Яндекс.Метрика Идеология "Чайлд-фри" - ваше мнение - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Идеология "Чайлд-фри" - ваше мнение

Автор Лютиэн Тинувиэль, 04 августа 2008, 11:56

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

ТО, что ты боишься правильно ли воспитаешь ребёнка - это хорошо. Значит ты думаешь об этом, значит ты не безнадёжен. Каждый ответственный человек боится. НО мы не идеальны и детей своих идеальными сделать не сможем. Мы можем лишь помочь им стать личностями. Просто надо с самого детства прививать им правильные ценности  и вся эта шелуха типа алкоголя и наркотиков отлетит от них. Ведь твои родители тоже, наверняка, боятся за тебя не меньше, чем ты опасаешься за будущее своих детей.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Кадир, ничего идеального в этой жизни нет (за, может быть, и то не факт, очень редким исключением), и в этой мысли нет ничего нового и оригинального. Но то, что что-то нельзя сделать идеально - не повод ничего не делать вообще.
Это я не только о детях, это в принципе.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

#47
Цитата: Кадир от 05 августа 2008, 23:36
Спор в этой теме не прекратится без парочки банов, это точно.
Почему же? Пока всё достаточно цивильно ???
Цитата: Кадир от 05 августа 2008, 23:36
Я вижу один выход - жениться и иметь усыновленного ребенка, но при серьезных разногласиях - уходить, навещая сына (дочь) раз в неделю и оплачивая его (ее) содержание.
Усыновлённого ребёнка меньше любят и легче переживают его потерю? Всю вашу речь могу откомментировать только так - поживём увидим. Когда вы столкнётесь с реальными жизненными решениями, примеры которых вы для себя упорядочили теоретически, возможно поймёте что жизнь сложнее и в то же время прекрасней чем её сухое описание.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 августа 2008, 16:43
Контрацептивы на рождаемость не влияют, а вот на количество нежеланных детей, преждевременных беременностей...они влияют прямо...Лучше предохраняться, чем позволить детям чувствовать нелюбовь родителей.
Согласна, возможность предохранятся ИМХО одно из величайших изобретений человечества, давшее нам больше контроля над своим телом.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 августа 2008, 16:43
До такой мерзкой и жестокой ситуации могло докатиться только человечество.
В смысле - в природе зверёнышей не бросают? Никогда и никто?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Кадир

mary, Вы не так меня поняли. При усыновлении у меня будет живой ребенок и живая жена, причем оба здоровые.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

mary

 Кадир, всё-таки поняла. А теперь ещё лучше поняла. Ваши ощущения вполне естественны и мне не чужды - взрослые мужчины (не сочтите за надменность, просто если не ошибаюсь у вас ещё нет своей семьи) тоже боятся за своих женщин потому что в процессе деторождения есть что-то пугающее и непонятное им до конца. Не так давно друг поделился своим страхом за беременную жену, объясняя его своей беспомощностью и неспособностью ей помочь доступными ему способами. Вы предпочитаете исключить подобные переживания из своего будущего, но ведь сами не знаете от чего вы отказываетесь. Кроме того нет гарантии на вечное здоровье жены и ребёнка. Исключая определённый риск из вашей жизни вы всё равно не можете предусмотреть всё (ИМХО предусматривать всё и не надо).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лиса Маренеллин

Цитата: Кадир от 06 августа 2008, 22:10
mary, Вы не так меня поняли. При усыновлении у меня будет живой ребенок и живая жена, причем оба здоровые.
Всё бы ничего, но мне кажется, что при усыновлении между родителем и ребёнком не возникает той общности, какая имеет место, когда есть когда ты осознаёшь, что этот малышь - часть тебя, твоё продолжение, твоя плоть и кровь.
Усыновлять детей можно и нужно, но всё же надо как-то попытаться продлить, в первую очередь, себя. Передать свои гены.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

mary

Цитата: Лиса от 07 августа 2008, 11:02
...при усыновлении между родителем и ребёнком не возникает той общности, какая имеет место, когда есть когда ты осознаёшь, что этот малышь - часть тебя, твоё продолжение, твоя плоть и кровь...
Интересно, а эта связь одинаково возникает у мужчин и у женщин? Подозреваю что ответ неоднозначен. Мы носим ребёнка и рожаем его, поэтому действительно можно говорить о кровной связи, которой нет при усыновлении. Отец же привязывается к новорожденному общением, заботой и уходом, но не "кровью". Какая ему по большому счёту разница чьего ребёнка растить с пелёнок? Теоретически...
Кстати по тв антрополог утверждала что в первый год жизни дети больше похожи на отцов - она считала что это эволюционный механизм доказательства отцовства   ;)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Grey

Цитата: mary от 07 августа 2008, 11:16
Интересно, а эта связь одинаково возникает у мужчин и у женщин? Подозреваю что ответ неоднозначен. Мы носим ребёнка и рожаем его, поэтому действительно можно говорить о кровной связи, которой нет при усыновлении. Отец же привязывается к новорожденному общением, заботой и уходом, но не "кровью". Какая ему по большому счёту разница чьего ребёнка растить с пелёнок? Теоретически...
Кстати по тв антрополог утверждала что в первый год жизни дети больше похожи на отцов - она считала что это эволюционный механизм доказательства отцовства   ;)
Не понял я что-то. Кровная связь есть у обоих родителей в равной мере. И отец настолько же часть ребёнка как и мать, и чувства его так же сильны.
Что же касается приёмных детей, то любить их можно не меньше. Это зависит от человека (от родителя), а не от кровного родства. Есть люди, которые собственных детей не любят, а есть те кто даже имея своих берёт приёмных и даёт им любви ничуть не меньше, чем своим.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Я пока что могу об этом говорить только чисто умозрительно, но для меня биологическое родство имеет большое значение. И это идёт откуда-то из подсознания. То есть, разумные аргументы я тоже могу привести, но они больше подтверждают моё мнение, нежели определяют его.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Цитата: Grey от 07 августа 2008, 11:23
Кровная связь есть у обоих родителей в равной мере.
Именно это меня интересует - чувствуем ли мы эту связь одинакого? Не больше или меньше но возможно поразному. Некоторые отцы говорят что на самом деле почувствовали эту невероятную связь только когда ребёнок назвал их "папа" (очень любили малышей и до того, но кровь заиграла после).
Цитата: Grey от 07 августа 2008, 11:23
И отец настолько же часть ребёнка как и мать, и чувства его так же сильны.
Безусловно, кто спорит? Но физическая часть участия мужчины в процессе скромнее женской, поэтому интересно есть ли различия в чувстве кровной связи.
Цитата: Grey от 07 августа 2008, 11:23
Что же касается приёмных детей, то любить их можно не меньше. Это зависит от человека (от родителя), а не от кровного родства.
Это да.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лиса Маренеллин

Цитата: Grey от 07 августа 2008, 11:23
Что же касается приёмных детей, то любить их можно не меньше. Это зависит от человека (от родителя), а не от кровного родства. Есть люди, которые собственных детей не любят, а есть те кто даже имея своих берёт приёмных и даёт им любви ничуть не меньше, чем своим.
С этим я не спорю. А вот на счёт ощущения родства всё индивидуально. Один мужчина с самого начала чувствует близость к нему ребёнка, а другой только после того, как тот скажет ему "папа", третьий же может никогда этого не почувствовать.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Цитата: mary от 07 августа 2008, 11:36
Именно это меня интересует - чувствуем ли мы эту связь одинакого? Не больше или меньше но возможно поразному. Некоторые отцы говорят что на самом деле почувствовали эту невероятную связь только когда ребёнок назвал их "папа" (очень любили малышей и до того, но кровь заиграла после).Безусловно, кто спорит? Но физическая часть участия мужчины в процессе скромнее женской, поэтому интересно есть ли различия в чувстве кровной связи.
Ну я тут авторитетно заявить ничего не могу )
Но по-моему женщины по природе своей более чувствительны, поэтому и ребёнка чувствуют сильнее.
Цитата: Лиса от 07 августа 2008, 11:43
С этим я не спорю. А вот на счёт ощущения родства всё индивидуально. Один мужчина с самого начала чувствует близость к нему ребёнка, а другой только после того, как тот скажет ему "папа", третьий же может никогда этого не почувствовать.
Ну это понятно )
Я как раз говорил, что разные люди чувствуют по-разному. И касается это не только мужчин.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Анаена

Если бы у меня было бы 2 жизни, одну я бы точно прожила без детей. И наверное это была бы первая жизнь. Огромный эгоизм.
У меня есть младшая сестра (21 год младше) и я знаю какой кошмар бывает когда дома есть маленький ребенок. В тоже время это огромное счастье. И чем старше я становлюсь, тем меньше мне хочется детей. Поэтому для себя я решила точно: в этом году или я не решусь никогда.

АЛЬБА

Цитата: Анаена от 07 августа 2008, 12:22
Если бы у меня было бы 2 жизни, одну я бы точно прожила без детей. И наверное это была бы первая жизнь. Огромный эгоизм.
У меня есть младшая сестра (21 год младше) и я знаю какой кошмар бывает когда дома есть маленький ребенок. В тоже время это огромное счастье. И чем старше я становлюсь, тем меньше мне хочется детей. Поэтому для себя я решила точно: в этом году или я не решусь никогда.
Помочь? :P
Шутка. Если серьёзно - свой ребёнок и чужой (даже пусть и сестра - две о-о-о-о-чень большие разницы....
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Лиса Маренеллин

Цитата: Анаена от 07 августа 2008, 12:22
И чем старше я становлюсь, тем меньше мне хочется детей.
Странно или я ненормальная или что... Но у меня как раз ситуация обратная. Чем старше я становилась, тем больше хотела ребёнка. Вся сложность была в том, что не от кого было. Хотелось видеть рядом с собой надёжного мужчину, а от столба рожать не хотелось.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...