Яндекс.Метрика Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Автор Темелэйн, 19 июля 2008, 18:09

« назад - далее »

Kто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Бенджен Старк
3 (3.7%)
Сэм Тарли
42 (51.9%)
Бриенна Тарт
31 (38.3%)
Хоуленд Рид
1 (1.2%)
Мира Рид
3 (3.7%)
Бринден Талли
3 (3.7%)
Давос Сиворт
37 (45.7%)
Берик  Дондарион
8 (9.9%)
Джендри
1 (1.2%)
Станнис
3 (3.7%)
Ренли
0 (0%)
Эдрик
0 (0%)
Ширен
6 (7.4%)
Подрик
12 (14.8%)
Джон Сноу
32 (39.5%)
Эддард
18 (22.2%)
Кейтилин
0 (0%)
Робб
10 (12.3%)
Санса
3 (3.7%)
Арья
8 (9.9%)
Бран
22 (27.2%)
Рикон
4 (4.9%)
Мейстер Лювин
5 (6.2%)
Старая Нэн
5 (6.2%)
Ходор
16 (19.8%)
Теон Грейджой
0 (0%)
Дейенерис
8 (9.9%)
Эйемон Таргариен
10 (12.3%)
Эртур Дейн
5 (6.2%)
Барристан Селми
5 (6.2%)
Бейелор Сломи Копье
6 (7.4%)
Рейегар
1 (1.2%)
Лианна
3 (3.7%)
Тайвин
0 (0%)
Джейме
3 (3.7%)
Серсея
0 (0%)
Томмен и Мирцелла
6 (7.4%)
Тирион
13 (16%)
Сандор Клиган
3 (3.7%)
Бронн
0 (0%)
Верховный септон
0 (0%)
Джиор Мормонт
1 (1.2%)
Джорах Мормонт
1 (1.2%)
Мейдж Мормонт
0 (0%)
Дэйзи Мормонт
0 (0%)
Маргери
0 (0%)
Лорас
0 (0%)
Жойен Рид
4 (4.9%)
Дунк
11 (13.6%)
Эгг
2 (2.5%)
Другой вариант
1 (1.2%)

Проголосовало пользователей: 81

Темелэйн

Уважаемые Дозорные и сочувствующие!!!!
    В теме "конкурс злодейства" мы уже довольно долго обсуждаем отрицательных персонажей саги, и можно сделать вполне понятный вывод о том, что отрицательных героев в ПЛИО гораздо больше, чем положительных. Но все же и положительные должны быть!!!
    Предлагаю в этой теме предпринять эктренную операцию по выкапыванию их из грядещго 600страничного снега  ;D
    Миссия представляется мне довольно не простой, потому как положительыне герои в Вестеросе долго не живут, и существует реальная опасность того, что из под снега вместо них выкопается какой-нибудь Иной (особенно вероятно при поиске означенных экземпляров среди братьев Ночного Дозора), зомби или просто покойник...но все же попробуем!
 
    Вот мне вспоминается в первую очередь Сэм Тарли и Бриенна Тарт. По-моему, вполне себе положительные...не устраивали нкому "рейнов из кастамаре", особо много не убивали, тем более без особого повода, жестокости тоже вроде как не проявляли. Что о них думаете?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Zakm

Сэм Тарли, Бриенна Тарт, Бран Старк, младшие Риды, Старая Нэн, Бенджен Старк, Бринден Талли и ещё огромная куча нецентральных персонажей...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Элиан


Темелэйн

Цитата: zakm от 19 июля 2008, 19:14
и ещё огромная куча нецентральных персонажей...
дааа...так и хочется сюда добавить, что если бы они стали центровымИ, то мы бы много нового о них узнали ;)
Хотя думаю, что Сэм Тарли, Бриенна Тарт и Бран - достаточно "центровые герои"...а вот про Бенджена, будь он повыраженнее в саге, мы могла бы, думаю, пару подвальных тайн узнать ;)
и про Старую Нэн...(вдруг она раньше была матушкой Карстера и приносила человеческие жертвы Иным ;) вот откуда она все знает!!!)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Давос Сиворт. У него "синдром Дунка", правда по несколько иным причинам.

mary

Из второстепенных персонажей:
Давос - похоже один из наиболее адекватно воспринимающих мир и уравновешенных людей в Вестеросе.
Бриенна, Сэмвелл, во многом Джон (пока что). Берик "Робин Гуд" Дондарион , Томмен и Мирцелла.
Из ключевых - Эддард Старк представлен с лучшей стороны - в плане поведения лорда, воспитании детей, выдержки долга и чести и данных обещаний. Робб Старк - типичных Герой, ну что негативного успел натворить? Тирион - противоположность старшим Старкам но не менее не-злодей. Бран, во многом Дени.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Zakm

Ни Берик ни Тирион безупречными персонажами точно не являются. Также как и Давос. У всех них грешков хватает. (Пусть у Давоса и в прошлом)
Эддард и Роб Старки сдуру заварили и натворили такого, что не каждый злодей сумеет - виновны в глупости, неадекватности и недальновидности.
У Дени руки по самый хвост в крови.
Томмен и Мирцелла вообще-то говоря подходят, но почему-то не воспринимаются как суперположительные. Толи из-за мамаши, толи из-за того, что они явные кандидаты в покойники и кажутся проходными.
Джон. Хрен его знает... Но я его после подмены младенцев не считаю кристалльно белым... Скоро он для меня будет пёстрым как Тирион (это комплимент Джону) :)

Короче, с натяжкой подходят Давос, Мирцелла и Томмен.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

Томмен и Мирцелла - дети, они просто еще не испорчены. Давос - да в его прошлом грехи наверняка есть, но в настоящем он совершенно белый и пушистый.

mary

Цитата: zakm от 20 июля 2008, 11:01
Ни Берик ни Тирион безупречными персонажами точно не являются. Также как и Давос. У всех них грешков хватает...Эддард и Роб Старки сдуру заварили и натворили такого, что не каждый злодей сумеет - виновны в глупости, неадекватности и недальновидности...
А тема то о положительности персонажей, а не об их безупречности. К примеру убийство Тайвина никак не повлияло на положительность Тириона, Эддард не стал менее честным мученником из-за нехватки хитрости и политического таланта.
Цитата: zakm от 20 июля 2008, 11:01
Томмен и Мирцелла вообще-то говоря подходят, но почему-то не воспринимаются как суперположительные. Толи из-за мамаши, толи из-за того, что они явные кандидаты в покойники и кажутся проходными.
Угу, согласна.
Цитата: zakm от 20 июля 2008, 11:01
У Дени руки по самый хвост в крови.
Джон... Но я его после подмены младенцев не считаю кристалльно белым...
Поэтому я около обоих поставила "во многом" а не "полностью"  :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Zakm

Цитата: Mezeh от 20 июля 2008, 11:21
Томмен и Мирцелла - дети, они просто еще не испорчены.
Тем не менее, Рикона никто даже не упомнил - психическая неуравновешенность перекрывает неиспорченность.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

Простите, но я  упор не вижу у Рикона никакой психичсекой неуравновешенности. Вполне себе нормальный четырехлетний мальчик. Несдержанный в выражении эмоций да, но  в его возрасте трудно ожидать иного.

mary

Цитата: Mezeh от 20 июля 2008, 12:25
Простите, но я  упор не вижу у Рикона никакой психичсекой неуравновешенности. Вполне себе нормальный четырехлетний мальчик. Несдержанный в выражении эмоций да, но  в его возрасте трудно ожидать иного.
Согласна, я Рикона не вписала после Брана по одной причине - не так велика его роль пока что, те же Томмен и Мирцелла освещены чуть более его. Но он достаточно нормальный ребёнок со стандартными для его ситуации комплексами -  им никто не занимается, слоняется себе мальчуган с лютоволком по замку в смутное время, родичи по очереди уходят кто куда, а если и возвращаются то призраком в вещем сне.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mezeh

Ага, будь он действительно неуравновешенным, дело бы несколькими царапинами и легкими укусами от его волка бы не обошлось. А так бедный мальчик - он лишился всех близких, кроме своего волка. И единственный контакт с родней - только опять таки через волка, да еще и контакт с Лето прервался. И мы еще не знаем реакции Рикона на смерть Серого Ветра.

Zakm

И тем не менее, на роль "самого ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО героя саги" Рикон не номинируется... ;)

P.S. Кстати, мне Рикон пока не очень симпатичен. :-[
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

Ну номинировать на роль "маных положительных" маленьких детей вообще нелепо. Напоминает историю того, как наследники английского престола получили титул принцев Уэльских.