Яндекс.Метрика Идеология "Чайлд-фри" - ваше мнение - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Идеология "Чайлд-фри" - ваше мнение

Автор Лютиэн Тинувиэль, 04 августа 2008, 11:56

« назад - далее »

Денис II

Я на ББСках не сидел, я в эхи писал. И вообще, это оффтоп.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

2 Денис & Шайдар Харан - не говоря о том, что спор об экспансии Ислама и Ко в этой теме несколько оффтопичен, скажу лишь, что с одной стороны мне, конечно ближе позиция Дениса & закма, однако также, вынужден заметить, что в конкретном споре аргументация Шайдара Харана выглядит более убедительной и серьезной, чем аргументация его оппонентов. Отвечать общими фразами, содержащими к тому же фактические ошибки, и частными примерами на конкретные цифры и факты - крайне неконструктивно и вообще некрасиво. Если провести аналогию с БГ, то ты, Денис, сейчас споришь в духе незабвенного Совина, который отмахивался от прямых цитат из текста.

Сам спор на эту тему я не нахожу противоречащим правилам форума, т.к. к геноциду арабов и пр. никто не призывает. Однако же, обеим сторонам спора, если вы хотите оный спор продолжать, настоятельно рекомендую :

1. Перейти в другую тему. Предлагаю создать новую тему "Противостояние цивилизаций" или что-нибудь подобное.
2. Проявлять больше уважения и терпимости по отношению к оппонентам и избегать резких эпитетов. Благо у нас на форуме никакой экспансии не наблюдается.
3. Пока это не актуально, т.к. конкретикой оперирует только одна сторона, но вообще говоря, если конкретные цифры начнут приводить обе стороны и эти цифры будут противоречить друг другу - предлагается приводить также источники, откуда эти цифры были взяты.

P.S. А на статистику, Денис, ты совершенно зря наговариваешь. ;) Статистика - основа основ. Ты ведь тут собираешься обсуждать общие тенденции, связанные с движением многомиллионных масс людей, а не ситуацию в конкретной семье или конкретном квартала, и, следовательно, ты просто обязан использовать статистику для адекватного описания явлений. Бери пример с физиков ;) - они не зря не пытаются задавать траектории каждой молекулы в сосуде с газом, но оперируют такими чисто статистическими понятиями как давление или температура. :) Твоя цитата про статистику относится к случаю, когда на основании статистики пытаются делать выводы о конкретных частных случаях. Но здесь, как видишь, ситуация совсем иная.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Mirani

Вот уж не ожидала найти здесь такую тему! Я разделяю мировоззрение чайлдфри.
Потребности в детях не испытываю. Просто не хочется и все. Раньше я как-то по этому поводу переживала, а сейчас забила.
Почему общество с такой агрессией относится к чайлдфри, для меня большая загадка.

JustAMan

Потому что как в старом анекдоте про динозавров (вот тут есть примерная версия, набирать самому лень - http://otvet.mail.ru/answer/28526413/)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Mirani

Цитата: JustAMan от 23 апреля 2009, 15:30
Потому что как в старом анекдоте про динозавров (вот тут есть примерная версия, набирать самому лень - http://otvet.mail.ru/answer/28526413/)
Ну,  процент чайлдфри настолько мал, что данный аргумент даже рассматривать смысла нет. Тем более, Земля и так перенаселена. Уж если человечеству и грозит вымирание, то точно не из-за чайлдфри.

Шарин Налхара

То, что мир рухнет ко всем чертям, если идеология "чайлд-фри" распространится хоть немного дальше своих ничтожных 0,5 %, я не боюсь. Как было сказано уже не раз в этой теме, есть жители Африки и Азии, которым до "чайлд-фри", как до того, каким пальцем удобней в носу ковыряться. Они спасут планету )) Я ничего страшного в этом новомодном движении не вижу. Многим людям тяжело преодолеть свои страхи. У кого-то самого было тяжелое детство, кто-то просто не любит детей, кто-то боится потерять свободу и линое пространство. У меня есть немало подруг, которым уже за 30 лет и которые вообще не стремятся создавать семью и заводить детей. И ничего. Они не видят потребности в том, чтобы "передать свои гены", и я ничего против не имею, это их личное дело. Мы в большей части своей не гении и терять нам нечего.
Лично я детей иметь планирую, планы на ближайшие 5 лет такие существуют. Рожать не боюсь, благо медицина позволяет не трястись, как осиновый лист - кесарево сечение решает немало проблем со здоровьем и малыша, и мамы. С детьми общаюсь замечательно, помогаю воспитывать пельмяшку. А вот иметь детей мне даже просто интересно - какие они будут? Мне интересно поговорить, пообщаться с частью себя, с тем, кто, возможно, понесет дальше мои мысли, мои взгляды. Мне бы хотелось, чтобы сто лет спустя моей смерти кто-то вспомнил обо мне добрым словом и погладил по голове моего пра-правнука. Я не боюсь, что мой ребенок отнимет мое личное время - это всего лишь проблемы восприятия и воспитания ребенка, а я уверена, что у нас всё будет нормально. Я не боюсь, что с моим ребенком что-то произойдет, что испортит мне жизнь. Я знаю, что я буду волноваться за ребенка, но он тоже человек и имеет полную свободу и право выбора. Я хочу жить полной жизнью, а для меня лично это значит воспитать хотя бы одного ребенка (даже пусть не родного) и следить за его жизненным путем.
Так что на каждого, кто следует позиции "чайлд-фри" найдется минимум один, кто хочет дать миру новую жизнь.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

JustAMan

В целом согласен, но вот это убило :2funny:
Цитата: Шарин Налхара от 23 апреля 2009, 18:22
помогаю воспитывать пельмяшку.
:D :D :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Шарин Налхара

Спойлер
Цитата: JustAMan от 23 апреля 2009, 20:37
В целом согласен, но вот это убило :2funny::D :D :D
А что тебе не нравится? Это семейная фраза. Пользуйся, если есть к кому применить.
[свернуть]

Кстати, к сказанному выше: есть такие хорошие слова как "мама", "папа", "брат", "сестра", "бабушка", "дедушка"... Лично мне вот хочется однажды искренне и радостно офигеть от того, что мой внук назовет меня "бабуль"... И мне хочется офигеть от этого потому, что я еще не буду внешне на бабушку похожа )))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

JustAMan

Спойлер
У меня братцы двоюродные есть, а ещё меня самого сестра старшая всё время воспитывает, так что... ::)
[свернуть]
Та нее :) если бы ты написала "племяшку" - я бы внимания не обратил :) А так - прочитай внимательно слово, которое я процитировал :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Lucia

Цитата: JustAMan от 23 апреля 2009, 20:37
В целом согласен, но вот это убило :2funny::D :D :D
Хе-хе, я своих племях тож пельмешками или пельменями называю;))) И че тебя так удивило?))))

А по теме - не знаю, для чего это до уровня идеологии возводить и кто так постарался, но, ИМХО, глупо. Просто каждый для себя решает, становиться родителем или нет. И не все из тех, кто не хочет обзаводиться детьми, сие афиширует.
В оппщем, каждый волен выбирать сам, как ему жить. А опасности от этой идеологии ащще не вижу.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Mirani

Дело в том, что ЧФ - это не идеология. Это просто мировоззрение, образ жизни, так сказать.
Идеология - это система взглядов, направленных на какую-то определенную цель, когда под свой флаг хотят собрать как можно больше последователей..
Чф никого никогда не призывают не рожать и не задаются целью увеличить численность своего течения.

Egwene

Цитата: JustAMan от 23 апреля 2009, 21:34
Та нее :) если бы ты написала "племяшку" - я бы внимания не обратил :) А так - прочитай внимательно слово, которое я процитировал :D
Цитата: Lucia от 23 апреля 2009, 21:58
Хе-хе, я своих племях тож пельмешками или пельменями называю;))) И че тебя так удивило?))))
Я своего племянника тоже пельмешкой иногда называю ;) И говорю, что съем его, на что он отвечает, что он не вкусный  ;D
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

JustAMan

Я так прикалывался над двоюродным братом, когда ему было года три :) Он на самом деле пугался и говорил "не надо меня ам!"...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Sharlotta

А я вот недавно очень остро осознала, что без детей у нас какая-то не совсем полноценная СЕМЬЯ ??? Раньше так почему-то не казалось. А теперь чувствую, что чего-то не хватает :coolsmiley: