Яндекс.Метрика Мир после ТГ: что дальше? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мир после ТГ: что дальше?

Автор Баалзамон, 17 марта 2015, 21:40

« назад - далее »

Варианты расписаны в теме

Вариант 1
5 (18.5%)
Вариант 2
0 (0%)
Вариант 3
1 (3.7%)
Вариант 4
5 (18.5%)
Вариант 5
1 (3.7%)
Свой вариант
12 (44.4%)
Тупой опрос, надо было забабахать объяснения вариантов прямо сюда, а то я пока прокручиваю, забываю номер
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 19 мая 2015, 12:07Ну сулдам же должны будут знать что захваченых нужно будет побыстрее обработать,так что я бы не был столь уверен.
Даже если такая задача и будет поставлена перед сул'дам (в чём я лично сомневаюсь), то вряд ли они смогут что-либо сделать: методика отработана веками, а сул'дам и так стараются добиться наилучшего результата и как можно быстрее.
Цитата: Kendzo от 19 мая 2015, 12:07Та же Эгвейн насколько помню была близка к грани,вытащили ее вовремя,а пробыла она в ошейнике не так уж и долго.
При всём уважении к стойкости Эгвейн, тогдашняя Эгвейн - пацанка супротив ХМ.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Можно сделать проще,убрать необученных куда подальше и все.Я склоняюсь к тому,что каждый останется при своих.То есть шончан не будут захватывать новых(ну случаи будут конечно,но единичные)А другая сторона не сможет вернуть захваченных,за малым исключением.Для шончан дамани слишком ценный ресурс чтоб им рисковать.

Noal Charin

 Договор заключён, о существовании его известно, за соблюдением его будут наблюдать и весьма тщательно, всех ранее захваченных разыщут.
Есть весьма характерный эпизод в, ЕМНИП, ещё не переведённых главах: шончан захватывают в плен кого-то из ЧА, и дальше идёт разговор, что, мол, раз ты из Чёрных, то тебя искать никто не будет, значит - останешься у нас в качестве дамани.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 19 мая 2015, 14:47Есть весьма характерный эпизод в, ЕМНИП, ещё не переведённых главах: шончан захватывают в плен кого-то из ЧА, и дальше идёт разговор, что, мол, раз ты из Чёрных, то тебя искать никто не будет, значит - останешься у нас в качестве дамани.
Т.е. все-таки Эг и шаленоски ЧА не искали и не вылавливали, после того, как те бежали из ББ :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

  Не лови меня на слове: я не помню деталей, а помню только идею. Может, было сказано, что никто не будет предъявлять претензий по твоему поводу. А может это вообще была Отрёкшаяся...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

wRAR

Цитата: Noal Charin от 19 мая 2015, 16:41
  Не лови меня на слове: я не помню деталей, а помню только идею. Может, было сказано, что никто не будет предъявлять претензий по твоему поводу. А может это вообще была Отрёкшаяся...
Могидин это.
A smug-looking suldam stood behind. "They said we could not take any who called themselves Aes Sedai. But you, you do not wear one of their rings, and you skulk like one who has done something wrong. I do not think you will be missed at all."
Т.е. не потому что ЧА, а потому что без кольца и выглядит как будто в чём-то виновата.

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 19 мая 2015, 14:47всех ранее захваченных разыщут
Вы сами понимаете что это нереально,хотя бы из-за погибельного огня.И выше уже показали что ваш приведенный пример неудачен.

Noal Charin

Цитата: wRAR от 19 мая 2015, 18:11Могидин это.
Спасибо за цитату.
Цитата: wRAR от 19 мая 2015, 18:11Т.е. не потому что ЧА, а потому что без кольца и выглядит как будто в чём-то виновата.
И это верно, но ключевая фраза, на мой взгляд: "I do not think you will be missed at all."
  То есть это "бесхозная" направляющая, не принадлежащая ни к какой организации направляющих, которую никто искать не будет - значит, можно подобрать. Отсюда вывод, что шончан после ПБ будут проверять, не прихватили ли они в качестве дамани кого-то лишнего.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 20 мая 2015, 12:53что шончан после ПБ будут проверять, не прихватили ли они в качестве дамани кого-то лишнего.
И как по вашему будут проверять?Шончан вообще могут поступить также как морской народ.На виду оставлять тех ,кого при случае будет не жалко и тех кто с цепи не слезет. И ничего тут не сделаешь.

Noal Charin

  А что, направляющего так просто спрятать?
Да и у Шончан есть понятие о чести: был договор - надо выполнять.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 20 мая 2015, 14:09А что, направляющего так просто спрятать
Учитывая то что направлять он может только с разрешения и наличия плетений скрывающих способность направлять,как два пальца облизать :)
Цитата: Noal Charin от 20 мая 2015, 14:09Да и у Шончан есть понятие о чести: был договор - надо выполнять.
В договоре не сказано что надо всех дамани показывать.

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 20 мая 2015, 14:44наличия плетений скрывающих способность направлять
А что, шончан их знают?
Цитата: Kendzo от 20 мая 2015, 14:44В договоре не сказано что надо всех дамани показывать.
В договоре сказано, что нужно отпустить всех дамани, которые захотят освободиться.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 20 мая 2015, 14:51А что, шончан их знают?
Учитывая* улов*,можно утверждать почти стопроцентно.
Цитата: Noal Charin от 20 мая 2015, 14:51В договоре сказано, что нужно отпустить всех дамани, которые захотят освободиться.
В договоре сказано что представители ББ должны приезжать и говорить об этом,так же как и шончан должны приходить и агитировать за ошейник.Обе стороны по моему мнению обречены на провал.

R_NEW

Могидин о_О
ИХМО тогда без шансов первый вариант. Максимум через несколько лет дамани будут пулять плетениями калибра ЭЛ. Даже если учесть "слабость" Могидин, я думаю у неё достаточно фокусов по сравнению с АС.

Вернад

А не пожелает ли Могидин освободиться от ай'дама и якобы отправиться в ББ? А так, очень интересное развитие сюжета получается: у Шончан - Могидин, у Айил - Грендаль.