Яндекс.Метрика Идеология "Чайлд-фри" - ваше мнение

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Идеология "Чайлд-фри" - ваше мнение

Автор Лютиэн Тинувиэль, 04 августа 2008, 11:56

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Думаю, что название темы само за себя говорит. Решила создать потому что наткнулась в газете на интересную статейку о людях общества "чайлд-фри". Как по вашему, что это? Это нормально или не нормально? Так должно быть? Почему такое имеет место? Ну и, напоследок, что будет дальше, к чему это приведет?

Риббонс Альмарк

Ну я на статейки в газетах не наталкивался ( подозреваю, что не я один ), и название темы ни о чем мне не говорит. Посему закономерный вопрос - о чем вообще речь идет?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Дамер

#2
Начинать тему без ссылок и какихлибо пояснений по рассматриваему вопросу.. о_О
впрочем, такое самодовольство вполне в духе автора темы.

Уже даже не повторный, а не помню какой раз перехода на личности. 3 дня бана уже было, теперь ровно неделя.

Лиса Маренеллин

   "Чайлд-фри" - это люди решившие добровольно не иметь детей
   На мой взгляд, это явление временное. Сейчас они не хотят (читай не готовы, боятся) иметь детей, а через несколько лет вдруг захотят. Хотя, во все времена были люди, которые не рожали детей по тем или иным причинам.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...


Риббонс Альмарк

Ну что ж... можно было смело писать в тему про Хомо Сапиенс... это пострашнее гомосексуализма и лесбийства вместе взятых...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Самом по себе это явление заслуживает отдельной дискуссии в отдельной теме чтобы обратить на него (явление) внимание большего числа людей. Ведь есть те, кто о таком даже не знает, а увидев отдельную тему - узнают. Короче говоря, хватит о побуждениях...
Элан, выскажись масштабнее, хорошо? Просто мне хочется, чтоб позиция была видна и понятна четче.

Риббонс Альмарк

Ну что тут непонятного? Это явление может стать реальной угрозой существованию человеческой цивилизации. Геев и лесбиянок никогда не будет больше определенного процента ( весьма небольшого ), и поэтому они совершенно безобидны. А вот эти... чайлд-фри... Потенциально ничто не мешает этой идеологии ( коли уж она вообще возникла ) распространиться на сколь угодно большой процент населения планеты, и тогда - все, полный амбец.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Дамер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 04 августа 2008, 12:33
Потенциально ничто не мешает этой идеологии ( коли уж она вообще возникла ) распространиться на сколь угодно большой процент населения планеты, и тогда - все, полный амбец.
но в любом случае врядли она будет популярной в исламском мире-а это почти половина всего населения.

Риббонс Альмарк

Тоже не сахарно... Одна религия на все человечество... не будет идеологической конкуренции... А это, скорее всего, приведет к застою
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

АЛЬБА

Жалко мне их...Не знают, чего сами себя лишают...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Лютиэн Тинувиэль

Чайлд-фри не приживуться не только в исламе. Допустим в строго-католической соседней нам Польше таких женщин и мужчин куда меньше. Вот только у христианства не настолько сильны позиции, чтобы бороться с этим явлением. Поэтому Европа распространению мышления чайлд-фри подвержена больше всего.
Кстати, среди людей чайлд-фри процент женщин превышает. А так же мужчины чайлд-фри намного чаще заводят детей чем их товарищи по идеологии среди противоположного пола. Пугает слегка, правда?

mary

Мельком слышала о такой тенденции, но не воспринимала всерьёз. По тому, что я вижу вокруг, большинство откладывает деторождение (относительно предыдущего поколения), но никто от детей не отказывается. Радикальные идеологии всегда были, но они, как правило, не привлекают большинство, поэтому не думаю, что критическая масса человечества рационально откажется от потомства.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лютиэн Тинувиэль

А вот культурологи на пару с социологами выводят перспективу полного вырождения импульсов к продолжению рода у людей пластмасовой культуры.

Дамер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 04 августа 2008, 12:46
Тоже не сахарно... Одна религия на все человечество... не будет идеологической конкуренции... А это, скорее всего, приведет к застою
врядли, ислам при всех его минусах-это наиболее динамичная и жизнестойкая религия.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 04 августа 2008, 12:58
Чайлд-фри не приживуться не только в исламе. Допустим в строго-католической соседней нам Польше таких женщин и мужчин куда меньше. Вот только у христианства не настолько сильны позиции, чтобы бороться с этим явлением.
к тому же это без толку-любая прогнившая система не способна эффективно противостоять более стойким конкурентам.