Яндекс.Метрика Западный мир (Westworld) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Западный мир (Westworld)

Автор mary, 10 октября 2016, 16:24

« назад - далее »

Плетущий сети

Посмотрел 5 серию. Много вопросов. Обратил внимание, когда Долорес разговаривает с Бернардом, она в платье. А при беседе с Фордом одежды нет. Возможная причина - Форд воспринимает Долорес только как робота, а Бернард иначе.

Цитата: mary от 01 ноября 2016, 15:30
До сих пор у меня создавалось впечатление, что история Долорес происходит в настоящем, её "пробуждение" и т.д., параллельно ей держит свой путь Человек в чёрном к центру Лабиринта. Но в последней серии показаны два варианта Лоренса - одного ЧвЧ убивает, второй находится в начале своей сюжетной петли.
Я понял этот момент так, что ЧвЧ убил Лоренса, техники его подлатали и перевели в новый сюжет.

Цитата: mary от 01 ноября 2016, 15:30
В сети я нашла такую зацепку - когда Билли с Логаном приезжают в парк, они видят старый логотип, тот же более внимательные зрители заметили на лабораторном халате техника из истории о первых годах развития парка - на нижнем кадре виден нынешний логотип парка (при презентации новой сюжетной линии):
Кто знает. Хотя, логотип могли обновить после того, как Форд начал новые разработки.

По Арнольду. После просмотра пятой серии у меня впечатление, что Форд то ли сам его убил, то ли способствовал этому. И с кем-то же беседует Долорес? "Я ему не сказала". Да, кто передавал информацию из парка?  :-\
И еще - почему не показывают внешний мир?
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

sevva

Цитата: Плетущий сети от 05 ноября 2016, 15:36у меня впечатление, что Форд то ли сам его убил, то ли способствовал этому.
сложилось такое же мнение
и все же если это все о Билли), то что такого могла сделать ему Долорес, чтобы потом приезжать 30 лет в парк и издеваться над ней... :-\ ???
Цитата: Плетущий сети от 05 ноября 2016, 15:36И еще - почему не показывают внешний мир?
а зачем? история же не об этом, а о парке и как он влияет на людей, андроиды о внешнем мире и не догадываются... пока во всяком случае
вот если андроиды вырвутся во внешний мир, но имхо - это уже другая история.
все проходит

Плетущий сети

Цитата: sevva от 05 ноября 2016, 18:13
сложилось такое же мнение
и все же если это все о Билли), то что такого могла сделать ему Долорес, чтобы потом приезжать 30 лет в парк и издеваться над ней...
Ага. Имхо, действие все же идет одновременно. Только ЧвЧ зашел в парке в самый удаленный сектор, а Логан, Уильям и Долорес где-то недалеко от него. Сейчас, после побега, Долорес, Ульям и Лоренс уходят от центра все дальше. Но до сектора ЧвЧ им еще очень далеко, а вход в Лабиринт где-то там. Вероятно, ЧвЧ может встретиться с Долорес. Похоже, что она недостающий элемент головоломки.

Кому она говорила "Я ему не сказала". Арнольду?  :-X
Цитата: sevva от 05 ноября 2016, 18:13
???а зачем? история же не об этом, а о парке и как он влияет на людей, андроиды о внешнем мире и не догадываются... пока во всяком случае
вот если андроиды вырвутся во внешний мир, но имхо - это уже другая история.
Дык, интересно посмотреть на мир будущего. Вдруг там джокары и Врата.  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Daini

Характеристики Мэйв

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Хмм...хмммм....хммммммм.
Значит мальчик это и есть юный Форд, но создал его Арнольд. Интересен момент с собакой - в предыдущем рассказе Форда в прошлой серии, он с братом отвязали пса и тот убил кота, а потом не знал что с собой делать. В этой серии мальчик убивает пса, что бы тот больше не причинял никому боль, по указу Арнольда. Это угроза Арнольда Форду?

Тедди - Форд вписал ему новое жуткое прошлое, персонаж изменился но он всецело во власти Форда, в отличии от Мэйв, которая смогла очнуться и прочистить мозги от Матрицы :)

Только сейчас обратила внимание на то, что в центре символа/ карты лабиринта - Витрувианский человек:
лабиринт
[свернуть]

Более внимательные зрители, чем я, заметили, что на фотографии молодых Форда и Арнольда (которую первый показал Бернарду) на самом деле сфотографированы молодой Форд и его отец:
Спойлер
[свернуть]
Что это значит? А ещё на фотографии есть место справа для...Арнольда?

Музыка - как и в прошлых сериях, в саундтрек вкраплены мелодии из репертуара группы Radiohead (какая прелесть слушать их 20 лет спустя)), которые немало пели о тёмной стороне технологически продвинутого будующего. На этот раз вот эти композиции:
Музыка
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ром

Насчет сюжетов в двух временных  потоках - ИМХО, вряд-ли, есть  и флэшбеки, тогда вообще все запутается. Пока не могу избавиться от  идеи, что "люди", как "гости" в парке, так и, возможно, "техники" - тоже не люди, а андроиды, только более продвинутые/продвинувшиеся, прошедшие Лабиринт?. И возможно, во "внешнем" мире и людей то не осталось по каким-то причинам, и Форд - последний. А может, и он андроид, и последним человеком был Арнольд. В любом случае, если думать о нескольких сезонах, "внешний" мир, ИМХО, придется показать в какой-то момент. Очень жаль, что Лост не озвучивает, сериал классный (пока). 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

mary

Ну и серия, вот так серия...Предположения о том, что Бернард андроид, мелькали в сети, но не верилось - он мне больше всех там нравился, можно сказать было ощущение, что мы смотрим на мир Дикого запада его глазами. И в самом деле, если присмотреться, то в последнем эпизоде Тереза видит дверь, которую мы с Бернардом не видели:
дверь
[свернуть]
А всё потому, что андроиды запрограммированы не видеть то, что их не касается и выбивается из их картины мира.

Теперь, зная, что Бернард не человек, напрашиваются такие мысли -
1. Его беседы с Долорес могут быть расположены где угодно по хронологии;
2. Бернард и есть Арнольд? Возможно Форд собрал его в образе Арнольда? Бернард смотрит на фотографию Форда с отцом, справа - свободное место, композиция без третьего человека странная. Возможно Бернард просто не видит Арнольда там, как не видел дверь в персональную лабораторию Форда?
Спойлер
[свернуть]
Или же он убил Арнольда по приказу Форда?
3. После эпизода с дверью нельзя не задуматься - что же ещё мы вместе с Бернардом не видели?

А ещё Мэйв, шикарная Мэйв. Как она так хорошо контролирует техников? Они её просто боятся?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Snusmumriken

Цитата: mary от 16 ноября 2016, 17:121. Его беседы с Долорес могут быть расположены где угодно по хронологии;
Как раз таки нет. Судя по следующему трейлеру Бенард не забыл, что он андроид. Но когда он говорил с Долорес он воспринимал себя человеком. Это когда он не мог решит вернуть или нет Долорес к базовым настройкам.

mary

Цитата: Snusmumriken от 17 ноября 2016, 11:45
Как раз таки нет. Судя по следующему трейлеру Бенард не забыл, что он андроид. Но когда он говорил с Долорес он воспринимал себя человеком. Это когда он не мог решит вернуть или нет Долорес к базовым настройкам.
Верно, но может эта беседа происходила давно? А давно он себя считал человеком.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Snusmumriken

Цитата: mary от 17 ноября 2016, 12:00Верно, но может эта беседа происходила давно? А давно он себя считал человеком.
Ну так давно Долорес была обычным андроидом. Жила в своем цикле, вопросов не задавала, глюки и голоса не видела и не слышала. Что с ней говорит. Это сейчас после многих повторении вылезло, что Арнольд где то подгадил Форду.)

Плетущий сети

Еще интересный момент. Те андроиды, которые пройдут Лабиринт, могут стать свободными. Бернард не свободен, он исполняет указы Форда. Что если Форд прошел Лабиринт? Теперь можно любого подозревать.  :-\
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

Обзор теории о двух временных линиях.
Спойлер
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Плетущий сети

Цитата: Луан от 17 ноября 2016, 14:06
Обзор теории о двух временных линиях.
Эта теория, если всё так на самом деле, достойна Ишамаэля.  :hi: Всем планам план.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

mary

Сейчас не могу посмотреть ролик, а интересно...)) Просто мне кажется чем дальше, тем лучше эта теория просвечивается в сериале. Сначала она мне показалась точно неверной, но чем дальше в лес, тем жирнее хинты :)

Цитата: Snusmumriken от 17 ноября 2016, 13:34
Ну так давно Долорес была обычным андроидом. Жила в своем цикле, вопросов не задавала, глюки и голоса не видела и не слышала.
В том то и дело, что мы не знаем, в каком порядке нам показывают события. Может в истории с Долорес и Билли показывают как всё было 30 лет назад, когда Форд был молод и Арнольд вёл Долорес в лабиринт. Разные логотипы парка - старый и новый - мелькают постоянно, по ним вроде можно разобрать какое время сейчас, но я недостаточно внимательна.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

Интересно, что в Лабиринте и зачем он ЧвЧ?
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)