Яндекс.Метрика Серия 601. Красная женщина (The Red Woman) - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 601. Красная женщина (The Red Woman)

Автор Avatarra, 25 апреля 2016, 08:35

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: клеврис от 25 апреля 2016, 22:39...но вот к примеру с Мормонтом и с Пенни он по воду где ходил, разве не в Миерине?
В военном лагере под Миэрином. :)
Колдун из Кварта

клеврис

Цитата: Bob-Domon от 25 апреля 2016, 22:42В военном лагере под Миэрином.
Точно. Впрочем, не суть важно. Тирион вполне понимал, где ему праздно шататься не следует.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 26 апреля 2016, 01:38Как так? Это есть и в 5-й книге, и даже в спойлерной главе к 6-й книге.
В пятой книге, насколько я помню, Дорна нету вовсе. В спойлерной главе фигурирует пятая сестра, которая совсем девочка - выпустили ли старших, науке в моём лице неизвестно. А Элия очевидно не в курсе никаких планов.
Цитата: Bob-Domon от 26 апреля 2016, 01:38Ну, так я не просто читал, а эта версия книги с предсмертными видениями Бриенны - ворон на ветвях дерева, когда ее вздернули. у меня есть.
У меня она тоже есть, но я никогда ни на секунду не верил, что Бриенна там умирает.
Ворон не предсмертное видение, он там реально сидит - склонен думать, что это Бран.

Dolorous Malc

Цитата: клеврис от 26 апреля 2016, 01:39Ну, я возможно, запамятовал, но вот к примеру с Мормонтом и с Пенни он по воду где ходил, разве не в Миерине?
Там он немножко был раб.
Не приходится удивляться, что раб ходит иначе, чем аристократ, считающий каждую половицу своей собственностью.
Цитата: клеврис от 26 апреля 2016, 01:42Вот не увидим мы этого, ибо сценаристы начали откровенно лажать.
Не слишком ли рано об этом судить? У нас ещё девять серий впереди.
У меня самого был печальный опыт, когда  я высказывал уверенное суждение, а следующие серии его опровергали.

Луан

Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 20:34Попробуйте вспомнить, где это было?..
В каком-то интервью от кого-то создателей сериала мелькало. Чье именно - не скажу уже.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Matilda_Ar4ibaldovna

А мне вот интересно, Дени говорит кхалу Моро, что не сможет зачать ребенка ни от него, ни от кого-либо еще, пока Солнце на взойдет на западе и не сядет на востоке. в книге это Квентин. А кто это будет в сериале?

И что так к бедной Сансе прицепились на счет того, что она не смогла без подсказки клятву принять? А то вы бы все на ее месте (после побега и купания в реке ледяной, после брака с Рамси) вот так сразу бы после битвы с преследователями вспомнили этикет? Будучи уставшей, замерзшей, голодной наверняка? Это не ляп, как раз.
А ляп, что Санса и Теон сухими из реки вышли, разве что можно предположить, что прошло какое-то время и они успели высохнуть. Да и с собаками непонятки. Или убежали к Рамси? И Рамси так поймет, что погоня потерпела неудачу?

Про Дорн, на самом деле, интересно. Вряд ли его просто так сольют, скорее всего, будут другие сюжетные линии, тем более, что у меня всегда складывалось впечатление, что Доран и в книге не жилец, не Змейки, кончено, но подагра его там прикончит.

Варис и Тирион. Ну, ходят без охраны, но кому они там нужны? Без Дейнерис они никто, и, как видно, реальной властью не располагают. Но как только Варис наладит сеть шпионов, а он это сможет сделать в любом месте, власть у них появится. Интересно, а что становится с пташками, когда они вырастают? )))

Стена. Да, тут пока самое интересное. Мелисандра старуха. Давос не в курсе про Ширен. Или Мелисандра наврала, что ее убили во время битвы. Будем посмотреть.  
Все что не делается - делается к лучшему!

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

4e4ako

Тристан убит на корабле, который стоит в КГ. С этого корабля отплыла лодка с Джейме и трупом Мирцеллы. Там характерная местность, её нельзя спутать.
http://viewers-guide.hbo.com/game-of-thrones/season-6/episode-1/people/184/trystane-martell
По этой ссылке написано, что "Тристан не может сойти на берег в КГ и поэтому остаётся на борту. Там на него нападают и убивают Змейки."

Всё это чертовски загадочно, например, почему Джейме не распорядился арестовать весь экипаж корабля сразу как оказался в КГ? Джейме-то не знает, что Мирцеллу отравили еще до посадки на корабль и вполне может предполагать, что отравитель на корабле. Или что кто-то из этих дорнийцев что-то знает о преступлении. Вообще, единственная возможная реакция королевской власти на корабль, привёзший мёртвую, отравленную по пути принцессу -- это заковать весь экипаж и пассажиров в цепи и подвергнуть пыткам.
Отсюда вытекает другой вопрос -- а зачем эти дорнийцы вообще приплыли в КГ и почему отпустили Джейме? Капитан корабля не понимает, что после убийства Мирцеллы ему куда безопаснее уйти в пираты, чем прибыть в КГ?

dvnd

Цитата: 4e4ako от 26 апреля 2016, 00:59Тристан убит на корабле, который стоит в КГ. С этого корабля отплыла лодка с Джейме и трупом Мирцеллы. Там характерная местность, её нельзя спутать.http://viewers-guide.hbo.com/game-of-thrones/season-6/episode-1/people/184/trystane-martellПо этой ссылке написано, что "Тристан не может сойти на берег в КГ и поэтому остаётся на борту. Там на него нападают и убивают Змейки."
А ведь точно. Теперь для них логично приказать капитану поднять паруса и удрать в Дорн.
Корабль-то дорнийский.

dvnd

#84
Эпизод с рубином Меллисандры - не явный ляп. Возможно имеет смысл не сам рубин, а какое-то заклинание, которое она "отключает", прежде чем лечь спать. То, что Мелисандра ложится спать - тоже, в общем, не удивительно. Некоторые вещи лучше делать, предварительно как следует отоспавшись. Гвардейским наскоком она ничего не изменит, а если предоставить событиям идти естественным образом - хоть какая-то ясность появится.

То, что Санса и Теон после купания не выглядят мокрыми - мне лично не удивительно.
При быстром беге одежда быстро сохнет даже в 30-градусный мороз - проверено мною лично.
Другое дело, что обморожение приходит быстро и незаметно, но Санса и Теон просто не успели до этого добежаться (по идее, они должны были рухнуть через 10-15 минут после купания совершенно без сил - потеря тепла незаметная, но невосполнимая). Будем надеятся. что Бриенна догадается развести костер.

Хотя в общем - слишком много неявных ляпов и натяжек для одной серии.

А вот отсутствие собак в сцене спасения Сансы - ляп совершенно явный.
Далеко их увести не могли - по фильму не хватило бы времени.
А если их куда-нибудь привязали, они должны были громко лаять.

wRAR

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 26 апреля 2016, 01:24пока Солнце на взойдет на западе и не сядет на востоке. в книге это Квентин.
Не доказано :D

Корвин Ваал

все же я надеялся что Джон при смерти, а не умер и его вылечат с помощью магии а не воскресят, зомби Джон наверняка теряет какие то человеческие качества. Интересно противостояние Иного и Рглора у каждого своя армия зомби. Мэл может быть решила ожерелье для воскрешения использовать?

Тэль

Цитата: Корвин Ваал от 26 апреля 2016, 08:22все же я надеялся что Джон при смерти, а не умер
По идее должен был именно умереть, от клятв же надо освободиться.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 25 апреля 2016, 23:24в книге это Квентин. А кто это будет в сериале?
Так, Кхалу Моро и сказала или я неправильно поняла суть вопроса?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Влaдимир

Цитата: Тэль от 26 апреля 2016, 10:26я неправильно поняла суть вопроса?
Неправильно. Вообще, фраза "Пока солнце не взойдет на западе и не зайдет на востоке" как бы означает "никогда", но некоторые толкователи нашли лазейку в виде Квентина Мартелла, чей герб – солнце, и который родился на западе, а погиб на востоке.
Зачем на бал пришел медведь?..

Корвин Ваал

#89
чтобы освободить от клятв, лучше  бы дозор ликвидировали, он и так на грани, а как же зомбо Джон будет любить Дени?)), а как же их детишки?))