Яндекс.Метрика Пекин-2008

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Пекин-2008

Автор Rhiannon Strang, 26 июля 2008, 17:29

« назад - далее »

Rhiannon Strang

До Олимпиады в Китае остались считанные дни. Интересно, как вы готовитесь к этому событию, по праву считающемуся самым великим в спортивном мире. Я, например, всерьёз занялась плаванием. Ежедневно проплываю по несколько километров в море. И по течению и против него. Совершенствую свою технику баттерфляя. Папа говорит, что неплохо. В смысле, прогресс неплохой. По сравнению с ним я, конечно, всё равно, что морская чере... (хотя, нет, в воде эти животные довольно быстрые). Всё равно, что планктон... По крайней мере, мне так кажется. Хотя может это потому, что мой папа очень хороший пловец.

Zakm

Цитата: Rhiannon Strang от 26 июля 2008, 17:29
До Олимпиады в Китае остались считанные дни. Интересно, как вы готовитесь к этому событию, по праву считающемуся самым великим в спортивном мире. Я, например, всерьёз занялась плаванием. Ежедневно проплываю по несколько километров в море. И по течению и против него. Совершенствую свою технику баттерфляя. Папа говорит, что неплохо. В смысле, прогресс неплохой. По сравнению с ним я, конечно, всё равно, что морская чере... (хотя, нет, в воде эти животные довольно быстрые). Всё равно, что планктон... По крайней мере, мне так кажется. Хотя может это потому, что мой папа очень хороший пловец.

Если можно, поподробнее на предмет течения в море - в каком море всё это происходит и о каком течении речь?
Опять же, "несколько километров в море" - это вдоль берега или прямо в сторону горизонта? Верится с трудом...
И, насчет баттерфляя. Если Вы не являетесь профессиональной пловчихой, то ни о каком "совершенствовании техники" и речи быть не может - баттерфляй, помимо высокотехничности, самый тяжелый стиль плавания в смысле физических нагрузок. Как человек, много лет занимавшийся в юности плаванием, могу поручиться, что нетренированый пловец даже в бассейне не проплывет баттерфляем больше нескольких десятков метров, про море с волнами я уже не говорю. Это просто смешно. Так что не надо сказок и понтов!

А к Олимпиаде я готовлюсь основательно - на днях пойду покупать новый большой телевизор специально к этому событию! ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rhiannon Strang

Вдоль берега. Море - Чёрное. Конечно, это не океанское течение, но всё же не слабое.

Совершенствоваться может и новичок. Я же не сказал, что плаваю баттерфляем в совершенстве. Может быть, и не совсем правильно, но стараюсь.
Профессионально я не занималась. Разве что в университетские годы. В тамошнем бассейне.
Там мне и указали на некоторые ошибки.
Баттерфляй у меня, кстати, только недавно начал более-менее нормально получаться. До этого - двадцать гребков - не более. К тому же до этого не занималась так много с утяжелителями на суше.
В этом стиле, ИМХО, важно даже не столько слушать наставника и наблюдать за профессионалами, а почувствовать самому, как должно двигаться тело. Влиться в морскую стихию. Когда это почувствуешь, волны даже начинают помогать. Если они, конечно, не рваные.


Alisa

Что-то не задевает в этом году Олимпиада ???
Даже не хочется смотреть, болеть...
"И все равно, и все едино"
Нужны ли вообще Олимпиады?
Или просто нужен был нашим спортсменам яркий старт, золотые медали, чтобы болельщики в азарт вошли :) А так очень тихо едем...
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Денис II

Цитата: Alisa от 13 августа 2008, 16:22
Или просто нужен был нашим спортсменам яркий старт, золотые медали, чтобы болельщики в азарт вошли :) А так очень тихо едем...
Уже говорил:
Цитата: Денис II от 12 августа 2008, 15:59
На открытии комментаторы грузили, что виды, в которых у нас ожидается основная масса медалей, идут ближе к концу. Так что в начале результаты нашей команды могут быть не впечатляющими.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Alisa

Вот это и плохо :( (а надо бы нашим спортсменам осилить все виды  ::=2)
Просто даже не ощущается веяния Олимпиады. Дома, на работе обсуждается совсем не то - так нечем же пока хвастаться...
Боюсь, что таким ходом пропущу и те олимпийские дни, которые обещают быть впечатляющими  :-X

Раньше я считала, что Олимпиада это национальный объединяющий праздник (ну тогда её еще крутили весб день по телеку, а теперь нет...). Но сейчас вот склоняюсь к мнению, что это более индивидуальный спорт, чем тот же чемпионат по футболу, где выступают командами. Хотя здесь тоже можно болеть за волейболистов, гандболистов и т.д.
Лишь результаты неофициального подсчета медалей каждой страны повышают авторитет государства в глазах граждан или наоборот... Да и касается, это обычно лишь собственной страны :)



500
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Денис II

Цитата: Alisa от 13 августа 2008, 17:12
Вот это и плохо :( (а надо бы нашим спортсменам осилить все виды  ::=2)
Ага. А также сделать нашу экономику самой сильной в мире, наши технологии - самыми передовыми, ну и коммунизм заодно построить. ::)

Цитата: Alisa от 13 августа 2008, 17:12
Просто даже не ощущается веяния Олимпиады. Дома, на работе обсуждается совсем не то
- так нечем же пока хвастаться...
Боюсь, что таким ходом пропущу и те олимпийские дни, которые обещают быть впечатляющими  :-X

Раньше я считала, что Олимпиада это национальный объединяющий праздник
Надо отметить, что восприятие нынешней олимпиады и как праздника, и как главного события было основательно подпорчено господином Бушем руками господина Сракашвили. :(

Цитата: Alisa от 13 августа 2008, 17:12
(ну тогда её еще крутили весб день по телеку, а теперь нет...).
Канал "Спорт" её практически круглосуточно показывает, да и на других трансляций хватает.

Цитата: Alisa от 13 августа 2008, 17:12
Но сейчас вот склоняюсь к мнению, что это более индивидуальный спорт, чем тот же чемпионат по футболу, где выступают командами.
И чем это плохо? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Alisa

Цитата: Денис II от 13 августа 2008, 22:05
Надо отметить, что восприятие нынешней олимпиады и как праздника, и как главного события было основательно подпорчено господином Бушем руками господина Сракашвили. :(
Угу >:(

Цитата: Денис II от 13 августа 2008, 22:05Канал "Спорт" её практически круглосуточно показывает, да и на других трансляций хватает.
Но не на моем телеке  :'(

Цитата: Денис II от 13 августа 2008, 22:05И чем это плохо? ???
Ну мне не очень нравится... Но это мое личное очучение
Всё перестаю жаловаться на спортсобытия и жду их победного завершения (интересно для кого? ;))
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Rhiannon Strang

Сборная Украины уже на 10-м месте. Вчера было 12 медалей. Российская на 9-ом.
Золотых медалей у нас одинаковое количество - по 5.
А вот серебряных у российской сборной больше.

Сведения вчерашние. Я сегодня ещё не смотрела телевизор. Предпочитаю поддерживать наших олимпийцев по-другому :)

Но всё-таки главными героинями Олимпиады будут саблистки. За то что сдвинули команду с мёртвой точки и внушили победу. Молодцы!

Вообще, больше всего медалей у украинской сборной именно в "агрессивных" видах спорта:
фехтование, борьба, дзюдо, стрельба из лука и пневматики.


Шерлок

Цитата: Rhiannon Strang от 17 августа 2008, 16:32
Вообще, больше всего медалей у украинской сборной именно в "агрессивных" видах спорта:
фехтование, борьба, дзюдо, стрельба из лука и пневматики.
бойтесь нас  ::=2
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Лютиэн Тинувиэль

Сколько там дней до конца осталось?

Lanfear

24-го закончится
Oderint dum metuant

Лютиэн Тинувиэль

А в 2012 году где будет?

страж Белдейн

Цитата: Rhiannon Strang от 17 августа 2008, 16:32
Сборная Украины уже на 10-м месте. Вчера было 12 медалей. Российская на 9-ом.
Золотых медалей у нас одинаковое количество - по 5.
А вот серебряных у российской сборной больше.

Сведения вчерашние. Я сегодня ещё не смотрела телевизор. Предпочитаю поддерживать наших олимпийцев по-другому :)

Но всё-таки главными героинями Олимпиады будут саблистки. За то что сдвинули команду с мёртвой точки и внушили победу. Молодцы!

Вообще, больше всего медалей у украинской сборной именно в "агрессивных" видах спорта:
фехтование, борьба, дзюдо, стрельба из лука и пневматики.


Русские - очень мирные и смирные :)

Йеннифер