Яндекс.Метрика Илейн - как королева Андора - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Илейн - как королева Андора

Автор naH1ker, 07 августа 2008, 13:46

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 14 ноября 2011, 12:55
А Ранд-то тут причём?  
таким, что все указывает на то, что в Андоре "вассал моего вассала - мой вассал". Тем более, что Перрин продолжает быть подданным трона Андора. Так что Ранд или не Ранд, а подчинятся короне Айбара вынужден.

Цитировать
Иначе оригинал интерпретировать невозможно, что подтверждено моими консультантами.
Я пока вижу только твое мнение.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 14 ноября 2011, 13:351. Слухами земля полнится.
Ну, это не доказательство, а лишь предположение.
Цитата: Rubanok от 14 ноября 2011, 13:58таким, что все указывает на то, что в Андоре "вассал моего вассала - мой вассал". Тем более, что Перрин продолжает быть подданным трона Андора. Так что Ранд или не Ранд, а подчинятся короне Айбара вынужден.
1. Ранд не является вассалом королевы Андора.
2. Если Перрин - не лорд Андора, то он тоже не вассал королевы Андора.
Цитата: Rubanok от 14 ноября 2011, 13:58Я пока вижу только твое мнение.
Тебе нужна подпись моих консультантов? :)

Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Селин

Цитата: Rubanok от 14 ноября 2011, 13:55Если это андорские юристы - сомневаюсь.
Рыдаль. :D :D :D

Цитата: Rubanok от 14 ноября 2011, 13:55Учитывая тот факт, что о некоторых АС ББ ходят упорные слухи, что они замужем сразу за несколькими своими Стражами, а сама Илэйн не то что не против сестер-жен, можно сделать однозначный вывод, что закон никак не ограничивает людей в таковых их поступках
1. Про АС - это всегда понималось, что она с ними спит. (Какие еще узы брака у АС? Ну, Найнив без этого жизни не мыслит, а если девушка имеет достаточно вольный подход к вопросу, чтобы заводить себе сразу двоих - нафига ей брак тогда?) Вульгарное сование носа в чужую постель в КВ не совсем распространено, а у многих АС Страж - это просто Страж, вот они так и обозначали, что "они ей НЕ ПРОСТО Стражи".
2. Вот именно, что у Айил это на каждом шагу и принимается обществом, а в других странах КВ нет ни одного примера принятия обществом многоженства (официального). Ранд и Трио пока в состоянии гражданского брака, который - личное дело этих людей, тогда как вопросы дележки наследства предполагают брак законный.

зы. насчет "has to be a way around it" - наверно, редакторы не обратили внимания на этот момент. Не помню, вычитывала ли я этот кусок, я там в некоторые особо нудные главы не лезла :D :D :D а где политические переговоры, они дико нудные ВСЕ :D
по смыслу что-то типа "надо это как-то обойти/провернуть", не знаю, речь действительно о том, что андорским лордам будет не по нутру, что мимо их носа направо-налево раздают привилегии, да еще какому-то выскочке.

godar

#558
ЦитироватьУчитывая тот факт, что о некоторых АС ББ ходят упорные слухи, что они замужем сразу за несколькими своими Стражами, а сама Илэйн не то что не против сестер-жен, можно сделать однозначный вывод, что закон никак не ограничивает людей в таковых их поступках
Рубанок как обычно слышал звон...
Имеется в виду вот эта цитата

Ходили упорные слухи, что Мирелле в самом деле замужем за этим Нугелом и за двумя другими своими Стражами — что являлось открытым вызовом обычаям и законам всех стран, о которых Суан было известно.

Кстати, Селин, вот ты мои аргументы используешь, авторских не вносишь. Хочу десятку в карме.

Селин


godar


Rubanok

Цитата: Селин от 14 ноября 2011, 13:33
1. Про АС - это всегда понималось, что она с ними спит. (Какие еще узы брака у АС? Ну, Найнив без этого жизни не мыслит, а если девушка имеет достаточно вольный подход к вопросу, чтобы заводить себе сразу двоих - нафига ей брак тогда?) Вульгарное сование носа в чужую постель в КВ не совсем распространено, а у многих АС Страж - это просто Страж, вот они так и обозначали, что "они ей НЕ ПРОСТО Стражи".
2. Вот именно, что у Айил это на каждом шагу и принимается обществом, а в других странах КВ нет ни одного примера принятия обществом многоженства (официального). Ранд и Трио пока в состоянии гражданского брака, который - личное дело этих людей, тогда как вопросы дележки наследства предполагают брак законный.
1. godar ответил за меня. В каждом слухе, есть доля слуха.
2. Примеров нет, но законов как-то ограничивающих отношения полов в этом плане не упоминается. Одно дело плевать на культурные традиции, а другое идти супротив закона. Но пока ни по Илэйн ни по Мин не видно, чтобы усматривали тут проблемы связанные конкретно с законом. Конечно может существовать первоначальное непринятие кем-то чего-то подобного исходя из взглядов отдельно взятой культуры, но с юридической точки зрения проблем замечено не было. Что не запрещено, то разрешено.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Суан прямо говорит, что это притиворечит всем известным ей законам.
Здесь читаем а здесь нет :D?

Rubanok

#563
Цитата: godar от 14 ноября 2011, 14:43
Суан прямо говорит, что это притиворечит всем известным ей законам.
Здесь читаем а здесь нет :D?
Ну почему же? Сколь много знает Суан на этот счет? Можно подумать она замуж собиралась. Подчас АС не могут и в своих собственных законах разобраться о чем свидетельствуют махинации интриги Эг и Совета на протяжении последних четырех-пяти книг. Чего уж говорить о других законах? В данном случае же нам вовсе не нужно знать законы на эту тему всех существующих стран, т.к. интересует нас исключительно Андор. А факты таковы, что Королева Андора отчего-то не усматривает какой-то проблемы с полигамным браком. Даже не упоминает о ВОЗМОЖНЫХ проблемах. Это значит, что в существующем андорском законодательстве никаких препятствий таковому нетрадиционному браку нет. Надо полагать Королеве конкретной страны, лучше, нежели бывшей тайренской рыбачке и низложенной Амерлин, виднее, что противоречит законом этой конкретной страны, а что нет. Не так ли? Если вы незаметили, то первым в приведенной вами цитате идут обычаи, а не законы. Об обычаях нам известно больше, но обычай не закон.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Ах, эта необразованная пасечница Амерлин...
Я, конечно, понимаю, что на сектантов никакие разумные аргументы не действуют. Но ограничения в виде логики должны же быть... Или нет?

Кстати можно вспомнить еще Найнив, которая от признания Ранда что он любит троих сразу чуть в осадок не выпала. Или мысли самой Илейн на тему как ей противна айльская идея делить мужчину с кем бы то ни было.
Можно вспомнить хотя бы полное отсутствие таких семей за пределами Трехкратной земли...
Но для верующих все это не имеет значения :D.

Rubanok

Цитата: godar от 14 ноября 2011, 15:55
Ах, эта необразованная пасечница Амерлин...
Я, конечно, понимаю, что на сектантов никакие разумные аргументы не действуют. Но ограничения в виде логики должны же быть... Или нет?

Кстати можно вспомнить еще Найнив, которая от признания Ранда что он любит троих сразу чуть в осадок не выпала. Или мысли самой Илейн на тему как ей противна айльская идея делить мужчину с кем бы то ни было.

Можно вспомнить хотя бы полное отсутствие таких семей за пределами Трехкратной земли...
Но для верующих все это не имеет значения :D.
Еще раз для тех, кто сел в экспресс-бронепоезд: закон и обычаи/традиции это вещи разные и пока нигде не упоминалось, что законы конкретно Андора запрещают полигамные браки.
Я, конечно, понимаю, что на илэйнохейтеров никакие разумные аргументы не действуют. Но ограничения в виде логики должны же быть... Или нет?

Первая реакция Найнив и Илэйн вызвана традициями и обычаями культуры в которой они воспитаны. Но закон страны на это счет молчит. А что касается таких семей по эту сторону Драконовой Стены, то вы сами привели цитату, которая может быть косвенным доказательством существования таковых.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Лол, здесь уже доказывают, что в Андоре разрешено многоженство на основание того что нет упоминании об обратном? :D
Штаны Арагорна, не? :)

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 14 ноября 2011, 16:39Сколь много знает Суан на этот счет?
Надо полагать, что больше всех (исключая Автора, конечно :)). Изучение законов стран Рандландии входит в программу обучения в ББ, особенный упор на этом делают Голубые АС (к которым до избрания на пост ПА принадлежала Суан), а уж Амерлин и подавно, просто по должности, обязана очень хорошо знать законы всех стран, с которыми имеет дело.
PS. Что-то ты упёрся рогом на совершенно пустом месте. ???
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

Мне кажется, прежде всего, в традициях, законах или т.п. Андора нет обязательности рождения королевой детей в браке, иначе простой народ и лорды по-иному бы реагировали на ее неизвестнооткого беременность, а они относятся спокойно, их только любопытство мучает и беспокойство о возможной перемене расстановки сил. То есть, как говорится, женщина всегда знает, что ее ребенок - от нее. :) Возможно, именно вследствие андорских правил женонаследования и родился этот пофигизм, но он явно существует. На этом фоне вряд ли кому покажется существенным, сочетался ли отец детей с королевой законным браком - или нет, и есть ли у него еще женщины и дети или нет: все равно последние на престол Андора претендовать не могут.
Борец с порчей на саидин

godar

Собственно, да. Престол Андора передается по женской линии, а потому определение отцовства никакой роли не играет. Все равно муж будет в лучшем случае консортом.
Так чта...

Ну суть то вопроса именно, в том кто унаследует владения Ранда. А у него три жены раз и неизвестное количество детей от них два.
Не, любовь, конечно, дело большое, а Дракон возвышается над всеми законами, но вообще тут хочется вспомнить О. Бендера и его рассуждения про то как одному многоженцу дали всего два года.