Яндекс.Метрика Южная Осетия - начало конца? - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Южная Осетия - начало конца?

Автор Grey, 08 августа 2008, 08:44

« назад - далее »

Элайджа

3-го сентября 2008 года (а может 4-го утром) независимость Южной Осетии и Абхазии признала первая страна кроме России – Никарагуа.
У меня удача самого Тёмного!

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элайджа от 04 сентября 2008, 17:27
3-го сентября 2008 года (а может 4-го утром) независимость Южной Осетии и Абхазии признала первая страна кроме России – Никарагуа.
Дааа, ну если даже Никарагуа признало, вот теперь-то точно хлынет волна признаний, да?  ;D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Ну Ортега человек в мире не последний,да и Чавес со своей лигой не далеко.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: игорь от 04 сентября 2008, 18:41
Ну Ортега человек в мире не последний,да и Чавес со своей лигой не далеко.
И каким же таким влиянием, кроме как на ближайших соседей (да и то вряд ли) Ортега обладает? Он пока свой парламент даже не убедил проголосовать 100% за признание. А Чавес, как и Ортега, признает хотя бы только в пику США - ну и из-за особых отношений с Россией (Ортега тоже наверняка, не просто так высказался - российское оружие Никарагуа, как и Венесуэле, нужно).

Успехом для России было бы признание со стороны стран СНГ и/или ШОС - однако, пока никто из российских партнеров не горит желанием портить ради хороших отношений с Россией свои отношения с Западом.

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Ближайших соседей больше миллиарда!СНГ и так под рукой,а так пиндосам придется задуматься о ракетах на кубе или еще где рядом с собой!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

АЛЬБА

Давайте называть вещи своими именами. На сегодняшний день РФ - не империя. Противостоять военно-политически США - из разряда троллока-вегетерианца, умеющего направлять и освоившего перемещение с целью пропагандировать деяния Ранда. Не ответить на вторжение Грузии в ЮО было невозможно, т.к. за этим полыхнул бы весь Кавказ. Шансов поставить ракеты на Кубе - 0. Умиротворили, но с неуклюжей грацией. Тактически - выиграна война. Политически - проигран мир. Мы были загнаны США в классическую ловушку, любое решение для нас плохо, для них хорошо. Вариант нашими правителями выбран, проделано всё было на максимуме наших возможностей. Теперь мы на следующей развилке. Сможем пройти по лезвию, победить в Украине (исключительно мирно!!!) - устоим. Китай, намного ближе нас стоящий к преввосхождению Америки, мудро избег ловушек и, не высовываясь, копит силы. Ложиться под них - ещё хуже, чем под штаты. Противостояние с США - явь, перешло из фраз-улыбок-мой друг Джордж-мой друг Пути-пу в открытую фазу.
  Задача - преобразование структуры экспорта, технологии, образование, армия и флот современного образца, умиротворение критиков, эквилибр между Востоком и Западом, PR, PR, PR. Прямо Ранд - успей всё, ТГ - рядом.
  С одной стороны - снимаю шляпу, вожди проявили мужество...С другой - 2010. Война.
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

игорь

Да ничего мы не проиграли,РФ единственная в мире может противостоять НАТО в целом- понимают это все,а сделать это надо было еще в Сербии.Да и как запад нас щас наказать может- бред!Сделать реально они ничего не могут и это их бесит,а престиж надо спасать!Война США и РФ - конец мира вообще во всех смыслах и этого никому не надо,поэтому они и незнают че делать!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

#232
Цитата: игорь от 04 сентября 2008, 18:57
Ближайших соседей больше миллиарда!СНГ и так под рукой,а так пиндосам придется задуматься о ракетах на кубе или еще где рядом с собой!
У кого соседей - миллиард, у Никарагуа? Если же имеется в виду Россия, то Китай и Индия пока только сказали "ай-яй-яй" Грузии, России посоветовали быть мяхше и деликатнее, а признавать Абхазию и ЮО они соберутся не раньше ЕС (Абхазию может чуть раньше, поскольку и ЕС будет готов туда вкладывать средства вскоре).

Победа в ЮО смахивает на Пиррову, поскольку приторможено полноценное вхождение в нужные России структуры - что исправимо, но ведь можно было и не спотыкаться, и подождать с признанием, подготовив почву. А так моральное превосходство было утрачено, а это даже в RealPolitik важный аспект.
Наказать санкциями Россию никто и не мог, но поднятая истерика вполне может помешать России получить новые инвестиции и технологии, а они нужны России больше, чем сырье Западу (стабилизирующийся Ирак восполнит нехватку нефти, а Алжир - газа, и останется Россия с носом и зависимостью от одного крупного покупателя - Китая).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Какой стабильный Ирак-сами не знают че с ним делать.Какие еще нужные структуры?Сербы к примеру хранили деньги Российской империи с первой мировой войны как реликвию братского старшего народа,а сейчас не плюют и то ладно,че и ЮО с Абхазами надо было кинуть,да не признай мы их туда бы по новой полезли а нас бы тормозили.Мы побили армию образца НАТО во всем,и этого никто не ожидал,потому и предьявы нам фуфловые!Какие санкции на нас вообще можно наложить если от них в первую очередь ихний бизнес будет страдать и они это понимают!Я уже 100 раз говорил мы единственные кому НАТО нихрена не может сделать!И теперь пусть знают что время однополярного мира закончилось!Почти тоже было в противостоянии востока и запада при Горчакове и Бисмарке!История всегда идет по кругу!БЛИН!!!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Цитата: игорь от 04 сентября 2008, 21:08
Мы побили армию образца НАТО во всем

Это мягко говоря не так. Мы побили армию Грузии. То что она была создана на американские деньги и оснащена ( и то, лишь отчасти ) американским оружием ( и отнюдь не современным ), еще не значит, что она "образца НАТО". Есть тут один нюанс - всеми этими танками и прочим управляли, грузинские солдаты, которые - как только до них дошло, что Россия намерена воевать всерьез ( т.е. как только мы перешли к военным действиям на территории собственно Грузии ) - разбежались вперед собственного визга.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: игорь от 04 сентября 2008, 21:08
Какой стабильный Ирак-сами не знают че с ним делать
Зайдите лучше на сайт ОПЕК и посмотрите, НАСКОЛЬКО с 2003 (после вторжения) увеличился экспорт из "нестабильного Ирака", а потом уже делайте утверждения, ок?

Цитата: игорь от 04 сентября 2008, 21:08Какие еще нужные структуры?Сербы к примеру хранили деньги Российской империи с первой мировой войны как реликвию братского старшего народа,а сейчас не плюют и то ладно
Если Вы считаете, что России вовсе нет никакого смысла вступать в ВТО, подписывать новое соглашение с ЕС о сотрудничестве, привлекать новые инвестиции (чтоб хоть попытаться в этом плане догнать Китай) и т.д. и т.п. - Вам надо срочно связаться с руководством России, а то они, дурачки, столько сил и времени тратят на ненужные переговоры ;)
По поводу царских облигаций - а в голову не приходило, что сербы, так же как и французы, и другие несчастные держатели, просто не выкидывали эти "реликвии" в надежде таки получить когда-нибудь по ним причитающееся? :)

Цитата: игорь от 04 сентября 2008, 21:08Мы побили армию образца НАТО во всем
Иногда розовые очки мешают, причем сильно.  ;D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 сентября 2008, 23:26
Если Вы считаете, что России вовсе нет никакого смысла вступать в ВТО, подписывать новое соглашение с ЕС о сотрудничестве, привлекать новые инвестиции (чтоб хоть попытаться в этом плане догнать Китай) и т.д. и т.п. - Вам надо срочно связаться с руководством России, а то они, дурачки, столько сил и времени тратят на ненужные переговоры ;)

Руководство, кажись, в лице Путина на всю страну заявило, что ВТО нам нафиг не нужно. И вообще еще неизвестно кто кому больше нужен - Россия Европе или Европа России. Я подозреваю, что верно перове, иначе, почему как Вы думаете, большинство членов ЕС не поддержали экономические санкции против России? Нешто из обостренного чувства справедливости? А мне вот кажется, что потому что эти "санкции" в той же, если не больше, степени вредны ЕС, как и собственно РФ.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элан Морин Тедронай от 05 сентября 2008, 00:46
Руководство, кажись, в лице Путина на всю страну заявило, что ВТО нам нафиг не нужно. И вообще еще неизвестно кто кому больше нужен - Россия Европе или Европа России. Я подозреваю, что верно перове, иначе, почему как Вы думаете, большинство членов ЕС не поддержали экономические санкции против России? Нешто из обостренного чувства справедливости? А мне вот кажется, что потому что эти "санкции" в той же, если не больше, степени вредны ЕС, как и собственно РФ.
Неужели кто-то ожидал от Путина чего-то другого? Более мягкая позиция была бы для него/России потерей лица. И еще раз - если ВТО России на фиг не нужна, зачем вести долгие переговоры и уламывать сопротивляющихся вступлению России на протяжении почти 15 лет? Наверное потому, что какая-то польза от ВТО для России все же есть, не так ли?
ЕС, как и Россия, думает, естественно, в первую очередь о своей шкуре - но считать, что Россия сильнее ЕС в экономическом плане, и потому может с легкостью на этот самый ЕС наплевать, наивно.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

Я не говорю, что Россия сильнее ЕС экономически ( хотя не удивлюсь, если так и есть - по крайней мере потенциально ). Я говорю - Россия сравнима с ЕС экономически, и выяснять кто сильнее путем прямого эксперимента ни у ЕС, ни у России нет никакого желания. Отсюда и переговоры, и нежелание ЕС принимать санкции. Вы очень хорошо обошли стороной мой вопрос - почему? Почему ЕС не наложило санкции? Да потому что сами не знают на 100% кому от этих "санкций" хуже будет - России или им самим. У Вас есть другой вариант ответа?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элан Морин Тедронай от 05 сентября 2008, 01:40
Я не говорю, что Россия сильнее ЕС экономически ( хотя не удивлюсь, если так и есть - по крайней мере потенциально ). Я говорю - Россия сравнима с ЕС экономически
Сравнима, вот только сравнение это будет далеко не в пользу России (и это сейчас, при пока еще высоких ценах на энергоносители) - сравните ВВП России и совокупный ВВП ЕС; хотя и так должно быть ясно все, если ВВП России меньше ВВП одной только Германии.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 05 сентября 2008, 01:40Вы очень хорошо обошли стороной мой вопрос - почему? Почему ЕС не наложило санкции? Да потому что сами не знают на 100% кому от этих "санкций" хуже будет - России или им самим. У Вас есть другой вариант ответа?
Я ничего не обходил, это же не собачья какашка - вроде написал выше о том, что ЕС думает о своей шкуре?  ;D

Если уж охота спекулировать по поводу возможного противостояния ЕС и России, снова отошлю к экономической мощи обеих сторон. Даже если Россия в ответ на санкции отключит нефть-газ, Европа не замерзнет и промышленность не встанет, несмотря на то, что в некоторых странах зависимость от поставляемого Россией газа почти 40%; к тому же, не забывайте, что это и среднеазиатский газ и нефть - и не факт, что прогоняющие в Европу свое сырье  через Россию страны останутся вместе с Россией до конца - дипломаты ЕС работают пока лучше российских своих коллег, так что очень быстро возобновится проект Nabucco; а у России останется всего один-два клиента, которые не преминут диктовать уже свои условия на поставку сырья.
Так что в долгосрочной перспективе теряет больше Россия, по-моему; да и в краткосрочной тоже, наверное, только и у ЕС будет критичное положение какое-то время - и именно поэтому ЕС и не ввел бы санкции, чтоб не тратиться зря.

Вообще, по-моему, весь разговор о санкциях - это частично попытка политического блефа, частично - неудачная попытка особо рьяных младоевропейцев надавить на Россию (им же обидно, что все плюшки от сделок с Россией достаются крупным игрокам). 

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.