Яндекс.Метрика Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Автор Темелэйн, 19 июля 2008, 18:09

« назад - далее »

Kто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Бенджен Старк
3 (3.7%)
Сэм Тарли
42 (51.9%)
Бриенна Тарт
31 (38.3%)
Хоуленд Рид
1 (1.2%)
Мира Рид
3 (3.7%)
Бринден Талли
3 (3.7%)
Давос Сиворт
37 (45.7%)
Берик  Дондарион
8 (9.9%)
Джендри
1 (1.2%)
Станнис
3 (3.7%)
Ренли
0 (0%)
Эдрик
0 (0%)
Ширен
6 (7.4%)
Подрик
12 (14.8%)
Джон Сноу
32 (39.5%)
Эддард
18 (22.2%)
Кейтилин
0 (0%)
Робб
10 (12.3%)
Санса
3 (3.7%)
Арья
8 (9.9%)
Бран
22 (27.2%)
Рикон
4 (4.9%)
Мейстер Лювин
5 (6.2%)
Старая Нэн
5 (6.2%)
Ходор
16 (19.8%)
Теон Грейджой
0 (0%)
Дейенерис
8 (9.9%)
Эйемон Таргариен
10 (12.3%)
Эртур Дейн
5 (6.2%)
Барристан Селми
5 (6.2%)
Бейелор Сломи Копье
6 (7.4%)
Рейегар
1 (1.2%)
Лианна
3 (3.7%)
Тайвин
0 (0%)
Джейме
3 (3.7%)
Серсея
0 (0%)
Томмен и Мирцелла
6 (7.4%)
Тирион
13 (16%)
Сандор Клиган
3 (3.7%)
Бронн
0 (0%)
Верховный септон
0 (0%)
Джиор Мормонт
1 (1.2%)
Джорах Мормонт
1 (1.2%)
Мейдж Мормонт
0 (0%)
Дэйзи Мормонт
0 (0%)
Маргери
0 (0%)
Лорас
0 (0%)
Жойен Рид
4 (4.9%)
Дунк
11 (13.6%)
Эгг
2 (2.5%)
Другой вариант
1 (1.2%)

Проголосовало пользователей: 81

Zakm

Так Томмена с Мирцеллой-то упомнили! :(

Достаточно положительным можно считать Джендри...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

И зря упомнали. Джендри да, пожалуй, но он пока слишком второстепенный герой. И его сводный брат Эдрик тоже определенно хороший мальчик.

mary

Цитата: zakm от 20 июля 2008, 13:14
Так Томмена с Мирцеллой-то упомнили! :(
Цитата: Mezeh от 20 июля 2008, 13:16
И зря упомнали.
Минутку, а как определится с детьми? Арья и Бран близки по возрасту к львятам, и их я думаю все согласятся судить и обсуждать - кого как убийцу, кого как варга - но на равных с взрослыми! Львята кое-как представленны и описанны в саге, мы немного знакомы с чертами их характера и типичным поведением. Почему не обсудить их положительность? Или же дети (не младенцы) не могут быть добры или наоборот жестоки?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Zakm

Так это Mezeh протестует... ::)

И я по-любому ни львят, ни Рикона суперположительными не признаю! Правда, по разным причинам.
Вот, кстати, Ширен - точно невинное дитя... Может и правда детей не рассматривать? >:(
То есть рассматривать можно тех, кто хоть и не вышел из детского возраста, но уже живет самостоятельной жизнью по каким-то причинам, совершает осмысленные поступки и несет за них ответственность.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

Ага, давайте вспомним бедного Подрика, которому и до петли в жизни доставались почти одни только шишки. А ведь мальчик храбрый и преданный. И платит преданностью всего то за то, что Тирион не наплевал и не забыл про него, хотя мог бы.

Лианна

А чё? Под достоин быть положительным.
Что скажете про Ходора? Куда уж положительнее.

Mezeh

Ходор не особо понимает происходящее, а вот Подрик очень даже. Недаром вид его умирающего в петле оказался для Бриенны невыносимым и хуже петли вокруг ее собственной шеи.

Лианна

Ну, положим, Под помогал Бриенне драться с разбойниками. По меркам некоторых форумчан, защищать свою жизнь - злодейство  ;).
А Ходор - парень не промах! Может он не разбирался в интригах, но свои интересы бдил. Когда ему предложили обследовать подземелье Чёрной башни, он категорически сказал "ходор"  :D.

MASTROYANI

Для меня самый положительный герой - Нед Старк.
Если брать в целом положительных персонажей, то это Арья, Джон, Бран, Сэм, Давос, Бриенна, Берик.

sharra

Если брать именно из положительных, а не любимых героев, то ето конечно Нед Старк. У него же практически не было недостатков. Слишком хорош, чтобы жить в таком несправедливом мире...

Риббонс Альмарк

Цитата: Татьяна от 19 июля 2008, 20:58
Джон Сноу. Однозначно. :)

Не катит  :P Бриенна Тарт и Сэм Тарли. Однозначно.  8)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

P.S. Когда-то был еще Джон Сноу... но после той истории с детьми... ох чует мое сердце, готовит Мартин для него великое будущее а-ля Дарт Вейдер, как, впрочем и для Арьи с Сансой...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Темелэйн

   Кстати я согласна насчет Джона. Лично мне он очень симпатичен, но я тоже считаю, что если он ввязася уже в политику при том что, он, все же, при всей своей похожести на Неда не Нед (разумности в плане политики у него поболе ;)), то придется ему запачкать белы ручки в крови, поступок с детьмы был ярким примерок преобладания долга над честью и совестью. 

   Насчет детей: не будем спорить, каждый имеет право выражать своё мнение, а многие дети в Вестеросе и окрестностях, вполне себе котируются на номинацию.

   Сэм положителен до мозга своих немаленьких косточек, причем он такого рода положительный, что почему-то мне кажется, что "вся королевская конница и вся королевская рать не смогут Смертоностного сломать". А вот насчет Бриенны...на форуме как-то сказали, что Мартин над ней ещё недостаточно поиздевался, чтобы убивать. Думаю, может статься так, что она тоже вылетит из номинации за то, что заключит "сделку с Дьяволом".

   Совершенно согласна про Неда и Робба. То, что они не сведущи в интриганских делах никак не влияет на их чисто человеческую положительность. Мы ведь именно о ней говорим. Если говорить о положительности в плане интриг и т.д., то мне кажется логичным назвать Дорана, Петира, Вариса и Тайвина, ибо уж они-то интриговали и интригуют в высшей степени профессионально.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лиса Маренеллин

Не знаю, мне почему-то кажется, что несмотря на всё Тирион довольно положительный герой. Пусть у него руки и в крови, но но никого никогда не убивал без оччень веской на то причины.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Темелэйн

Соглсна. Тириона я бы тоже скорее в положительные записала. Опять таки, если мы оцениваем личности. С точки зрения личности Тирион вполне подходит, хотя у него (как и большенства героев, не исключая некоторых детей) есть...пятна на репутации, например некий суп в некой таверне...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.