Яндекс.Метрика Западный мир (Westworld) - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Западный мир (Westworld)

Автор mary, 10 октября 2016, 16:24

« назад - далее »

Daini

Цитата: Плетущий сети от 18 ноября 2016, 19:17А по, что Форд не стареет, это не показатель. Мало ли что там в будущем придумают.
Подозреваю, что процесс выявления роботов в человеческом обществе будет похож на аналогичный процесс выявления сайлонов в BSG.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Плетущий сети

Цитата: Daini от 18 ноября 2016, 17:19
Подозреваю, что процесс выявления роботов в человеческом обществе будет похож на аналогичный процесс выявления сайлонов в BSG.
Да, после 7 серии очень интересно.
По поводу внешнего вида Форда. Да кто знает, что там было.  :-\ Возможно, они в будущем жили по 200 лет. Тогда Форд мог:
а) Комфортно себя чувствовать в облике пожилого человека.
б) Ему могло быть 70 лет и 170  :D И внешний вид мог не отличаться (как Демандред - 400 лет, а на вид далеко не дед)
в) Скрывал чего-то.
с) И вовсе это не Форд.
д) Другие варианты.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Daini

Цитата: Плетущий сети от 18 ноября 2016, 19:25с) И вовсе это не Форд.
мне этот вариант больше нравится, но он имеет наименьшее количество шансов, к сожалению
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Интересная теория из сети

Эта теория предполагает, что, когда Форд понял, насколько умело Уильям смог увести Долорес от её множества наборов петель, то после того, как Уильям покинул парк, Форд сохранил все её воспоминания о нём, но заменил их для Тедди. Это объясняет, почему каждый раз, когда Тедди сходит с поезда, Долорес говорит в восхищённом удивлении, "Ты вернулся!" Кроме того, сразу же после выхода из поезда, и Уильям и Тедди врезаются в Хоста и извиняются перед ним, и они оба отказываются от секса с Клементин.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Луан

Цитата: Плетущий сети от 18 ноября 2016, 17:25По поводу внешнего вида Форда. Да кто знает, что там было.  В замешательстве Возможно, они в будущем жили по 200 лет. Тогда Форд мог:
Дело в том, что в одной из серий нам показали молодого Форда, так, что скорее всего, он нормально стареет. Либо он андроид.

Про то, почему ЧвЧ так обращался с Долорес. Есть гипотеза, что он ее отнюдь не насиловал, а пробуждал ей самосознание.

Про гипотезу с разными временными линиями. Там есть нестыковки, да. Но при этом невозможно иначе объяснить:
* Где Мейв, когда приехали Уильям и Логан? Там их встречает Клементина.
* Когда Уильям и Логан сходят с поезда, отсутствует Тедди. Где он?
* Почему город во время посещения Уильяма и Логана выглядит новее?
* Почему во время их приезда другой логотип?
* Как могли так быстро починить и перепрограммировать Лоуренса в Эль-Лазо, переместив его в Парию?
И т.д. Так что теория о двух временных линиях это объясняет, но вопрос в том, сколько лет прошло? Вряд ли 30.
При этом мне вспоминается Лост. Там ведь тоже были разные временные линии, нам там в итоге показали, что такое Инцидент. Здесь мы пока что не знаем, что произошло 30 лет назад, но есть большая вероятность, что в последней серии нам многое расскажут (по крайней мере сценаристы про это говорили). Ждать осталось не так много.

Кстати, сценаристы намекнули, что во втором сезоне мы узнаем что-то про устройство роботов.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Daini

Цитата: Луан от 18 ноября 2016, 21:04Где Мейв, когда приехали Уильям и Логан? Там их встречает Клементина.
да мало ли, отошла по делам )))
Цитата: Луан от 18 ноября 2016, 21:04Когда Уильям и Логан сходят с поезда, отсутствует Тедди. Где он?
на обновлении, ведь именно после этого он стал участвовать в другом сюжете
Цитата: Луан от 18 ноября 2016, 21:04Почему город во время посещения Уильяма и Логана выглядит новее?
я этого не заметила, но может действительно подновили, все дело в том, что мы не знаем сколько дней прошло с того момента, когда последний раз был Тедди и когда появился Билли
Цитата: Луан от 18 ноября 2016, 21:04Почему во время их приезда другой логотип?
смотри выше, обновление
Цитата: Луан от 18 ноября 2016, 21:04Как могли так быстро починить и перепрограммировать Лоуренса в Эль-Лазо, переместив его в Парию?
смотри выше, мы не знаем, сколько прошло времени
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Луан

Цитата: Daini от 18 ноября 2016, 21:17смотри выше, обновление
Только вот этот же логотип был во флешбеке, а также на заброшенном уровне. Правда я не помню, какой логотип показывался до обновления.
Цитата: Daini от 18 ноября 2016, 21:17да мало ли, отошла по делам )))
Нам постоянно показывают одну сцену - как Мейв и Клементина встречают клиентов. Поэтому вряд ли Мейв куда-то ушла, это в ее программе, судя по всему, не записано.
Цитата: Daini от 18 ноября 2016, 21:17смотри выше, мы не знаем, сколько прошло времени
В том то и дело, что мы этого не знаем. А сцены идут друг за другом. Если прошло много времени, то значит нам показывают 2 разных временных интервала. Но вот прошло ли между ними 30 лет или меньше - это вопрос. В общем, посмотрим, что будет дальше.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Snusmumriken

Да не фигня все это. Так ломается вес сюжет. Ведь андроиды начали вспоминать прошлые смерти из за постоянных повторении(ну и благодаря Арнольду). А тут оказывается хреново кучу лет Долорес уже слышит Арнольда. И еще вспомните момент, когда Уильям и Долорес достигли Парии, тогда Долорес потерялась в карнавале и очнулась с Фордом, который спрашивает когда был последний контакт с Арнольдом и она отвечает 30 лет назад(вроде правильно помню сей момент). Тогда получается ЧвЧ действует уже после без малого 50-60 лет после инцидента. Что то маловероятно такое.

mary

Все дело в монтаже - сцены не обязательно показывают нам в хронологическом порядке. Если теория двух времен правильная, то 30 лет назад Долорес слышит указания Арнольда и он ведет ее к лабиринту - вероятно это все закончится тем самым эпик фэйлом парка)) Беседа Долорес с Фордом вклеена там, но на самом деле произойдет 30 лет спустя. Если теория с Тедди верна, то с его помощью Форд удерживает Долорес в ее сюжетной петле. И Долорес хорошо себя ведет, пока ее "отец" не находит подкинутую фотографию из мира снаружи и не начинает цитировать Шейкспира - только после фразы "У бурных чувств неистовый конец" Долорес меняется. Потом она повторяет эту фразу Мэйв и продолжение мы видели. То есть возможно она вышла из матрицы 30 лет назад, ее починили, но она снова пробуждается.
Ну а тем временем ЧвЧ все 30 лет периодически возвращается в парк. В принципе неплохо сходится.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Snusmumriken

#84
Все ажурно за исключением того, как Долорес попала к Уильяму и что она делает во времени ЧвЧ. Этот момент сценаристам придется очень внятно объяснить.

mary

А что обьяснять? Долорес в одном синем платье ходит, по первым сериям мы уже наизусть знаем ее сюжет) Практически все можно списать на манипуляции сценаристов :) ЧвЧ поднимает консервы Долорес - это в настоящем, Долорес бежит после убийства родителей прямо в обьятия Билли - это в прошлом, хотя склеены сцены так, что нам преподносятся как следующие одна за другой.
Хотя не знаю, в самом начале мне эта теория казалась бредовой...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Ну а то что Долорес не меняется уже 30 лет мы точно знаем, блондин (брат Тора, не помню имени персонажа) говорил что она первая кукла в парке, просто ее столько раз чинили, что за новую сойдет :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Snusmumriken

Вот сейчас спецом пересмотрел последние минуты третей серии. Когда Долорес на лошади убегает, а потом следующий кадр она изможденная выходит к Уйльяму ведя ту же лошадь(цвет по крайне мере тот же). Если и это монтаж, то самый лажовый, ломающий целостность сериала. Этак любую смену кадра можно раскидать по временам и строит дикие теории.

mary

Не, это не монтаж. Я думала раньше переключили время - между встречей с ЧвЧ в городе и ее возвращением домой.

Цитата: Snusmumriken от 19 ноября 2016, 00:16Э, ты говоришь что ночная сцена убийства родителей это прошлое?
выходит так. Иначе теория с двумя временами неверная.
Долорес твердит Билли что назад ей некуда возвращаться и все такое, смотрим только вперед, это должно быть после уюийства родителей.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Snusmumriken

mary Один из нас сейчас дико путается. :D

Если теория двух времен верна то те две сцены в разных временах и монтаж там лажовый. Напомню там Долорес ЧвЧ мерещится.