Яндекс.Метрика Идеология "Чайлд-фри" - ваше мнение - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Идеология "Чайлд-фри" - ваше мнение

Автор Лютиэн Тинувиэль, 04 августа 2008, 11:56

« назад - далее »

Grey

На мой взгляд это просто бред. Люди, которые просто боятся принять на себя родительские обязанности и ответственность за своих детей. Я просто не понимаю, как можно отказаться иметь детей. Ужас какой-то. Наверняка когда-нибудь они поймут какую ошибку совершили, вот только не поздно бы......
Цитата: Кадир от 04 августа 2008, 20:59
Я буду краток. Я за это движение на 80 %. Когда 50 - летние старички захотят иметь детей и не смогут, они усыновят ребенка. А это определенно плюс. А дети старых родителей раньше станут самостоятельными. Я сам себя убедил. Я на 100 % за.

з.ы. про мое мизантропичное мировоззрение вообще молчу, сокращение населения - радость.
А сам то ты тоже хочешь старичком приёмных детей брать?
А захотят ли старички взять ребёнка? А управятся ли они? А ребёнку от этого хорошо? По-моему одни минусы у твоего варианта событий.
И для кого это сокращение населения благо?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Татьяна от 05 августа 2008, 07:50
А самое печальное то, что чайлд-фри придерживаются люди неглупые, образованные, современные, имеющие набор генов, которые лучше бы размножать. В отличие от алкоголиков, наркоманов и нищих, количество которых надо бы уменьшать...
Да, чем больше развиваешь себя, чем больше постигаешь этот мир, тем большим мизантропом и эгоистом становишься. Замкнутый груг. Горе от ума.

Денис II

Да, как показывает практика, излишнее благополучие разлагает. :( Человеку нужен стимул, чтобы Родина в опасности, чтоб враг у ворот - вот тогда он проснётся, отринет упаднические настроения и начнёт бороться. Вот только сейчас с этим проблема - и она не втом, что врага нет, а в том, что его не видят. Даже хуже - не хотят видеть. Увидеть его просто, но для этого нужно в корне пересмотреть идеологию.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Что же остаётся, в рамках отдельно взятой семьи постараться выправить демографическую ситуацию. Можно сказать 2 уже есть, а на счёт третьего подумаем.  ::) ::)
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Цитата: mary от 04 августа 2008, 13:56
Современная семья не противоречит индивидуалистичным ценностям (самореализация обоих партнёров и прочее), проблема лишь в том что эта семья предусматривает меньшее колличество детей чем в традиционной (и вот здесь демографический перевес других цивиллизаций налицо).
Противоречит-противоречит, ещё как противоречит! И это весьма подробно расписано в обоснованиях чайлдфришников. А вc` ,jktt развивающиеся социальные институты всё больше снижают практическую потребность в семье ("чтобы было кому стакан воды в старости поднести").
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Цитата: Денис II от 05 августа 2008, 09:53
...Вот только сейчас с этим проблема - и она не втом, что врага нет, а в том, что его не видят.
Что-то не уловила, что этот за враг?
Цитата: Лиса от 05 августа 2008, 09:58
Что же остаётся, в рамках отдельно взятой семьи постараться выправить демографическую ситуацию.
;D
Цитата: Денис II от 05 августа 2008, 10:04
Противоречит-противоречит, ещё как противоречит! И это весьма подробно расписано в обоснованиях чайлдфришников.
Но если не исходить из идеологических лозунгов и не отрекатся от естественного (для очень многих) желания всё-же иметь детей, современные виды семьи как-раз позволяют совместить индивидуализм и деторождение.
Цитата: Денис II от 05 августа 2008, 10:04
А вc` ,jktt развивающиеся социальные институты всё больше снижают практическую потребность в семье.
Конечно, институты вне-семейного образования с яслей и домов престарелых уже давно работает в полную силу. Связь с близкими родственниками в принципе опциональна но всё же существует, но уже не из практично-экономических побуждений а из эмоциональной привязанности.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: mary от 05 августа 2008, 11:30
Что-то не уловила, что этот за враг?
Те, кто ведёт ту самую ползучую экспансию.

Цитата: mary от 05 августа 2008, 11:30
Но если не исходить из идеологических лозунгов и не отрекатся от естественного (для очень многих) желания всё-же иметь детей, современные виды семьи как-раз позволяют совместить индивидуализм и деторождение.
Как видим, многие отказываются от этого естественного желания. А уж сколько тех, кто его сильно ограничивает...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Egwene

Цитата: Necros от 04 августа 2008, 23:36
Те кто вообще не мыслит. ;) Лучше бы не о количественной, а о качественной составляющей побеспокоились. Человечество такой ерундой не изведёшь и даже не улучшишь.
Действительно чем больше человек размышляет о детях, тем меньше шансов что он их заведет. Так как наш мир реально мало приспособлен для нормального воспитания ребенка, это борьба за выживание. Когда человек становится перд фактом рождения у него уже меньше мыслей а больше дел, т.е. срабатывает пословица глаза боятся а руки делают.
Интересно есть какая-нибудь статистика сколько рождается запланированных детей, а сколько незапланированных?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Mitrodor

Мда, вот уж весело будет, если конец человечеству положат не традиционные метеориты\ядерные войны\инопланетяне\тд, а сао человечество.. Возьмет, прекратит размножаться и вот тебе на((
В связи с чем выход - запретим производство презервативов и вообще всех этих противозачаточных!! ::= :D :D
Уж лучше опасный, но детородный секс чем спокойный такой, безопасный, но и безрезультатный)

И вот еще отличная причина для третьей мировой - чайлдфришники будут сражаться со стремитильно падающими в числе сторонниками деторождения...
Вот это будет битва, честно... Хоть кино снимай.

Лютиэн Тинувиэль

ЦитироватьВ связи с чем выход - запретим производство презервативов и вообще всех этих противозачаточных!! ::= :D :D
Уж лучше опасный, но детородный секс чем спокойный такой, безопасный, но и безрезультатный)
Хотите, чтоб мы тут все стали триперными, сифилитиками и ВИЧ-инфицироваными? Мужчины ведь полигамны по своей природе, сдерживаться не умеют и разнесут заразу на пол-мира.

Элиан

Вспоминается передача 6 кадров. :) в общем, идет передача по телевизору, мол, по северному округу рождаемость повысилась. Отчего же? Наверное, в наших роддомах стало комфортней и безопасней рожать? Наверное, власти улучшили условия в нашем округе? И показывают провизора в аптеке, которая сидит и иголкой все презервативы протыкает... :)

Mitrodor

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 августа 2008, 15:19
Хотите, чтоб мы тут все стали триперными, сифилитиками и ВИЧ-инфицироваными? Мужчины ведь полигамны по своей природе, сдерживаться не умеют и разнесут заразу на пол-мира.
Вот он, основной вопрос, что лучше - жить зараженными или не жить вовсе? Каждый делает выбор сам

Лютиэн Тинувиэль

Как по мне, лишать человека контрацептивов такая же крайность как и вообще отказаться от секса. Контрацептивы на рождаемость не влияют, а вот на количество нежеланных детей, преждевременных беременностей, крайне молодых мам и нелюбимых малышей с навеки испорченной психикой они влияют прямо. И попробуйте с этим поспорьте. Лучше предохраняться, чем позволить детям чувствовать нелюбовь родителей. До такой мерзкой и жестокой ситуации могло докатиться только человечество.

Mitrodor

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 августа 2008, 15:19
Мужчины ведь полигамны по своей природе, сдерживаться не умеют и разнесут заразу на пол-мира.
Да и кстати, что это вы на мужиков-то все сваливаете? Мол мужики у нас все такие грязные и развратные, а девушки - чистые и непорочные.. А откуда у мужчин вообще беруться такие заболевания - не от полигамных ли женщин?
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 августа 2008, 16:43
Как по мне, лишать человека контрацептивов такая же крайность как и вообще отказаться от секса. Контрацептивы на рождаемость не влияют, а вот на количество нежеланных детей, преждевременных беременностей, крайне молодых мам и нелюбимых малышей с навеки испорченной психикой они влияют прямо. И попробуйте с этим поспорьте. Лучше предохраняться, чем позволить детям чувствовать нелюбовь родителей. До такой мерзкой и жестокой ситуации могло докатиться только человечество.
Да не собираюсь я с вами спорить.. Да, лучше предохраняться. Я описал этакий метод, между прочим, полушуточно и как крайнюю меру в борьбе с этим "чайлд-фри", когда никаких других мер уже не останется. Или лучше уж всем вымереть?

Кадир

Спор в этой теме не прекратится без парочки банов, это точно.

1) Исходя из моих "мизантропии и эгоизма", что, Татьяна, вовсе не так плохо, я не против, а скорее за постепенное сокращение и вымирание Человечества.

2) По поводу нечистоты мужчин - поверьте, девушки, Вы, наверно, с такими не общаетесь, да и я тоже, но безотказных девушек много. И не так легко их вычислить, ибо среди вас это стыдно.
А я, как "грязный мужлан", однажды прямо отказал в сексе своей девушке (симпатичной), и сказал, что мы мало знакомы. И если мне действительно достойная девушка скажет - "нет сексу до свадьбы", я, полгодика с ней пожив, отведу ее к алтарю. (хотя она за это время уже откажется от своих убеждений )

3) Хочу ли я детей? Нет. Может, я повзрослею и захочу, но сомневаюсь.
Я не хочу бояться за здоровье рожающей жены, за ее психическое здоровье при смерти ребенка. Я боюсь ответственности за правильное воспитание ребенка. Что бы я ни делал, он попробует алкоголь, сигареты и наркотики, и будет прав. Но достаточно ли сильная у него будет воля? А вдруг я не смогу его сделать таким? А если он вырастет недостойным, виноват буду я. Если он станет инвалидом и будет жить словно растение, и я не заставлю его встать и бороться? Наверно, как любой отец, я хочу видеть своего ребенка совершенным. И, как любой отец, я буду видеть в нем больше минусов.  И виноват буду я.


Скажу коротко - я - трус. Если у меня будет семья, она точно не будет идеальной, и я буду думать "может, мы все были бы счастливей, не зная друг друга". Если у меня не будет семьи, я буду одним из тех стариков, что так несчастно смотрят на молодеж и жадно, словно вампиры, стремяться ощутить настоящую жизнь.

Я вижу один выход - жениться и иметь усыновленного ребенка, но при серьезных разногласиях - уходить, навещая сына (дочь) раз в неделю и оплачивая его (ее) содержание.


з.ы. пусть первым кинет в меня камень тот, кто НИ В ЧЕМ со мной не согласен.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.