Яндекс.Метрика Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Автор Темелэйн, 19 июля 2008, 18:09

« назад - далее »

Kто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Бенджен Старк
3 (3.7%)
Сэм Тарли
42 (51.9%)
Бриенна Тарт
31 (38.3%)
Хоуленд Рид
1 (1.2%)
Мира Рид
3 (3.7%)
Бринден Талли
3 (3.7%)
Давос Сиворт
37 (45.7%)
Берик  Дондарион
8 (9.9%)
Джендри
1 (1.2%)
Станнис
3 (3.7%)
Ренли
0 (0%)
Эдрик
0 (0%)
Ширен
6 (7.4%)
Подрик
12 (14.8%)
Джон Сноу
32 (39.5%)
Эддард
18 (22.2%)
Кейтилин
0 (0%)
Робб
10 (12.3%)
Санса
3 (3.7%)
Арья
8 (9.9%)
Бран
22 (27.2%)
Рикон
4 (4.9%)
Мейстер Лювин
5 (6.2%)
Старая Нэн
5 (6.2%)
Ходор
16 (19.8%)
Теон Грейджой
0 (0%)
Дейенерис
8 (9.9%)
Эйемон Таргариен
10 (12.3%)
Эртур Дейн
5 (6.2%)
Барристан Селми
5 (6.2%)
Бейелор Сломи Копье
6 (7.4%)
Рейегар
1 (1.2%)
Лианна
3 (3.7%)
Тайвин
0 (0%)
Джейме
3 (3.7%)
Серсея
0 (0%)
Томмен и Мирцелла
6 (7.4%)
Тирион
13 (16%)
Сандор Клиган
3 (3.7%)
Бронн
0 (0%)
Верховный септон
0 (0%)
Джиор Мормонт
1 (1.2%)
Джорах Мормонт
1 (1.2%)
Мейдж Мормонт
0 (0%)
Дэйзи Мормонт
0 (0%)
Маргери
0 (0%)
Лорас
0 (0%)
Жойен Рид
4 (4.9%)
Дунк
11 (13.6%)
Эгг
2 (2.5%)
Другой вариант
1 (1.2%)

Проголосовало пользователей: 81

игорь

Цитата: Селин от 05 августа 2010, 16:09Ну, значит, он крайне фигово разбирался в людях - чтобы Станнис такое выдумал...
А он и сказал ,что поражен подобным со стороны Станниса.)
Цитата: Селин от 05 августа 2010, 16:09Тогда он, значит, был готов узурпировать трон. Не совсем тот поступок, которого ждешь от положительного персонажа, нет? Или типа он хотел спасать Вестерос от злого брата?
Нет - всего навсего в подражание обоим старшим братьям.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Селин

Ну вот - он пошел на нехорошее дело, осознанно стремясь взять то, что ему не принадлежит и не руководствуясь идеями общего блага и т.д.

игорь

Цитата: Селин от 05 августа 2010, 16:19Ну вот - он пошел на нехорошее дело, осознанно стремясь взять то, что ему не принадлежит и не руководствуясь идеями общего блага и т.д.
Ну почему - может считал ,что будет прекрасным королем и при его правлении наступит - Золотой Век Вестероса :D А Узурпация - такой уж способ взятия Власти в семье Баратеонов ;D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Селин


игорь

Цитата: Селин от 05 августа 2010, 16:30Это проРенлиевская пропаганда
Вовсе нет :) Все ведь знают ,что мой герой - штандар...король Станнис ::) :P
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий

#305
Цитата: Селин от 05 августа 2010, 14:49
1) Станнис считал, что он Может, потому что Право Имеет. Ренли с откровенным цинизмом считал, что "у меня права нет, но у меня есть сила". Про нужды государства он не думал вообще. Он полез на трон, т.к. видел на троне себя, любимого.
Поддерживали его в основном Тиреллы, которые увидели возможность подобраться поближе к власти, и его подчиненные лорды - по той же причине.
Ренли считал что права нет ни у него ни у Станиса, но Станис выступил, облил клеветой жену Роберта и его детей.
Про нужды государства в такие моменты не думает никто. Поддержали его дофига народа и еслиб не грохнули его основная народная масса была бы за него, т.к Станис насаждает новую религию, в КГ рост недовольных и бунты+Ланистеров многие не любили. Про детей Роберта Ренли не знал.
Высокая харизма, смелость и решительность не порок.
Цитата: Селин от 05 августа 2010, 14:49
2) лучше все-таки ни то, ни другое, а, к примеру, Дейнерис. ::)
Братоубийцам не место в Вестеросе..
Цитата: Селин от 05 августа 2010, 14:49
Отец не уважал и презирал его. Когда тебя пинают, какой смысл преодолевать себя? Более того - какой смысл в принципе себя переделывать в то, что противно твоей сути? В НД Сэм переборол свою трусость, когда увидел существо - врага всего живого; а отсюда можно сделать шаг, чтобы восставать против несправедливости (даже если страшно). А мотивация "я хочу быть хорошим для жесткого и презирающего меня папы, чтобы уважать себя - но для этого я должен втыкать острые предметы в других людей, которые мне ничего плохого не сделали"... не сработает она.
впрочем, имхо Сэм и сам себя не уважал за трусость.
Оохох, Отец все делал чтобы он стал воином, наследником старейшего рода, даже вон колдунов с кварта подогнал...Ему начало срывать башню когда он увидел что ничто не помогает, и что его сын наследник которым он так гордился рискут остаться тряпкой.

игорь

Цитата: Дмитрий от 05 августа 2010, 16:59Оохох, Отец все делал чтобы он стал воином, наследником старейшего рода, даже вон колдунов с кварта подогнал...Ему начало срывать башню когда он увидел что ничто не помогает, и что его сын наследник которым он так гордился рискут остаться тряпкой.
А мне видится ,что просто появился второй сын и пришла идея - нафиг старший рохля нужен - воспитаю ка я второго в нужном русле :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий

Цитата: игорь от 05 августа 2010, 15:34
герой - штандар...король Станнис ::) :P
АйЕЕ! Это намного лучше чем тётенька с драконами))

Селин

Цитата: Дмитрий от 05 августа 2010, 16:59Ренли считал что права нет ни у него ни у Станиса, но Станис выступил, облил клеветой жену Роберта и его детей.
Я все мягко пытаюсь донести мысль: если твой отец/брат/сын/друг делает фигню, разве это оправдывает тебя в том, что ты делаешь фигню?

у меня в общем-то нет претензий к Ренли по факту того, что ему захотелось на шатающийся трон. Удовлетворение амбиций, попытка движения по карьерной лестнице и все такое. Я просто предлагаю называть вещи своими именами - поступок это эгоистичный, неблаговидный.

Цитата: Дмитрий от 05 августа 2010, 16:59Братоубийцам не место в Вестеросе..
Ты о чем?

Цитата: Дмитрий от 05 августа 2010, 16:59Оохох, Отец все делал чтобы он стал воином, наследником старейшего рода, даже вон колдунов с кварта подогнал
У мальчика, похоже, эмпатия зашкаливала. Не мог он по людям как танк (а-ля папа) и вообще насилие. Сразу чувствовал, как будто не других бьет, а сам себя.
но кто ж в средние века будет учитывать такие девчоночьи нежности? Не жесткий Рэнделл Тарли, это точно.

При этом отправка Сэма в НД - своеобразная месть: пойдешь туда, где тебе гарантированно будет плохо. Если бы Сэма сплавили к мейстерам, он точно так же потерял бы право на наследство и не мешал младшему продолжать род Тарли - но нет, презираемого сына обязательно надо напоследок пнуть.

Цитата: Дмитрий от 05 августа 2010, 17:21АйЕЕ! Это намного лучше чем тётенька с драконами))
А как же психованная тетенька, которая жжет все, что горит? Она же к Станнису в качестве бесплатного приложения идет )))

Призрак

Цитата: Дмитрий от 05 августа 2010, 15:59
Братоубийцам не место в Вестеросе..
Вот только не надо про то, какой у нас Визерис хороший, а Дени плохая. вообще имхо она как раз лучшая кандидатура - есть в ней и стержень и понятие справедливости у нее пореалистичнее, чем у Станниса, который при всех своих плюсах мыслит излишне мелочно ,что на практике приводит к тому, что его никто не любит.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Селин

Не-не-не, я ждала, как Дени обвинят в смерти Визериса. А может, и в том, что это она потянула за тайком привязанную ниточку и у него случайно вытащился меч и нанес смертельное оскорбление хозяевам священного места, после чего им ничего не оставалось, кроме как его убить. Коварный ПланЪ, коварнейший...
Да, кстати, а меч тоже сам пришел и Визерис тут ни при чем? :D

игорь

Цитата: Селин от 05 августа 2010, 17:21Я просто предлагаю называть вещи своими именами - поступок это эгоистичный, неблаговидный.
Это то с чем борется дон Станнис))
Цитата: Селин от 05 августа 2010, 17:21При этом отправка Сэма в НД - своеобразная месть: пойдешь туда, где тебе гарантированно будет плохо.
Неа - пойдешь туда ,потому что хоть так ты принесешь семье немного Чести.
Цитата: Селин от 05 августа 2010, 17:21А как же психованная тетенька, которая жжет все, что горит? Она же к Станнису в качестве бесплатного приложения идет )))
По моему - это оружие уже отработано и не особо надобно.
Цитата: Призрак от 05 августа 2010, 17:31Вот только не надо про то, какой у нас Визерис хороший, а Дени плохая.
Да ладно - половина людей тут говорит - какой Тирион хороший и какой его Папа плохой))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Цитата: игорь от 05 августа 2010, 16:48
Да ладно - половина людей тут говорит - какой Тирион хороший и какой его Папа плохой))
А я щитаю ,что и тот и другой хороши до невозможности.. :D
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Дмитрий

Цитата: Селин от 05 августа 2010, 16:21
у меня в общем-то нет претензий к Ренли по факту того, что ему захотелось на шатающийся трон. Удовлетворение амбиций, попытка движения по карьерной лестнице и все такое. Я просто предлагаю называть вещи своими именами - поступок это эгоистичный, неблаговидный.
Ох, уж эти разговоры про эгоизм..Ну а что нужно было устроить в Вестеросе свободные честные выборы?) Королевство начинает разваливаться на части, Брат полез в "короли" против племянника под знаменем огненного бога, Север откалывается, Железные откалываются, Ренли брат короля Роберта должен был просто так сидеть и ничего не делать, тогда бы это не было эгоизмом? Почему это неблаговидный поступок? Мир и благополучие в королевстве которое могло настать в результате победы Ренли (а скорее всего это так и было бы он кстати единственный из претендентов кто предложил Роббу самые мягкие условия, и даже тот факт что Кейт поехала на переговоры именно к Ренли уже говорит о том что Ренли был самым реальным претендентом) это что не благо? Тогда что вообще в таком случае благо?
Цитата: Селин от 05 августа 2010, 16:21
Ты о чем?
Я о том как Дейнерис сидела и смотрела как ее брату, умоляющему о помощи, одевают на голову "корону"
Цитата: Селин от 05 августа 2010, 16:21
У мальчика, похоже, эмпатия зашкаливала. Не мог он по людям как танк (а-ля папа) и вообще насилие. Сразу чувствовал, как будто не других бьет, а сам себя.
Во во я и говорю сначала не мог не мог а потом значит собрался и смог..) В НД ссылали много знатных детей это было престижно для дома..
Цитата: Селин от 05 августа 2010, 16:21
А как же психованная тетенька, которая жжет все, что горит? Она же к Станнису в качестве бесплатного приложения идет )))
Эта тётенька м.б. "положительным" инструментом в руках короля Станиса

Mezeh

Цитата: Селин от 05 августа 2010, 17:21При этом отправка Сэма в НД - своеобразная месть: пойдешь туда, где тебе гарантированно будет плохо. Если бы Сэма сплавили к мейстерам, он точно так же потерял бы право на наследство и не мешал младшему продолжать род Тарли - но нет, презираемого сына обязательно надо напоследок пнуть.

Ну это не так. Мстить Сэму Рэндил не собирался, а разрешить еоправиться в Цитадель Сэм просил его сам, но Рендил был слишком горд, чтобы увидеть сына на службе у кого то, кого он считал ниже Тарли. Определенно перебор, в Цитадели были представители родов и познатнее, а мейстерская служба почетна, но...