Яндекс.Метрика Идеология "Чайлд-фри" - ваше мнение - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Идеология "Чайлд-фри" - ваше мнение

Автор Лютиэн Тинувиэль, 04 августа 2008, 11:56

« назад - далее »

Анаена

#60
Одна моя подруга уже в последнем классе школы хотела стать мамой. А другая уже лет 8 живет гражданским браком и о детях вообще не думает. И детей она совершенно не выносит и не хочет.
А мне хватает общения с сестрой по 2 часа 1 раз в неделю. Мой эгоизм только растет. Я как подумаю, что на себя любимую останется мало времени. Читать любимые книжки можно будет только в метро, отдыхать только в выходные, если ребенка подкинуть родителям, а отпуск уже не отпуск, а работа мамой. Как же все остальные с этим справляются?! Да и с мужем нам так хорошо вдвоем...

Sharlotta

Да нет, не распространится эта мода так, чтобы стать угрозой. Да и не считаю это модой. Просто людям перестали вдалбливать, что они обязательно должны иметь детей. Дают право выбора, вот у некоторых и появился этот выбор. Я считаю, что это их право. К тому же посмотришь на детей в наше время и желание их иметь само собой отобъеться. Хе-хе. Не у всех, слава богу. Пока что знаю об этом лишь от вас. Не встречала ни одного человека, который бы не хотел детей. Скорее наоборот - очень многие хотят, но долго не получается. Люди годами стараются, лечатся, но не теряют надежду. Хотя, может надежду и теряют, но желание уж точно не пропадает. Так что с этим проблем нет.
Кстати, чужих детей тоже особо не люблю, (они мне мешаются) но своего хочу, хотя вообще не представляю, как буду справляться. Мне и без него не очень легко, а если еще ночами не спать, а потом другие проблемы появятся. Но думаю, что тяжело - не значит невозможно. К тому же - это МОЙ ребенок.

Sharlotta

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 04 августа 2008, 13:11
Речь идет не о конкурнеции. А о том, что религия, безраздельно властвующая над всеми сферами жизни, формирует стойкий имунитет социума к идеологии чайлд-фри.
Но кроме религии должно быть еще какое-то "противоядие".
А как же материнский инстинкт? И вообще, инстинкт продолжения рода? Конечно, у некоторых материнский инстинкт отсутствует, особенно у мужчин :D, но природу не обманешь. Сейчас не хотят детей, потом захотят.
Кстати, хотелось бы спросить у мужчин. Вы что-нибудь чувствуете, когда смотрите на маленьких детей? Вернее, что вы чувствуете?
Почему хотите детей?

Кадир

Потому же, почему и вы. Не думайте, что мы такие обезъяны, которым лишь бы ****. То, что у мужчин все их чувства не намалеваны кистью на лице, не значит, что они не в состоянии ничего почувствовать. Просто у нас самоконтроль и сила воли получше развиты.
Конечно, есть исключения.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Риббонс Альмарк

Цитата: Sharlotta от 07 августа 2008, 21:57
Кстати, хотелось бы спросить у мужчин. Вы что-нибудь чувствуете, когда смотрите на маленьких детей?

Когда я смотрю на маленьких детей ( 2-3 года и меньше ) я чувствую УЖАС. УЖАС от осознания того, что я ДОЛЖЕН БУДУ когда-нибудь пройти через ЭТО.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Йеннифер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 07 августа 2008, 23:18
Когда я смотрю на маленьких детей ( 2-3 года и меньше ) я чувствую УЖАС. УЖАС от осознания того, что я ДОЛЖЕН БУДУ когда-нибудь пройти через ЭТО.

Думаю это пройдет, особенно когда появиться свой такой))))!

Кадир

А кто заставляет - то?

CHILD - FREE 4EVER :D
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Sharlotta

Цитата: Кадир от 07 августа 2008, 22:55
Потому же, почему и вы. Не думайте, что мы такие обезъяны, которым лишь бы ****. То, что у мужчин все их чувства не намалеваны кистью на лице, не значит, что они не в состоянии ничего почувствовать. Просто у нас самоконтроль и сила воли получше развиты.
Конечно, есть исключения.
Кадир, я Вас чем-то обидела? ???
Мне просто интересно было.

Элан Морин, я тебя понимаю :D Сейчас дети такие активные пошли. Ни секунды покоя. Когда играют, кричат так, что уши закладывает, а играть могут почти все время :D Если дашь слабину, то будут использовать как лошадь, пока не упадешь без сил. Ха-ха. И постоянно куда-нибудь лезут. Все им нужно по шкафам, по всем углам полазить. Все потрогать, что-нибудь сломать. Ух, только держись. Ну я немного утрирую, хотя совсем чуть-чуть.
Но вот у меня слезы на глазах появляются (от умиления), когда такой малыш или малышка смеются, обнимают маму и папу. А когда совсем маленькие - такие лапочки ::) Мне кажется, ради этого можно и потерпеть.

Sharlotta

Цитата: Кадир от 07 августа 2008, 22:55
Потому же, почему и вы.
А можно поконкретнее? ;) Открой нам свои эмоции, пожалуйста :)

Риббонс Альмарк

Цитата: Sharlotta от 08 августа 2008, 01:28
А когда совсем маленькие - такие лапочки ::) Мне кажется, ради этого можно и потерпеть.

Нет, не ради этого. Когда совсем маленькие - КОШМАРНЫЕ ЧУДОВИЩА, ИСЧАДИЯ АДА. И ты не чуть-чуть преувеличила, а сильно преуменьшила... Они постоянно орут, не дают спать, издают нелепые глупые звуки, постоянно пачкаются и пачкают все до чего могут дотянуться, повсюду проникают - остановить из наступление решительно невозможно, безнадежно портят все, к чему прикасаются и, что самое ужасное им ничего нельзя за это сделать.

Однако терпеть ЭТО действительно придется, но не ради "лапочек", а ради того дня когда они станут достаточно взрослыми, чтобы задавать вопросы и слушать ответы, а позже - так и вовсе проявлять способность к абстрактному мышлению...  ::) ::) ::)

Ну и кроме всего прочего - высшего удовольствия от процесса ВОСПИТАНИЯ человека, участия в формировании ЛИЧНОСТИ - есть еще и долг перед страной, и, вообще говоря, перед человечеством. Как раз-таки, чтобы не было "чайлд-фри"
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

Цитата: Элан Морин Тедронай от 07 августа 2008, 23:18
Когда я смотрю на маленьких детей ( 2-3 года и меньше ) я чувствую УЖАС. УЖАС от осознания того, что я ДОЛЖЕН БУДУ когда-нибудь пройти через ЭТО.
ну, так категорично..я знаю пару, которая жила раздельно, пока ребенок не подрос, не могу сказать, что это нормально..и уж тем более не могу понять, как женщина это допустила, но факт остается фактом
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 08 августа 2008, 03:02
ну, так категорично..я знаю пару, которая жила раздельно, пока ребенок не подрос, не могу сказать, что это нормально..и уж тем более не могу понять, как женщина это допустила, но факт остается фактом

Разумеется это не вариант, по крайней мере для меня! Но именно поэтому и УЖАС! Т.е. потому что НЕИЗБЕЖНО.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

Могу только про себя сказать, что 3-4 года назад я не хотела иметь детей..Совсем.Никаких.
но (может это правда приходит с возрастом, а может просто должно что-то произойти) сейчас я могу с уверенностью сказать, что я хочу иметь детей и как можно больше. У моей бабушки было 9 детей, семья вовсе не богатая была, да и просто вырастить стольких - нелегкая задачка, но ведь сейчас все они - достойные люди. Конечно, 9 - это очень много, но по 2 ребенка в семье должно быть. Мне очень бы хотелось иметь родного брата\сестру..ведь это еще один близкий человек, человек, который будет тебя любить несмотря ни на что (вот вам тот же пример эгоизма). А если нет - вот это уже будет говорить о неправильном воспитании. Ведь люди воспитывают детей по большому счету точно так же, как воспитывали их самих.
А страхи связанные со здоровьем. С тем же успехом можно попасть под машину..И что же лучше..самому умереть не оставив миру нового человечка, не дав ему посмотреть на небо??
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Да, на всякий случай, если кого-то ввели в заблуждение мои предыдущие посты... :D Я с уверенностью могу сказать, что ХОЧУ иметь детей. ( ХОЧУ - именно одного, но гражданский долг - 2 или 3 ).

Но и от своих слов не отказываюсь. Маленькие дети - УЖАС!!!
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

АЛЬБА

Поверь человеку, который когда-то думал так же, как ты сейчас:
Цитата: Элан Морин Тедронай от 08 августа 2008, 13:53
Маленькие дети - УЖАС!!!
Пока не появится свой...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома