Яндекс.Метрика Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Автор Темелэйн, 19 июля 2008, 18:09

« назад - далее »

Kто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Бенджен Старк
3 (3.7%)
Сэм Тарли
42 (51.9%)
Бриенна Тарт
31 (38.3%)
Хоуленд Рид
1 (1.2%)
Мира Рид
3 (3.7%)
Бринден Талли
3 (3.7%)
Давос Сиворт
37 (45.7%)
Берик  Дондарион
8 (9.9%)
Джендри
1 (1.2%)
Станнис
3 (3.7%)
Ренли
0 (0%)
Эдрик
0 (0%)
Ширен
6 (7.4%)
Подрик
12 (14.8%)
Джон Сноу
32 (39.5%)
Эддард
18 (22.2%)
Кейтилин
0 (0%)
Робб
10 (12.3%)
Санса
3 (3.7%)
Арья
8 (9.9%)
Бран
22 (27.2%)
Рикон
4 (4.9%)
Мейстер Лювин
5 (6.2%)
Старая Нэн
5 (6.2%)
Ходор
16 (19.8%)
Теон Грейджой
0 (0%)
Дейенерис
8 (9.9%)
Эйемон Таргариен
10 (12.3%)
Эртур Дейн
5 (6.2%)
Барристан Селми
5 (6.2%)
Бейелор Сломи Копье
6 (7.4%)
Рейегар
1 (1.2%)
Лианна
3 (3.7%)
Тайвин
0 (0%)
Джейме
3 (3.7%)
Серсея
0 (0%)
Томмен и Мирцелла
6 (7.4%)
Тирион
13 (16%)
Сандор Клиган
3 (3.7%)
Бронн
0 (0%)
Верховный септон
0 (0%)
Джиор Мормонт
1 (1.2%)
Джорах Мормонт
1 (1.2%)
Мейдж Мормонт
0 (0%)
Дэйзи Мормонт
0 (0%)
Маргери
0 (0%)
Лорас
0 (0%)
Жойен Рид
4 (4.9%)
Дунк
11 (13.6%)
Эгг
2 (2.5%)
Другой вариант
1 (1.2%)

Проголосовало пользователей: 81

Риббонс Альмарк

Цитата: Темелэйн от 29 июля 2008, 10:16
   Совершенно согласна про Неда и Робба.

Нед Старк тоже не катит. И даже не потому, что влез в политику и по собственной доброте душевной сломал шею. А потому, что влез в политику, и не поверил словам собственной дочери, отмахнувшись от них, тогда как слова эти самым непосредственным образом касались его дел. Это уже не доброта, это глупость, в сочетании с пренебрежением к собственным детям, т.е. он не поверил Арье именно из-за ее возраста, имхо, это очевидно.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Темелэйн от 29 июля 2008, 10:16
А вот насчет Бриенны...на форуме как-то сказали, что Мартин над ней ещё недостаточно поиздевался, чтобы убивать. Думаю, может статься так, что она тоже вылетит из номинации за то, что заключит "сделку с Дьяволом".

Ну поиздеваться-то над кем угодно можно. Из любого положительного героя можно, при большом желании, сделать отрицательного ( по крайней мере у Мартина ). Просто в случае с Бриенной и с Сэмом, я не заметил даже намека на что-то подобное, чего не скажешь об остальных. Щас вот даже не знаю кто в большей степени в группе риска - Арья или Санса?..
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

MASTROYANI

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 июля 2008, 11:01
Нед Старк тоже не катит. И даже не потому, что влез в политику и по собственной доброте душевной сломал шею. А потому, что влез в политику, и не поверил словам собственной дочери, отмахнувшись от них, тогда как слова эти самым непосредственным образом касались его дел. Это уже не доброта, это глупость, в сочетании с пренебрежением к собственным детям, т.е. он не поверил Арье именно из-за ее возраста, имхо, это очевидно.
А как часто взрослые верят детям, даже своим?

Риббонс Альмарк

Цитата: MASTROYANI от 29 июля 2008, 12:00
А как часто взрослые верят детям, даже своим?

Это проблемы взрослых. В конце концов, Арье было не 3 года. ( Кстати, сколько ей было? ) И она ему не про зеленых человечков, не про Иных и не про Драконов рассказывала, а про вполне реальные и вполне вероятные вещи. А он отмахнулся. Потому и дурак. Хотя дурак на редкость честный и благородный. Только вот толку от его благородства...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 29 июля 2008, 10:16
А вот насчет Бриенны...на форуме как-то сказали, что Мартин над ней ещё недостаточно поиздевался, чтобы убивать. Думаю, может статься так, что она тоже вылетит из номинации за то, что заключит "сделку с Дьяволом".
Главное скорее не тот факт, что сделку она заключит (а в этом по крайней мере я не сомневаюсь), а то исполнит ли её. ИМХО Мартин выравнивает Джейме и Бриенну в эмоциональном плане. Джейме из "злодея" движется к "герою", а Бриенна скоро начнёт обратный путь. Во всяком случае её "произнесёное за кадром" обещание убить Джейме этому очень поспособствует.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 июля 2008, 12:17Это проблемы взрослых. В конце концов, Арье было не 3 года. ( Кстати, сколько ей было? ) И она ему не про зеленых человечков, не про Иных и не про Драконов рассказывала, а про вполне реальные и вполне вероятные вещи.
Волшебник и потайные ходы... Ога... Я бы поверил... Уверен, и в кота, который на самом деле Чёрный Ужас Балерион по ночам тоже поверил бы. Сказал бы "молодец" и отправил спать.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

MASTROYANI

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 июля 2008, 12:39
И был бы фатально не прав  :P :P :P
Не ошибается тот, кто ничего не делает, что само по себе большая ошибка.

Риббонс Альмарк

Цитата: MASTROYANI от 29 июля 2008, 12:58
Не ошибается тот, кто ничего не делает, что само по себе большая ошибка.

Ну в данном случае, он как раз-таки ничего и не делал. Хотя должен был.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

MASTROYANI

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 июля 2008, 13:00
Ну в данном случае, он как раз-таки ничего и не делал. Хотя должен был.
Я говорил в общем. Если отец пятерых детей будет реагировать на каждый рассказ, то у него попросту не останется времени на другие дела.

Риббонс Альмарк

Опять же, рассказ Арьи - не "каждый". Она предупреждала его о том, что его хотят убить, что учитывая все обстоятельства правдоподобно само по себе. Ну и общее соображение, что коли ты влез политику, то лучше верить родным детям, чем "коллегам по работе", кажется мне довольно очевидным, хотя бы потому, что дети тебе зла точно не пожелают. Мне кажется не имеет смысла продолжать этот спор.

P.S. Мне кто-нибудь напомнит сколько лет было Арье? Я правда не помню!
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.


Mezeh

Арье было девять лет и Нед ей поверил, только он неправильно интерпретировал ее историю и это было немудрено, если учесть как свучало то, что слушала Арья в ее изложении.

Риббонс Альмарк

Ну вот :( Надо будет перечитать все еще раз... и заодно дочитать таки Пир Стервятников :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Теон Грейджой

Сложно в ТАКОЙ книге найти положительных. Ни строго положительных ни строго отрицательных нет. Все персонажи многогранны. Положительное однозначно сильно превалирует в троих: Давосе, Дени и Джоне(хотя последний рискует сорваться в минус в Танце). Все остальные более сложные.

Йеннифер

Цитата: Теон Грейджой от 29 июля 2008, 22:20
Положительное однозначно сильно превалирует в троих: Давосе, Дени и Джоне(хотя последний рискует сорваться в минус в Танце).

Ну не знаю, от Дени мне както жутковато, думаю супер положительной ей небыть.