Яндекс.Метрика Илейн - как королева Андора - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Илейн - как королева Андора

Автор naH1ker, 07 августа 2008, 13:46

« назад - далее »

Удафф

Цитата: Rubanok от 23 октября 2011, 22:58
Что значит "фиг знает что"? Она королева и Айз Седай.
Моргейз в Доравиновую эру так себя не вела. Морейн тоже.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Udaff от 23 октября 2011, 23:07
Моргейз в Доравиновую эру так себя не вела. Морейн тоже.
Конкретнее пожалуйста. Что в поведении Илэйн в данном случае вас не устраивает?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Меня просто пришибло построение фраз.
"Почему я не должна казнить вас за предательство?"
"Ты даже не пытаешься убедить меня, что подчинишься."
Почему он должен в чем-то ее убеждать, просить чего-то? Он пришел, потому что не хотел гражданской войны в предверии ТГД. Точка.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Udaff от 23 октября 2011, 23:43
Меня просто пришибло построение фраз.
"Почему я не должна казнить вас за предательство?"
"Ты даже не пытаешься убедить меня, что подчинишься."
Почему он должен в чем-то ее убеждать, просить чего-то? Он пришел, потому что не хотел гражданской войны в предверии ТГД. Точка.
Еще раз: Перрин со своей шарашкой может расцениваться Илэйн и многими другими просто как сепаратист. Не она пришла к нему, а он к ней. Пришел не с повинной и не с объяснительной, а с предложением. Человек который не хочет допустить гражданской войны в преддверии ТГ так не поступает. Человек который не хочет допустить подобного, по здравому размышлению, должен пойти на все. Но Айбара торгуются! Поэтому вопросы Илэйн как раз в тему. И то что она настолько откровенна это только большой жирный плюс, т.к. вчерашний шерстоголовый ученик кузнеца может и не понять намека.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Вообще-то,
а) вопрос таким макаром поставила она. Сначала наехала, потом отсупила и лишь затем выяснилось, что с нее ничего не требуют, а просто предлагают выход, который в сложившихся условиях является приемлемым.
б) стиль поведения Илэйн до жути напоминает стиль Моргейз на одной аудиенции, за одним лишь маахоньким исключением: Ранд был пойман в саду, на охраняемой территории, тогда как Перрин пришел сам, имея за плечами совершенно незаметный аргумент в виде стотысячной армии, усиленной ченнелерами и домена, который едва ли не до последнего трупа готов отстаивать Златоокого - человека, спасшего уйму жизней в этом домене и человека, давшего надежду на хоть какой-то островок спокойствия хреновой туче беженцев.

Я пришел, а значит - оно наступило.

fromthemersey

ЦитироватьИ пока что в ответ я получил только разглагольствования о фэйле Илэйн с ЧА в Кэймлине.
А что вам еще нужно, акромя моих разглагольствований? Я и цитату привел, что она даже источник ухватить не могла.
Если вы считаете , что тупой раш с тремя женщинами, учитывая факт про беременность и его негативные последствия, учитывая факт, что она подозревала, что ЧА может быть кто-то из ее окружения -  это правильное действие от Илэйн, то мне страшно..за Илэйн, что будет с бедняжкой, если она поступит неправильно в вашей трактовке  :D
Да она даже себе мысль в голову не взяла, что их может быть банально больше в том доме, чем кажется на первый взгляд.
ЦитироватьОбратите внимание, что Бергитте была против того, что сестры не брали с собой Стражей, а не против ареста ЧА.  Ну и что бы там могла сделать Бергитте?
Предложите разумную альтернативу для действий Илэйн, что реально она могла сделать?
А зачем ей против ареста ЧА выступать? Она что, отрекшаяся? )
Она сказала, что план Илэйн - фейл. Что идти туда вчетвером, а фактически и втроем - неразумно. Я тоже не утверждаю, что Илэйн не стоило ловить ЧА, бросить все на самотек и тд..Ловить надо, надо прищучить гадов. Но не таким бездарным способом,как сделала это наша золотоволосая мисс.
А что можно было сделать , написал Gavial и я с ним в этом солидарен.

Rubanok

Цитата: Udaff от 24 октября 2011, 00:24
Вообще-то,
а) вопрос таким макаром поставила она. Сначала наехала, потом отсупила и лишь затем выяснилось, что с нее ничего не требуют, а просто предлагают выход, который в сложившихся условиях является приемлемым.
б) стиль поведения Илэйн до жути напоминает стиль Моргейз на одной аудиенции, за одним лишь маахоньким исключением: Ранд был пойман в саду, на охраняемой территории, тогда как Перрин пришел сам, имея за плечами совершенно незаметный аргумент в виде стотысячной армии, усиленной ченнелерами и домена, который едва ли не до последнего трупа готов отстаивать Златоокого - человека, спасшего уйму жизней в этом домене и человека, давшего надежду на хоть какой-то островок спокойствия хреновой туче беженцев.
И?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Udaff от 24 октября 2011, 04:18
И меня это раздражает.
Понятно. Как кто-то говорил: чистой воды субъективизм.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Цитата: Rubanok от 23 октября 2011, 23:15
Что в поведении Илэйн в данном случае вас не устраивает?
Каков вопрос, таков ответ.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Селин

Цитата: Udaff от 23 октября 2011, 23:43
Меня просто пришибло построение фраз.
"Почему я не должна казнить вас за предательство?"
"Ты даже не пытаешься убедить меня, что подчинишься."
Почему он должен в чем-то ее убеждать, просить чего-то? Он пришел, потому что не хотел гражданской войны в предверии ТГД. Точка.
Вот +1000.
То, как она на это реагирует, выглядит как чистой воды меряние... эээ... ну чем там обычно меряются. С порога: "А у меня корона БОЛЬШЕ!!!!" Угрозы, вообще-то, обычно идут в ход, когда намерение отделиться реально есть, а у Перрина его отродясь не было - флаг он спустил, неужели нельзя было сначала послушать, что он скажет? Как это говорил дон Корлеоне - "я сделал ему предложение, которое он не смог отклонить". Вместо того, чтобы дела обсуждать, сразу же понты в ход пошли.

+ ни разу за ней не замечала, чтобы она пыталась представить ситуацию со стороны - а как на это посмотрел бы Ранд (ее гражданский муж и один из трех таверенов - вместе с Перрином, между прочим. А "главные нити в Узоре" у них не фигуры речи, а вполне реальные важные вещи).

зы. ну что поделать, когда человека это НЕ раздражает? Ничего, наверно ;)

pozitive

Камрады,вы что серьезно считаете что поведение Илейн на переговорах чистой воды импровизация?Более чем уверен в том что они с Моргейз обговорили допустимые условия для достижения договоренностей.Далее о ее нападках. В самом начале-заставь оппонента защищаться,и можно будет получить больше чем было бы возможно.Другое дело что Илейн в процессе спора слегка увлеклась(ну ее можно понять,волнение перед матерью- бывшей королевой итд) и Моргейз четко уловив тупиковую ситуацию вернула дочь с небес на землю.
Обратите внимание на резкую смену поведения после достижения договоренностей,понятно что то поведение было игрой(можно правда поспорить о том принесла ли эта игра выгоду,но есть ли смысл?Я лично считаю что можно было спокойно прийти к общему знаменателю без угроз,но я не король:) )
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: Селин от 24 октября 2011, 19:36
Вот +1000.
То, как она на это реагирует, выглядит как чистой воды меряние... эээ... ну чем там обычно меряются. С порога: "А у меня корона БОЛЬШЕ!!!!" Угрозы, вообще-то, обычно идут в ход, когда намерение отделиться реально есть, а у Перрина его отродясь не было - флаг он спустил, неужели нельзя было сначала послушать, что он скажет? Как это говорил дон Корлеоне - "я сделал ему предложение, которое он не смог отклонить". Вместо того, чтобы дела обсуждать, сразу же понты в ход пошли.

+ ни разу за ней не замечала, чтобы она пыталась представить ситуацию со стороны - а как на это посмотрел бы Ранд (ее гражданский муж и один из трех таверенов - вместе с Перрином, между прочим. А "главные нити в Узоре" у них не фигуры речи, а вполне реальные важные вещи).
Илэйн не нужно ни с кем мерятся чем-либо. Она просто расставляет все по своим местам. Надо было показать Перрину где его место и кто тут хозяин. В конце-концов он тут выступает в роли просителя. Поэтому именно ему следует убеждать и заверять свою королеву в своей лояльности, а не напоминать про армию, которая впрочем далековато, и чего-то требовать. Илэйн мысли читать еще не научилась, поэтому чего там хотел или не хотел Перрин, это его проблемы. Факт как бэ налицо - был поднят флаг Манетерен, а двуреченцы послали к черту посланцев короны. Остальной Андор воспринял действия на западе, как акт сепаратизма. Не надо быть гением, чтобы сложить 2+2. Так что о каких понтах речь непонятно.

Какое отношение имеет любовник королевы к делам суверенного государства, королевой которого Илэйн и является? Ранд пока что не Принц-Консорт и не ППМ. Так что независимо от мнению Ранда, Илэйн в своем праве казнить и миловать в Андоре согласно существующим законам.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Селин

#88
Отношение имеет такое, что он ВД и должен запечатать Темного, и ему в этом деле нужны Мэт и Перрин. Я еще раз повторяю: для них это не метафора и не философия, а реальнейшая реальность.

Цитата: negative от 24 октября 2011, 21:31Моргейз четко уловив тупиковую ситуацию вернула дочь с небес на землю
Вот именно: Моргейз фактически и сказала "перестань валять дурочку".

зы. а вот насчет королев - имхо у них там пиетет к королевскому званию куда ниже, чем был у нас в средневековье. Если королевы драят котлы в ББ наравне с крестьянками и водятся с вчерашними фермерами, то никакие идеи, аналогичные нашим "королевская власть от Бога", у них не существуют и близко. Грызня за наследие опять же - фактически "кто сильный, тот и прав", законность не главное. Т.е. Илэйн тоже только-только укрепила власть, и ей бы следует быть поосмотрительнее.

Rubanok

Цитата: Селин от 24 октября 2011, 21:23
Отношение имеет такое, что он ВД и должен запечатать Темного, и ему в этом деле нужны Мэт и Перрин. Я еще раз повторяю: для них это не метафора и не философия, а реальнейшая реальность.

зы. а вот насчет королев - имхо у них там пиетет к королевскому званию куда ниже, чем был у нас в средневековье. Если королевы драят котлы в ББ наравне с крестьянками и водятся с вчерашними фермерами, то никакие идеи, аналогичные нашим "королевская власть от Бога", у них не существуют и близко. Грызня за наследие опять же - фактически "кто сильный, тот и прав", законность не главное. Т.е. Илэйн тоже только-только укрепила власть, и ей бы следует быть поосмотрительнее.
В каком месте это говорится? Может о них есть пророчество какое? Даже если это так, Илэйн как бэ не в курсе. Поэтому про какую реальность вы толкуете мне непонятно. Что касается "кто сильнее тот и прав", то это не так. Это уже обсуждалось в соответствующих темах.

Может не будем перевирать авторский текст? У них там через раз поминается "Милостью Света" и "Благословенная Светом", "да осияет Свет её имя" и т.д. Например:
ЦитироватьЛорд Айбара, вам выпала честь приветствовать и принять в этом шатре Аллиандре Мариту Кигарин, Благословенную Светом королеву Гэалдана, Защитницу Гареновой Стены, соблаговолившую осчастливить вас своим присутствием.
Цитировать— Моргейз, Милостью Света Королева Андора, Протектор Королевства, Защитница Народа, Верховная Опора Дома Траканд.
При чем тут обучение в ББ непонятно. Правители Рандландии не абсолютные монархи, но абсолютная монархия все же в мире Колеса присутствует - Императрица Шончан.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...