Яндекс.Метрика Серия 601. Красная женщина (The Red Woman) - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 601. Красная женщина (The Red Woman)

Автор Avatarra, 25 апреля 2016, 08:35

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: клеврис от 26 апреля 2016, 00:27Тирион сидел рядом с Дени на арене, а потом ещё и бегал за ней с ножиком в руках. Ему, в отличие от Вариса, в любом наряде не сохранить инкогнито.
И что - это его когда-то ранее останавливало?

Цитата: клеврис от 26 апреля 2016, 00:27Тристан рисует глаза на погребальных камнях, зачем ему это в Дорне, если Мирцелла - в КГ?
Не имею понятия, что это за камни, и почему они погребальные. Они когда-то ранее упоминались в книгах или в сериале?

Bob-Domon

Цитата: Влaдимир от 25 апреля 2016, 19:39
Позволю себе задать уточняющий вопрос. Вы имеете в виду "неприятное"? Потому что "нелицеприятное" означает "непредвзятое" или "объективное"
Да, конечно, "неприятное". Впрочем, это понятно из контекста.
Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 19:43Далеко не очевидно.
Однако вполне вероятно. Во всяком случае, ЛжеАрья в книге - это не Санса и даже не ЛжеСанса, и не думаю, что книжная Санса выйдет замуж за Рамси.
Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 19:43Одно из двух: либо они и в книге настолько же глупо-кровожадны (я склоняюсь  к этому варианту) - либо Доран и в книге неумён.
Повторю: в книге они полностью одобрили план принца Дорана - на это им ума хватило.
Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 19:45Основных? Или только побочных, типа Давоса?
Например, Бриенны. Мы ведь читали первоначальный вариант с ее гибелью. Джона Сноу тоже - помню. вначале в "Ветрах зимы" предполагались главы, где он ПОВ. Впрочем, возможно, имелось в виду ее воскрешение.
Цитата: Луан от 25 апреля 2016, 19:57Есть серьезные подозрения, что деятельность ЗомбоКэт в сериале ляжет на Сансу.
Увы, такие подозрения есть и у меня.
Колдун из Кварта

клеврис

Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 21:55И что - это его когда-то ранее останавливало?
Даже по КГ он праздно не разгуливал без охраны.
Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 21:55Не имею понятия, что это за камни, и почему они погребальные. Они когда-то ранее упоминались в книгах или в сериале?
В сериале исключительно - первая серия первого сезона, серия с телом Джоффри - камни, с изображением глаз лежат на, прошу прощения за каламбур, глазах покойников.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Dolorous Malc

Цитата: клеврис от 26 апреля 2016, 01:03Даже по КГ он праздно не разгуливал без охраны.
Только по Волантису.
Цитата: клеврис от 26 апреля 2016, 01:03В сериале исключительно - первая серия первого сезона, серия с телом Джоффри - камни, с изображением глаз лежат на, прошу прощения за каламбур, на глазах покойников.
И откуда следует, что их нельзя использовать иначе?

клеврис

Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 22:06Только по Волантису.
Где его ни одна живая душа не знает как сподвижника королевы. В дальнейшем, по Миерину, он "гуляет" куда более осторожно. В книге, естественно.
Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 22:06И откуда следует, что их нельзя использовать иначе?
Мы, в сериале, видим, как их используют напрямую, и нигде не видим, что бы их использовали как-то иначе. Вот я и хочу спросить - откуда следует, что их можно использовать как-то иначе?

Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 26 апреля 2016, 01:01Повторю: в книге они полностью одобрили план принца Дорана
Откуда это известно?
И, в любом случае, почему это важно: в сериале ведь у Дорана нет никакого такого плана?
Цитата: Bob-Domon от 26 апреля 2016, 01:01Например, Бриенны. Мы ведь читали первоначальный вариант с ее гибелью.
Нет, не читали. Все варианты были с открытым концом.
К тому же Бриенна тоже второстепенный персонаж: в первой книге её и вовсе не было.

Цитата: Bob-Domon от 26 апреля 2016, 01:01Джона Сноу тоже - помню. вначале в "Ветрах зимы" предполагались главы, где он ПОВ.
И они там вне всякого сомнения будут.
Для меня кристально ясно, что и убийство, и воскрешение Джона планировались автором с самого начала. А линия Берика была введена исключительно за тем, чтобы это дело подготовить.

клеврис

#66
Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 22:21И, в любом случае, почему это важно: в сериале ведь у Дорана нет никакого такого плана?
В сериале, как мне кажется, есть путь из опубликованных книг к некому, (надеюсь), Мартиным благословенным, окончанию. Грубо - вот кончается ТсД, далее нам Мартин дал конечную цель - Денни, к примеру, уничтожает Иных и усаживается на железный трон. Так как show must go on - мы не можем сидеть и ждать, пока дедушка таки допишет свою эпопею, поэтому мы, рассчитывая ещё на N сезонов, творим свою историю с заданным окончанием.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Dolorous Malc

Цитата: клеврис от 26 апреля 2016, 01:13Где его ни одна живая душа не знает как сподвижника королевы.
Только всякая собака знает, что за голову карлика обещано лордство.
Цитата: клеврис от 26 апреля 2016, 01:13В дальнейшем, по Миерину, он "гуляет" куда более осторожно. В книге, естественно.
Простите? Как мне помнится, в книге он в Миэрине ни секунды не был.

Цитата: клеврис от 26 апреля 2016, 01:13Мы, в сериале, видим, как их используют напрямую, и нигде не видим, что бы их использовали как-то иначе. Вот я и хочу спросить - откуда следует, что их можно использовать как-то иначе?
Из общих соображений. Из общих соображений куда легче поверить, что Тристан балуется с камнями просто так,  в память об утраченной любови, чем что его убили в КГ.
Впрочем, если его таки убили в КГ - мы, по всей видимости, увидим и то, как Змейки оттуда выбираются. Подождём.

Сэм

Непонятно, кто в Дорне вообще авторитет. Ни одной серьезной фигуры там не ввели. Висит в воздухе.

..

Dolorous Malc

Цитата: клеврис от 26 апреля 2016, 01:29В сериале, как мне кажется, есть путь из опубликованных книг к некому, (надеюсь), Мартиным благословенным концом.
Тут я с Вами совершенно согласен - но Bob-Domon почему-то считает иначе.

Dolorous Malc

Цитата: Сэм от 25 апреля 2016, 22:34
Непонятно, кто в Дорне вообще авторитет. Ни одной серьезной фигуры там не ввели. Висит в воздухе.
Потому-то вече там и можно ввести. :)

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 22:21Откуда это известно?
Как так? Это есть и в 5-й книге, и даже в спойлерной главе к 6-й книге. "Змейки" начинают осуществлять план именно принца Дорана. А до этого он требует от них безусловного подчинения.
Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 22:21в сериале ведь у Дорана нет никакого такого плана
Это я и подчеркивал особенно - значит, в сериале он, мягко говоря, не так умен.
Кстати, после душевного разговора Арианну с отцом она полностью встала на его сторону.
Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 22:21Нет, не читали. Все варианты были с открытым концом.
Ну, так я не просто читал, а эта версия книги с предсмертными видениями Бриенны - ворон на ветвях дерева, когда ее вздернули. у меня есть.
Колдун из Кварта

клеврис

Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 22:32Только всякая собака знает, что за голову карлика обещано лордство.
Вот только в Волантисе таких слов и не знают.
Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 22:32
Простите? Как мне помнится, в книге он в Миэрине ни секунды не был.
Ну, я возможно, запамятовал, но вот к примеру с Мормонтом и с Пенни он по воду где ходил, разве не в Миерине?
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 22:36Тут я с Вами совершенно согласен - но Bob-Domon почему-то считает иначе.
Вы не заметили там слова "надеюсь" в скобках. :)
Я тоже надеюсь, но не уверен.
Колдун из Кварта

клеврис

Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 22:32Из общих соображений. Из общих соображений куда легче поверить, что Тристан балуется с камнями просто так,  в память об утраченной любови, чем что его убили в КГ.
Впрочем, если его таки убили в КГ - мы, по всей видимости, увидим и то, как Змейки оттуда выбираются. Подождём.
Вот не увидим мы этого, ибо сценаристы начали откровенно лажать.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.