Яндекс.Метрика Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Автор Темелэйн, 19 июля 2008, 18:09

« назад - далее »

Kто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Бенджен Старк
3 (3.7%)
Сэм Тарли
42 (51.9%)
Бриенна Тарт
31 (38.3%)
Хоуленд Рид
1 (1.2%)
Мира Рид
3 (3.7%)
Бринден Талли
3 (3.7%)
Давос Сиворт
37 (45.7%)
Берик  Дондарион
8 (9.9%)
Джендри
1 (1.2%)
Станнис
3 (3.7%)
Ренли
0 (0%)
Эдрик
0 (0%)
Ширен
6 (7.4%)
Подрик
12 (14.8%)
Джон Сноу
32 (39.5%)
Эддард
18 (22.2%)
Кейтилин
0 (0%)
Робб
10 (12.3%)
Санса
3 (3.7%)
Арья
8 (9.9%)
Бран
22 (27.2%)
Рикон
4 (4.9%)
Мейстер Лювин
5 (6.2%)
Старая Нэн
5 (6.2%)
Ходор
16 (19.8%)
Теон Грейджой
0 (0%)
Дейенерис
8 (9.9%)
Эйемон Таргариен
10 (12.3%)
Эртур Дейн
5 (6.2%)
Барристан Селми
5 (6.2%)
Бейелор Сломи Копье
6 (7.4%)
Рейегар
1 (1.2%)
Лианна
3 (3.7%)
Тайвин
0 (0%)
Джейме
3 (3.7%)
Серсея
0 (0%)
Томмен и Мирцелла
6 (7.4%)
Тирион
13 (16%)
Сандор Клиган
3 (3.7%)
Бронн
0 (0%)
Верховный септон
0 (0%)
Джиор Мормонт
1 (1.2%)
Джорах Мормонт
1 (1.2%)
Мейдж Мормонт
0 (0%)
Дэйзи Мормонт
0 (0%)
Маргери
0 (0%)
Лорас
0 (0%)
Жойен Рид
4 (4.9%)
Дунк
11 (13.6%)
Эгг
2 (2.5%)
Другой вариант
1 (1.2%)

Проголосовало пользователей: 81

Призрак

Цитата: Селин от 05 августа 2010, 13:09
Джон еще - у него, впрочем, есть хорошие шансы перестать быть положительным.
Он им уже перестает быть. Кто младенца фтопку отправил? :-X
Цитата: Селин от 05 августа 2010, 13:09
Рейегар и Лианна еще, наверно.
А вот Лианна от жениха сбежала... Это ведь плохо, несмотря на Р+Л=люббоффЪ :D

Вообще я щитаю, что никто из взрослых персонажей (после 17 лет) положительным просто не может, т к в мире Мартина, такой долго не проживет, а в лучшем случае станет угрюмым, обозленным и далее в этом духе.

ЗЫ Хотя есть еще Бриенна.. Но это клинический случай :D
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Селин

Цитата: Призрак от 05 августа 2010, 14:21А вот Лианна от жениха сбежала... Это ведь плохо, несмотря на Р+Л=люббоффЪ
А что тут плохого, если она Роберта никогда не любила?

Цитата: Призрак от 05 августа 2010, 14:21Он им уже перестает быть. Кто младенца фтопку отправил?
Я спойлеры к "Танцу" не читаю в принципе, но мне не удалось вовремя закрыть глаза и не прочитать, что он отправил фтопку Манса.
Впрочем, когда натворит что-нибудь Плохое - торжественно вычеркнем из положительных, в чем вопрос? ::)

Вот думаю - поиздеваться, что ли, над форумчанами и вписать в список Серсею? :D
а что... такая красивая женщина... так искренне любит детей [и... хм... расширяем понятие: и иных родственников]. Так долго терпела Роберта... [не, ну что-то ЕЩЕ хорошее про нее можно сказать?] Даже мстительность Тириону, который (по ее мнению) отравил ее сына и (по мнению Тайвина) убил ее мать, можно понять!!! :D

игорь

Цитата: Селин от 05 августа 2010, 14:41Я спойлеры к "Танцу" не читаю в принципе, но мне не удалось вовремя закрыть глаза и не прочитать, что он отправил фтопку Манса.
У Манса был выбор - согласиться на условия Станниса и избежать огня.

Так, а мейстер Эйемон то в чем не положительный?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Селин

Цитата: игорь от 05 августа 2010, 14:49Так, а мейстер Эйемон то в чем не положительный?
Мы видим глубокого старика, у которого нет другого выбора, кроме как делать то, что он делает (помогать НД). Данных маловато - что у него было в юности? вдруг то, что он отказался от имени Таргариенов, было своеобразным предательством семьи? Я подробности уже не помню, но вроде они явились выцарапывать его из мейстерской цепи, когда им понадобился Тарг зачем-то.

Неположительные - это те, кто способен на плохой поступок (хотя способен и на хороший), к примеру, Джейме. Бран, скажем, пока на плохое не способен.

Вот думаю - можно ли в список положительных вписать Селми. Этакий рыцарь - пример для подражания, готовый верой и правдой служить королю.

игорь

Цитата: Селин от 05 августа 2010, 14:54Селми. Этакий рыцарь - пример для подражания, готовый верой и правдой служить королю.
Таргариенов хоть, как, а предал.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Цитата: Селин от 05 августа 2010, 13:41
А что тут плохого, если она Роберта никогда не любила?
Я тут разрываюсь - с одной стороны и правда, Что плохого? Любовь и все такое
С другой она сбежала от чувака с которым ее обручили. Я считаю что это хреново, несмотря на то, что сама Лианна не выбирала, а Роберт еще тот сволота и эгоист.
Короче - сам поступок я считаю плохим, поэтому Лианна для меня не положительная, что не означает, что она плохая и мне не нравится))
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Mezeh

#291
Эймона послали учиться на мейстра как раз в интересах семьи - слишком много принцев. В интересах же семьи, а точнее своего брата Эймон отправился на Стену. И он едва не сорвался оттуда, когда узнал то том, что стало с его правнучатым племянником, несмотря на возраст, слепоту и все клятвы.
Но Эймон был дракон и этого забывать не стоит.

А Селми да, смалодушничал, в чем сам сознался. И долгие годы лгал самому себе, что так и надо было, пока стараниями Вариса в итоге таки не получил то, чего больше всего боялся. Так что на роль рыцаря без страха и упрека Селни не годится. Есть у него и страх - перед смертью в забвении, и упрек - в измене.

Mezeh

Цитата: Призрак от 05 августа 2010, 14:10
Я тут разрываюсь - с одной стороны и правда, Что плохого? Любовь и все такое
С другой она сбежала от чувака с которым ее обручили.

Скорее уж хреново было бежать с уже женатым мужиком, хоть Раегар и мог жениться и на ней тоже, но его первую жену это едва ли сильно обрадовало.

Mezeh

Цитата: Селин от 05 августа 2010, 13:41
А что тут плохого, если она Роберта никогда не любила?
Я спойлеры к "Танцу" не читаю в принципе, но мне не удалось вовремя закрыть глаза и не прочитать, что он отправил фтопку Манса.


Это не он. Как раз в спойлерах Джон ничего особо плохого не делает, хотя...

Но не в спойлерах - он отбирает у Гилли ее ребенка. Не шибко сильно положительный поступок. Да, кстати, а кто думаете его наставляет на тему того, что надо делать то, что должно, не считаясь с тем, как это выглядит? Это спойлер, но догадаться несложно...

Спойлер


Старый дракон, разумеется, причем в свое время он аналогично наставлял и Эгга перед расставанием. 

[свернуть]

Дмитрий

Цитата: Призрак от 05 августа 2010, 13:08
Во первых ему претит насилие - я его вижу скорее как человека науки)) Во вторых он пока что не шел на сделки со своей совестью, как к примеру Джейме. И вообще он верный друг, скромен, вначале даже немного жалок, самооценка у него хромает, но он все равно важен.
Призрак, тут я с тобой согласен.)
Цитата: Призрак от 05 августа 2010, 13:08
Не будешь же ты говорить, что то, что он "протолкнул" Джона на выборах не совсем честным путем - это плохо?
Не буду))
Цитата: Призрак от 05 августа 2010, 13:08
он не трус, хотя сначала казался им.
Вот! ОН всетаки НЕ ТРУС! А почему если он не трус, почему он не стал сыном своего отца? Почему не стал наследником своего дома? Почему он одел черное? Почему в НД он смог всетаки перебороть, изменить себя, а раньше не смог? Я уже говорил что в отличие от Тириона Сэм физически полноценен. Его отец как мог пытался помочь ему.. Почему он изменился в НД, за стеной, а для своего отца, для своей матери, для всей своей семьи, для своей собственной жизни - он сдался? Если он не трус то получается что одних он пожалел и переборол себя и свою слабость, а других, кто нуждался в нем не меньше - не смог или не стал...В итоге, трус он или нет, но для него у меня в этой теме места нет.
Цитата: Селин от 05 августа 2010, 13:09
а в Ренли что положительного? Раздолбай тот еще... хотел поиграться в короля, причем затем, чтоб красиво было. Наверняка, если бы он занял трон, в стране получился бы бардак как при Роберте - пустая казна и сплошные турниры.
Ренли четкий. Ни во что он не играл. Его поддержало дофига народу. Его брат попер против племянника. Если Станис подался в узурпаторы, почему Ренли нельзя? Народ Роберта любил. И потом, сплошные турниры лучше чем сгоревшие семеро и сплошь отрубленные пальцы.

игорь

Цитата: Дмитрий от 05 августа 2010, 15:31И потом, сплошные турниры лучше чем сгоревшие семеро и сплошь отрубленные пальцы.
Зачем сплошь - Слинту ,Мизинцу и еще паре чиновников и остальные начнут думать - а стоит ли.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий

Цитата: игорь от 05 августа 2010, 14:38
Зачем сплошь - Слинту ,Мизинцу и еще паре чиновников и остальные начнут думать - а стоит ли.))
Следуя логике Станиса по отношению к Давосу, без пальцев останутся: Все кто поддержал Ланистеров, Все кто поддержал  Робба, Все кто поддержал Ренли, Железные кто участвовал в востании, в Дорне поотрубают многим знатным за то что не помогли Станису - все кого он простил, но в прошлом были косяки.. И тогда в королевстве наступит мир и покой))

Селин

Цитата: Дмитрий от 05 августа 2010, 15:31Если Станис подался в узурпаторы, почему Ренли нельзя? Народ Роберта любил. И потом, сплошные турниры лучше чем сгоревшие семеро и сплошь отрубленные пальцы.
1) Станнис считал, что он Может, потому что Право Имеет. Ренли с откровенным цинизмом считал, что "у меня права нет, но у меня есть сила". Про нужды государства он не думал вообще. Он полез на трон, т.к. видел на троне себя, любимого.
Поддерживали его в основном Тиреллы, которые увидели возможность подобраться поближе к власти, и его подчиненные лорды - по той же причине.
2) лучше все-таки ни то, ни другое, а, к примеру, Дейнерис. ::)
неужели при виде Станниса, который прет на Вестерос аки ледокол (с хрустом и треском всего, что попало под днище), надо немедленно посчитать белыми и пушистыми всех, кто не Станнис?

То, что народ любит Ренли - это удачный пиар )) Примерно как любили Ричарда Львиное Сердце, хотя король из него был никакущий.

Цитата: Дмитрий от 05 августа 2010, 15:31Почему он изменился в НД, за стеной, а для своего отца, для своей матери, для всей своей семьи, для своей собственной жизни - он сдался?
Отец не уважал и презирал его. Когда тебя пинают, какой смысл преодолевать себя? Более того - какой смысл в принципе себя переделывать в то, что противно твоей сути? В НД Сэм переборол свою трусость, когда увидел существо - врага всего живого; а отсюда можно сделать шаг, чтобы восставать против несправедливости (даже если страшно). А мотивация "я хочу быть хорошим для жесткого и презирающего меня папы, чтобы уважать себя - но для этого я должен втыкать острые предметы в других людей, которые мне ничего плохого не сделали"... не сработает она.
впрочем, имхо Сэм и сам себя не уважал за трусость.

+ Сэму прямая дорога в мейстеры, на самом деле. Но папочка, кажется, и про это высказывался с тем еще презрением.

Цитата: Mezeh от 05 августа 2010, 15:29Но не в спойлерах - он отбирает у Гилли ее ребенка. Не шибко сильно положительный поступок.
А ты знаешь, я могу его понять. Двое детей выживут + несчастная мать - или только один выживет.

игорь

Цитата: Дмитрий от 05 августа 2010, 15:48Все кто поддержал Ланистеров, Все кто поддержал  Робба, Все кто поддержал Ренли, Железные кто участвовал в востании, в Дорне поотрубают многим знатным за то что не помогли Станису - все кого он простил, но в прошлом были косяки.. И тогда в королевстве наступит мир и покой))
Зачем ты так - он уже помиловал более половины из названных и даже готов был помиловать Грейджоев. Не надо Станниса рассматривать с точки зрения подлой пропаганды Ланнистеров!)))
Цитата: Селин от 05 августа 2010, 15:49Ренли с откровенным цинизмом считал, что "у меня права нет, но у меня есть сила". Про нужды государства он не думал вообще. Он полез на трон, т.к. видел на троне себя, любимого.
Неа - Ренли полез на Трон именно - как Дмитрий и сказал - Он сам говорил Кет, что будь дети Ланнов (Роберта) бастардами - не пришлось бы сейчас рубиться ,т.е. - Станнис законный наследник, но он не верил ,считал ,что это выдумка Станниса который всего лишь Узурпатор - а тогда чего ему то Ренли не пробовать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Селин

Цитата: игорь от 05 августа 2010, 16:04Он сам говорил Кет, что будь дети Ланнов (Роберта) бастардами - не пришлось бы сейчас рубиться ,т.е. - Станнис законный наследник, но он не верил ,считал ,что это выдумка Станниса который всего лишь Узурпатор - а тогда чего ему то Ренли не пробовать.
Ну, значит, он крайне фигово разбирался в людях - чтобы Станнис такое выдумал... :D :D :D

Тогда он, значит, был готов узурпировать трон. Не совсем тот поступок, которого ждешь от положительного персонажа, нет? Или типа он хотел спасать Вестерос от злого брата? ::)