Яндекс.Метрика Братство-Без-Знамён

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Братство-Без-Знамён

Автор PLUTON, 30 июля 2008, 12:02

« назад - далее »

PLUTON

Почему не обсудить Братство-Без-Знамён, его бывших и настоящих лидеров, уклад, за правое ли дело сражаются? :)
Во времена Берика Братство было основано, это были тяжелые времена для простых людей Трезубца, и в Братстве они видели своих помошников, защитников. Таковым Братство и было, вешая дезертиров и преступников, угнетающих простолюдинов. Но после "добровольного ухода Берика", Милашка Кэт, вставшая во главе ведёт ИМХО Братство к саморазрушению.
Отталкиваюшим признание народа фактором стала религия Братства. Но надо сказать, оно стало сильнее, осведомлённей.

Итак, эта тема о Братстве-Без-Знамён, Берике, Торосе, Джендри, Милашке Кэт, жизни простых людей во время войны.

!888!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

А развеки Лорд Берик Дондаррион добровольно ушёл с поста главы? По-моему, Братство раскололось на 2 части, одну возглавил он сам, а вторую Бессердечная, то бишь Кейтилин Старк. А вообще - Братство недолго протянет. Гоняясь за Бравыми Ребятами, Фреями, Ланнистерами и прочими оно продолжит терять людей. И тогда Джейме из Риверрана, Твердокаменный из Дарри и Рендилл Тарли из Девичьего Пруда добьют Братство окончательно. Или, если оно чудом выживет, его уничтожит Дейенерис, когда придёт в Вестерос.

Kail Itorr

Лорд Берик добровольно ушел с поста главы, ибо труп.
Братство распалось, самый значительный его осколок возглавляет зомбоКэт.

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 30 июля 2008, 13:07
Лорд Берик добровольно ушел с поста главы, ибо труп.
Братство распалось, самый значительный его осколок возглавляет зомбоКэт.

Ну не знаю. В АСТсосвском варианте перевода Братство разделилось на 2 части, одну возглавил Берик, вторую Кейтилин с перерезанным горлом. Может неправильно перевели.. Как там в английском варианте всё случилось? Берик точно умер?

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 30 июля 2008, 13:26
Ну не знаю. В АСТсосвском варианте перевода Братство разделилось на 2 части, одну возглавил Берик, вторую Кейтилин с перерезанным горлом. Может неправильно перевели.. Как там в английском варианте всё случилось? Берик точно умер?
Вдохнул свой "жизненный огонь" в Кейтилин и наконец умер :).
Цитата: Теон Грейджой от 30 июля 2008, 12:37
А вообще - Братство недолго протянет. Гоняясь за Бравыми Ребятами, Фреями, Ланнистерами и прочими оно продолжит терять людей. И тогда Джейме из Риверрана, Твердокаменный из Дарри и Рендилл Тарли из Девичьего Пруда добьют Братство окончательно. Или, если оно чудом выживет, его уничтожит Дейенерис, когда придёт в Вестерос.
Главная особенность Братства - умение прятаться. Чтобы их уничтожить, их нужно сначало найти.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 30 июля 2008, 13:33
Вдохнул свой "жизненный огонь" в Кейтилин и наконец умер :).

Это точно? Об этом где-то говорилось в не АСТсосвском варианте Пира или это твои личные домыслы?

Цитата: PLUTON от 30 июля 2008, 13:33
Главная особенность Братства - умение прятаться. Чтобы их уничтожить, их нужно сначало найти.

Они не смогут прятаться вечно. Если их и не найдут Ланнистеры с Тиреллами сейчас, то когда воцарится Дени они сами из лесов повылезают.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 30 июля 2008, 13:53
Это точно? Об этом где-то говорилось в не АСТсосвском варианте Пира или это твои личные домыслы?
Прочтите наконец последние главы Бриенны :).
Цитата: Теон Грейджой от 30 июля 2008, 13:53Они не смогут прятаться вечно. Если их и не найдут Ланнистеры с Тиреллами сейчас, то когда воцарится Дени они сами из лесов повылезают.
Так далеко смотреть не нужно. Братству ИМХО придёт конец до этого. А когда в Вестеросе воцарится мир, члены Братства станут обычными мирными людьми, земледельцами или межевыми рыцарями.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 30 июля 2008, 14:47
Прочтите наконец последние главы Бриенны :).

Я прочёл в варианте АСТ, но он оказался в плане глав Бриенны какой-то чересчкр левый. Надо бы правильный вариант прочитать, всё собираюсь, но никак не сделаю этого.

Цитата: PLUTON от 30 июля 2008, 14:47
Так далеко смотреть не нужно. Братству ИМХО придёт конец до этого. А когда в Вестеросе воцарится мир, члены Братства станут обычными мирными людьми, земледельцами или межевыми рыцарями.

И от чьей руки по-вашему Братству придёт конец до этого? А насчёт последнего - до мира явно не все члены Братства дотянут. Я думаю, доживут Джендри и Том-7. А вот Лим-Пёс и Зомби-Кейтилин явно умрут прежде.

dvnd

Вот выжимка из "правильного" варианта:
проблема Мартина в том, что ключевые для понимания событий фразы очень часто упрятаны в середине текста, и даже при наличии текста найти их и уловить смысл бывает достаточно трудно.

– Вы сражались вместе с Дондарионом. Молниеносным лордом.
– Молния появляется и исчезает, и более ее не видно. Так же с людьми. Боюсь, огонь лорда Берика покинул наш мир. Теперь вместо него нас возглавляет жуткая тень.
....
– Леди Кейтлин? – ее глаза наполнились слезами.
....
– Так и было, – сказал Торос из Мира. – Фреи перерезали ей глотку от уха до уха. Когда мы нашли ее у реки, она была мертва уже три дня. Харвин умолял меня подарить ей поцелуй жизни, но было уже слишком поздно. Я ни за что не стал бы делать этого, но вместо меня ее губы поцеловал лорд Берик, и жизненный огонь перешел от него к ней. И... она восстала.
Защити нас Лорд Света. Она восстала!

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 30 июля 2008, 15:00
Вот выжимка из "правильного" варианта:
проблема Мартина в том, что ключевые для понимания событий фразы очень часто упрятаны в середине текста, и даже при наличии текста найти их и уловить смысл бывает достаточно трудно.

– Вы сражались вместе с Дондарионом. Молниеносным лордом.
– Молния появляется и исчезает, и более ее не видно. Так же с людьми. Боюсь, огонь лорда Берика покинул наш мир. Теперь вместо него нас возглавляет жуткая тень.
....
– Леди Кейтлин? – ее глаза наполнились слезами.
....
– Так и было, – сказал Торос из Мира. – Фреи перерезали ей глотку от уха до уха. Когда мы нашли ее у реки, она была мертва уже три дня. Харвин умолял меня подарить ей поцелуй жизни, но было уже слишком поздно. Я ни за что не стал бы делать этого, но вместо меня ее губы поцеловал лорд Берик, и жизненный огонь перешел от него к ней. И... она восстала.
Защити нас Лорд Света. Она восстала!

Нет, надо определённо будет прочитать этот вариант. В нём куча новой правильной инфы про Бриенну и про Братство.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 30 июля 2008, 14:58
И от чьей руки по-вашему Братству придёт конец до этого?
ИМХО Милашку Кэт зарубят Джейме и Бриенна.
Цитата: Теон Грейджой от 30 июля 2008, 14:58
А насчёт последнего - до мира явно не все члены Братства дотянут. Я думаю, доживут Джендри и Том-7. А вот Лим-Пёс и Зомби-Кейтилин явно умрут прежде.
Согласен :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 30 июля 2008, 15:49
ИМХО Милашку Кэт зарубят Джейме и Бриенна.

Бриенна всё-таки много чего ей обещала. А судя по раскрытию её образа в Пире ей будет сложно предать Кейтилин. А Джейме как раз решить её убить будет легко, а вот осуществить сложно - Кейтилин защищает много членов Братства, а у Цареубийцы только левая рука.

Элиан

Таки, не будем забывать про возрожденное воинство церкви, которая тоже может начать охотиться на тех, кто по ее мнению творит беззаконие. То бишь, братство.
:)

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 30 июля 2008, 16:06
Бриенна всё-таки много чего ей обещала. А судя по раскрытию её образа в Пире ей будет сложно предать Кейтилин.
После того, как она поймёт ЧЕМ стала Кейтилин, "упокоить нечисть" будет для неё скорее долгом))).
Цитата: Татьяна от 30 июля 2008, 16:30
Таки, не будем забывать про возрожденное воинство церкви, которая тоже может начать охотиться на тех, кто по ее мнению творит беззаконие. То бишь, братство.
:)
Кстати, да. Это ещё одна проблема для Братства, причём куда опаснее, чем все войска лордов. Т.к. в Ордене Веры состоят как раз простолюдины, нающие Трезубец.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 30 июля 2008, 16:38
После того, как она поймёт ЧЕМ стала Кейтилин, "упокоить нечисть" будет для неё скорее долгом))).

И всё-таки я не думаю, что Бриенна решится завалить Кейтилин, кем бы та не стала.

Цитата: Татьяна от 30 июля 2008, 16:30
Таки, не будем забывать про возрожденное воинство церкви, которая тоже может начать охотиться на тех, кто по ее мнению творит беззаконие. То бишь, братство.
:)
Цитата: PLUTON от 30 июля 2008, 16:38
Кстати, да. Это ещё одна проблема для Братства, причём куда опаснее, чем все войска лордов. Т.к. в Ордене Веры состоят как раз простолюдины, нающие Трезубец.

Так что Братству по-любому скоро придёт конец. Ланнистеры ли, Тиреллы ли, Церковь ли, Дейенерис ли, но их точно вырежут всех.