Яндекс.Метрика Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Автор Темелэйн, 19 июля 2008, 18:09

« назад - далее »

Kто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Бенджен Старк
3 (3.7%)
Сэм Тарли
42 (51.9%)
Бриенна Тарт
31 (38.3%)
Хоуленд Рид
1 (1.2%)
Мира Рид
3 (3.7%)
Бринден Талли
3 (3.7%)
Давос Сиворт
37 (45.7%)
Берик  Дондарион
8 (9.9%)
Джендри
1 (1.2%)
Станнис
3 (3.7%)
Ренли
0 (0%)
Эдрик
0 (0%)
Ширен
6 (7.4%)
Подрик
12 (14.8%)
Джон Сноу
32 (39.5%)
Эддард
18 (22.2%)
Кейтилин
0 (0%)
Робб
10 (12.3%)
Санса
3 (3.7%)
Арья
8 (9.9%)
Бран
22 (27.2%)
Рикон
4 (4.9%)
Мейстер Лювин
5 (6.2%)
Старая Нэн
5 (6.2%)
Ходор
16 (19.8%)
Теон Грейджой
0 (0%)
Дейенерис
8 (9.9%)
Эйемон Таргариен
10 (12.3%)
Эртур Дейн
5 (6.2%)
Барристан Селми
5 (6.2%)
Бейелор Сломи Копье
6 (7.4%)
Рейегар
1 (1.2%)
Лианна
3 (3.7%)
Тайвин
0 (0%)
Джейме
3 (3.7%)
Серсея
0 (0%)
Томмен и Мирцелла
6 (7.4%)
Тирион
13 (16%)
Сандор Клиган
3 (3.7%)
Бронн
0 (0%)
Верховный септон
0 (0%)
Джиор Мормонт
1 (1.2%)
Джорах Мормонт
1 (1.2%)
Мейдж Мормонт
0 (0%)
Дэйзи Мормонт
0 (0%)
Маргери
0 (0%)
Лорас
0 (0%)
Жойен Рид
4 (4.9%)
Дунк
11 (13.6%)
Эгг
2 (2.5%)
Другой вариант
1 (1.2%)

Проголосовало пользователей: 81

mary

Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 15:44
Тайвин был не просто умным, он был мудрым (!) человеком
Как видно недостаточно мудрым что-бы узреть своего истинного переёмника в карлике. Ясно как день что именно Тирион унаследовал ум и руководительские таланты отца.
Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 15:44
Ему необходим было преподать урок сыну.
С чего вы взяли необходимость урока? Почему близнецам не были преподаны аналогичные уроки (пусть каждому на свой лад)?
Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 15:44
Но мы отвлеклись. еще агрументы против Тайвина есть?
А какие ещё аргументы нужны? Мы не говорим об обьективной справедливости, а о конкретном поступке Тириона (кстати как-раз перечитываю его POV-ы, как дочитаю может что-нибудь допишу), основанием которого послужила целая жизнь в презрении, которое местами изливалось в действия против него.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 06 августа 2008, 11:10
Не-а, даже став десницей он так и не входит в игру, за Станниса всё решают Мел и её люди, Давос всё время в стороне.
Судя по спойлерам и по слухам о мнимой кончине Давоса в Белой Гаване, Давос в Игру включился.
Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 15:33
Урок с Тишей сыграл в судьбе Тириона исключительно положительную роль. За него Тирион должен благодарить своего отца. В первую очередь, он позволил маленькому уродцу почувствовать, что он может быть любимым кем-то, даже несмотря на свою внешность. Секс с Тишей стал перывм у Тириона. И для него это был секс с человеком, который, как он тогда думал искренне люит его.
За этот урок Тирион должен благодарить только судьбу.
Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 15:33Но этот урок позвоил Тириону также узнать и понять, что все хорошее имеет обыкновение бысвтро заканчиваться, что мир не прост (!). И много-многое другое.
А вот за финал Тирион целиком и полностью должен быть "благодарен" Тайвину.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mikka

Тогда я помогу Вам.
Тайвин предал своего сюзерена - короля Эйериса. Он виновен в жестокой гибели детей принца Рейегара. Такие поступки характеризуют его с гораздо худей стороны, нежели история с Тишей. :)

mary

Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 16:00
Тайвин предал своего сюзерена - короля Эйериса. Он виновен в жестокой гибели детей принца Рейегара. Такие поступки характеризуют его с гораздо худей стороны, нежели история с Тишей. :)
Нет, на мой взгляд поступки человека по отношению к собственному сыну больше о нём говорят.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mikka

Серсея и Лиза своих детей боговорят, но их к положительным персонажам никто не относил.

MASTROYANI

Опять бесполезный спор затеяли. Тириона не люблю, но уважаю  ;D То, что он убил своего отца, меня несколько удивило, но все к этому шло. Я бы намного больше удивился и возмутился, если бы папочка его любил и боготворил, а сыночек вдруг взял бы и убил его.

mary

Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 16:34
Серсея и Лиза своих детей боговорят...
И это немало о них говорит ;) Хороший родитель детей воспитывает, не топча и не боготворя их при этом.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: mary от 06 августа 2008, 11:20
Не вижу в нём ничего неоднозначно сложного. Можно примеры его положительности (негативность сама вижу)?

Относительно хорошо заботится обо всей ораве своих родственников.

Цитата: mary от 06 августа 2008, 11:20
С одной стороны судя по примеру Джейме некоторые (очень) плохие поступки можно "оправдать" в глазах читателя путём поднятия занавеса души. С другой стороны такие действия как Грегорушкины (семью Рейегара помним?) приукрасить обьяснениями нереально.
Цитата: Лиса от 06 августа 2008, 11:23
Да и то, как он с младшим братом поступил, как-то положительности не добавляет.
Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 11:26
Как знать... Для меня Грегор всегда был самым отрицательным персонажем. я не думаю, что приподнятие его души (если такая дейтсвительно имеется) нам что-нибудь ценное дало бы. ИМХО, далеко не все "плохие" проступки можно оправдать перед чисталеями. Перед собой - да! НО не перед другими. Тем более перед рсдственниками Эйериса II.

Умелый писатель легко смог бы поднять даже Грегора в глазах читателя.

Цитата: Mezeh от 06 августа 2008, 15:37
Проблема в том, что Тирион так думал только две недели, а четырнадцать лет после этого думал, что все подстроил Джейме и узнал правду только в конце Бури. Что с ним эта правда сделала видно из спойлерной главы Танца. Тирион практически не просыхает.

Я думаю что он не просыхает в основном из-за того что отца завалил, а Тиша это уже добавочное.

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 06 августа 2008, 15:58
Судя по спойлерам и по слухам о мнимой кончине Давоса в Белой Гаване, Давос в Игру включился.З

То что он поехал в Белую Гавнь агитировать за Станниса ещё далеко не значит, что Давос начал играть в игру престолов наравне с Варисом, Мизинцем и прочими.

Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 16:00
Тогда я помогу Вам.
Тайвин предал своего сюзерена - короля Эйериса. Он виновен в жестокой гибели детей принца Рейегара. Такие поступки характеризуют его с гораздо худей стороны, нежели история с Тишей. :)

В той истории он поступил как нормальный политик.

Цитата: mary от 06 августа 2008, 16:46
И это немало о них говорит ;) Хороший родитель детей воспитывает, не топча и не боготворя их при этом.

Вот-вот, в этом минус Серсеи и Лизы. В ПОВах Серсеи даже виден весь гротеск этого её поведения по отношению к детям.

Mikka

Цитата: Теон Грейджой от 06 августа 2008, 16:54
Я думаю что он не просыхает в основном из-за того что отца завалил, а Тиша это уже добавочное.

Супер! Ранее Тирион не был замечен в беспробудном пьянстве. Умеренном - да, но не в таком, какой нам демонстрируется в ТсД.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 22:05
Супер! Ранее Тирион не был замечен в беспробудном пьянстве. Умеренном - да, но не в таком, какой нам демонстрируется в ТсД.

В отцеубийстве Тирион ранее тоже замечен не был, да. В убийстве всяких разных чужих людей да, но не в убийстве родственников и тем более отца.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 06 августа 2008, 16:58
То что он поехал в Белую Гавнь агитировать за Станниса ещё далеко не значит, что Давос начал играть в игру престолов наравне с Варисом, Мизинцем и прочими.
А я разве говорил, что на их уровне? :) Возможно, примерно на том же уровне, что и Джон. На его совести уж точно теперь лежит минимум один труп: тот, чьи голову и руку выставили как доказательства смерти Давоса.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 07 августа 2008, 01:20
А я разве говорил, что на их уровне? :) Возможно, примерно на том же уровне, что и Джон. На его совести уж точно теперь лежит минимум один труп: тот, чьи голову и руку выставили как доказательства смерти Давоса.

Этот труп лежит на совести лорда Мандерли, который захотел кинуть Ланнистеров и Фреев и получить Вилиса из Харренхолла, но и не разрывать всех путей к союзу со Станнисом. Кстати, Мандерли в игру престолов в данном случае вошёл больше чем Давос. И Джон тоже больше. А вообще - события с Давосом в Белой Гавани будут описаны в Танце, увидим там, как всё был на самом деле.

Mezeh

Белая гавань довольно приличных размеров город, так что найти чей нибудь труп не должно быть проблемой.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 07 августа 2008, 09:33
Этот труп лежит на совести лорда Мандерли, который захотел кинуть Ланнистеров и Фреев и получить Вилиса из Харренхолла, но и не разрывать всех путей к союзу со Станнисом.
Тем не менее Давос прекрасно понимает благодаря БГ что "за жизнь нужно заплатить смертью". И врят ли он спокойно отнёсся к тому, что кого-то убили только для того, чтобы обмануть. Косвенно ведь он является причиной смерти этого человека.
Цитата: Теон Грейджой от 07 августа 2008, 09:33А вообще - события с Давосом в Белой Гавани будут описаны в Танце, увидим там, как всё был на самом деле.
Вот именно. Так что может ещё выйти так, что это был план Давоса :D.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме