Яндекс.Метрика Идеология "Чайлд-фри" - ваше мнение - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Идеология "Чайлд-фри" - ваше мнение

Автор Лютиэн Тинувиэль, 04 августа 2008, 11:56

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Sovin Nai от 19 октября 2009, 22:52
но и не забудьте каждый день перед сном повторять истины, дабы не сбиться с пути.
ПАфос!.

Веди нас, наш мегапафосно-прагматично-практичный командир!

Кстати, а правда, прецеденты были? ;) Интересно, есть ли собственный опыт осознания ненужности собственного ребенка и признания его обузой и неудачным решением?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Sovin Nai

Мне чудится, или про "собственный опыт" уже был разговор не так давно?
Doctor Invicibilis

Шарин Налхара

Цитата: Sovin Nai от 19 октября 2009, 23:19
Мне чудится, или про "собственный опыт" уже был разговор не так давно?
О, не в данном контексте. Но мы жаждем узнать больше и саморазвиться и всячески усовершенствовать свое мировоззрение, да-да.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Да-да, Совин, ты наш гуру, мы даждем знаний)) а чужом опыте, тем более таком, учиться куда лучше=))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

Да, Совин, подскажи нам!
Кстати, как считаешь, стоит делат вазектомию?

Rand007

Цитата: Sovin Nai от 19 октября 2009, 21:35
Ну реально что бывают вменяемые родители, со всех сторон настолько положытельные? И даже имеющие разумное объяснение зачем им это все надо?
Это старое заблуждение, на данный момент опровергнутое.
Любовь это средство затуманить мозги родителям, дабы они вкладывались, зла, слепа, и т.п. но ничего не гарантирует. Любить может и дурак, причем другого дурака  :D
Это не заблуждение, если можно каким-нибудь фактом опровергните.
Смотрел несколько месяцев назад замечательный фильм в котором показан "прекрасный новый мир" в семье рождается ребенок, врачи говорят 99% ваш ребенок будет болен проблемы с сердцем, зрением, и что он с большой вероятнотью будет склонен к насилию, но те решают, что ребенок родится, в общем ребенок рождается, довольно болезненный. Через пару лет у них появляется второй ребенок тоже мальчик. При чем он здоров, так как подвергся коррекции. Чуть повзрослев, они начинают соревноваться, на спор кто дальше проплывет по реке по направлению к другому берегу. Старший каждый раз поворачивает обратно раньше, младший над ним подтрунивает, но однажды, все происходит с точностью наоборот...
У старшего есть мечта полететь в космос, но его не могут взять, так как, таким людям как он по здоровью не положено, но естественно осуществить мечту, ему удалось...
В общем там еще много интересного...
Это я к чему, а к тому, что от генетики зависит даже не 50%, там другой процентное соотношение, так что о каком заблуждении Вы говорите я не понял. Воспитание важно!
И никакого пафоса. ;)

Sovin Nai

Цитата: Шарин Налхара от 19 октября 2009, 23:21
О, не в данном контексте. Но мы жаждем узнать больше и саморазвиться и всячески усовершенствовать свое мировоззрение, да-да.
Цитата: Lucia от 19 октября 2009, 23:24
Да-да, Совин, ты наш гуру, мы даждем знаний)) а чужом опыте, тем более таком, учиться куда лучше=))
Даю вам пытливые дочери мои свое милостивое рафо  :coolsmiley:

Цитата: Рашан Курин от 19 октября 2009, 23:27
Да, Совин, подскажи нам!
Кстати, как считаешь, стоит делат вазектомию?
О, кстати, забыл сказать, что если ты таки взлелеешь в себе желание оставлять следы, то самый эволюцыонно верный путь - оставлять следов как можно больше, но вовремя уносить ноги  :D
Doctor Invicibilis

Mamajoe

Цитата: Rand007 от 19 октября 2009, 23:57
Это не заблуждение, если можно каким-нибудь фактом опровергните.
Смотрел несколько месяцев назад замечательный фильм в котором показан "прекрасный новый мир".
Этот фильм зовётся "Гаттака". Я тоже его смотрел. Он до безобразия наивен и плохо сделан. Я бы не рискнул ссылаться на столь сомнительный опыт. При том выдуманный.

Воспитание, конечно, важно. Но попробуйте прочесть книгу "Князь мира сего". Она очень неоднозначна, но вполне интересна.

Rand007

Цитата: Mamajoe от 20 октября 2009, 02:55
Этот фильм зовётся "Гаттака". Я тоже его смотрел. Он до безобразия наивен и плохо сделан. Я бы не рискнул ссылаться на столь сомнительный опыт. При том выдуманный.
Воспитание, конечно, важно. Но попробуйте прочесть книгу "Князь мира сего". Она очень неоднозначна, но вполне интересна.
Да, точно "Гаттака", с замечательным, может я загнул, но идея в нем высказаная кажется мне в целом верной. За рекомедацию спасибо.

Sovin Nai

Цитата: Rand007 от 19 октября 2009, 23:57
Это не заблуждение, если можно каким-нибудь фактом опровергните.
Скажу банальность, но скажу - погугли, фактов кучами, нужно с научно популярной литературой и статьями знакомиться коих уже видимо сотни, а не с меня спрашивать, я то все равно лучше не скажу. Токо умоляю - ищи на серьезных специализированных сайтах.
Doctor Invicibilis

Селин

ЦитироватьКстати, надоело это государственное зомбирование - "в нашей стране каждому надо иметь не меньше трех детей!" и т.д. Нас же просто за быдло держат
да кошмар.
при этом никакой гос.помощи потенциальным мамочкам не предусмотрено - т.е. этот лозунг можно запросто переписать "а ну все рожайте себе трех детей за свои же деньги". а если потенциальной маме не на что жить и кормить ребенка, ей придется либо делать аборт, либо писать отказ прямо в роддоме - ну и какое будет к ВПТ увеличение здорового населения страны? :-////
про отцов я вообще молчу.

ЦитироватьТо кем человек станет, по большей части, зависит от воспитания
ну, характер и склонности фиг поменяешь - если, скажем, задаться целью из интроверта сделать экстраверта, то можно только сломать и напихать в голову кучу комплексов... а поведение, моральные ценности, приоритеты и т.д. закладываются воспитанием и даже поведением окружения ребенка (=что важно для вас, подсознательно важно и для меня).

ЦитироватьНу реально что бывают вменяемые родители, со всех сторон настолько положытельные? И даже имеющие разумное объяснение зачем им это все надо?
да говорят, что интересно, что получится ))))))
вообще имхо человек, осознающий нелепость некоторых инстинктивных желаний (в духе "пусть мой сын добьется того, чего не добился я"), вполне сможет их подавлять и не мешать ребенку вырасти так, как надо - чтоб получилось не искривленное дерево, а прямое ))

ЦитироватьЖить надо для себя - ведь в конце концов, кого ты в этой жизни любишь больше всего и понимаешь лучше всего, кроме как себя?
Понимаешь... на этом пути безумно одиноко.
Кому так не плохо - пожалуйста.
Но мне кажется, что у многих людей есть потребность делать счастливым кого-то еще, а не только себя. А ребенка так легко сделать счастливым - они умеют радоваться там, где мы эту способность уже потеряли...
(ПАФОС!!! :D :D :D )

ЦитироватьДа! А дети очень активно этим средством пользуются. И именно эта подлость, с которой дети внушают родителям низменные инстинкты под видом высоких чувств (порой даже еще не появившись на свет и даже не будучи запланированными) заставляет меня снова согласится с Совином в том, что дети суть корень мирового зла.
Рыдаль.
Спасибо за прекрасное начало трудового дня :D :D :D

Денис II

Цитата: Рашан Курин от 19 октября 2009, 21:14
Почитал. Взаимосвязь какая?
Взаимосвязь простая, как 2 копейки. Там есть оптимальная для одного человека стратегия - сдать подельника (кинуть партнёра); но если все будут следовать этой стратегии, все окажутся в заднице. Здесь то же самое: оптимальная (хотя это ещё вопрос) стратегия - не иметь детей; но если её будут придерживаться все, где мы окажемся?

Цитата: Sovin Nai от 19 октября 2009, 21:35
Любовь это средство затуманить мозги родителям, дабы они вкладывались, зла, слепа, и т.п. но ничего не гарантирует. Любить может и дурак, причем другого дурака  :D
Любовь окрыляет, придаёт силы, подвигает на свершения. Ну а если это ПАфос!., то любовь и бескорыстная помощь другим людям улучшают психологическое состояние человека. А оно, в свою очередь, влияет на физическое состояние организма. Инстинкт? Инстинкт. А где бы мы были без этого инстинкта? Правильно, на свалке истории. Объектом изучения бы мы были. Для палеонтологов.

Цитата: Шарин Налхара от 19 октября 2009, 21:58
Вот, вот!! За скот нас держат - плодитесь и размножайтесь! Чтобы было с кого налоги драть! Не дадим государству кормить чиновников за наш счет! Материнский капитал - морковка для ослика! Тьфу..
Чиновники, конечно, в своей массе - сволота, но это не отменяет того, что ситуация с демографией у нас удручающая.

Цитата: Рашан Курин от 19 октября 2009, 22:15
Конечно, Совин, не сомевайся в нас! Мы понимаем свой долг перед этим миром!
Чегой-то у вас не сходится. То вы эгоисты, вам всё кроме себя пофиг, то вдруг долг какой-то откуда-то прорывается.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Селин

ЦитироватьЧиновники, конечно, в своей массе - сволота, но это не отменяет того, что ситуация с демографией у нас удручающая
А все потому, что у нас исторически (ну, во всяком случае за последнее столетие) телегу впереди лошади ставят. Если людям создать условия, когда они смогут обеспечить много детей, тогда они смогут и завести много детей. А лозунги от правительства, если что, фиг покушаешь :(
Жилищный вопрос, опять же...

ЦитироватьЗдесь то же самое: оптимальная (хотя это ещё вопрос) стратегия - не иметь детей; но если её будут придерживаться все, где мы окажемся?
Кстати, а почему нам не должно быть глобально пофиг на человечество, если человечеству глобально пофиг на нас? :)
Этой конкретной стране уж точно пофиг на население (главное, чтоб ей вдруг НЕ стало не пофиг!!! а то ж не выживем...)

ЦитироватьЦитата: Рашан Курин от 19 Октября 2009, 22:15:02
Конечно, Совин, не сомевайся в нас! Мы понимаем свой долг перед этим миром!

Чегой-то у вас не сходится. То вы эгоисты, вам всё кроме себя пофиг, то вдруг долг какой-то откуда-то прорывается.
возможно, долг - это максимально не повредить этот мир (не загрязняя и так уже искалеченную окружающую среду, не нагружая тающий ресурс лишними человеческими сущностями)?
ибо Земля у нас одна и надо ее беречь!!! /ПАФОС/

Sovin Nai

Цитата: Селин от 20 октября 2009, 10:11
да кошмар.
при этом никакой гос.помощи потенциальным мамочкам не предусмотрено - т.е. этот лозунг можно запросто переписать "а ну все рожайте себе трех детей за свои же деньги". а если потенциальной маме не на что жить и кормить ребенка, ей придется либо делать аборт, либо писать отказ прямо в роддоме - ну и какое будет к ВПТ увеличение здорового населения страны? :-////
про отцов я вообще молчу.
Это злосное иждивенчество, и попытка раскрутить государство на бобло притворными жалобами. Так бы все рожали и жыли нахаляву, что и делали некоторые многодетные при совке.

Цитата: Селин от 20 октября 2009, 10:11
Понимаешь... на этом пути безумно одиноко.
Кому так не плохо - пожалуйста.
Но мне кажется, что у многих людей есть потребность делать счастливым кого-то еще, а не только себя. А ребенка так легко сделать счастливым - они умеют радоваться там, где мы эту способность уже потеряли...
(ПАФОС!!! :D :D :D )
Эта китайская наклейка ничуть не похожа на настоящий ярлык, как и одиночество на проблему для более-менее развитых людей. Вот обязательно надо глупеть в стаде. Некоторые докатываются до того что считают детей такими же умными как они сами. Наверно они знают о чем говорят  :2funny:

Умеют радоваться?
ПАфос!.
Хы, имеют инстинкты позволяющие давить на нужные кнопки у родителей, в частности глупо улыбаясь.

Цитата: Денис II от 20 октября 2009, 10:37
любовь и бескорыстная помощь другим людям улучшают психологическое состояние человека. А оно, в свою очередь, влияет на физическое состояние организма.
Разум помутится, а физическое состояние ухудшается в результате неоправданной траты ресурсов. Хотя можно извлечь немалую выгоду из такого человека, что и делается, частными лицами, различными организацыями и государством.
Doctor Invicibilis

Селин

ЦитироватьЭто злосное иждивенчество, и попытка раскрутить государство на бобло притворными жалобами
Ну, все правильно. Мы не лезем в карман государства, вы не лезьте в то, сколько у нас детей ))) Или наоборот - вы идете к нам, тогда мы придем к вам. И дадим по наглой рыжей двуличной морде ;)

ЦитироватьНекоторые докатываются до того что считают детей такими же умными как они сами
да, есть такие мифические мамы, которые резко глупеют с рождением малыша. Живьем ни одной не видела, но в инете они ходят косяками. Любимая тема для разговора - "мы пописали, мы покакали". Фуууу =)))

ЦитироватьХы, имеют инстинкты позволяющие давить на нужные кнопки у родителей, в частности глупо улыбаясь.
А если людям нравится, когда им давят на эти кнопки? Скажем, как многим нравится употреблять отравляющие вещества, хотя они отдают себе отчет о пагубном влиянии алкоголя и табака на бесценное здоровье? ;)