Яндекс.Метрика Южная Осетия - начало конца? - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Южная Осетия - начало конца?

Автор Grey, 08 августа 2008, 08:44

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Тут только одно можно сказать - зря мы Крым отдали. Вроде бы и забрать надо, но силой - нельзя. Не вижу разумного и приемлемого выхода.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Элан Морин Тедронай от 18 августа 2008, 15:35
Тут только одно можно сказать - зря мы Крым отдали. Вроде бы и забрать надо, но силой - нельзя. Не вижу разумного и приемлемого выхода.
Посмеялись. Ты еще татар вспомни.

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 августа 2008, 15:59
Посмеялись. Ты еще татар вспомни.

А при чем тут татары? :) Мне вот интересно, если бы устроить общий референдум в Крыму - хотят они быть в составе России или Украины - какой будет результат?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Да... Сначала заселим Крым росиянами, а потом спросим у них, где они хотят быть. Логика железная. Только согласись, Элан, наша дискуссия тут не в тему. Не будем провоцировать поток оффтопа.

Корлан Дашива

Можно в другой теме дискуссию продолжить. Кстати, вот удивительно, когда заселялось и отделялось Косово, Украина молчала и не высказывала ни к кому никаких претензий. В отличие от случая с конфликтом России и Грузии, где о каком-либо отделении и речи не шло. Интересно, почему? :)
З.Ы. Вопрос риторический, ответ и так ясен = )
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 18 августа 2008, 16:15
Можно в другой теме дискуссию продолжить.

Лучше не стоит, а то закончится как в прошлый раз.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Заселялось, да? А ничего не путаешь? Тут другое слово нужно. А еще нужны знания истории, прежд чем что-то такое говорить. Потому что, боюсь, что когда Косово ЗАСЕЛЯЛОСЬ не было не толко Украины, но и почти всех стран на карте мира. А вот когда Косово провозглашал свою независимость Украина не высказывала претензий потому что их не было. Точно так же, как если будут отделяться баски или курды, я только одобрительно кивну, претензий у меня не будет. Хотя что уж там... Если после поста о заселении Крыма человек выдает пост о Косово, то остается только пожать плечами и махнуть рукой. Конструктивной дискуссии тут быть не может.

Дамер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 18 августа 2008, 15:35
Тут только одно можно сказать - зря мы Крым отдали. Вроде бы и забрать надо, но силой - нельзя. Не вижу разумного и приемлемого выхода.
не мы а 1 из главарей преступной клики захватившей власть после 17-го.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 августа 2008, 17:27
А вот когда Косово провозглашал свою независимость Украина не высказывала претензий потому что их не было.
нет-потому что заокеанские хозяева заранее наложили вето на все возможные оф.претензии.

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 августа 2008, 17:27
Заселялось, да? А ничего не путаешь? Тут другое слово нужно. А еще нужны знания истории, прежд чем что-то такое говорить. Потому что, боюсь, что когда Косово ЗАСЕЛЯЛОСЬ не было не толко Украины, но и почти всех стран на карте мира.

Если я правильно понял, то под заселением ты имеешь в виду группы людей, впервые оседающих на территории?

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 августа 2008, 16:08
Да... Сначала заселим Крым росиянами, а потом спросим у них, где они хотят быть. Логика железная. Только согласись, Элан, наша дискуссия тут не в тему. Не будем провоцировать поток оффтопа.

Тогда как ты объяснишь этот свой пост? :o Значит, мы туда заселились и мы хозяева территории :D

Браво, потрясающая логика и последовательность :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Ммммм... Логика действительно потрясает. Но не моя. Если ты скажешь мне, кем Косово было заселено насильно, то я тебе куплю медаль. Акт насильного заселения в Крыму налицо. А вот Косово... Мдааа... не дотянуло. Посему о другом заселении, кроме как о природном речи идти не может.
И, кстати, заметь, тема не про Косово. Только твоя потрясающая "логика" его сюда приплела.

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 августа 2008, 17:41
Ммммм... Логика действительно потрясает. Но не моя. Если ты скажешь мне, кем Косово было заселено насильно, то я тебе куплю медаль. Акт насильного заселения в Крыму налицо. А вот Косово... Мдааа... не дотянуло. Посему о другом заселении, кроме как о природном речи идти не может.

Косово было насильно не заселено, а отделено :) Или ты утверждаешь, что сербы с радостью отдали понаехавшим албанцам свои исконные земли?
Пожалуйста, пару ссылок на подтверждение насильного заселения Крыма русскими. Если, как ты говоришь, факт налицо, найти подтверждение своим же словам не составит труда.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 августа 2008, 17:41И, кстати, заметь, тема не про Косово. Только твоя потрясающая "логика" его сюда приплела.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 18 августа 2008, 16:31
Лучше не стоит, а то закончится как в прошлый раз.

Читать умеем? Совет Модератора видим? :) Потому и не создавал другой темы.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Корлан Дашива, Лютиэн Тинувиэль - предупреждение первое, оно же последнее. Подобный тон не приветствуется.

А тему про Косово, сербов, албанцев и участие в этой истории США создать вполне можно, и даже, пожалуй, нужно. Только отдельно от русско-украинских отношений.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль


Sharlotta

А мне не кажется правильным требовать от нас сдерживаться (если только от мата) от критических замечаний в сторону Саакашвили и грузин. Все таки русские не сторонние наблюдатели (в отличие от Украины) в данной ситуации. Даже если бы Россия не ввела войска в Южную Осетию (и в боях бы не погибли солдаты российской армии), то фактом остается то, что по приказу Саакашвили грузинские войска убили немалое число русских миротворцев. Вот скажите мне, разве можно после этого требовать от русских сдерживаться от комментариев, которые могли бы обидеть грузинов, будь они на нашем форуме? [mde] Которых, кстати, нет.
На любом форуме можно высказывать свое мнение, главное не бодаться с собеседниками. Чего здесь я не наблюдаю.
Лютиэн, твои стремления хороши, но не в данном случае. ;)

Риббонс Альмарк

Цитата: Sharlotta от 18 августа 2008, 18:57
Которых, кстати, нет.

Уверена?

Цитата: Sharlotta от 18 августа 2008, 18:57
На любом форуме можно высказывать свое мнение, главное не бодаться с собеседниками. Чего здесь я не наблюдаю.

Мнение можно и здесь высказывать. Однако любое мнение можно высказать без оскорбительных прозвищ и обобщений вида "все грузины...".

Да и обсуждение действий модератора тоже не приветствуется - все претензии, замечания и пр. - в личку мне, либо Асунаве.

P.S. Критические замечания в адрес кого бы то ни было только приветствуются! :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.