Яндекс.Метрика Южная Осетия - начало конца? - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Южная Осетия - начало конца?

Автор Grey, 08 августа 2008, 08:44

« назад - далее »

Necros

Цитата: Рашан Курин от 20 августа 2009, 12:02
Вот это - да. Но это еще не повод оставлять там больше войск, чем положено по этому самому мандату. И только присоединения Южной Осетии к России нам не хватало, мало у нас дотационных регионов %) И вообще, имперские замашки - зло...
После признания независимости при согласии осетинского народа мы можем оставлять там столько войск сколько нужно, крючкотворство конечно, но формальности соблюдены, да и где по другому?
Осетия конечно с политической и экономической точки зрения-обуза, но как говорится мы в ответе за тех кого приручили, думаю намного хуже было бы если мы их бросили, плюс может подобный территориальный спор не даст вступить Грузии в НАТО.
Цитата: BloodM@n от 20 августа 2009, 12:09
То, что произошло там вышло за рамки простой миротворческой операции. Эта операция вылилась в настоящую агрессию против Грузии.
Это ответный удар с целью не дать Грузии шанса на ещё одну атаку.
Цитата: BloodM@n от 20 августа 2009, 12:09
Предоставьте пожалуйста источник, где говорится о том, что Грузия целенаправленно атаковала российских миротворцев. Насколько мне известно, их базы были лишь случайно задеты огнём грузинской артиллерии и это явно не стоило ввода войск.
Целенаправленно или не целенаправленно не имеет значение, факт это нарушение мирного соглашения, гибель миротворцев, широкомасштабное наступление грузинских частей в зону ответственности Российской Федерации, обстрел из реактивной артиллерии мирного города. Ни одна уважающая себя страна не может оставить подобные действия без ответа.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Altagas

полне возможно что ответ России был не совсем адкватный.Но цель миротворцев находящихся на территории Осетии-не дать вспыхнуть войне.А на мой взгляд действия Грузии иначе как началом военных действий нельзя.После начала действий Грузии Россия имела право ввести войска в Осетию для защиты населения.Нас ООН обязал это сделать.
Можно возразить-Осетия не подчинялась и у руководства Грузии не было выбора.Ноподавление метежа силой-это совсем не дело.Как бы кому-нибудь не хотелось обелить Грузию,они поступили совсе не правомерно.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Sovin Nai

Цитата: Necros от 20 августа 2009, 12:16
Осетия конечно с политической и экономической точки зрения-обуза, но как говорится мы в ответе за тех кого приручили
А с чего ты взял что ты приручил осетинов, а не они тебя? Какое тебе до них дело? Никакое, а вот у них до тебя давно есть, и они в конечном итоге получили то что хотели.
Doctor Invicibilis