Яндекс.Метрика Идеология "Чайлд-фри" - ваше мнение - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Идеология "Чайлд-фри" - ваше мнение

Автор Лютиэн Тинувиэль, 04 августа 2008, 11:56

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 февраля 2009, 17:55
А что ты сделал для сохранения "народа и культурной общности", можно узнать?
Допустим, лично я сделал немного (хотя, какие у меня возможности?). И что? Я не имею права говорить о том, что происходит? А если я буду молчать, от этого что, ситуация изменится?

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 февраля 2009, 17:55
Для начала - хотя бы изменит менталитет; изменится отношение к детям - изменятся и сами дети, соответственно, и их дети будут жить по-другому - глядишь, и демографическая ситуация станет другой.
И опять всё тот же вопрос: что это даст? Да, где-то кому-то отдельно взятому станет лучше, но насколько это изменит ситуацию вцелом?

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 февраля 2009, 17:55
Какая-то вывернутая наизнанку логика, все же - наверное, человек делает зарядку как раз потому, что ему хорошо и есть время и желание ее делать, чтобы чувствовать себя еще лучше.
Желание делать зарядку? Да ты мазохист! :) Это ж напрягаться надо, а напрягаться никогда не охота. У меня желания делать зарядку нет никогда, я делаю её исключительно потому, что осознаю необходимость.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 февраля 2009, 17:55
Я всегда прав :)
И очень скромен. ::)

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 февраля 2009, 17:55
И наверное поэтому в первых рядах голодающих и получающих пособия самые неблагополучные, да?  ::)
Моя твоя не понимай.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 февраля 2009, 17:55
Радикально изменилось то, что неблагополучно живущие не нападают на "излишне благополучных"; в наше время первые стараются "присоседиться" к благополучным. Пример - турецкие гастарбайтеры в Германии, потеряв работу, старались оставаться в Германии, чтобы жить на щедрые пособия для безработных (сейчас такого шоколада, как раньше, уже нет).
И потихоньку, полегоньку, шаг за шагом, захватывают Германию. Совершенно беззащитную против этого благодаря своим законам. Ассимилироваться-то они не намерены. Ползучая экспансия в чистом виде.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 февраля 2009, 17:55
    И разве их большинство? Варвары и дикари есть свои у каждого народа, так что обобщение такое не катит.
Есть народы, среди которых большинство.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 февраля 2009, 17:55
Интеграция
Угу. Взять 30 частей арабов и 1 часть французов и тщательно перемешать. Результат считать французами. ::)

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 февраля 2009, 17:55
Это значит, что не нужно сваливать с одной больной головы на другую, и обвинять инородцев во всех бедах, как делают многие.
Я не говорил, что инородцы виноваты. Я говорил, что они представляют опасность. Почувствуйте разницу. (ц)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 15 февраля 2009, 13:28
Допустим, лично я сделал немного (хотя, какие у меня возможности?). И что? Я не имею права говорить о том, что происходит? А если я буду молчать, от этого что, ситуация изменится?

Вот когда человек что-то сделает, тогда, наверное, можно будет судить, мало это или нет. Просто в проблеме один человек видит стену (и начинает кричать об ужасных условиях/препятствиях/бессмысленности любых действий; другой видит возможность.

Цитата: Денис II от 15 февраля 2009, 13:28И опять всё тот же вопрос: что это даст? Да, где-то кому-то отдельно взятому станет лучше, но насколько это изменит ситуацию вцелом?

И в продолжение вышесказанного - ты хотя бы сделай так, чтоб одному беспризорнику стало лучше - для начала. Кто-нибудь из твоих близких с такими же странными взглядами увидит твой пример, и если не полный идиот, решит повторить, а не кричать, что это бесполезно - вот и изменение ситуации; хоть и маленькое, но начинают всегда ведь с первого шага.

Цитата: Денис II от 15 февраля 2009, 13:28Желание делать зарядку? Да ты мазохист! :) Это ж напрягаться надо, а напрягаться никогда не охота. У меня желания делать зарядку нет никогда, я делаю её исключительно потому, что осознаю необходимость.

Нет желания чувствовать себя лучше с помощью минимальных физических затрат? Ок, твое дело - но, по-моему, это первое свидетельство депрессии - может, к аналитику сходить?  ;)

Цитата: Денис II от 15 февраля 2009, 13:28И очень скромен. ::)

Я самый скромный из всех, кого я знаю :)

Цитата: Денис II от 15 февраля 2009, 13:28Моя твоя не понимай.

А чего непонятного? Люди, которым было что терять, стараются свое благополучие вернуть; те же, у которых его и не было никогда, если опустили руки в попытках его достичь, то оказываются в первых рядах за бесплатным супом.


Цитата: Денис II от 15 февраля 2009, 13:28И потихоньку, полегоньку, шаг за шагом, захватывают Германию. Совершенно беззащитную против этого благодаря своим законам. Ассимилироваться-то они не намерены. Ползучая экспансия в чистом виде.

Ты когда в последний раз был в Германии? Там, безусловно, есть целые районы во многих городах, где преобладает турецкое население - вот только молодежь (большинство) считает себя гражданами Германии (правда, возникают иногда крайние случаи нацидентификации - когда надо выбирать, за кого болеть в футболе :)).
И Германия беззащитна? Ты их иммиграционные законы знаешь? Шоколад для иммигрантов ДАВНО закончился - как и во всех остальных странах, открывавших в 70-е двери для иностранцев.

Цитата: Денис II от 15 февраля 2009, 13:28Есть народы, среди которых большинство.
На твоем примере как раз видно, что люди (и их разновидности - по взглядам на нацпроблемы) везде одинаковы. Ты, к сожалению, не первый и не последний ксенофоб на Земле.

Цитата: Денис II от 15 февраля 2009, 13:28Угу. Взять 30 частей арабов и 1 часть французов и тщательно перемешать. Результат считать французами. ::)
Соотношение мусульман (далеко не все они арабы) и французов еще очень далеко от 30 к 1; чтобы мусульман стало хотя бы столько же (50/50), им, с текущим темпом прироста населения, понадобится около 250 лет, чтобы удвоить свою численность, и 700 лет, чтоб стать большинством (т.е., хотя бы 2 к 1).

Цитата: Денис II от 15 февраля 2009, 13:28Я не говорил, что инородцы виноваты. Я говорил, что они представляют опасность. Почувствуйте разницу. (ц)
Уже хорошо, что инородцы у тебя не виноваты - хоть не все потеряно ;)
А опасность, по-моему, сильно преувеличена - все эти крики о Европе постепенно превращающейся в Еврабию имеют под собой не очень достоверную основу. Если верить World Christian Encyclopaedia и Brittannica, в той же Франции прирост у мусульман в последние годы замедлился, как у всего остального мира - если в период между 1970 и 1990 произошло почти удвоение до 6.8% от всего населения Франции, то в последние годы прирост значительно меньше - с 1990 до 2000 процент вырос до 7.1%, сейчас - примерно 9%.

И еще один факт, который многие борцы с "ползучей экспансией" забывают - достаточно большую часть в приросте мусульманского населения как в Старом, так и в Новом Свете составляют новообращенные мусульмане. А это уже не экспансия, а смена мировоззрения.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Бастет

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 февраля 2009, 20:30
Жаль, что первый опыт вылился в последний...Дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят, но наверное у них были причины не принять такую одежду (я просто сильно сомневаюсь, что всем детям требуется исключительно одежда designer label). Относительно игрушек знаю - мы их отдавали сначала в химчистку; хоть какая-то гарантия от передачи инфекций.
А по поводу унижения - это уже Вам с подругой решать, что важнее - помогать или услышать "большое спасибо".
Тут, вероятно, сказался фактор "зажратости" наших Детских домов - им не мало помогают (крупных компаний больше чем детей-сирот, а каждому хочется показать какие они хорошие), а так же немаловеротна хамская особенность персонала.
Нам с подругой хотелось, в первую очередь, освободить место в шкафах и шифоньерах, это была основная цель.
Но, эта тема меня навела на мысль: почему, если у нас так много радеющих за Родину, никто не создаст центры взаимопомощи: т.е. туда куда могли бы такие как мы с Сельмой сдать малонужные вещи, а кто-то кому они нужны - их забрать. Типа секонд-хенда, но бесплатно. И ведь выкинуть можно не только вещи, но и мебель (та же детская перестает быть нужной не из-за изношенности, а из-за отсутствия надобности), предметы интерьера...
Вот это было бы полезно не только для страны, но и для всей планеты - уменьшится количество отходов, и меньше понадобится сырья на производство нового... Что говорить о правительстве, что ему плевать на НАРОД, если всем плевать друг на друга?
Меня как циника, все устраивает в МОЕМ правительстве и стране, потому я бы не стала заморачиваться подобными вещами, но есть же те кого не устраивает, вот и попытались бы изменить ;)
Кстати, в "богомерзких "западных странах давно существует традиция устраивать барахолки, а не выкидывать вещи. Вот бы эта "ужасная" привычка хоть немного у нас прижилась. (было слово эколога)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Бастет от 16 февраля 2009, 17:12
Но, эта тема меня навела на мысль: почему, если у нас так много радеющих за Родину, никто не создаст центры взаимопомощи
Ну Бастет, Вы прям как маленькая - ведь намного легче покричать о том, что инородцы захватывают страну; радеть за ограничение миграции; убить пару-тройку таджикских девочек и африканских студентов, чем сделать что-то из предлагаемого Вами.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Zakm

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 февраля 2009, 19:56
Ну Бастет, Вы прям как маленькая - ведь намного легче покричать о том, что инородцы захватывают страну; радеть за ограничение миграции; убить пару-тройку таджикских девочек и африканских студентов, чем сделать что-то из предлагаемого Вами.
Ну, убить пару-тройку таджикских девочек и африканских студентов не так просто, как Вам кажется. Могу поспорить, что Вы бы не смогли.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: zakm от 16 февраля 2009, 20:14
Ну, убить пару-тройку таджикских девочек и африканских студентов не так просто, как Вам кажется. Могу поспорить, что Вы бы не смогли.
??? Девочку - нет; а вот ублюдков, набрасывающихся толпой отморозков на беззащитных - считаю, нужно отстреливать, для улучшения генофонда человечества.

Или, по-вашему, забить битами кого-то до смерти, собравшись толпой, так сложно, что надо восхищаться их способностью пойти на это?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Бастет

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 февраля 2009, 20:17
??? Девочку - нет; а вот ублюдков, набрасывающихся толпой отморозков на беззащитных - считаю, нужно отстреливать, для улучшения генофонда человечества.

Или, по-вашему, забить битами кого-то до смерти, собравшись толпой, так сложно, что надо восхищаться их способностью пойти на это?
Да, вот когда начнешь жалеть, что идеология чайлд-фри не прижилась в те времена в среде ИХ родителей ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 февраля 2009, 00:01
Вот когда человек что-то сделает, тогда, наверное, можно будет судить, мало это или нет. Просто в проблеме один человек видит стену (и начинает кричать об ужасных условиях/препятствиях/бессмысленности любых действий; другой видит возможность.
Вот интересно, какие у меня возможности изменить ситуацию? Именно изменить, а не сделать что-то, безусловно, хорошее и полезное, но хорошее и полезное для нескольких отдельных лиц, а для ситуации вцелом - слону дробина?
И, кроме того, ответа на мой вопрос не последовало.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 февраля 2009, 00:01
Нет желания чувствовать себя лучше с помощью минимальных физических затрат?
Лучше будет в процессе зарядки или в результате?

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 февраля 2009, 00:01
Ок, твое дело - но, по-моему, это первое свидетельство депрессии - может, к аналитику сходить?  ;)
Какая, нафиг, депрессия? :o Обыкновенная лень.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 февраля 2009, 00:01
А чего непонятного? Люди, которым было что терять, стараются свое благополучие вернуть; те же, у которых его и не было никогда, если опустили руки в попытках его достичь, то оказываются в первых рядах за бесплатным супом.
Непонятно, как это связано с живучестью. Сиречь со способностью выживать. Именно выживать, а не добиваться успеха в современном обществе.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 февраля 2009, 00:01
Ты когда в последний раз был в Германии? Там, безусловно, есть целые районы во многих городах, где преобладает турецкое население - вот только молодежь (большинство) считает себя гражданами Германии (правда, возникают иногда крайние случаи нацидентификации - когда надо выбирать, за кого болеть в футболе :)).
И Германия беззащитна? Ты их иммиграционные законы знаешь? Шоколад для иммигрантов ДАВНО закончился - как и во всех остальных странах, открывавших в 70-е двери для иностранцев.
Да, некоторых деталей я не знаю. Но законы там, защиту от ползучей экспансии не обеспечивающие. Взять хотя бы этот ублюдочнейший закон, по которому чтобы быть гражданином по праву рождения и считаться в доску своим в стране, достаточно просто родиться на её территории. И сказанное выше тобой это подтверждает.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 февраля 2009, 00:01
Соотношение мусульман (далеко не все они арабы) и французов еще очень далеко от 30 к 1
Я несколько утрировал. Но факт остаётся фактом: размножаются они быстрее.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 февраля 2009, 00:01
И еще один факт, который многие борцы с "ползучей экспансией" забывают - достаточно большую часть в приросте мусульманского населения как в Старом, так и в Новом Свете составляют новообращенные мусульмане. А это уже не экспансия, а смена мировоззрения.
Это часть той самой экспансии. Мало того, что они, [ругательное слово], сами не ассимилируются, так они ещё и наоборот, коренное население ассимилируют!

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 февраля 2009, 19:56
намного легче покричать о том, что инородцы захватывают страну; радеть за ограничение миграции; убить пару-тройку таджикских девочек и африканских студентов, чем сделать что-то из предлагаемого Вами.
Если ты тут меня имел в виду, то это гнусный навет; я, прошу заметить, девочек и студентов не убивал, к этому не призывал и одобрения этим действиям не высказывал.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 21 февраля 2009, 20:59
Вот интересно, какие у меня возможности изменить ситуацию? Именно изменить, а не сделать что-то, безусловно, хорошее и полезное, но хорошее и полезное для нескольких отдельных лиц, а для ситуации вцелом - слону дробина?

И, кроме того, ответа на мой вопрос не последовало.

Я вроде все ясно написал, не хочешь видеть ответов - твое дело. Да, и из отдельных "дробин" можно сложить гору - так что для начала хотя бы попробуй сделать это самое "безусловно, хорошее и полезное" - глядишь, за тобой потянутся другие - и будет тебе щастье и изменение ситуации в целом.



Цитата: Денис II от 21 февраля 2009, 20:59Лучше будет в процессе зарядки или в результате?
Тебе уже не будет лучше никак, с таким подходом; если надо, чтоб тебя кто-то убеждал сделать что-то умное и полезное для себя самого - то это не ко мне, я воспитанием не занимаюсь уже давно. :)

Цитата: Денис II от 21 февраля 2009, 20:59Какая, нафиг, депрессия? :o Обыкновенная лень.
Ага, обыкновенный первый признак надвигающейся депрессии - отсутствие желания совершать активные действия.

Цитата: Денис II от 21 февраля 2009, 20:59Непонятно, как это связано с живучестью. Сиречь со способностью выживать. Именно выживать, а не добиваться успеха в современном обществе.
А по-моему, и ежу должно быть понятно: ты утверждал, что благополучные люди в случае какого-либо жизненного кризиса первыми пострадают, поскольку "разжирели". Я же говорю, что благополучные, то есть УСПЕШНЫЕ, люди как раз наоборот, в силу того, что умеют ДОБИВАТЬСЯ чего-то, не пропадут при наступлении кризиса, и не будут стоять первыми в очередях за подачками.

Цитата: Денис II от 21 февраля 2009, 20:59Да, некоторых деталей я не знаю. Но законы там, защиту от ползучей экспансии не обеспечивающие. Взять хотя бы этот ублюдочнейший закон, по которому чтобы быть гражданином по праву рождения и считаться в доску своим в стране, достаточно просто родиться на её территории. И сказанное выше тобой это подтверждает.
Ты не просто "некоторых деталей" не знаешь, ты вообще не представляешь себе, о чем пишешь (из серии "слышал звон"). Да, с 1 января 2000 вступил в силу этот "ублюдочнейший закон", вот только детали - которые ты тут почему-то не упомянул - делают его очень даже способным защитить Германию: помимо условия рождения на территории Германии, нужно выполнение еще двух условий - а) хотя бы один из родителей имеет к моменту рождения ребенка в течение по меньшей мере восьми лет постоянное и законное местожительство в Германии; б) хотя бы один из родителей имеет право на жительство (Aufenthaltsberechtigung) или в течение по меньшей мере трех лет бессрочный вид на жительство (unbefristete Ausenthaltserlaubnis)

Цитата: Денис II от 21 февраля 2009, 20:59Я несколько утрировал. Но факт остаётся фактом: размножаются они быстрее.
Это называется не утрированием, а враньем/перегибанием палки/намеренным искажением информации. И читаешь тоже не очень внимательно - я вроде написал, что темпы прироста мусульман снижаются, и т.д. и т.п. (видно, удобно не замечать противоречащую твоим утверждениям статистику, да? ;))

Цитата: Денис II от 21 февраля 2009, 20:59Это часть той самой экспансии. Мало того, что они, [ругательное слово], сами не ассимилируются, так они ещё и наоборот, коренное население ассимилируют!
Кроме как "чушь собачья", даже и сказать нечего на это.

Цитата: Денис II от 21 февраля 2009, 20:59Если ты тут меня имел в виду, то это гнусный навет; я, прошу заметить, девочек и студентов не убивал, к этому не призывал и одобрения этим действиям не высказывал.
Ксенофоб и есть ксенофоб, оттенки не имеют значения.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 февраля 2009, 15:11
Тебе уже не будет лучше никак
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 февраля 2009, 15:11
Кроме как "чушь собачья", даже и сказать нечего на это.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 февраля 2009, 15:11
Ксенофоб и есть ксенофоб, оттенки не имеют значения.
Очевидно, дальнейший разговор смысла не имеет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 23 февраля 2009, 18:23
Очевидно, дальнейший разговор смысла не имеет.
Дальнейший разговор имел бы смысл (даже учитывая мое отношение к ксенофобам различных мастей) в том случае, если бы с твоей стороны приводились хоть минимально серьезные аргументы касательно экспансии и т.п.; однако, помимо ерунды о соотношении арабов и французов 30 к 1, абсолютного незнания германских законов, игнорирования опровергающей твои утверждения статистики и т.п. и т.д., я , кроме истерических выпадов о засилье инородцев во всем мире, ничего не увидел.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Zakm

Если я правильно понял предмет спора, то Денис-то прав.

Население Азии, Латинской Америки и Африки размножается гораздо более быстрыми темпами, чем люди, живущие в более или менее "западных" странах (бОльшая часть Европы, США, Япония, Россия и т.д.) - это факт.
В поисках жизненного пространства и лучших условий жизни, они просачиваются (легально или нет) в эти "западные" страны - это факт.
Не все они ассимилируются, в последние 30-40 лет, скорее - ассимилируется их меньшая часть - это факт.
Происходит это из-за порочной практики т.н. политкорректности, согласно которой им кое-где иногда даже разрешают соблюдать собственные устои вопреки законам страны проживания - это факт, хоть и второстепенный.
Обычно, они селятся в районах компактного поживания себе подобных, что ещё больше затрудняет ассимиляцию, а получив гражданство и пройдя в органы самоуправления и законодательные органы, их представители лоббируют предоставление им дополнительных прав и преференций по расовому и нац.признаку - это факт.
Даже если через 1-2 поколения эмигранты перестают плодиться прежними темпами и приближаются по этим показателям к местным жителям, это не отменяет постоянного притока эмигрантов из демографически переполненных и неблагополучных районов мира, да и за 2 поколения они успевают нарожать в несколько раз больше детей, чем коренные жители - это факт.
Учитывая, что большинство "западных" стран имеют устойчивую тенденцию к старению и вымиранию коренного населения, раньше или позже, баланс сместится в пользу этнических "пришельцев", которые, в свою очередь, наберут критическую массу и раньше или позже ассимилируют остатки местных, причем им политкорректность мешать, скорее всего, не будет - это пока еще не факт, но предположение, имеющее очень высокую вероятность. Не допустить этого наверное можно, но придется принимать "неполиткорректные" меры. Иначе, через 100 - 200 - 300 лет европейской культуры, законов, образа жизни, да и просто европейцев в нынешнем понимании, почти не останется.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Shaidar_Haran_v.3.0

#147
Цитата: zakm от 25 февраля 2009, 20:41
Если я правильно понял предмет спора, то Денис-то прав.
Нет, скорее, не прав (по предмету спора) - поскольку идеология ChildFree не представляет угрозы выживанию человечества.


Цитата: zakm от 25 февраля 2009, 20:41Население Азии, Латинской Америки и Африки размножается гораздо более быстрыми темпами, чем люди, живущие в более или менее "западных" странах (бОльшая часть Европы, США, Япония, Россия и т.д.) - это факт.
C этим никто и не спорит. Вот только не надо забывать и про показатели смертности в этих регионах.

Цитата: zakm от 25 февраля 2009, 20:41В поисках жизненного пространства и лучших условий жизни, они просачиваются (легально или нет) в эти "западные" страны - это факт.
Помимо иммигрантов из Азии, Африки, Ближнего Востока, и т.п., есть еще иммиграция в развитые страны из стран Восточной Европы тоже - и это тоже факт.

Цитата: zakm от 25 февраля 2009, 20:41Не все они ассимилируются, в последние 30-40 лет, скорее - ассимилируется их меньшая часть - это факт.
Можно какое-либо подтверждение этого факта?

Цитата: zakm от 25 февраля 2009, 20:41Происходит это из-за порочной практики т.н. политкорректности, согласно которой им кое-где иногда даже разрешают соблюдать собственные устои вопреки законам страны проживания - это факт, хоть и второстепенный.
Как эти самые устои разрушают культурную идентичность принимающих стран?

Цитата: zakm от 25 февраля 2009, 20:41Обычно, они селятся в районах компактного поживания себе подобных, что ещё больше затрудняет ассимиляцию, а получив гражданство и пройдя в органы самоуправления и законодательные органы, их представители лоббируют предоставление им дополнительных прав и преференций по расовому и нац.признаку - это факт.
О каких дополнительных правах и преференциях речь?


Цитата: zakm от 25 февраля 2009, 20:41Даже если через 1-2 поколения эмигранты перестают плодиться прежними темпами и приближаются по этим показателям к местным жителям, это не отменяет постоянного притока эмигрантов из демографически переполненных и неблагополучных районов мира, да и за 2 поколения они успевают нарожать в несколько раз больше детей, чем коренные жители - это факт.
Можно цифры? Выше я приводил статистику, показывающую, что прирост у иммигрантов приближается к коренному населению (превышая его всего на доли процента).


Цитата: zakm от 25 февраля 2009, 20:41Учитывая, что большинство "западных" стран имеют устойчивую тенденцию к старению и вымиранию коренного населения, раньше или позже, баланс сместится в пользу этнических "пришельцев", которые, в свою очередь, наберут критическую массу и раньше или позже ассимилируют остатки местных, причем им политкорректность мешать, скорее всего, не будет - это пока еще не факт, но предположение, имеющее очень высокую вероятность. Не допустить этого наверное можно, но придется принимать "неполиткорректные" меры. Иначе, через 100 - 200 - 300 лет европейской культуры, законов, образа жизни, да и просто европейцев в нынешнем понимании, почти не останется.
опять же, выше были приведены цифры, показывающие, что потребуется от 250 до 700 лет для изменения баланса и превалироввания иммигрантов и их потомков над коренным населением во Франции. К тому же, этот "факт" не учитывает вполне возможные изменения в демографической ситуации как в странах-донорах, так и в странах-реципиентах потоков иммигрантов.

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 25 февраля 2009, 23:03
Можно цифры? Выше я приводил статистику, показывающую, что прирост у иммигрантов приближается к коренному населению (превышая его всего на доли процента).
Есть ложь маленькая, есть ложь большая и есть статистика. (ц)
Человеку, который побывал во Франции и рассказывал, что там, куда ни плюнь, везде негры да арабы, я верю. Что арабы требуют всяких прав, противоречащих европейским традициям и культуре - хиджабы, видите ли, дайте им носить! - это факт. Что арабы устраивали погромы, с которыми полиция долго не могла справиться - тоже факт.
И, уж извини, на этом фоне рассказы, что всё хорошо, никаких проблем нет, никто не просачивается и не захватывает, убедительными совсем не выглядят. Какие бы цифры в них ни приводились.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

#149
Цитата: Денис II от 25 февраля 2009, 23:45
Есть ложь маленькая, есть ложь большая и есть статистика. (ц)

Не к месту цитата, поскольку ложные сведения/утверждения приводишь здесь как раз ты.


Цитата: Денис II от 25 февраля 2009, 23:45Человеку, который побывал во Франции и рассказывал, что там, куда ни плюнь, везде негры да арабы, я верю.

Значит, твой человек ходил и плевался исключительно в районах компактного проживания нацменьшинств - а то, что иммигрантов все еще намного меньше (и еще 700 лет будет), я уже говорил - видно, у знакомого твоего избирательное зрение, что он белых французов не замечал, которых ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство.

Цитата: Денис II от 25 февраля 2009, 23:45Что арабы требуют всяких прав, противоречащих европейским традициям и культуре - хиджабы, видите ли, дайте им носить! - это факт.

Ну вот снова - ну зачем писать о том, о чем знаешь только понаслышке? Мусульмане НЕ требовали каких-либо специальных прав, кроме тех, что гарантированы французской Конституцией, среди постулатов которой есть и свобода вероисповедания. Закон же, принятый в 2004 (тот, что отстаивал другой постулат - о секулярном государстве), в своем стремлении отстоять du principe de laïcité просто перегнул  палку. Помимо химара (платка; хиджаб немного другое), ученикам/цам было запрещено носить в госшколах кипы (ермолки), тюрбаны (Сикхам); моген Довид и кресты и любые другие символы разрешалось носить только спрятанными под одежду. Принятие этого закона - очередной пример, когда хорошая идея - воспитание единой нации - доводится до абсурда; когда используется не убеждение, а насилие, и обоснованием этому насилию была защита детей от насилия со стороны родителей, якобы заставляющих своих детей носить эти самые религиозные символы (а как частный случай - благородная цель "освобождения угнетенной женщины Востока").

И еще, так, для информации о настроениях во Франции среди белых французов и иммигрантов (мусульман, в данном случае) и отсутствии ассимиляции: ЗА принятие этого закона высказались не только большинство - 70% - белых французов (что не особо удивительно после всеобщей истерии и исламофобии, охватившей мир после 9/11), но и 42% МУСУЛЬМАН (49% среди женщин). Как-то мало похоже на отсутствие ассимиляции, когда почти ПОЛОВИНА мусульман выступает против СЕБЯ. А вот Ле Пен и его националисты были наоборот, категорически ПРОТИВ принятия этого закона.

Цитата: Денис II от 25 февраля 2009, 23:45Что арабы устраивали погромы, с которыми полиция долго не могла справиться - тоже факт.

Погромы устраивали не только арабы, раз; и религиозная/расовая принадлежность как таковая основной причиной погромов не была, это два. К погромам привели расовая дискриминация (которая до сих пор есть, несмотря на всю заявляемую политкорректность), отсутствие каких-либо перспектив у большинства молодежи в пригородах - во многом из-за совершенно неправильной политики государства, делающего упор на соцобеспечение вместо создания рабочих мест; спад в экономике в целом.

Цитата: Денис II от 25 февраля 2009, 23:45И, уж извини, на этом фоне рассказы, что всё хорошо, никаких проблем нет, никто не просачивается и не захватывает, убедительными совсем не выглядят. Какие бы цифры в них ни приводились.

Процитируй, где я писал "что всё хорошо, никаких проблем нет, никто не просачивается", ок? В Европе полно проблем; нелегальная иммиграция есть и будет, пока есть страны с диаметрально противоположными уровнями жизни - кто ж с этим-то спорит?

Вопрос был о ползучей экспансии - я привел свои доводы и цифры против, ты - ничего.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.