Яндекс.Метрика Южная Осетия - начало конца? - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Южная Осетия - начало конца?

Автор Grey, 08 августа 2008, 08:44

« назад - далее »

Antratil

Шайдару Харану -насчет необьективности -а зачем по вашему я несколько часов лазал по сайту Фокс ньюз? я очень хотел найти оригинал и сравнить,но нашел только...гре.... му... ладно не будем подставлять модераторов... так что если скините хотя бы в личку ссылку на оригинал буду рад, а насчет обьективности -знаешь дорогой у меня к сожалению есть близкие и там и там...  :( (в такие моменты жалею что не прошел подготовку на снайпера-диверсанта - увы остигматизм дорогу заказал :()
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Antratil от 25 августа 2008, 06:13
Шайдару Харану -насчет необьективности -а зачем по вашему я несколько часов лазал по сайту Фокс ньюз? я очень хотел найти оригинал и сравнить,но нашел только...
Странно, потому что на том же YouTube лежит и полный ролик (не отредактированный RussiaToday или Вести24) - http://www.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ

Цитата: Antratil от 23 августа 2008, 05:03
Выверенная до нанометра позиция России в вопросах Косово,Абхазии и Южной Осетии как в вопросах войны, так и в вопросах пропаганды вызывает уважение( а мы на крики пропагандистов: "грузин русские убивають!!!" фактами да еще раз фактами и потом опять фактами... нехай выкручиваються...

Если позиция России действительно "выверена до нанометра", то Россия не должна признавать независимость ЮО и Абхазии сейчас, а требовать (и предлагать свои варианты, а не просто смотреть со стороны) достижения всеми сторонами взаимоприемлемого варианта цивилизованного развода, как и в случае с Косово. Иначе в двойных стандартах будут обвинять уже Россию все кому не лень, причем с большой радостью.

По поводу "фактов" - Россия в этот раз проиграла на фронте пропаганды, причем совершенно бездарно, хотя могла с самого начала повернуть общественное мнение во всем мире на свою сторону. Кремлевских PR менеджеров надо гнать поганой метлой и набирать новую профессиональную команду, потому что, несмотря на все усилия Лаврова и Чуркина, в этом конфликте Россия часто выглядела агрессором, а не стороной, творящей справедливое возмездие. Среди ошибок, допущенных с российской стороны - упор на неподтвержденные цифры в 2000 жертв среди мирного населения, например; никто не спорит, что жертв в результате грузинской атаки на мирных жителей было очень много, но цифры, названные по окончании активной части конфликта - сначала 1500, потом вообще около 300, включая военные потери - напоминают подход америкацев в случае с Сребреницей, когда CNN трубил о чуть ли не 100K убитых албанцах.
И самая главная ошибка - в освещении конфликта, поскольку с самого начала с Российской/ЮО стороны не присутствовали никакие ТВ команды помимо российских, в отличие от грузинской стороны. Не были допущены в зону конфликта вовремя (а их нужно было не просто "допускать", а тащить туда за шкирку!) представители IRC, HRW  и других подобных организаций -  а они должны были увидеть воочию, как жители Цхинвала хоронят убитых во дворах своих домов, чтобы предъявить свой счет Грузии за преступления.

P.S. На счет объективности - я когда-то увлекался нумизматикой, и помню, .что у каждой монеты всегда есть две стороны, а еще и гурт - и поэтому  стараюсь давать оценки любой ситуации принимая это во внимание.

P.P.S.  Мара, мне вот интересно, в "просвещенной" Украине не принято извиняться за абсолютно беспочвенные наезды? ;)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Наблюдатель

А вовремя это во сколько? Кто знал что Грузия ночью начнёт свой удар.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Наблюдатель от 25 августа 2008, 15:52
А вовремя это во сколько? Кто знал что Грузия ночью начнёт свой удар.

Ну зачем прикидываться дурачком-то? Вовремя - это когда Цхинвал был отбит уже, естественно. И я бы не стал считать российский Генштаб полными идиотами, не знающими обстановку на границе с ЮО и проморгавшими (со всеми своими разведками и спутниками) переброску грузинских сил к границе.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Наблюдатель

А ты не думаешь что это рисковано. Озлобленые грузины стреляли по всему что движется и журналистам тогда тоже досталось.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Наблюдатель от 25 августа 2008, 16:00
А ты не думаешь что это рисковано. Озлобленые грузины стреляли по всему что движется и журналистам тогда тоже досталось.

Безусловно, рискованно - но это их работа, и они (журналисты) на нее идут сознательно. Можно, конечно, не пускать в зону конфликта независимую прессу, прикрываясь заботой о безопасности, но это ударяет бумерангом по России, поскольку отсутствует непредвзятый взгляд, это раз, и выглядит слегка нелепо, учитывая общее отношение к прессе со стороны российских властей, это два.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Наблюдатель

На сколько я знаю спецкор в горячие точки только добровольци. А зате деньги что платят нашим я бы дома сидел. 1 такая поездка и европейскому журналисту не надо работать лет 5. А наши подстовляются под пули почти просто так.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Sharlotta

У меня тоже много раз возникала мысль, что Россия могла по крайней мере предотвратить многие обвинения в свою сторону, которыми теперь кидаются в нее все, кому не лень. Почему не предпринимались никакие действия для остановки ополченцев, когда те принялись заниматься мародерством и сжигать грузинские дома? Теперь недруги кричат, что и русские тоже участвуют в беспределе. Почему сразу не признали, что чеченцы были там? Неужели это так принципиально? А то сначала отрицают, а потом признают, что "да, было такое". Чему после этого верить? Да и много подобных примеров, когда неорганизованность, что ли, непродуманность действий дали свой результат, да и российские СМИ тоже местами переиграли :)
Я считаю, что Россия права в этой ситуации и считаю, что большинство обвинений в ее сторону - фикция. Но как понять, где правда, а где ложь, если кое-что да оказывается правдой. Могли ведь это предотвратить, тогда я бы с чистой душой верила тому, что говорят.

Наблюдатель

Sharlotta я надеюсь ты уверена что не мы начали войну. Иначе как обьяснить что бежанци ехали к нам а не в Грузию.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Элайджа

Сегодня, 26 августа 2008 года президент Российской Федерации Дмитрий Медведев официально признал независимость Абхазии и Северной Осетии :o. Вот это уж точно начало конца!!! Теперь весь мир имеет моральное право наехать на нас :-[. На Америку после Косова наезжать не посмели, потому как страшно, а на нас – наедут!
У меня удача самого Тёмного!

Риббонс Альмарк

Цитата: Элайджа от 26 августа 2008, 16:07
Теперь весь мир имеет моральное право наехать на нас :-[.

Пущай наезжают, Путин с Медведевым ясно дали понять - нам их наезды по барабану.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Цитата: Элайджа от 26 августа 2008, 16:07
Сегодня, 26 августа 2008 года президент Российской Федерации Дмитрий Медведев официально признал независимость Абхазии и Северной Осетии :o. Вот это уж точно начало конца!!! Теперь весь мир имеет моральное право наехать на нас :-[. На Америку после Косова наезжать не посмели, потому как страшно, а на нас – наедут!
Цитата: Элан Морин Тедронай от 26 августа 2008, 16:12
Пущай наезжают, Путин с Медведевым ясно дали понять - нам их наезды по барабану.
И правильно сделали. Я-за. А права никакого у них нет. Мало того, что Саакашвили геноцид учинил, так ведь это же не первый раз. Достаточно ноги вытирали об эти два народа-кто то должен был вмешаться.
P.S. Я кстати весьма вероятно на следующих выборах все таки проголосую за Медведева-даже если в этой истории и не все так чисто, как выглядит-все равно он на мой взгляд плюс заработал своими действиями в этой ситуации.

Риббонс Альмарк

Цитата: Niblis от 26 августа 2008, 18:52
все равно он на мой взгляд плюс заработал своими действиями в этой ситуации.

А своими ли действиями? Да и есть ли он вообще этот Медведев? По мне - так это просто Путин под Маской Зеркал. ;D ;D ;D

Тем более не вижу смысла ходить на выборы - все уже давно выбрали за нас другие люди. Я в их спектакле актером работать не подряжался.

Что самое интересное, не могу сказать, что мне такая ситуация сильно не нравится. Скорее наоборот. :D Хотя, все равно, иногда настораживает.  :-\
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Скажем так, у меня появилось больше веры в то, что Медведев всетаки есть :). Но даже если и нет, пусть тогда будет "Нынешнее правительство заработало плюс от меня"-это несущественно в данном случае. А сходить на выборы я из принципа схожу-не главное тут выбрали за меня уже или нет. Главное-я увидел, что это нынешнее правительство всетаки есть. И оно не только сидит на шее у нас, но и людей защищает.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Niblis от 26 августа 2008, 18:52
И правильно сделали. Я-за. А права никакого у них нет.

Право есть, одно на всех - так называемое Международное; от которого, благодаря "усилиям" США, ЕС, а теперь и России (чем Россия в данном случае отличается от стран, признавших независимость Косово? Абсолютно НИЧЕМ - или к России в этом случае неприменимо обвинение, часто выдвигаемое США - что они всегда действует по принципу "Делай, как я говорю, но не делай, как я"?), не осталось ничего, даже пшика.


Цитата: Niblis от 26 августа 2008, 18:52Мало того, что Саакашвили геноцид учинил, так ведь это же не первый раз.
Геноцид - слишком тяжелое слово, чтоб им бросаться без веских доказательств - а пока, сколько не повторяй Медведев в своих речах про геноцид осетин, бомбежка мирных жителей не становится автоматически геноцидом; и пока доказательств никем предъявлено не было. Военные преступления - безусловно, но геноцид?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.