Яндекс.Метрика Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Автор Темелэйн, 19 июля 2008, 18:09

« назад - далее »

Kто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Бенджен Старк
3 (3.7%)
Сэм Тарли
42 (51.9%)
Бриенна Тарт
31 (38.3%)
Хоуленд Рид
1 (1.2%)
Мира Рид
3 (3.7%)
Бринден Талли
3 (3.7%)
Давос Сиворт
37 (45.7%)
Берик  Дондарион
8 (9.9%)
Джендри
1 (1.2%)
Станнис
3 (3.7%)
Ренли
0 (0%)
Эдрик
0 (0%)
Ширен
6 (7.4%)
Подрик
12 (14.8%)
Джон Сноу
32 (39.5%)
Эддард
18 (22.2%)
Кейтилин
0 (0%)
Робб
10 (12.3%)
Санса
3 (3.7%)
Арья
8 (9.9%)
Бран
22 (27.2%)
Рикон
4 (4.9%)
Мейстер Лювин
5 (6.2%)
Старая Нэн
5 (6.2%)
Ходор
16 (19.8%)
Теон Грейджой
0 (0%)
Дейенерис
8 (9.9%)
Эйемон Таргариен
10 (12.3%)
Эртур Дейн
5 (6.2%)
Барристан Селми
5 (6.2%)
Бейелор Сломи Копье
6 (7.4%)
Рейегар
1 (1.2%)
Лианна
3 (3.7%)
Тайвин
0 (0%)
Джейме
3 (3.7%)
Серсея
0 (0%)
Томмен и Мирцелла
6 (7.4%)
Тирион
13 (16%)
Сандор Клиган
3 (3.7%)
Бронн
0 (0%)
Верховный септон
0 (0%)
Джиор Мормонт
1 (1.2%)
Джорах Мормонт
1 (1.2%)
Мейдж Мормонт
0 (0%)
Дэйзи Мормонт
0 (0%)
Маргери
0 (0%)
Лорас
0 (0%)
Жойен Рид
4 (4.9%)
Дунк
11 (13.6%)
Эгг
2 (2.5%)
Другой вариант
1 (1.2%)

Проголосовало пользователей: 81

Rodell


игорь

Цитата: Rodell от 16 июля 2010, 20:34Точно!  Я и забыл про него...
Бриенна Тарт вроде ;)
Трудно говорить ,потому что у меня лично - положительных масса - начиная от Раегара - переходя к Тайвину и заканчивая самым положительным - Станнисом! 8)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Цитата: игорь от 16 июля 2010, 21:45Бриенна Тарт вроде
Трудно говорить ,потому что у меня лично - положительных масса - начиная от Раегара - переходя к Тайвину и заканчивая самым положительным - Станнисом!
Я бы добавил сюда Ридов, Брана и Рикона, а вообще если искать самого положительного - возьмите любого младенца, неважно кто он будет (из богатого рода, из бедного, или хоть ребенок одичалых)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

игорь

Уже поставил плюс в другой теме - НО за младенцев бы без разговора поставил!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Цитата: игорь от 16 июля 2010, 22:11Уже поставил плюс в другой теме - НО за младенцев бы без разговора поставил!
я запишу в твое досье  ;) ;D а может и припомню  :D
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Дмитрий

Цитата: игорь от 16 июля 2010, 20:45
переходя к Тайвину и заканчивая самым положительным - Станнисом! 8)
Цитата: Сашкинс13 от 16 июля 2010, 21:00
Я бы добавил сюда Ридов, Брана и Рикона, а вообще если искать самого положительного - возьмите любого младенца, неважно кто он будет (из богатого рода, из бедного, или хоть ребенок одичалых)
Да действительно Мегаположительных Тайвина и Станиса можно сравнить разве что с младенцами..

игорь

Цитата: Дмитрий от 04 августа 2010, 15:04Да действительно Мегаположительных Тайвина и Станиса можно сравнить разве что с младенцами..
Ну почему с младенцами - эти уже мужи закаленные! :) И они не Мега положительные, они - в меру положительные  :D остальные - либо перебор ,либо недобор положительности 8)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий

Цитата: игорь от 04 августа 2010, 14:06
Ну почему с младенцами - эти уже мужи закаленные! :) И они не Мега положительные, они - в меру положительные  :D остальные - либо перебор ,либо недобор положительности 8)
Ну если их "положительность" определять количеством людей которых они положили.. то я думаю что Станис и Тайвин все таки самые положительные...А Станис так вообще в след. книгах думается мне  наберет еще больше "очков" этой "положительности" и уйдет в отрыв от своих ближайших преследователей)

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий

ИМХО.
Однозначно положительных героев нет, все как в жизни. Реалистичность основная фишка этого произведения.
Из всех персонжей наиболее положительными для меня являются Ренли, Бриена, Джон, Робб (хотя Джон думаю может сильно измениться).

Призрак

То есть Бран и Рикон не положительные? ;) Или ты про них запамятовал? ::)

Для меня самые положительные пожалуй те самые Бран и Рикон, Бриенна, Сэм.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Цитата: Дмитрий от 05 августа 2010, 13:12Из всех персонжей наиболее положительными для меня являются Ренли, Бриена, Джон, Робб (хотя Джон думаю может сильно измениться).
Ну а как же Давос и мейстер Эйемон или Льювин...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий

Цитата: Призрак от 05 августа 2010, 12:22
То есть Бран и Рикон не положительные? ;) Или ты про них запамятовал? ::)
Да не, не забыл... они кэшно тоже должны быть в этом списке, просто я брал "старших", а так, кроме маленьких старков туда можно и маленьких Баратеонов добавить.. и еще кучу народа)
Цитата: Призрак от 05 августа 2010, 12:22
Для меня самые положительные пожалуй те самые Бран и Рикон, Бриенна, Сэм.
А почему Сэм? Я тут почитал и многие его вписали в этот список..А почему? Можешь объяснить?
Цитата: игорь от 05 августа 2010, 12:29
Ну а как же Давос
Имхо. Давос бывший Контрабандист/выгодный торговец с мутным прошлым, а прошлое он свое помнит и как бы он не старался/хотел никакие титулы его не переделают. И он это понимает. Бывших торгашей не бывает.)

Призрак

Цитата: Дмитрий от 05 августа 2010, 12:57
А почему Сэм? Я тут почитал и многие его вписали в этот список..А почему? Можешь объяснить?
Попробую))
Во первых ему претит насилие - я его вижу скорее как человека науки)) Во вторых он пока что не шел на сделки со своей совестью, как к примеру Джейме. В третьих он не трус, хотя сначала казался им.
И вообще он верный друг, скромен, вначале даже немного жалок, самооценка у него хромает, но он все равно важен.

Не будешь же ты говорить, что то, что он "протолкнул" Джона на выборах не совсем честным путем - это плохо?

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Селин

#284
Цитата: Призрак от 05 августа 2010, 13:22Бран и Рикон, Бриенна, Сэм.
+1
впрочем, про Рикона далеко не факт - мальчик обозлен, брошен и несчастен. Непонятно, что из него вырастет.

Бриенна - это, впрочем, из серии "настолько положительная, что хочется дать по башке" :D
ну, по тексту было понятно, что Мартин ей даст еще. Нефиг жить в мире Мартина стереотипами - автор обязательно придет и будет их ломать )))

а в Ренли что положительного? Раздолбай тот еще... хотел поиграться в короля, причем затем, чтоб красиво было. Наверняка, если бы он занял трон, в стране получился бы бардак как при Роберте - пустая казна и сплошные турниры.

Джон еще - у него, впрочем, есть хорошие шансы перестать быть положительным.
Риды, Давос.
Бедные маленькие Томмен и Мирцелла (песчаных змеек Элларии мы не наблюдали, но судя по тому, что выросло из старшего змеиного отродья, положительности там не будет )))

ну и Дунк с Эггом вполне себе положительные ::)

Цитата: Дмитрий от 04 августа 2010, 15:18Ну если их "положительность" определять количеством людей которых они положили.. то я думаю что Станис и Тайвин все таки самые положительные...
:D :D :D

ЗЫ.
Рейегар и Лианна еще, наверно.