Яндекс.Метрика Южная Осетия - начало конца? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Южная Осетия - начало конца?

Автор Grey, 08 августа 2008, 08:44

« назад - далее »

Antratil

Занятный момент как там в поговорке каждое лыко в строку? Поскольку долго был без возможности смотреть и лицезреть за прошлые годы передачи, то через торрент закинул себе передачу к барьеру... Знаете а ведь то про что кричал Жирик урнову в 178 и 171 выпусках - это самое и разворачиваеться у нас на глазах самой долбанной декорацией.... честно - хочеться крыть матом. Мы в этом году перед госами потеряли сокурсника.. а теперь еще трое наших выпускников сейчас в Тбилиси, но это личное. а обьективно меня смущает выбор методов и места, блицкриг неделают при помощи Града и Бомбежек если хотят присоединить территорию с Населением оной. Возможно Гр и Амер понадобился южный проход на перевал в северную осетию -стратегически важное место... но! Можно было сделать лучше и чище -а так даже, если это заказ, то либо исполнители подкачали, либо нам просто красиво пудрят мозги и не дают точной информации :( Насчет самолетов то есть подтверждение потери 2 самолетов Мидом России, но и у гр тоже потери не хилые: Су-25 потеряно от 4 до 6 штук... :o (Напомню что иракские летчики на Су-21 в 1991 году сбивали на равных последние накрученные фантомы Нато (тогда ф-18)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Necros

Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Centurion

Цитата: Денис II от 09 августа 2008, 20:47
Тут не надо забывать, что пропаганда - она не только грузинская бывает, и не исключено, что местами зверства грузинских войск несколько преувеличены.
У меня мать сидела в подвале два дня в Цхинвали пока его бомбили и только на третий смогла уехать. Какой то парень набил машину женщинами и детьми и смог прорваться через обстрел. Стреляли по всем машинам в том числе и с беженцами. Мама сказала что в первую ночь было именно ковровое бомбометание, так как снаряды рвались повсюду и очень часто, потом к утру стало более менее тихо, но всё равно стреляли. ЛЮди кто не успел спрятаться были накрыты шквальным огнём. Не очень понятно зачем для "наведения порядка" разрушать досканально единственную в городе больницу. Женщина, которая ехала рядом с матерью рассказывала, что в её селе грузинский танк специально проехал по пожилой женщине с ребёнком. Это не пропанагда, это реальные факты про которые мне мама расскзала, которые она увидела. Я никогда не слышал у неё такого голоса когда мы общались по телефону.
Саакашвили достойный потомок грузинских националистов (не грузинского народа!!!!!), которые пытались несколько раз выдавить осетин (именно выдавить применяя тотальное уничтожение живых людей) с их исторической земли

Necros

Операция по "принуждению к миру" закончена! Надеюсь  теперь все расползутся по норам и встретятся только в Гааге...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Риббонс Альмарк

Цитата: Necros от 12 августа 2008, 13:36
Операция по "принуждению к миру" закончена! Надеюсь  теперь все расползутся по норам и встретятся только в Гааге...

Операция закончена, но Медведев при этом добавил, что если кто будет высовываться - мочить. :D В том смысле, что если грузинская армия снова начнет огонь - уничтожать тех кто стреляет.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

На мой взгляд рановато еще говорить о том что все военные действия закончились...поглядим, что дальше будет еще...А забег действительно веселый :)

Лиса Маренеллин

Дааа..... Этот Саакошвили вообще в последнее время много чудит. Вам не кажется, что у него немного крыша поехала. ОН сначала принимает одно решение, а через пару часов говорит совсем о другом. Например, относительно грузинской сборной. То они должны уехать (ИМХО действительно должны), то обязаны остаться.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

MASTROYANI

Цитата: Лиса от 12 августа 2008, 14:18
Например, относительно грузинской сборной. То они должны уехать (ИМХО действительно должны), то обязаны остаться.
Тут немного по-другому было. Спортсмены сами вызвались и хотели пойти в добровольцы, но их отговорили.
Вообще, печально это. Раньше на время Олимпийских игр войны прекращались, а теперь начинаются. Хотя по правде сказать ОИ уже далеко не те, что раньше, в них больше стало коммерческой составляющей. :(

Лиса Маренеллин

Цитата: MASTROYANI от 12 августа 2008, 14:51
Тут немного по-другому было. Спортсмены сами вызвались и хотели пойти в добровольцы, но их отговорили.
Вообще, печально это. Раньше на время Олимпийских игр войны прекращались, а теперь начинаются. Хотя по правде сказать ОИ уже далеко не те, что раньше, в них больше стало коммерческой составляющей. :(
Вопрос скорее в том, что Саакошвили сначала восеуслышанье одобрял отезд спортстменов, а уже резе 2 часа  начал их отговаривать. ОН непоследователен.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Centurion

На самом деле там всё ещё не совсем закончено, очень много грузинских снайперов в окрестностях города, поэтому пока мирные жители не могут безопасно возвращаться в город.  Моя мама хотела вернуться в Цхинвали, так как там остались её тёти, но мой дядя который входит в ополчение Ю. Осетии, сказал что там небезопасно. Однако я также надеюсь, что Россия остановит на границе ЮО свои силы, именно там они больше всего нужны, чтобы Тбилиси не попробовал опять начать Штурм. Тут Давид Бакрадзе сказал на заседании грузинского парламента, что "Святая цель грузии это Цхинвал и Сухум и они добьются их вхождения в состав грузии в минимальные сроки", так что видимо готовят второй штурм. Буду надеятся, что всё таки у Саака достанет ума этого не делать

Риббонс Альмарк

Цитата: Centurion от 12 августа 2008, 15:27
Буду надеятся, что всё таки у Саака достанет ума этого не делать

У этого ********* нет ума. Кстати, циркулируют слухи, что он нарик. Другое дело, что не долго ему уже президентом быть осталось, скоро сядет и надолго.

Хоть я и добрый, а все-таки жалко, что к стенке его не поставят...  :(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

АЛЬБА

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 августа 2008, 16:24
Хоть я и добрый, а все-таки жалко, что к стенке его не поставят...  :(
Поставят. Поверь старичку. Пока - политически (он уже уничтожен как международный политик, хотя пиндосия и хочет, посыпав его нафталином, сложить в сундук).
     Просто перечитай историю. Единственное, что на ум приходит - фраза Горчакова ("Россия сосредотачивается"). Об страну долго и усердно вытирали ноги и добились-таки консолидации вокруг нашей правящей элиты, которая хоть чуть-чуть старается отвечать званию элиты. О том, насколько они белые и пушистые, здесь умолчим, но пиндосы и европейцы, жадно шарящие в наших карманах и при этом шикающие, что вы, мол, радоваться должны - мы же облегчаем вам ношу, мы ж демократию вам несём, ну-ка, быстренько демократично делайте то, что мы от вас, быдла поганого, хотим, не могут запомнить никак, что любой, на чьи интересы плюют икого унижают, обворовывают, рано или поздно звереет.
    Не сомневаюсь, что рано или поздно кончится трибуналом и сроком или петлёй для героического героя, силача, способного выдержать на своём худосочном тельце, изнурённом деньно-нощными заботами о Картли, целую ораву охраны с металоломом и брониками при пролёте какающей птички. Уж слишком долго он плевал в протянутую ладошку, а чего-чего, но прощать наши вожди не умеют.
   Будет и вторая серия. Сейчас - рано, но все лидеры СНГовии сейчас крепко почешут мозг (у кого он есть) - и по поводу покровительственных похлопываний по плечу осломордого Буша, который так любит на чужом горбу и чужими лапками, и по поводу цветных и флористических революций, и по поводу, против кого дружить. И по поводу нового баланса.
   Не сомневаюсь в том, что к 20 году граница Россия+союзные (на самом деле союзные, а не паразитические) страны сильно удивит нас нынешних.
   А сейчас будет еще и анализ наших небожителей - а кто как себя повёл? Охо-хонюшки...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Centurion

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 августа 2008, 16:24
У этого ********* нет ума. Кстати, циркулируют слухи, что он нарик. Другое дело, что не долго ему уже президентом быть осталось, скоро сядет и надолго.

Хоть я и добрый, а все-таки жалко, что к стенке его не поставят...  :(

Да, к сожалению благодаря нашим "западным друзьям" учинившие штурм Цхинвала остануться безнаказанными скорее всего

Риббонс Альмарк

Цитата: АЛЬБА от 12 августа 2008, 16:51
     Поставят. Поверь старичку. Пока - политически (он уже уничтожен как международный политик, хотя пиндосия и хочет, посыпав его нафталином, сложить в сундук).

Политически он уже труп... Но хотелось бы фактически... Самое страшное, что я не уверен даже в том, что он хотя бы сядет...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 августа 2008, 17:09
Политически он уже труп... Но хотелось бы фактически... Самое страшное, что я не уверен даже в том, что он хотя бы сядет...
Вот вот...нужна все таки смертная казнь..хотя бы вот для таких вот Особо Выдающихся Правителей. А так остается похоже надеяться что он в следующий раз задохнется под кучей своих телохранителей...