Яндекс.Метрика Южная Осетия - начало конца? - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Южная Осетия - начало конца?

Автор Grey, 08 августа 2008, 08:44

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: Alisa от 19 августа 2008, 16:00
Не выйдет доказать или не выйдет расстрелять? ;)

Доказать не выйдет. Да и насчет расстрела сомнения. Если посмотреть с позиции Запада - Грузия же за свободу боролась, защищалась от нападок России. А теперь, выходит, русские еще и солдат, которые Родину обороняли, хотят расстрелять?!
Мрак, короче :(

Цитата: Alisa от 19 августа 2008, 16:00
К сожалению, это не вернет жизни погибших, но если все мировое сообщество будет закрывать на такое глаза и покрывать своих кукол, то прецеденты будут увеличиватся в количестве, качестве ... и скоро в рамках закона будет ох как много беззакония

Так все и происходит к сожалению. Беззакония в рамках закона уже много - безнаказанный, по сути, расстрел Южной Осетии Грузией это показал.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Egwene

А кто будет город восстанавливать?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Риббонс Альмарк

Цитата: Egwene от 19 августа 2008, 17:02
А кто будет город восстанавливать?

Непонятно, нужно ли его вообще восстанавливать. Место очень неудобное. ИМХО, лучше новый в другом месте построить, или просто перенести столицу в другой населенный пункт.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Моридин

Да предлагаю столицу Южной Осетии в Тбилиси перенести... во Саакашвили удивиться .. начнет даже ботинки грызть.
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Niblis

Боюсь, именно этого то и добивается Саакашвили. Чтобы Тбилиси был столицей для Южной Осетии и Абхазии. А сам Саак- президентом ихним. "Демократически" ими избранным.

Antratil

Так насчет западного освещения произошедшего самый тупой и яркий пример http://www.youtube.com/watch?v=oV_UWA7iYy8&feature=related

Далее по поводу слов Лютиен Тинувиель при всей моей политнекорректности скажу -тогда давайте косово присоединим к греции - дорийские племена в 1100 году до нашей эры оттуда в элладу вторглись заняв компактно потом область Лаконики (Спарты)... А то, то косовцам, то сербам -шире думать нуно 8)...

Насчет солдатиков исполняющих приказ... а что приказ был давить танками детей? и кто его отдал? >:(

Насчет Саакашвили - знаете его смерть оч-чень выгодна США - потому как он плит труп и если его не убрать будет долго еще вонять... РФ он необходим что бы было кого судить(в Гааге или в России)!!!

Думаю Долбик (прости если неправильно прочитал твой никнэйм) согласиться по этой позиции. Почему? Да просто надо ткнуть еврокутенка в его европейский судебный понос, а то Милошевича сгноили в камере, теперь взялись за Караджича (твари...) и нам необходимо с помощью Саакашвили вмазать этим гадам по жирной евроморде... чтоб с двойными стандартами больше не совались...

Насчет прибалтийских стран тут все просто - в последние два года очень много коммерсантов(и депутатов семовских(у нас парламентская республика и президент -дырка от бублика) тоже) вложили огроменную по местным меркам сумму в развитие торговли с грузией, а из-за действий Саакашвили эти бабки накрываються медным тазом... а то что смысл крика немного о другом -это же не важно, просто кричать хоцца от ужаса за свои бабки а уж о чем и кому - то дело-то десятое... :-[
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Antratil

Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Shaidar_Haran_v.3.0

#172
Цитата: Antratil от 23 августа 2008, 05:58
Так насчет западного освещения произошедшего самый тупой и яркий пример http://www.youtube.com/watch?v=oV_UWA7iYy8&feature=related

Не хотел вмешиваться в эту высокоинтеллектуальную дискуссию о "Сракашвили", "грызунах" и "агрессивной России и демократичных Грузии и их союзниках", но такую откровенную подтасовку нельзя оставить без внимания.
Не люблю канал FOXNews за их однобокость (вернее, страшную кривобокость), но тут российские пропагандисты перегнули палку.
Клип, показанный в эфире российских каналов, отредактирован (помимо наложенного русского дубляжа) - ведущий НЕ пытался своим кашлем заглушать ни девочку, ни ее тетю; не перебивал девочку в течение всего ее рассказа о всем, что случилось; после слов девочки о ее благодарности российским солдатам он не "быстро переключился" на тетю, как уверяли в некоторых выпусках новостей в России, он спокойно задал вопрос. И самое главное, в чем обвиняют канал - якобы, как только эта тетя начала обвинять Саакашвили в этой войне, им "срочно понадобилось уйти на рекламу". Дело в том, что выпуск новостей заканчивался, а практически все подобные программы имеют в самом конце рекламный блок (а именно - за 90 секунд до окончания программы). Затем, ведущего обвиняют в том, что он закончил программу, не дав договорить тете. Как раз наоборот - программы новостей на американских каналах обычно завершаются send-off блоком (подведением итогов) длиной в 30 секунд  - ведущий не стал этого делать, вместо этого отдал свои 30 сек тете для завершения ее мысли по поводу вины Саакашвили. И все это видно в англоязычной версии. Единственную претензию, которую ведущему можно предъявить - за его реплику в ответ на обвинения в адрес Саакашвили, представившей двух выступавших орудием пропаганды Москвы -  что "русские как раз это и хотели бы услышать". 
Понятно, что в целом освещение этого конфликта на Западе было предвзятым по отношению к Южной Осетии и России (например, в репортажах о "разрушительной бомбежке Гори" показывали одни и те же 3 разбомбленных здания в Гори с разных ракурсов, или хуже, вообще кадры из Цхинвала), но из этого совсем не следует, что на американском ТВ нет свободы слова.
Я сильно сомневаюсь, что будь вместо FOXnews российский, грузинский или украинский канал, такое интервью было бы вообще показано в аналогичной ситуации.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Lanfear

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 августа 2008, 11:09
Я сильно сомневаюсь, что будь вместо FOXnews российский, грузинский или украинский канал, такое интервью было бы вообще показано в аналогичной ситуации.
УРА!!! Я из УКРАИНЫ!!!! Уважаемый, я смотрела новости сегодня - ПОКАЗЫВАЛИ! И девочку показывали, даже без перевода (просвященная европейская Украина итак все понимает!) Ваши слова про это интервью - БРЕД! Отвечаю. Все показывали. Мы уже дружим с РФ, только войска готовим.
З.Ы. А теперь попытайтесь обвинить меня в русофобии или в украинофобии... Удачи!
Oderint dum metuant

Риббонс Альмарк

Цитата: Мара от 23 августа 2008, 17:12
Ваши слова про это интервью - БРЕД!

Предупреждение. "Выбирайте выражения" (с) Асунава
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Lanfear

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 августа 2008, 17:13
Предупреждение. "Выбирайте выражения" (с) Асунава
Скажу помягче. Смотрела интервью - далеко там не было того, о чем уважаемый юзер написал выше (вернее - выше-выше-выше)
Oderint dum metuant

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Мара от 23 августа 2008, 17:33
Скажу помягче. Смотрела интервью - далеко там не было того, о чем уважаемый юзер написал выше (вернее - выше-выше-выше)
Уважаемая, если непонятен смысл выражения "в аналогичной ситуации", объясню. Я имел в виду, что вряд ли на р/г/у каналах появилось бы интервью, диаметрально противоположное "генеральной линии партии". Например, по российским каналам я пока не видел репортажей о жертвах среди грузинских мирных жителей (а они тоже есть, несравнимо меньше, чем в ЮО, но все же есть); ни о том, что брошенные или частично брошенные грузинские села подвергаются разграблению использующими момент бандитами, но ни российская армия, ни осетинская не предпринимали особых попыток это остановить. Нельзя требовать от других того - объективности в освещении событий -  чему не следуешь сам.

По российским же каналам это интервью было показано именно в обрезанном виде и подано таким образом, чтобы ни у кого не оставалось сомнений в том, что в Америке не хотят знать противоположную точку зрения и затыкают рот в прямом эфире тем, кто пытается защищать Россию. Если бы смотрели это интервью в оригинале (на YouTube выложен, кстати, и полный вариант тоже), то увидели бы все, что я описал выше, то есть никаких препятствий не чинилось ни девочке ни ее тете в защите роли российских солдат.

Цитата: Мара от 23 августа 2008, 17:12
З.Ы. А теперь попытайтесь обвинить меня в русофобии или в украинофобии... Удачи!
Единственное, в чем могу "обвинить", так только в невнимательном чтении чужих постов :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Наблюдатель

Меня порожает глупость Америки а точнее пентагона. Ведь посмотрите что они делают, они покупают наших исторических "братьев". Нас с Украиной связывайт неразрывными нитями 17 веков истории, с Грузией чють поменьше. А что делает Америка? А она за 7-8 лет хочет порвать все эти нити. Что такое 8 лет для истории? И ещё как она это делает, она купила президента. Но президент это не вся строна. Они этого видно не понимают. Их скрытая политика по поводу России просто напросто нелепые попытки пентагона (а рукаводители там в основно военные которые зациклены на холодной войне) воссоздание биполярного мира как это было раньше при СССР. Тогда они совершенно открыто смогут признать нас агрессорами и силами ООН начать боевые действия.
Извените меня за мой речи но америка готовит почву для новой мировой войны (типун мне на язык :))
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Дамер

Цитата: Наблюдатель от 23 августа 2008, 19:25
Извените меня за мой речи но америка готовит почву для новой мировой войны (типун мне на язык :))
на самом деле эта война уже давно идет-другим оружием.

Наблюдатель

Так называемая информационная. Ну если смотреть с такой точки зрения то США выводят войну на новый уровень.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru