимости правосудия при Станнисе - не сильная.

Цитата: Призрак от 16 января 2011, 18:42Он ведь им какбэ прямо говорит: вы, дескать, должны меня принять не потому что я хороший, а потому что вы должны.
да - харизмы нет ,но это не минус, который можно ставить в вину. И он ведь с подачи Давоса ,что делает- вы должны меня принять не только ,потому что должны, а потому что к этому - я еще и спасаю вас в отличие от других.

Просто реально - не вижу ни одного недостойного поступка Станниса (кроме поддержки брата в его мятеже).

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 16 января 2011, 19:10Просто реально - не вижу ни одного недостойного поступка Станниса
А жертвоприношения? Отказ от свободы совести (то есть богов - в топку,кто не согласен - за ними)?

..

Призрак

Цитата: игорь от 16 января 2011, 23:10Давос потому и уникум, что не за почестями-выгодами бегает ,а реально служит своему королю и Станнис это видит.
Дык я то про что) Он уникум, а таких очень и очень мало. Проблема Станниса в том, что его справедливость далеко не всех устроит. Хотя он чувак упёртый, может и продолбит, только вот какой ценой? Да и результат лично мне наверно не понравится. Коммунизм ещё построит. На нашей планете ни у кого не получилось, а у него получится.
Цитата: игорь от 16 января 2011, 23:10да - харизмы нет ,но это не минус, который можно ставить в вину.
Ну, я и не говорил ,что это его вина) Но факт в том, что это - минус, т к у правителя должен быть лишний киллограмм, а желательно и тонна харизмы. Но случай волнений.
Цитата: игорь от 16 января 2011, 23:10Просто реально - не вижу ни одного недостойного поступка Станниса (кроме поддержки брата в его мятеже).
За меня ответили) можно ещё добавить, что он племянника сжечь хотел.
Вообще тут всё дело в том, что у меня взгляд на персонажа другой) Может несколько предвзятый.
Цитата: игорь от 16 января 2011, 23:10Хотя с учетом неотвратимости правосудия при Станнисе - не сильная.
Хоть какой-то плюс)) Я же сказал - будет коммунизм) Или зачатки)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Сэм

Цитата: Призрак от 16 января 2011, 19:32Я же сказал - будет коммунизм) Или зачатки)
Ничего подобного!Людей не переделать.А уж одному человеку это не под силу.А если б Станнис хотел нечто похожее замутить,на ДК уже бы устроил давно.Лично я в принципе симпатизирую этому персонажу.Но у него 2 пути и 2 советника.Станнису решать,и его выбор,каким путем он пойдёт,путем Мелисандры,или Давоса.

ps Подумай,Призрак,недаром ли служит Станнису Давос Сиворт? Почему у него такие "странные" убеждения? А ведь Давос не знал,что по законам Вестероса Станнис - законный король,только через некоторое время про инцест узнал.

..

Rubanok

А как же ЕМНИП предложение Станниса прикрыть все бордели? Вот оно, явное свидетельство того, что он комуняка, ибо при коммунизме секса нет :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Призрак

Цитата: Вл от 16 января 2011, 23:48Станнису решать,и его выбо,каким путем он пойдёт,путем Мелисандры,или Давоса.
Ненене! Решит не он, решит Долг и Закон и Справедливость. Именно с большой буквы.

Все мы, великие и малые, обязаны исполнять свой долг. (с) Станнис Баратеон
::)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

mary

Добавила Дунка, Эгга и "другой вариант", разделила Ридов (только они к сожалению не один за другим, и тот, кто отдал за них голос получается проголосовал за Миру, как за старшую - но голос можно изменить).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: Rubanok от 16 января 2011, 19:54А как же ЕМНИП предложение Станниса прикрыть все бордели? Вот оно, явное свидетельство того, что он комуняка, ибо при коммунизме секса нет
Все Баратеоны какие-то странные.Походу всё желание женщин у них Роберту досталось. :D :D :D

..