Яндекс.Метрика Южная Осетия - начало конца? - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Южная Осетия - начало конца?

Автор Grey, 08 августа 2008, 08:44

« назад - далее »

Zakm

Вообще-то, у РФ на Северном Кавказе постоянно присутствует внушительная группировка войск.
К сожалению, я всё это время не имел возможности так пристально следить за ходом событий как Долбик, но из обрывков того, что слышал и видел, я сделал предположение, что в Грузию вошла далеко не вся 58 армия. Приятно сознавать, что мои предположения близки к истине.
Кстати, я считаю, что надо было задействовать больше войск и "принуждать к миру" жестче. Наши людские потери (военнослужащих) я не знаю и оценить не могу, а Сааке я, естественно, не верю (он тут хвастался, что 400 наших угробили), но потерю даже 4 боевых самолетов в конфликте с грызунами считаю несоразмерной и ненормальной.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Риббонс Альмарк

По поводу наших потерь... 73 убитыми, 170 ( или 190, забыл уже ) ранеными, 19 пропало без вести. Это по словам наших военных. Про технику не сообщают.

Удивляться в общем-то нечему. Грузия давно и основательно готовилась к войне. И готовили ее США. К началу боевых действий армия Грузии была действительно мощной ( в абсолютных показателях ), но не смотря на это, была порвана нами в хлам.

Удивительна здесь боеспособность и эффективность нашей армии, про которую многие говорили, что "ее развалили". Есть чем гордиться. Теперь самое главное, чтобы политики не слили.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Рэй Гинсей

#107
Я вот нашел интересную статейку на http://www.emirates.su/news

Цитировать
Задуманная Вашингтоном война в Грузии, по мнению многих политологов, является всего лишь отвлекающим маневром, под прикрытием которого США, Англия и Франция стягивают в Персидский залив невиданные до селе силы. Аналитики не исключают, что еще до наступления зимы там может быть начата куда более крупная война, на этот раз с Ираном: циничная борьба за сырьевые ресурсы, а также нарастающий финансовый кризис с пугающей неизбежностью толкают США к развязыванию такого конфликта.

В Персидский залив стягивается небывалая по ударной силе военная группировка. Согласно данным израильского издания «Newsru.com.il», в Персидский залив направляются следующие подразделения ВМС США: группа ударного авианосца «Теодор Рузвельт», группа авианосца «Рональд Рейган» и группа вертолетоносца «Иводзима». Они присоединятся к уже дислоцированным в регионе группам авианосцев «Авраам Линкольн» и «Пелелиу», который патрулирует Красное море. «Теодор Рузвельт» несет самолеты ВВС США, а также авиационное соединение ВВС Франции, которое было снято с авианосца «Шарль де Голль». Британские и французские силы представлены авианосцем «Арк Роял» и несколькими кораблями ВМС Франции, а также атомной подводной лодкой «Аметист». После их прибытия в регионе окажутся сразу пять ударных авианосных соединений, чего в мирное время до сих пор не было. Более того, одновременно с этим Кувейт уже ввел в действие программу, разработанную на случай войны в регионе.

Ваши мнения об этом.
Мы — лишь временные гости в этом мире.

Моридин

Ну ясно и понятно было что пиндосы не надеялись что Великая Грызунская Армия и ЕЕ Кумир разгромят российскую армию.... боевой конфликт лишь метод отвлечь внимание от других событий...Чувствую скоро буду за Иран болеть*)))
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Риббонс Альмарк

Цитата: Дондаррион от 13 августа 2008, 22:02
Ваши мнения об этом.

В общем-то я уже сказал :


Цитата: Элан Морин Тедронай от 13 августа 2008, 00:18
...и даже при этом нет никаких гарантий, что удастся правильно восстановить всю картину происходящего на всех уровнях полностью, со всеми ее нюансами, скорее даже можно утверждать, что это невозможно, если только ты сам не политик высокого уровня.

Проще говоря - может и так... а может и нет... кто знает...

То что США хотят зохавать Иран - похоже на правду, а вот насколько это связано с событиями в Южной Осетии - пес его знает...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

MASTROYANI


Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

АЛЬБА

Горько мне...Но кажется, по поведению Ющенко, моя Батькивщина готовится подхватить стяг бесноватого Саки...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Моридин

у нас тоже политики в кричалки поиграть решили...а народ как всегда страдать будет*((((крч если что по секрету мы здесь "5 колонна"
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Rhiannon Strang

Да. Взять бы вам да августы все и отменить...

Почему-то на Россию и её колонии всегда нападают в августе.

Два отличия между августом 1999 и августом 2008:

- масштаб крупнее (конечно, опыта больше набрались)
- события произошли после президентских выборов, а тогда - до них (видать не успели подготовить в августе 2007, имхо)

А общего:

- Время (всё тот же август)
- Отсутствия мотива как у чеченцев, так и грузин. Бессмысленность происходящего.
- Слишком быстрая реакция со стороны России. Выводят они свои войска из Грузии довольно долго. Сильно сомневаюсь, что они ввели их девятого. И ничуть не удивлюсь, что 8-го, если не 7-го.

К сожалению, доказательство нет. А на одних аналогиях ничего не построишь.
А теперь только и остаётся, что надеятся, что кто-то (не будем говорить кто потому, что итак ясно кто это) не попытается превратить в новую Осетию Крым. Раз уж им подобная операция сошла с рук два раза.




Lanfear

ЦитироватьА теперь только и остаётся, что надеятся, что кто-то (не будем говорить кто потому, что итак ясно кто это) не попытается превратить в новую Осетию Крым. Раз уж им подобная операция сошла с рук два раза.
Ой ли? Вредно читать желтую прессу, которую штампуют по заказу США. Если США захотят, то и Крым будет Осетией. Сателлиты Буша типа Украины и Грузии тут ничего не решают.
Я искренне восхищаюсь реакцией Российской Федерации: смогли защитить мирное население от геноцида. А Грузия явно переоценила свою "нужность" США.
Oderint dum metuant

Риббонс Альмарк

Цитата: Мара от 17 августа 2008, 23:10
Я искренне восхищаюсь реакцией Российской Федерации: смогли защитить мирное население от геноцида.

Добавлю - не только смогли защитить, но и не поддались на соблазн "взять" Грузию и скинуть Саакашвили. Остановились именно там, где нужно - фактически уничтожили армию Грузии ( по крайней мере сделали ее недееспособной ), но без захвата территорий, все действия - в рамках миротворческого мандата, и США, и ЕС при своем своем желании не могут предъявить нам реальных претензий. А вот США сели в большую лужу. Приятно. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Lanfear

Угу... А еще наш красавей президент, надумавший указывать ЧФ РФ КУДА и КОГДА ему плыть... Это же надо было удумать - грозиться не пустить в Севастополь орабли ЧФ! Приятно, что хоть кто-то в администрации Президента реально понимает, что всякие паршивенькие указы на подобную тему не имеют под собой ни малейших юридических оснований.
Oderint dum metuant

Лютиэн Тинувиэль

Мда... Повезло нам, что пока что на этом форум нет никого из Грузии. Повезло чисто потому, что за кучу грязи в их сторону нету перед кем отвечать. Вы бы уж как-то поэтичнее выражались, товарищи, если уж так хочется и дальше смаковать политику. Потому что читать вот такое:
Цитата: Моридин от 13 августа 2008, 22:10
Великая Грызунская Армия
даже не грузинам противно.

Риббонс Альмарк

Кстати, да. Моя ошибка, виноват. Недоглядел. :(

Убедительная просьба - воздержаться от всяческих прозвищ и обобщений. Независимо от того, есть ли у нас пользователи из Грузии или нет - обобщения по национальному признаку категорически не приветствуются.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.