Яндекс.Метрика Идеология "Чайлд-фри" - ваше мнение - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Идеология "Чайлд-фри" - ваше мнение

Автор Лютиэн Тинувиэль, 04 августа 2008, 11:56

« назад - далее »

Sharlotta

Хе-хе, а меня долг перед страной совершенно не заботит :-X
Для меня главное - моя семья. И вообще-то, без детей она какая-то неполноценная, что ли. ??? Недостаточно троих (это я кота считаю) :P, нуна больше. Все таки семья - это мама, папа и малыш\малыши (до определенного возраста, конечно).
А то, что в определенный момент начинаешь видеть результат своего воспитания, вложенных сил и т.п., для меня это, на самом деле самая главная награда. ;D

Кадир

Sharlotta, Вы меня не обидели. Это у меня такая реакция на не совсем справедливый вопрос: чувствуем ли мы хоть что - нибудь. И ничего я никому рассказывать не буду. Мои чувства настолько для меня ценны, что о них в полной мере очень редко знает даже тот человек, к которому я их испытываю.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Sharlotta

Кадир, мой вопрос справедливый, раз Вы говорите, что умеете прятать свои чувства так, что мы о них не догадываемся ;) Откуда ж мне знать, что мужчина испытывает теплые чувства к ребенку, раз смотрит на него без внешних проявлений симпатии? (вот загнула :D)
Отсюда и вопрос.
На него отвечают те, кто желает. Других не заставляю. :)

Alisa

Как хорошо, что деторождаемый возраст у женщин уходит под пятьдесят, а у мужчин - еще более долгий. У всех этих "идеалогов" будет много лет на то, чтобы вновь поменять свое мнение и понять, что единственное что склоняло их к такому выбору - это собственный эгоизм, неприятие ответственности, стремление к легкой жизни. А что вы будете делать в старости? Кто о вас позаботится?
Я считаю, что дети действительно "цветы жизни", они создают много проблем, но также приносят в нашу жизнь много радости - есть кому помогать, советовать, за кого переживать, кем гордиться, кого любить.  [:-}
Но при мне высказывали не раз чисто прагматические доволы в пользу деторождения: дети как долгосрочные инвестиции. Прислушайтесь, хотя бы к ним! Сперва тратимся, работаем на детей - потом получаем доход в виде их любви и заботы о своих родителях. Кто нас будет любить сильнее, чем собственный ребенок?! Конечно, не исключен риск банкроства данного дела. Но кто не рискует, тот не...
Дети - это гарантия собственной безопасности в будущем, это продолжение себя (рода), это второе детство. За все это приходится платить пожизненным родительским долгом :-\
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Лютиэн Тинувиэль

Целые выходные я провела с человеком, который на счет детей думает почти как Кадир. И, мне самой не вериться, это были лучшие выходные в моей жизни!!! Как-то мы даже коснулись темы, которую с вами тут обсуждаем. Коснулись очень необычно... Я рассказала ему о сне, в котором он держал на руках своего маленького сына и, направляя его крохотные пальчики своими руками, учил играть на гитаре. Вы бы видели, как вспыхнули глаза этого человека, который не хочет детей! Вы бы слышали, как он принялся говорить о том, как бы он его учил...
Вот и все, что я хотела сказать.

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 11 августа 2008, 17:46
Целые выходные я провела с человеком, который на счет детей думает почти как Кадир. И, мне самой не вериться, это были лучшие выходные в моей жизни!!! Как-то мы даже коснулись темы, которую с вами тут обсуждаем. Коснулись очень необычно... Я рассказала ему о сне, в котором он держал на руках своего маленького сына и, направляя его крохотные пальчики своими руками, учил играть на гитаре. Вы бы видели, как вспыхнули глаза этого человека, который не хочет детей! Вы бы слышали, как он принялся говорить о том, как бы он его учил...
Вот и все, что я хотела сказать.
чтож, значит ваш экспиримент удался.

Лютиэн Тинувиэль


Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 11 августа 2008, 18:12
Эксперимент? Тоесть? ???
что здесь непонятного? эксперимент с целью подтверждения того что родительский инстинкт возможно пробудить даже в ненавистниках деторождения.

Лютиэн Тинувиэль

Простите, но это был не эксперимент.

Кадир

Кто ненавистник? Я просто боюсь ответсвенности. И не стыжусь этого признать.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 11 августа 2008, 18:32
Простите, но это был не эксперимент.
даже неспланированный заранее эксперимент неперестает таким быть. Дело не в формулировке а в сути процесса.

Лютиэн Тинувиэль

Ой, Дамер, только не начинай. Мне лучше знать, что это было. Не лезь уже, ради Бога.

Кадир

Эксперимент планируется заранее, ибо должны быть поставлены устройства наблюдения. В данном случае, экспериментатор должен был бы продумать ситуацию, вопросы, ответы, сразу после эксперимента - записать все в блокнот. И все - таки диктофон бы не помешал.

И где тут эксперимент? Дамер, если бы человек Х, допустим, уронил мороженое в муравейник, а человек Y наблюдал - это все равно не эксперимент, а наблюдение. Как у Жака Кусто. :D

Так что читайте, товарищи, словари Великого и Могучего.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Кадир от 11 августа 2008, 22:25
Эксперимент планируется заранее, ибо должны быть поставлены устройства наблюдения. В данном случае, экспериментатор должен был бы продумать ситуацию, вопросы, ответы, сразу после эксперимента - записать все в блокнот. И все - таки диктофон бы не помешал.

И где тут эксперимент? Дамер, если бы человек Х, допустим, уронил мороженое в муравейник, а человек Y наблюдал - это все равно не эксперимент, а наблюдение. Как у Жака Кусто. :D

Так что читайте, товарищи, словари Великого и Могучего.
Большое мерси за здравый смысл и вмешательство! :)

Alisa

Цитата: Кадир от 11 августа 2008, 21:24
Кто ненавистник? Я просто боюсь ответсвенности. И не стыжусь этого признать.
Значит это простая трусость?! Думаю, что её побороть вам будет легче, чем собственное упрямство и принципиальность ;)
Вообще-то нежелание иметь детей до двадцати лет, я считаю как раз здравым решением. Но если этого уже не избежать - так и не надо пытаться. Только я не привествую, когда воспитание и заботу о малышах перекладывают на плечи собственных родителей, то есть уже бабушек и дедушек.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена