Яндекс.Метрика Братство-Без-Знамён - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Братство-Без-Знамён

Автор PLUTON, 30 июля 2008, 12:02

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 30 июля 2008, 16:44
И всё-таки я не думаю, что Бриенна решится завалить Кейтилин, кем бы та не стала.
Подождём шестой книги :).
Цитата: Теон Грейджой от 30 июля 2008, 16:44
Так что Братству по-любому скоро придёт конец. Ланнистеры ли, Тиреллы ли, Церковь ли, Дейенерис ли, но их точно вырежут всех.
Всё-таки уничтожить Братство никому не по силам. Оно само распадётся, когда убьют Милашку Кэт, а остальные поймут, что больше в них никто не нуждается.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 30 июля 2008, 17:07
Подождём шестой книги :).

Да, в Танце про них скорее всего ничего не будет.

Цитата: PLUTON от 30 июля 2008, 17:07
Всё-таки уничтожить Братство никому не по силам. Оно само распадётся, когда убьют Милашку Кэт, а остальные поймут, что больше в них никто не нуждается.

Зомби-Кейтилин точно завалят, но после неё лидером Братства может много кто стать. Тот же Торос.. или Лим-Пёс. А насчёт того что в Братстве никто не нуждается - мне это понятно ещё с тех пор как со Старками в речных землях покончили. Только вот сами члены Братства этого не понимают.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 30 июля 2008, 17:19Зомби-Кейтилин точно завалят, но после неё лидером Братства может много кто стать. Тот же Торос.. или Лим-Пёс. А насчёт того что в Братстве никто не нуждается - мне это понятно ещё с тех пор как со Старками в речных землях покончили. Только вот сами члены Братства этого не понимают.
Нужда в защитниках простолюдинов уйдёт, когда закончится война или если до этого Ордена Веры наведут на Трезубце порядок и заменят собой Братство-Без-Знамён.

900
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 30 июля 2008, 17:54
Нужда в защитниках простолюдинов уйдёт, когда закончится война или если до этого Ордена Веры наведут на Трезубце порядок и заменят собой Братство-Без-Знамён.

Это верно. Только вот война до прихода Дейенерис и до полной победы над Иными не закончится. А Ордена Веры, судя по концовке Пира, скоро будут усиленно втянуты в борьбу за власть. И им будет не до очищения речных земель.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 30 июля 2008, 18:01
Это верно. Только вот война до прихода Дейенерис и до полной победы над Иными не закончится. А Ордена Веры, судя по концовке Пира, скоро будут усиленно втянуты в борьбу за власть. И им будет не до очищения речных земель.
Я именно про это и говорил. Так что у Братства есть вся шестая книга, чтобы прекратить своё существование к приходу Дейенерис.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 31 июля 2008, 12:48
Я именно про это и говорил. Так что у Братства есть вся шестая книга, чтобы прекратить своё существование к приходу Дейенерис.

Если я правильно понял хронологию саги, то Дени к концу Танца соберётся в Вестерос по полной. А в 6 она уже приедет туда, и у Братства времени особо нет.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 31 июля 2008, 13:00
Если я правильно понял хронологию саги, то Дени к концу Танца соберётся в Вестерос по полной. А в 6 она уже приедет туда, и у Братства времени особо нет.
Да, а шестую книгу она будет собирать Вестерос по кусочкам. Так что время как раз есть на последнюю миссию Братства по покушению на Джейме.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 31 июля 2008, 13:10
Да, а шестую книгу она будет собирать Вестерос по кусочкам. Так что время как раз есть на последнюю миссию Братства по покушению на Джейме.

Если вернётся Дени, Братство скорее всего либо примкнёт к ней, либо попрёт против неё. По сравнению с этим всякие вопросы вроде мести зомби-Кейтилин или покушения на Цареубийцу покажутся неважными.

Темелэйн

   Думаю, что Кет может убить именно Бриенна. Конечно, есть и другие варианты (скажем, загрызет Нимерия), но если это сделает Бриенна - будет очень символично.       Что касается Братства вообще, то я считаю, что оно сейчас очень сильно деградирует, потому что: 1) с таким вожаком можно что угодно превратить в шайку запуганных сумасшедших убийц 2) они, по-моему, как-то утратили своё прежнее значение "Робин Гуд", и стремительно катятся к тому, чтобы стать обычной бандой.   Берик был идейным, он им там был стержнем, ему верили и за ним шли, а милашка Кет такой стать не может в принципе, из чего следует, что час братство быстренько скатится в самый низ, распадется (буквально или же будет раскол внутренний) и будет уничтожено постепенно лордами Речных Земель
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 03 августа 2008, 23:31
   Думаю, что Кет может убить именно Бриенна. Конечно, есть и другие варианты (скажем, загрызет Нимерия), но если это сделает Бриенна - будет очень символично.       Что касается Братства вообще, то я считаю, что оно сейчас очень сильно деградирует, потому что: 1) с таким вожаком можно что угодно превратить в шайку запуганных сумасшедших убийц 2) они, по-моему, как-то утратили своё прежнее значение "Робин Гуд", и стремительно катятся к тому, чтобы стать обычной бандой.   Берик был идейным, он им там был стержнем, ему верили и за ним шли, а милашка Кет такой стать не может в принципе, из чего следует, что час братство быстренько скатится в самый низ, распадется (буквально или же будет раскол внутренний) и будет уничтожено постепенно лордами Речных Земель

Насчёт того что Бриенна убьёт Кет я уже выше писал, я не верю в это. Уж скорее Джейме или Дени драконом сожжёт. А насчёт деградации Братства - согласен полностью. Если ещё и умрёт лорд Берик(в АСТсовском варианте перевода он пока жив), то Братству точно наступит конец. Ни Торос ни Кейтилин-зомби не могут управлять им правильно. И их скоро замочат, да.

Kail Itorr

Умер он, умер. Без вариантов.

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 04 августа 2008, 14:10
Умер он, умер. Без вариантов.

В АСТсовском варианте перевода нет. Вот как переводчики могут вселить надежду насчёт умерших в оригинале героев. А вообще - я уже долго собираюсь прочесть нормальный перевод, но всё никак не получается, ладно, скоро осуществлю это.

Kail Itorr

"Lady Catelyn?"  Tears filled her eyes.  "They said... they said that you were dead."
"She is," said Thoros of Myr.  "The Freys slashed her throat from ear to  ear.  When we  found her by the river she was three days dead.  Harwin begged me to give her the kiss of life,  but it had been too long. I would not do  it,  so Lord Beric put his lips to hers instead,  and the flame of life passed from him  to  her.  And...  she  rose.  May the Lord of  Light protect us. She rose."

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 04 августа 2008, 15:37
the flame of life passed from him  to  her.  And...  she  rose.  May the Lord of  Light protect us. She rose."

Если я не ошибаюсь в переводе, то здесь говорится следующее: "и его [Берика] жизненный огонь перешёл от него к ней. И.. она ожила. [дальше непонятное по смыслу предложение про Берика который кого-то охраняет] Она ожила." Я прав или опять наляпал ошибок?

Kail Itorr

- Леди Кейтилин? - Глаза ее застилали слезы. - Но говорили... говорили, что вы мертвы.
- Она мертва, - сказал Торос из Мира. - Фреи перерезали ей горло. Когда мы нашли ее на берегу, она была три дня как мертва. Харвин умолял меня подарить ей поцелуй жизни, но слишком уж много времени миновало. Я отказался, и тогда лорд Берик коснулся ее своими губами, а огонь жизни перешел от него к ней. И... она восстала. Защити нас Владыка Света! Она восстала.