Яндекс.Метрика Серия 601. Красная женщина (The Red Woman) - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 601. Красная женщина (The Red Woman)

Автор Avatarra, 25 апреля 2016, 08:35

« назад - далее »

wRAR

Цитата: Корвин Ваал от 26 апреля 2016, 10:09
чтобы освободить от клятв, лучше  бы дозор ликвидировали, он и так на грани, а как же зомбо Джон будет любить Дени?)), а как же их детишки?))
Джон сам по себе лёд+пламя, Дени ему не нужна.

Bob-Domon

#91
Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 23:09В пятой книге, насколько я помню, Дорна нету вовсе. В спойлерной главе фигурирует пятая сестра, которая совсем девочка - выпустили ли старших, науке в моём лице неизвестно. А Элия очевидно не в курсе никаких планов.
Ну, видно мы с Вами читали разные книги. :)
На досуге попробую найти цитаты и представить.
Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 23:09Ворон не предсмертное видение, он там реально сидит - склонен думать, что это Бран.
Я тоже так себя утешал, читая это и не желая примириться со смертью Бриенны - мол, ворон (ворона) спасет ее. :)
Но чувствовал, что это хлипкая надежда - насчет того, что Бран знал о Бриенне, нигде упоминаний нет.
Колдун из Кварта

Корвин Ваал

Цитата: wRAR от 26 апреля 2016, 11:02Джон сам по себе лёд+пламя, Дени ему не нужна.
после смерти он из разряда "сам по себе" переходит в зависимость от рглора или инного или еще кого, кто его оживит

Сэм

Пятая книга - это Танец. В Танце была глава как минимум, где все ели пирожные черепа.

..

Эри

Серия какой- то  полный Баратеон    Дорана превратили в мягкотелую  тярпку, которую даже свои охранники не уважают и закрывают глаза на убийство его.

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 23:09В пятой книге, насколько я помню, Дорна нету вовсе.
Итак, пятая книга ("Танец с драконами. Искры над пеплом"), глава "Страж" - это вторая глава.
Принц Доран принимает на пиру вместе с Арианной, Эларией Сэнд и тремя старшими "пеcчаными змейками" Бейлона Свана, привезшего череп Горы. После пира он уединяется со Змейками, заставляет их поклясться в верности и покорности, посвящает их в часть своих планов и направляет на задания: Обару - сопровождать Бейлона к Горному Приюту, Нимерию - шпионить в Малом Совете, а Тиену - заручиться поддержкой Верховного септона.
Вот пространная цитата:
Спойлер
Принц Доран зажмурился на мгновение. Его ноги дрожали под одеялом.
– Не будь вы дочерьми моего брата, я отправил бы вас обратно в тюрьму и держал бы там до седых волос. Вместо этого вы поедете в Водные Сады с нами. Авось научитесь кое-чему, если ума хватит.
– Что такого поучительного в голых детишках?
– В них-то и суть. Я не все рассказал сиру Бейлону. Дейенерис, глядя, как они плещутся, поняла, что не может отличить высокородных детей от простых. Голенькие – все они просто дети: невинные, беззащитные, нуждающиеся в любви и опеке. «Помни об этом всегда», – сказала она своему сыну и наследнику. Те же слова сказала мне моя мать, когда я подрос и покинул пруды. Копья созвать нетрудно, но расплатятся за все дети. Мудрый правитель должен помнить о них и не начинать войн, которые не надеется выиграть.
Я не слеп, не глух и знаю, что вы обо мне думаете. Ваш отец знал меня лучше. Оберин был змеем, опасным созданием, на которое никто не смел наступить, а я был травой. Мягкой шелковистой травкой, что колеблется на ветру. Ее никто не боится, но именно в траве змей прячется перед тем, как напасть. Мы с ним были гораздо ближе, чем вы полагаете. Теперь его нет, и я спрашиваю: способны ли дочери моего брата заменить мне его?
Хотах переводил взгляд с одной на другую. Обара, точно из вареной кожи склепанная, близко посаженные сердитые глазки и бурые волосы. Томная Нимерия с оливковой кожей и черной косой, перевитой проволокой красного золота. Женщина-ребенок Тиена, белокурая голубоглазая хохотушка.
Она и ответила за всех трех:
– Нет ничего проще, дядя. Поручи нам что-нибудь, все равно что, и увидишь, что большей верности и покорности ни один принц пожелать не может.
– Рад слышать, но слова – это ветер. Вы мои племянницы, я люблю вас, однако опыт подсказывает, что доверять вам нельзя. Вам придется дать клятву. Клянетесь ли вы служить мне и выполнять все, что я прикажу?
– Если это необходимо, – сказала Ним.
– Да. Клянитесь могилой отца.
– Не будь ты моим дядей... – помрачнела Обара.
– Я твой дядя и принц. Клянись или выйди вон.
– Клянусь могилой отца, – сказала Тиена.
– Клянусь именем Оберина Мартелла, – сказала Ним. – Именем Красного Змея Дорна, настоящего мужчины в отличие от тебя.
– Я тоже, – сказала Обара. – Клянусь. Именем отца.
Принцу, на взгляд Хотаха, чуть-чуть полегчало.
– Скажи им, отец, – произнесла Арианна, взяв протянутую ей отцовскую руку.
Принц испустил долгий прерывистый вздох.
– У Дорна есть еще друзья при дворе. Они сообщают нам о том, чего мы знать не должны. Приглашение Серсеи – всего лишь хитрость. Тристан до Королевской Гавани не доедет. Где-то на Королевском тракте отряд сира Бейлона атакуют разбойники, и мой сын умрет. Меня самого приглашают только затем, чтобы я увидел это нападение своими глазами и не мог упрекнуть королеву ни в чем. Разбойники будут кричать «полумуж», и сир Бейлон, возможно, заметит среди них Беса.
Арео Хотах ошибался, думая, что песчаных змеек ничем не проймешь.
– Да спасут нас Семеро, – прошептала Тиена. – Что им сделал Тристан?
– Эта женщина, должно быть, свихнулась! – рявкнула Обара. – Детей убивать!
– Чудовищно, – молвила Ним. – Не могу поверить, что рыцарь Королевской Гвардии может быть способен на нечто подобное.
– Они дали присягу повиноваться, как и мой капитан, – сказал принц. – Я тоже сомневался, но все вы видели, как засуетился сир Бейлон, когда я предложил ехать морем. Морское путешествие разрушило бы весь план королевы.
– Верни мне копье, дядя, – попросила Обара. – Серсея прислала нам одну голову, мы отошлем ей много.
Принц вскинул руку с темными и крупными, как вишни, костяшками.
– Сир Бейлон – мой гость, отведавший моего хлеба-соли. Я не причиню ему зла. Мы съездим в Водные Сады, где он выслушает Мирцеллу и пошлет ворона к своей королеве. Девочка попросит его предать смерти изувечившего ее человека, и Сванн, если он таков, как мне думается, ей не откажет. Ты, Обара, проводишь его к Горному Приюту. Время открыто выступить против Железного Трона еще не пришло, и Мирцеллу придется-таки вернуть матери, но вместо меня с ней поедет Нимерия. Ланнистерам это придется по вкусу не более, чем приезд Оберина, однако возразить они не посмеют. Нам нужен голос в их совете, ухо при их дворе. Будь осторожна: Королевская Гавань – настоящее змеиное гнездо.
– Я люблю змей, дядя, – улыбнулась Ним, а Тиена спросила:
– Что ты прикажешь мне?
– Твоя мать была септой – Оберин говорил, что она читала тебе Семиконечную Звезду еще в колыбели. Ты тоже отправишься в Королевскую Гавань, только на другой холм. Звезды и Мечи возрождены вновь, и новый верховный септон не пляшет под дудку Серсеи, как плясали его предшественники. Постарайся сблизиться с ним.
– Почему бы и нет? Белое мне к лицу. Я в нем так непорочна...
– Вот и славно. – Принц помолчал. – Если здесь... кое-что случится, я пришлю весть каждой из вас. В игре престолов все меняется быстро.
– Знаю, вы не подведете нас, сестры. – Арианна обошла песчаных змеек, целуя каждую в губы. – Свирепая Обара, родная Нимерия, милая Тиена, я всех вас люблю. Пусть светит вам солнце Дорна.
– Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся, – хором ответили змейки.
Когда они ушли, принцесса Арианна осталась; Хотах, разумеется, тоже.
– Истые дочери своего отца, – сказал принц.
– Оберины с титьками, – улыбнулась принцесса, и Доран засмеялся. Хотах уж и забыл, как звучит его смех.
– Все-таки в Королевскую Гавань следует ехать мне, а не леди Ним, – сказала Арианна.
– Слишком опасно. Ты моя наследница, будущее Дорна. Твое место рядом со мной. Скоро я и тебе кое-что поручу.
[свернуть]
Кстати, обратите здесь особое внимание на этот фрагмент:
ЦитироватьПриглашение Серсеи – всего лишь хитрость. Тристан до Королевской Гавани не доедет. Где-то на Королевском тракте отряд сира Бейлона атакуют разбойники, и мой сын умрет. Меня самого приглашают только затем, чтобы я увидел это нападение своими глазами и не мог упрекнуть королеву ни в чем. Разбойники будут кричать «полумуж», и сир Бейлон, возможно, заметит среди них Беса.
Арео Хотах ошибался, думая, что песчаных змеек ничем не проймешь.
– Да спасут нас Семеро, – прошептала Тиена. – Что им сделал Тристан?
– Эта женщина, должно быть, свихнулась! – рявкнула Обара. – Детей убивать!
– Чудовищно, – молвила Ним. – Не могу поверить, что рыцарь Королевской Гвардии может быть способен на нечто подобное.
Итак, в книге Тристана собиралась убить Серсея, но никак не "змейки" (как в фильме), которые пришли в ужас от того, что можно приказать убить невинного ребенка, их двоюродного брата. Это также иллюстрирует, что в книге "змейки" вовсе не так кровожадны, как в фильме.
Колдун из Кварта

Эри

Мне вот интересно, как змейки  телепортировались на корабль, который прибыл в  КГ,потом   телепортация собак.   Теон который нападает со спины и пробивает   щит   Болтонов  из  фанеры,что  ли их делают

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 26 апреля 2016, 14:47Ну, видно мы с Вами читали разные книги
Склероз, увы.
Цитата: Bob-Domon от 26 апреля 2016, 14:47На досуге попробую найти цитаты и представить.
Я уже нашёл сам.
Ну да, план они одобрили - но потому, что желанную резню им пообещали.
Цитата: Bob-Domon от 26 апреля 2016, 14:47Я тоже так себя утешал, читая это и не желая примириться со смертью Бриенны -мол, ворон (ворона) спасет ее
Ну, спасти её мог абсолютно кто угодно.

Dolorous Malc

Цитата: Корвин Ваал от 26 апреля 2016, 11:47
после смерти он из разряда "сам по себе" переходит в зависимость от рглора или инного или еще кого, кто его оживит
С какой это стати?

Bob-Domon

И ведь действительно - на что надеются "змейки" в фильме? Хотя и в Дорне женщина может стать главой государства, но бастард - нет, для этого требуется специальный приказ короля (как в случае с Рамси). Может быть, выскочит, как чертик из табакерки, некий наследник не из близких родственников (каковым в фильме был только Тристан) и станет принцем, при этом являясь марионеткой "змеек"? Это будет очень забавно, и я от души посмеюсь.
Я уж не говорю о том, что Мирцелла была ценнейшей заложницей, после убийства которой Дорну придется воевать с Центром практически в условиях безвластия. Ничего не имею против боевого искусства "змеек", но в их полководческом даре как-то сомневаюсь. Да и пойдет ли армия за ними - большой вопрос...
Колдун из Кварта

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 26 апреля 2016, 15:17Итак, в книге Тристана собиралась убить Серсея, но никак не "змейки" (как в фильме), которые пришли в ужас от того, что можно приказать убить невинного ребенка, их двоюродного брата. Это также иллюстрирует, что в книге "змейки" вовсе не так кровожадны, как в фильме
Всё-таки в фильме Тристан никоим образом не ребёнок.

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 26 апреля 2016, 12:22Ну да, план они одобрили - но потому, что желанную резню им пообещали.
Естественно, и это лишнее доказательство ума "книжного" Дорана.
Цитата: Dolorous Malc от 26 апреля 2016, 12:22Ну, спасти её мог абсолютно кто угодно.
Верно, но конкретно в том варианте не было видно, кто именно мог ее спасти. И, главное, зачем?
Кстати, интересный момент. На мой взгляд, в книге Хиль Хант не останется в живых - ведь его повесили первым. А вот Подрика повесили непосредственно перед Бриенной, которая в последний момент произнесла "заветное слово" и избегла смерти. Так что он, скорее всего, тоже остался жив.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 26 апреля 2016, 12:27Всё-таки в фильме Тристан никоим образом не ребёнок.
Совершенно верно, и это - еще одно резкое расхождение с книгой.
Колдун из Кварта

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 26 апреля 2016, 15:25Может быть, выскочит, как чертик из табакерки, некий наследник не из близких родственников
В условиях прекращения династии короновать можно любого лорда (казус Михаила Романова)
Почему бы не дедушка Уллер?

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 26 апреля 2016, 12:36Почему бы не дедушка Уллер?
Посмотрим, ведь все равно не угадаем. :)
Колдун из Кварта