Яндекс.Метрика Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Автор Темелэйн, 19 июля 2008, 18:09

« назад - далее »

Kто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Бенджен Старк
3 (3.7%)
Сэм Тарли
42 (51.9%)
Бриенна Тарт
31 (38.3%)
Хоуленд Рид
1 (1.2%)
Мира Рид
3 (3.7%)
Бринден Талли
3 (3.7%)
Давос Сиворт
37 (45.7%)
Берик  Дондарион
8 (9.9%)
Джендри
1 (1.2%)
Станнис
3 (3.7%)
Ренли
0 (0%)
Эдрик
0 (0%)
Ширен
6 (7.4%)
Подрик
12 (14.8%)
Джон Сноу
32 (39.5%)
Эддард
18 (22.2%)
Кейтилин
0 (0%)
Робб
10 (12.3%)
Санса
3 (3.7%)
Арья
8 (9.9%)
Бран
22 (27.2%)
Рикон
4 (4.9%)
Мейстер Лювин
5 (6.2%)
Старая Нэн
5 (6.2%)
Ходор
16 (19.8%)
Теон Грейджой
0 (0%)
Дейенерис
8 (9.9%)
Эйемон Таргариен
10 (12.3%)
Эртур Дейн
5 (6.2%)
Барристан Селми
5 (6.2%)
Бейелор Сломи Копье
6 (7.4%)
Рейегар
1 (1.2%)
Лианна
3 (3.7%)
Тайвин
0 (0%)
Джейме
3 (3.7%)
Серсея
0 (0%)
Томмен и Мирцелла
6 (7.4%)
Тирион
13 (16%)
Сандор Клиган
3 (3.7%)
Бронн
0 (0%)
Верховный септон
0 (0%)
Джиор Мормонт
1 (1.2%)
Джорах Мормонт
1 (1.2%)
Мейдж Мормонт
0 (0%)
Дэйзи Мормонт
0 (0%)
Маргери
0 (0%)
Лорас
0 (0%)
Жойен Рид
4 (4.9%)
Дунк
11 (13.6%)
Эгг
2 (2.5%)
Другой вариант
1 (1.2%)

Проголосовало пользователей: 81

Темелэйн

ну да, тут будет вопрос "человек - труп", "политик - живой"...хм...вот только смотрите: Если Джон сейчас помрет, а если выберет человечность, то скорее всего приставится очень скоренько, то оборона Дозора может очень хорошенько йокнуть, Станнис их быстренько пригребет, ну а Иные тут как тут. Сейчсас кроме Джона Дозор объелдинять и руководить им некому. И таким образом получается, что став злодеем в моральном смысле (личностном), он в какой-то мере спасет много народа, поддерживая обороноспособность Дозора, то бишь сделает благо общественное. Вопрос: в какую из двух наших тем он попадет? тут останется или перекачует в соседнюю, про "злодейство"?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 03 августа 2008, 22:34
ну да, тут будет вопрос "человек - труп", "политик - живой"...хм...вот только смотрите: Если Джон сейчас помрет, а если выберет человечность, то скорее всего приставится очень скоренько, то оборона Дозора может очень хорошенько йокнуть, Станнис их быстренько пригребет, ну а Иные тут как тут. Сейчсас кроме Джона Дозор объелдинять и руководить им некому. И таким образом получается, что став злодеем в моральном смысле (личностном), он в какой-то мере спасет много народа, поддерживая обороноспособность Дозора, то бишь сделает благо общественное. Вопрос: в какую из двух наших тем он попадет? тут останется или перекачует в соседнюю, про "злодейство"?

Кроме Джона найдётся достаточно народа чтобы объединить Дозор, вспомни выборы главы в конце БМ. Новый глава может и будет прибран к рукам Станнисом, но Иным стену не сдадут. Так что человечность Джона и факт её сохранения сильно дела не меняют. А вот если Джон всё-таки потеряет человечность, то его это сильно опустит с моих глазах. И, да, он может перекочевать в злодейскую тему легко.

Темелэйн

А кто там претендовал? По-моему там с Джоном интригу всю и проворачивали потому, что все остальные кандидаты были - "оторви и выбрось"
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 03 августа 2008, 22:55
А кто там претендовал? По-моему там с Джоном интригу всю и проворачивали потому, что все остальные кандидаты были - "оторви и выбрось"

Да нет. Деннис Маллистер, Коттер Пайк, Боуэн Мурш, Отелл Ярвик... каждый может вполне нормальным лидером стать. А интригу Сэм, Гренн и Пип провели потому что лично их и лично Джона не устраивал могущий стать лидером Янос Слинт.

Темелэйн

Но мне все равно кажется, что сейчас вопрос, поднятый мною по поводу Джона, остается актуальным. Может быть эти люди могли бы объединить Дозор, но подумайте, сколько это будет возни! Это сначали их надо выбрать (а если Станнис просто кого-то, не мудрствуя лукаво, назначит, Дозор взбунтуется), потом надо утрести все интриги с самим Станнисом, а на все это надо время! а Иные тут уже возмущенно ворчат и топчутся на пороге
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 03 августа 2008, 23:35
Но мне все равно кажется, что сейчас вопрос, поднятый мною по поводу Джона, остается актуальным. Может быть эти люди могли бы объединить Дозор, но подумайте, сколько это будет возни! Это сначали их надо выбрать (а если Станнис просто кого-то, не мудрствуя лукаво, назначит, Дозор взбунтуется), потом надо утрести все интриги с самим Станнисом, а на все это надо время! а Иные тут уже возмущенно ворчат и топчутся на пороге

Да, интриг будет много. И времени теряться тоже. Так что Джон должен забить на свою человечность ради свеобщего блага перед лицом надвигающейся опасности.

Mikka

Итак, прочитал всю ветку и ужаснулся кого только в положительных героев не записывали и таких развязавшимх войну глупцов как Эддард Старк и его сын Робб. И малолетнюю убийцу Арью. И отцеубийцу (!!!) Тириона. Детей еще целую толпу написали типа Брана, Джендри, Ширен, Рикона, Мирцеллы и Томмена. Удивительн почему еще о Бет Кассель и о леди Эрменанде не напсиали...
Из более ли менее значимых персонажей на звание "самого положительно", ИМХО, могут претендовать Давос Сиворт и Джон Сноу. Но тут, на тебе, понаписали о Джоне таких преположений, что ужаснуться можно.
Все проблемы идут оттого, что каждый воспринимает термин "самый положительный" по-своему.
Исходя из своих критериев, скажу. Из всех героев саги, самым положительным образом описывается Барристан Селми. Именно он и есть, для меня, самый положительный персонаж саги.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 10:19
Итак, прочитал всю ветку и ужаснулся кого только в положительных героев не записывали и таких развязавшимх войну глупцов как Эддард Старк и его сын Робб. И малолетнюю убийцу Арью. И отцеубийцу (!!!) Тириона. Детей еще целую толпу написали типа Брана, Джендри, Ширен, Рикона, Мирцеллы и Томмена. Удивительн почему еще о Бет Кассель и о леди Эрменанде не напсиали...

Ну, лично я Эддарда положительным не считаю, ибо он слишком прям и не политик. Робб тоже самое + будь он положительным Мартин бы его не убил. Арья сложный персонаж.. не положительный и не отрицательный.. серый в хорошем смысле. Тирион тоже самое, сложный персонаж, не однозначно положительный и не однозначно отрицательный. Насчёт детей согласен - о них ещё рано писать ибо мало они прожили и мало дел натворили. Бет Кассель и дели Эрмисандра не главные персонажи, поэтому их и не упомянули.

Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 10:19
Из более ли менее значимых персонажей на звание "самого положительно", ИМХО, могут претендовать Давос Сиворт и Джон Сноу. Но тут, на тебе, понаписали о Джоне таких преположений, что ужаснуться можно.

В принципе согласен, на момент окончания БМ 2 самых положительных персонажа это Давос Сиворт и Джон Сноу. Но Джон грозит серьёзно измениться и не в лучшую сторону... так что от него реально можно будет ужаснуться.

Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 10:19
Все проблемы идут оттого, что каждый воспринимает термин "самый положительный" по-своему.
Исходя из своих критериев, скажу. Из всех героев саги, самым положительным образом описывается Барристан Селми. Именно он и есть, для меня, самый положительный персонаж саги.

Согласен, "самый положительный" для каждого читателя это разное. + многие путают самого положительного с любимым и наиболее понравившимся. У меня любимый например Теон Грейджой, но на самого положительного он никак не тянет. А самый положительный это ИМХО всё-таки сир Давос Сиворт.

MASTROYANI

Цитата: Теон Грейджой от 06 августа 2008, 10:37
Ну, лично я Эддарда положительным не считаю, ибо он слишком прям и не политик.
Позвольте поинтересоваться, с каких это пор качество "не политик" стало отрицательным?  ;D

Теон Грейджой

Цитата: MASTROYANI от 06 августа 2008, 10:44
Позвольте поинтересоваться, с каких это пор качество "не политик" стало отрицательным?  ;D

Они не отрицательное, но и не положительное. По-любому человек связанный с политикой не может быть однозначно положительным или однозначно отрицательным.

Mikka

Ээээ .. ну Давос Свиорт - десница короля Станниса - выходит это означает, что он
Цитата: Теон Грейджой от 06 августа 2008, 10:48
не может быть однозначно положительным

Вместе с тем Вы утвержаете, что
Цитата: Теон Грейджой от 06 августа 2008, 10:37
самый положительный это ... всё-таки сир Давос Сиворт.

mary

Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 10:19
Итак, прочитал всю ветку и ужаснулся кого только в положительных героев не записывали... И отцеубийцу (!!!) Тириона...Все проблемы идут оттого, что каждый воспринимает термин "самый положительный" по-своему.
Вы сами себе ответили :) Но так как я упоминала Тириона как положительного (и не только любимого) героя постою за него и сейчас - вы ужаснулись когда он убил Тайвина? Может я кровожадная маньячка, но я за Беса была очень горда и ИМХО это один из лучших катарсисов в саге.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mikka

Не ужасайтесь. дорогая Мэри, но Тайвин Ланнистер, ИМХО, тоже вполне положительный персонаж.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 10:53
Ээээ .. ну Давос Свиорт - десница короля Станниса - выходит это означает, что он
Вместе с тем Вы утвержаете, что

То что Давос десница Станниса ещё не значит что он не может быть однозначно положительным. + у Станниса в "королевстве" он реально ничем не управляет, там всем рулят Мел и её команда.

Цитата: mary от 06 августа 2008, 10:54
Вы сами себе ответили :) Но так как я упоминала Тириона как положительного (и не только любимого) героя постою за него и сейчас - вы ужаснулись когда он убил Тайвина? Может я кровожадная маньячка, но я за Беса была очень горда и ИМХО это один из лучших катарсисов в саге.

Вы реально маньячка.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 10:59
Не ужасайтесь. дорогая Мэри, но Тайвин Ланнистер, ИМХО, тоже вполне положительный персонаж.

Нет. У него есть как положительные так и отрицательные черты. Он однозначно не тот и не другой. Как и сын.