Яндекс.Метрика Южная Осетия - начало конца? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Южная Осетия - начало конца?

Автор Grey, 08 августа 2008, 08:44

« назад - далее »

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lanfear

Ну что, товарищи, РФ прекратила воздушное сообщение с Грузией... Радости мало, конечно. Реальный шаг к масштабному конфликту(((
Oderint dum metuant

Necros

Думаю что только в странах СНГ идёт информационная война, а остальной мир воспринимает происходящее как мы очередную заварушку в африке.
Думаю пора бы уже разделить тему...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Теон Грейджой

Цитата: Денис II от 08 августа 2008, 21:47
Тем, кто Парят про мир во всём мире...

А, конкретно им я бы посоветовал перестать парить такую фигню.

Цитата: Мара от 08 августа 2008, 21:53
Ну что, товарищи, РФ прекратила воздушное сообщение с Грузией... Радости мало, конечно. Реальный шаг к масштабному конфликту(((

Не-а. Реальный шаг это когда Сакашвили приказывает войскам ночью залповыми системами обстрелять город с мирными жителями. А прерванное воздушное сообщение это так, фигня. Мы с Грузией за последние 3 года уже не первый раз прерываем его.

Цитата: Necros от 08 августа 2008, 21:55
Думаю что только в странах СНГ идёт информационная война, а остальной мир воспринимает происходящее как мы очередную заварушку в африке.

Ага, это и плохо.

АЛЬБА

Вопрос только один - когда Штаты наконц уже обожрутся и лопнут? Тогда и их присные угомонятся - привычного зада для лизания не стане. Бедненькие...С голоду ведь помрут, они ж больше ничего не умеют!
ЗЫ. После кадров с детьми жена сказала, что ей впервые стыдно, что она грузинка....
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

BloodM@n

А ещё Саакашвили сказал, что оказывается Россия напала на Грузию и бомбит грузинские города и мирные объекты, а мы типа такие белые и пушистые, защищаем свою территорию. Да почитайте сами что говорит этот урод
Цитировать«Могу объявить перед всем миром, что против Грузии осуществляется широкомасштабная военная агрессия. За последние минуты и за последние часы осуществилась бомбежка грузинской территории со стороны РФ и бомбились грузинские населенные пункты, мирные объекты — это не что другое, как классическая международная агрессия
Без комментариев >:(

страж Белдейн

Сегодня Вечером по Новороссийску проносились военные колонны мигалки, БМП, грузовики и в тоже время свадебные салюты повсюду, офигенное движение.

Necros

Больше всего меня удивляет количество вранья, вечером договор о прекращения огня, а ночью штурм, никто не признает кто открыл огонь первым, ни в одном из случаев. Якобы сбито два русских самолёта, вот только где же они? Было сообщение что российские самолёты разбомбили грузинский рынок и опять ни одного кадра, в наших миротворцев тоже никто не стрелял им как и сказал грузинский мид показалось...Хотя и наши по начало говорили, что слухи о том что российские самолёты бомбят грузию бред, а через несколько часов совсем другое...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Sharlotta

Вот вам и демократия и свобода слова "по-американски". Соотечественники, живущие на западе говорят, что западные СМИ НИКАК не освещали нападение Грузии на Ю. Осетию, пока туда не вошли русские на подмогу. Тут же стали показывать русскую технику и заявлять о нападении России на Грузию. Теперь Европа и Америка думает, что Россия начала войну. К тому же освещают только точку зрения Грузии (а что вещает Саакашвили, вы все знаете - бред), а еще народ пишет, что в комментах блокируют сообщения в поддержку России. Вот оно. ???
Я вот не понимаю, этим западным СМИ что, команду дали все таким образом освещать? Тогда создается впечатление, что все это было заранее запланировано США и иже с ними, чтобы выставить Россию агрессором. Только зачем им это? Я думаю, увидим дальше. Раз Саакашвили не побоялся сразу же стрелять прицельно в миротворцев, значит сознательно провоцировал Россию. При этом он должен понимать, что эту войну ему не выиграть. Похоже, здесь другие цели. Только страдают простые люди: грузины, осетины, русские. Ради чего?
Россия молодца. Действует осторожно, но верно!

Денис II

Цитата: Sharlotta от 09 августа 2008, 02:41
Вот вам и демократия и свобода слова "по-американски". Соотечественники, живущие на западе говорят, что западные СМИ НИКАК не освещали нападение Грузии на Ю. Осетию, пока туда не вошли русские на подмогу. Тут же стали показывать русскую технику и заявлять о нападении России на Грузию. Теперь Европа и Америка думает, что Россия начала войну. К тому же освещают только точку зрения Грузии (а что вещает Саакашвили, вы все знаете - бред), а еще народ пишет, что в комментах блокируют сообщения в поддержку России. Вот оно. ???
Ну и, спрашивается, где имеет место диктатура? Эх, жаль, Совина нету...

Цитата: Sharlotta от 09 августа 2008, 02:41
Я вот не понимаю, этим западным СМИ что, команду дали все таким образом освещать? Тогда создается впечатление, что все это было заранее запланировано США и иже с ними, чтобы выставить Россию агрессором. Только зачем им это?
Предвыборная кампания, наверное.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Моридин

Цитата: Денис II от 09 августа 2008, 13:50
Предвыборная кампания, наверное.
Точно, тоже об этом думал,очень выгодно и красиво Макейн выиграет выборы на волны анти российских настроений((((
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Sharlotta

Кто хочет, может почитать пример, как за границей это видят. Вначале заголовок был: Russia invades South Ossetia and attacks Georgia, но потом его поменяли, так как под конец, судя по всему, не без наших, поняли, что Грузия сама начала войну. Хотя не все поняли :)
http://richarddawkins.net/forum/viewtopic.php?f=17&t=53468 (помогите правильно оформить ссылку, а то никак не научусь)
Там есть еще ссылки в комментах на другие западные новостные сайты.

Necros

Вот и абхазы свой кусок отхватят.
ЦитироватьСУХУМИ, 9 августа /Новости-Грузия/. Операция по вытеснению грузинских подразделений началась в Кодорском ущелье, заявил в Сухуми де-факто президент самопровозглашенной Абхазии Сергей Багапш.

По его словам, применяется авиация и артилерия.

"Мы работаем со всеми видами вооружения - воздушными и наземными", - сказал де-факто глава минобороны непризнанной республики Кишмария.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

АЛЬБА

И всё-таки - как остановить ССАКОШИЗМ? (ССакошизм - политическое крыло некоторых постссоведских лидеров. И название - от СС, а не от того, о чём вы подумали - нечего честную мочу сравнением оскорблять. Отличается крайним цинизмом, равнодушием к чужим жизням и гипертрофированным мнением о собственной ничтожно-пакостной личности. Приходит в хорошо оплачиваемый бурный восторг, граничащий с оргазмом, при вылизывании ануса дяди сэма и смерти женщин, детей и стариков. Привносит давно забытое в военное дело - обстрел по ночам жилых кварталов, добивание раненых и детей и т.д. Шизофреничен, паталогически лжив и двуличен. Вызывает громадное желание до повешения дать ему в харю. Обычно идет в комплекте с вылупленными на свинячье-толстощёкой роже оловянными глазками, лиловой рубашкой и розовым галстуком. Иногда попадается с проказливым (в смысле, украшенном проказой) выражением на чавке в семье полицая, так что тяга к убийству детей и женщин наследственная. При помахивании пачкой радужных купюр выполняет команды, правда, появляется обильное слюноотделение).
  Нужны то ли спам-атаки, то ли свой телеканал на западе. Ведь эта тварь вопит, что его, ёжика, обидели, в норку ему написали! Он всецело за прекращение огня! (Батарея, огонь!) Нас же опять выставят империей зла...
   Как обрушить штаты их же методами, размахивая флагом свобод и с явной защитой демократии? У кого есть идеи? С чего начать, как А. Даллес в 45 начал подкапывать СССР?
   Максимум, до чего пока додумался я - купил гору памперсов, зубной пасты, щёток, бинтов и сигарет и отвёз в представительство осетинской диаспоры. Они, ежели кто захочет помочь тем же, на углу Палихи и Новослободской, вход с Палихи. Кровь не сдавал, бо болел желтухой...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Денис II

Цитата: АЛЬБА от 09 августа 2008, 17:24
И всё-таки - как остановить ССАКОШИЗМ? (ССакошизм - политическое крыло некоторых постссоведских лидеров. И название - от СС, а не от того, о чём вы подумали - нечего честную мочу сравнением оскорблять. Отличается крайним цинизмом, равнодушием к чужим жизням и гипертрофированным мнением о собственной ничтожно-пакостной личности. Приходит в хорошо оплачиваемый бурный восторг, граничащий с оргазмом, при вылизывании ануса дяди сэма и смерти женщин, детей и стариков. Привносит давно забытое в военное дело - обстрел по ночам жилых кварталов, добивание раненых и детей и т.д. Шизофреничен, паталогически лжив и двуличен. Вызывает громадное желание до повешения дать ему в харю. Обычно идет в комплекте с вылупленными на свинячье-толстощёкой роже оловянными глазками, лиловой рубашкой и розовым галстуком. Иногда попадается с проказливым (в смысле, украшенном проказой) выражением на чавке в семье полицая, так что тяга к убийству детей и женщин наследственная. При помахивании пачкой радужных купюр выполняет команды, правда, появляется обильное слюноотделение).
Да ладно те, нормальный продажный беспринципный политикан, каких хватало в любые времена и у любого народа.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.