Яндекс.Метрика Братство-Без-Знамён - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Братство-Без-Знамён

Автор PLUTON, 30 июля 2008, 12:02

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 04 августа 2008, 16:45
- Леди Кейтилин? - Глаза ее застилали слезы. - Но говорили... говорили, что вы мертвы.
- Она мертва, - сказал Торос из Мира. - Фреи перерезали ей горло. Когда мы нашли ее на берегу, она была три дня как мертва. Харвин умолял меня подарить ей поцелуй жизни, но слишком уж много времени миновало. Я отказался, и тогда лорд Берик коснулся ее своими губами, а огонь жизни перешел от него к ней. И... она восстала. Защити нас Владыка Света! Она восстала.

ОоО.. Спасибо за перевод!! Только вот из него нельзя 100% сказать, что Берик Дондаррион жив. Он мог не весь свой огонь жизни Кейтилин передать, а только часть. В переводе АСТ, кстати, тоже рассказывали, что он Кейтилин поцеловал и передал ей часть своего жизненного огня и после этого Братство разделилось на 2 части, одну возглавил Берик, а вторую Кейтилин. Кстати, учитывая что член Братства Том-7 в Риверране, это вполне может оказаться и так. Так что вопрос о жизни/смерти лорда Берика ещё не снят окончательно.

Kail Itorr

Вопрос решен однозначно. Вот чуть раньше:

- Сначала мы были людьми короля, - сказал ей человек, - но людям короля нужен король, а у нас его нет. Мы были братьями, но сейчас братство наше распалось. Я не знаю, кто мы, или куда мы придем, честно говоря. Знаю лишь, что тропа темна, а пламя не указало мне ее конца.
Я знаю конец. Я видела трупы на деревьях.
- Пламя, - повторила Бриенна. И наконец поняла. - Так вы жрец из Мира. Красный чародей.
Он покосился на свое тряпье и горько улыбнулся.
- Теперь скорее розовый притворщик. Я Торос, некогда - из Мира, да... плохой жрец и еще худший чародей.
- Вы были вместе с Дондаррионом. Лордом-молнией.
- Молния вспыхнула и пропала, и вот ее нет. Так и с людьми. Боюсь, огонь лорда Берика ушел из этого мира. А его место заняла мрачная тень.

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 04 августа 2008, 18:54
Вопрос решен однозначно. Вот чуть раньше:

- Сначала мы были людьми короля, - сказал ей человек, - но людям короля нужен король, а у нас его нет. Мы были братьями, но сейчас братство наше распалось. Я не знаю, кто мы, или куда мы придем, честно говоря. Знаю лишь, что тропа темна, а пламя не указало мне ее конца.
Я знаю конец. Я видела трупы на деревьях.
- Пламя, - повторила Бриенна. И наконец поняла. - Так вы жрец из Мира. Красный чародей.
Он покосился на свое тряпье и горько улыбнулся.
- Теперь скорее розовый притворщик. Я Торос, некогда - из Мира, да... плохой жрец и еще худший чародей.
- Вы были вместе с Дондаррионом. Лордом-молнией.
- Молния вспыхнула и пропала, и вот ее нет. Так и с людьми. Боюсь, огонь лорда Берика ушел из этого мира. А его место заняла мрачная тень.

Ладно, согласен. Берик Дондаррион мёртв и это определяет то, что Братство ждёт неудачная судьба. Без Берика - лидера у них врятли что-то серьёзное получится. Особенно учитывая что теперь ими управляет повёрнутая на мести зомби-Кейтилин.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 31 июля 2008, 13:17
Если вернётся Дени, Братство скорее всего либо примкнёт к ней, либо попрёт против неё. По сравнению с этим всякие вопросы вроде мести зомби-Кейтилин или покушения на Цареубийцу покажутся неважными.
Братство сейчас ведёт Милашка Кэт, для неё никакая Дени не важна, главное: Месть.
Цитата: Темелэйн от 03 августа 2008, 23:31
  Думаю, что Кет может убить именно Бриенна. Конечно, есть и другие варианты (скажем, загрызет Нимерия), но если это сделает Бриенна - будет очень символично.       Что касается Братства вообще, то я считаю, что оно сейчас очень сильно деградирует, потому что: 1) с таким вожаком можно что угодно превратить в шайку запуганных сумасшедших убийц 2) они, по-моему, как-то утратили своё прежнее значение "Робин Гуд", и стремительно катятся к тому, чтобы стать обычной бандой.   Берик был идейным, он им там был стержнем, ему верили и за ним шли, а милашка Кет такой стать не может в принципе, из чего следует, что час братство быстренько скатится в самый низ, распадется (буквально или же будет раскол внутренний) и будет уничтожено постепенно лордами Речных Земель
За Бериком, как и за Кэт идут как за Чудом. Поэтому Братство так быстро "переквалифицировалось" с защиты простолюдинов на убийство и месть.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 05 августа 2008, 11:51
Братство сейчас ведёт Милашка Кэт, для неё никакая Дени не важна, главное: Месть.

Из-за этой своей упёртости и помешанности на мести она может сильно потерять доверие рядовых членов Братства, здравомыслящие люди(Тором и Том-7) отвернутся от неё не сожалея, а садисты-разбойники которым лишь бы убивать(например Лим) окажутся в меньшинстве.

Цитата: PLUTON от 05 августа 2008, 11:51
За Бериком, как и за Кэт идут как за Чудом. Поэтому Братство так быстро "переквалифицировалось" с защиты простолюдинов на убийство и месть.

Берик был настоящим лидером, за ним шли из-за его справедливости. А зомби-Кейтилин бошкой двинулась, она хочет уничтожить 90% окружающих(ибо столько реально поддерживает Ланнистеров и Фреев) превращая справедливый суд Берика в резню всех правых и неправых. Так что Кейтилин относительно быстро потеряет популярность среди здравомыслящих членов Братства, а Братство - среди местного населения.

Kail Itorr

Благодаря Грегору, Варго Хоату и Роржу со товарищи, в Поречье практически НЕТ местного населения. Такая вот петрушка...

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 05 августа 2008, 13:21
Благодаря Грегору, Варго Хоату и Роржу со товарищи, в Поречье практически НЕТ местного населения. Такая вот петрушка...

В Пире было упоминание, что лорд Рендилл Тарли распространяет среди местного населения слухи о том, что Берик и Братство заодно с Псом-маньяком, напавшим на Солеварни. А Братство распространяет обратные слухи. И делает это лорд Рендилл Тарли чтобы лишить Братство поддержки местного населения. Так что Грегор, Варго Хоут, Рорж и другие конечно много кого порезали, но те кто остались в живых полностью поддерживали Братство когда им руководил Берик. Это чётко было видно в ПОВах Арьи в БМ. А когда Братство приватизировала хомби-Кейтилин оно может потерять всю поддержку местного населения.

Темелэйн

---Из-за этой своей упёртости и помешанности на мести она может сильно потерять доверие рядовых членов Братства---
---А зомби-Кейтилин бошкой двинулась, она хочет уничтожить 90% окружающих---

Вот именно, что двинулась, поэтому она НЕ МОЖЕТ задумывааться о том, что потеряет чье-то доверие, нету у неё функции "поддерживать репутацию". Она просто ЗОМБИ, с единственным маниакальным желанием.
Фактически, от обычного зомби, которым движит инстинкт "КУШАТЬ", её отличает только то, что она идет к осуществлению своего желания более сознательно (ну проводит все же какой-то кастинг жертв и не бродит с вытянутыми руками и стонами "мозги-мозги").
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 05 августа 2008, 21:31
Вот именно, что двинулась, поэтому она НЕ МОЖЕТ задумывааться о том, что потеряет чье-то доверие, нету у неё функции "поддерживать репутацию". Она просто ЗОМБИ, с единственным маниакальным желанием.
Фактически, от обычного зомби, которым движит инстинкт "КУШАТЬ", её отличает только то, что она идет к осуществлению своего желания более сознательно (ну проводит все же какой-то кастинг жертв и не бродит с вытянутыми руками и стонами "мозги-мозги").

Не важно, что Кейтилин не понимает этого, главное что Братство из-за неё теряет популярность и поддержку. И разумные члены Братства вроде Тороса не могут этого не понимать.

Mikka

Цитата: Теон Грейджой от 05 августа 2008, 11:59
А зомби-Кейтилин бошкой двинулась, она хочет уничтожить 90% окружающих(ибо столько реально поддерживает Ланнистеров и Фреев) превращая справедливый суд Берика в резню всех правых и неправых. Так что Кейтилин относительно быстро потеряет популярность среди здравомыслящих членов Братства, а Братство - среди местного населения.
Я бы хотел поддержать тему, заданную Темелэйн.
В какой степени Кейтелин вообще является  зомби, а к какой человеком? чего в ней больше. Да, она мстит. Но является ли эта месть осознанной (подразумевается, что у нее есть сознание) - то есть мстит ли она, понимая, как эту месть осуществлять. Обумывает свои планы, стратегию и действия. Или же ничего этого нет. И Кейтелин как обыкновенная мертвячина из американских ужастиков зациклена только на убийствах.
ИМХО, все-таки первых вариант! Кейтелин восскресла. В этом смыле она такой же зомби, каким был ранее Беррик Дондарион. Вместе с тем поведение Кейтелин говорит о том, что в ней сохранился разум (обман с выкупом за Фрея был придуман удачно) и сила воля (неслучайно же ее избрали новым вождем Братства).
Людьми Братства движет сейчас вполне осознанное стремление отомстить тем, кто сотворил жестокую несправедливость с их вождем. И ни о каком бегстве их от нее не может быть и речи.
Почему ушел Торос? Потмоу, что он видел будущее Братство несколько иначе.Но рзешелся с Кейтелин...

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 09:54
Я бы хотел поддержать тему, заданную Темелэйн.
В какой степени Кейтелин вообще является  зомби, а к какой человеком? чего в ней больше. Да, она мстит. Но является ли эта месть осознанной (подразумевается, что у нее есть сознание) - то есть мстит ли она, понимая, как эту месть осуществлять. Обумывает свои планы, стратегию и действия. Или же ничего этого нет. И Кейтелин как обыкновенная мертвячина из американских ужастиков зациклена только на убийствах.
ИМХО, все-таки первых вариант! Кейтелин восскресла. В этом смыле она такой же зомби, каким был ранее Беррик Дондарион. Вместе с тем поведение Кейтелин говорит о том, что в ней сохранился разум (обман с выкупом за Фрея был придуман удачно) и сила воля (неслучайно же ее избрали новым вождем Братства).
Людьми Братства движет сейчас вполне осознанное стремление отомстить тем, кто сотворил жестокую несправедливость с их вождем. И ни о каком бегстве их от нее не может быть и речи.
Почему ушел Торос? Потмоу, что он видел будущее Братство несколько иначе.Но рзешелся с Кейтелин...

А по мне так кажется, что более первый вариант. У Кейтилин ещё есть какие-то отголоски сознания, в основном зацикленные на мести, но как человек она однозначно не мыслит. В действии с Бриенной в конце Пира показано как она однозначно и упёрто хочет от той одного - мести. Насчёт плана с выкупом за Фрея - его могли другие члены Братства придумать; новым вождём её избрали потому что 1.её оживил лорд Берик; 2.она была готова ать Братству новый стимул для существования(у Берика это была справедливость и защита местного населения, у неё это тотальная месть).

Вот только Братство во главе с Кейтилин теряет поддержку и популярность местного населения. А без этой поддержки ему очень скоро может прийти конец.

Mikka

Поддержка населения не так уж и обязательна для целей мести. Скорее наоборот. Узкой группе единомышленников и сторонников подчас будет легче добитваться своих целей, чем разношерстной, хотя и многочисленной ораве.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 10:24
Поддержка населения не так уж и обязательна для целей мести. Скорее наоборот. Узкой группе единомышленников и сторонников подчас будет легче добитваться своих целей, чем разношерстной, хотя и многочисленной ораве.

Без поддержки местного населения Братство долго не продержится. Они станут обычными разбойниками(только мстящими), а такие всегда рано или поздно попадают.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 05 августа 2008, 11:59
Из-за этой своей упёртости и помешанности на мести она может сильно потерять доверие рядовых членов Братства, здравомыслящие люди(Тором и Том-7) отвернутся от неё не сожалея, а садисты-разбойники которым лишь бы убивать(например Лим) окажутся в меньшинстве.
Так что Кейтилин относительно быстро потеряет популярность среди здравомыслящих членов Братства, а Братство - среди местного населения.
А много ли "здравомыслящих" в Братстве??)) И Торос, и Том-7 всё также "работают" в Братстве. Хотя у них уже был шанс убедиться в маниакальности Милашки Кет.
Цитата: Теон Грейджой от 06 августа 2008, 10:08
Вот только Братство во главе с Кейтилин теряет поддержку и популярность местного населения. А без этой поддержки ему очень скоро может прийти конец.
Извините, но почему вы думаете, что Братство потеряет поддержку местного населения? Потому что они убивают грабящих простолюдинов дезертиров, Фреев, предавших всех и всё? Здесь видется только один вариант: замена для простолюдинов Братства Орденами, но Ордена пока будут заняты в КГ.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mikka

Согласен с Плутоном. Я пока что тоже нигде не видел свидетельсвт того, что Братство теряет поддержку местного населения.