Яндекс.Метрика Южная Осетия - начало конца? - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Южная Осетия - начало конца?

Автор Grey, 08 августа 2008, 08:44

« назад - далее »

Sharlotta

#150
Эй, эй, я не призываю обзывать Саакашвили, но считаю, что посмеяться над ним можно ;)
Можно?

В комментах на иносмми нашел, ржал:

Все хорошо, прекрасная маркиза!

(на мотив "Прекрасной маркизы", http://webfile.ru/2166806 )

Райс:
Алло, алло, мой генацвале,
Давно в Тбилиси не была.
Как там дела у вас в Цхинвали?
Как там в Абхазии дела?

Саакашвили:
Всё хорошо, my dear Кондолиза,
Дела у нас хухры-мухры,
Жаль только вам мы в качестве сюрприза
Не вышлем бочку Хванчкары.

С ней ерунда, пустое дело,
На складе бочка погорела,
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

Райс:
Алло, алло?
Михо, какая драма,
Моя сгорела Хванчкара,
Но почему, Михо, твоя охрана
Пожар складской не пресекла?

Саакашвили:
Всё хорошо, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, как никогда,
Для кандидата в НАТО все капризы
Судьбы – сплошная ерунда.

А с бочкой что - пустое дело!
Она со всем портом сгорела,
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

Райс:
Алло, алло?
Мой генацвале!
Какой неслыханный удар!
Как вы под боком это проморгали?
В каком порту у вас пожар?

Саакашвили:
Всё хорошо, my dear Кондолиза,
Живем мы в общем без проблем,
А если есть какие-то сюрпризы
- Скорей смотрите CNN.

Сгорели базы с портом вместе,
Пылает в Поти все предместье,
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

Райс:
Алло, алло?
Михо, сгорели базы?
Ах, до чего ж мне тяжело!
Нам CNN тут врёт – скажите сразу,
Как это всё произошло?

Саакашвили:
Хотели мы, my dear Кондолиза,
Задрать абхаз и осетин,
По вашим текстам дали антрепризу,
Медведа, думали, позлим

И мы напали на Цхинвал,
Но там Медвед давно нас ждал,
Ударил «Град» и «Искандер»,
Пожёг он наши БТР,
Мы не доели свой чурчхел,
И Путин быстро нас уел,
В засаде армия сидит,
Из калашей по нам гвоздит,
А тут Багапш и начудил,
В Кодори фронт второй открыл,
А «сушки» по небу летят,
Бомбят нам базы все подряд,
И вентиль с нефтью перекрыт,
Баку-Джейхан давно горит,
Потом кадыровцы пришли
И нас конкретно пи-пи-пи,
Приплыл тут крейсер – как в кино
Пустил он весь наш флот на дно,
Послал нам снайперов ГУАМ,
И вот ГУАМ трещит по швам,
Дымятся базы и порты,
А в русских СМИ сидят скоты,
Россия всюду, там и тут,
К Тбилиси русские идут,
Взываем к помощи ООН
И шлем депеши в Вашингтон,
Гэбня нас рубит на шашлык,
И демократии кердык,
Медвед всем нам устроил шмон,
И уже поздно пить боржом,
Он порт наш в Поти разбомбил,
Снаряд тут в склад и угодил,
На складе ж бочка Хванчкары
Пропала, не хухры-мухры.
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

(с)тянуто с форума "Росбалта""
А я стянула с форума "Империал"

Моридин

Хм... я оправдаться постараюсь... не сдержался я лишь в сторону грузинской армии-не могу я относиться терпимо к "нелюдям" которые мирных жителей расстреливают,танками людей беззащитных давят и т.д....и ее "лидеру", который это войну и развязал... а теперь откосить собрался прикинувшись "голодным" по BBC....
Наше правительство опять (уже 25 раз) осудило действие России и грозит ей мировой войной...=))))

Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Sharlotta

Мара, спасибо, я не обратила внимания. Уберу. :)

Lanfear

Цитата: Sharlotta от 18 августа 2008, 21:05
Мара, спасибо, я не обратила внимания. Уберу. :)
Да не за что ;) Зачем хорошему человеку зря минуса чужие отгребать? :)

Кстати, у нас новая хохма: из-за того, что Леди Ю не кинулась рьяно осуждать РФ за конфликт с Грузией, Ющенко уже объявил ее шпионом Кремля))) Так что, видите, какая польза: конфикт разрешен, все довольны, а Кремль еще и верного шпиона получил. Демократия в действии!
Oderint dum metuant

Дамер

Цитата: Моридин от 18 августа 2008, 20:32
Наше правительство опять (уже 25 раз) осудило действие России и грозит ей мировой войной...=))))
как и наше. Хотя чего еще можно ожидать от юсовских шавок.

Niblis

Цитата: Мара от 18 августа 2008, 21:24
Да не за что ;) Зачем хорошему человеку зря минуса чужие отгребать? :)

Кстати, у нас новая хохма: из-за того, что Леди Ю не кинулась рьяно осуждать РФ за конфликт с Грузией, Ющенко уже объявил ее шпионом Кремля))) Так что, видите, какая польза: конфикт разрешен, все довольны, а Кремль еще и верного шпиона получил. Демократия в действии!
Нда уже почитал...Тимошенко марионетка Кремля, пытающаяся стать президентом Украины при помощи правительства РФ, а в замен обеспечит "пассивную позицию в конфликте с Грузией" и все в таком духе...вот уж не думал что Тимошенко когда нибуть обвинят в государственной измене за пророссийскую политику...ну делааа... :o

Lanfear

Нашла на баше:
ЦитироватьЭти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.
УРА, Россия, так держать!!!
Oderint dum metuant

Моридин

Цитата: Мара от 18 августа 2008, 22:57
Нашла на баше:УРА, Россия, так держать!!!
И заставили его съесть свой галстук=))))))
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Lanfear

Да, с гастуком Саакашвили вообще жесть.... Мне скинули ролик, где он его кушает... Пока не увидела, не могла поверить... И еще коммент такой:
ЦитироватьВидимо, Грузия действительно находится на грани гуманитарной катастрофы и помощь от США приходит не зря. Даже глава государства Михаил Саакашвили явно страдает от недоедания, если уже во время прямого эфира с дружественным британским каналом BBC начинает нещадно поедать свой дорогой красный галстук. Шутки шутками, а видеоролик показателен. LIFE.RU уже писал о серьезных психологических проблемах президента Грузии, вызванных колоссальными рабочими перегрузками. Саакашвили затеял кровавую бойню в Южной Осетии. Мало того, что он проиграл в развязанной им войне, так и военная операция «Цминда Вели» («Чистое поле») была начата без отмашки из-за океана. А это явно не понравилось главному спонсору режима Саакашвили Соединенным Штатам Америки.
А потом еще говорят, что злые русские специально насмехаются над демократическими президентами! Блин, да если бы эти самые президенты сами себя на посмешище не выставляли, никто бы не смеялся.
Oderint dum metuant

Alisa

Цитата: Моридин от 18 августа 2008, 20:32
Хм... я оправдаться постараюсь... не сдержался я лишь в сторону грузинской армии-не могу я относиться терпимо к "нелюдям" которые мирных жителей расстреливают,танками людей беззащитных давят и т.д....и ее "лидеру", который это войну и развязал... а теперь откосить собрался прикинувшись "голодным" по BBC....
Наше правительство опять (уже 25 раз) осудило действие России и грозит ей мировой войной...=))))

Винить грузинских солдат, по-моему, все-таки неверно. Они делали то, что им приказали. При том говорили, что многих из них снабдили наркотой ?! В любом случае, они сделали правильный выбор и недолго сопротивляясь - побежали домой. Даже за этот побег не могу их судить ;)
Во всем виновато руководство страны, которое выглядит ужасающе жалким и смешным, но от него зависят жизни целого народа....
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Риббонс Альмарк

Цитата: Alisa от 19 августа 2008, 10:41
Винить грузинских солдат, по-моему, все-таки неверно. Они делали то, что им приказали.

Нуу... немецкие солдаты в 1941-м тоже выполняли приказы. Предлагаете свалить все на Гитлера и генералов а остальных оправдать? :o

Или предлагаете назвать людей, которые давили других людей танками или забрасывали гранатами подвалы с укрывшимся мирным населением - невинными?  :o

Цхинвали обстреляли из установок РСЗО "град"... больницу, школы, университет... Не думаю, что каждой установкой управлял Саакашвили...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Lanfear

Тем не менее, солдаты выполняли приказ. Полагаю, пояснять, что будет за невыполнение приказа, особенно во время военных действий, не надо?
Да, среди каждой народности есть выродки, которым приятно давить танками мирное население. Помнится, во времена войны в Чечне запачкались в скандалах и российские офицеры.
Тем не менее, толчок агрессии дал Верховный главнокомандующий. Тем более, что Грузия активно проводит "демократическую" национальную политику. Так что, полагаю, вопрос тут спорный: винить или не винить самих солдат грузинской армии.
Oderint dum metuant

Alisa

Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 августа 2008, 13:25
Цхинвали обстреляли из установок РСЗО "град"... больницу, школы, университет... Не думаю, что каждой установкой управлял Саакашвили...
Разве это не был приказ? Уничтожить людей, которые живут на осетинской земле - и тогда проблем с Осетией не будет...
А за такое распоряжение в первую очередь должен нести ответственность и наказание (САМОЕ СУРОВОЕ) тот, кто его отдал.

А обычных солдат всегда ставят перед нешироким выбором - либо ты, либо тебя. И один из солдат грузинских говорил (по телику показывали), что они вообще думали, что едут на полигон, на учения...

А на счет немцев - на войне они все были врагами, их убивали, они убивали. А после сами стыдились, что делалось их руками. Все виновные (влиятельные лица) были осуждены на Нюрнберсгком процессе, а вы разве хотели судить всю нацию?

Но эти две войны неразумно сравнивать. В ВОВ солдаты нападали на солдат и по идеалогии (ИМХО по приказу) уничтожали неугодное мирное население. В Грузии солдаты пошли на своих же мирных граждан с оружием в руках также по приказу. Видимо, им хорошо прополоскали мозги, а может есть еще уйма причин почему это случилось. Стадное чувство - все пошли в страхе, и я пошел. Но как мы видили никаких качеств настоящего солдата они не проявили. Мне их не жалко, но и ненависть ко всем грузинским солдатам я не испытываю. Тем более к народу...
А вину тех, кто зверствовал без особых на то причин, нужно доказать и ... их расстрелять.
И г-на С. тоже.   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Корлан Дашива

Цитата: Alisa от 19 августа 2008, 15:45
А вину тех, кто зверствовал без особых на то причин, нужно доказать и ... их расстрелять.

Вот только как? По-моему не выйдет... :(
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Alisa

Цитата: Корлан Дашива от 19 августа 2008, 15:48
Вот только как? По-моему не выйдет... :(
Не выйдет доказать или не выйдет расстрелять? ;)
К сожалению, это не вернет жизни погибших, но если все мировое сообщество будет закрывать на такое глаза и покрывать своих кукол, то прецеденты будут увеличиватся в количестве, качестве ... и скоро в рамках закона будет ох как много беззакония
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена