Яндекс.Метрика Серия 803: "Долгая ночь" ("The Long Night") - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 803: "Долгая ночь" ("The Long Night")

Автор Superradge, 22 апреля 2019, 08:23

« назад - далее »

sevva

Цитата: Daini от 30 апреля 2019, 10:24Лианна Мормонт воин что ли?
не воин, просто героически погибла, убив одного гиганта, напомнить сколько их там было?
В крипте были только женщины, дети, Варис и Тирион как советники, остальные - все на бой. Под каким предлогом он там мог остаться?  Он не мог не пойти, а уж полезен /не полезен третий вопрос.

все проходит

wRAR

Цитата: sevva от 30 апреля 2019, 12:03ИП зашифрована в платьях /вышивке и прическе Сансы))
Что-то свадьба Джофри вспомнилась.

mary

Ух какая серия. Да, глупенькая тактика боя, да, не осмелились убить побольше и поглавнее персонажей, но там было много Арьи, чудесной крутой Арья, я только за неё и опасалась всю серию, именно потому, что её так много показывали. Джеиме и Бриенна живы, Тормунд и Под с ними, уже хорошо, Сэм переживёт всех и напишет Песнь Льда и Пламени. Жаль конечно, что всё не очень обдумано - то гробим всех иностранцев (дотракийцев, одичалых, безупречных), то прячемся на кладбище, пока на подходе повелитель мертвяков, то Джон идиотит ещё больше обычного, мешает Дени летать, чуть не угробил дракона, на котором ему дали покататься, короче всё, что можно от сериального Джона ожидать :) Но Арья, ох эта Арья, она и книжку давно нечитавшим зомби подкинет (я думала они сейчас заорут-зашипят "книиииига, книиииига"), и личико Иного оденет - перемотала этот момент, что-бы удостовериться, прямо перед прыжком Арьи, один из Иных поварачивается к зрителям (ещё бы подмигнул и всё) - это же Арья!

Глупо слили главного злодея, но ведь на самом деле главный злодей это Серсея, так? Но я думала мы хоть немного больше узнаем об Иных - втот зняли бы эту серию с точки зрения Короля Ночи, эх. Но всё равно очень захватывающе и красиво всё (только темно уж очень, у нас даже в описании серии написано было, что так надо, снимали в темноте, это не тех.неполадки - видимо много жалоб поступило :D).

Музыкальное сопровождение бесподобное, сцены с огоньками и драконами очень эффектные. Но именно поэтому мне в который рз досадно становится - это наверное самый лучший сериал, на данный момент, в плане качества всего, кроме сценария :(

- Мелисандра хороша, только медленно ходит.
- Санса и Тирион - мне нравится, и сыграли отлично в паре.
- Сэм - мне нравится, что на нём много акцента было, он не воин по натуре, его реакции были абсолютно нормальны, именно в противовес всем бравым героям. Большинство так и гибнет на поле боя.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: mary от 30 апреля 2019, 13:26ведь на самом деле главный злодей это Серсея, так?
ИМХО, жидковата она для "главзлодея". :)
Цитата: mary от 30 апреля 2019, 13:26(я думала они сейчас заорут-зашипят "книиииига, книиииига")
Никто не зашипит, поскольку, думаю, всем ясно, что больше книг не будет. Мартин уходит все глубже в историю Вестероса, даже историю Дунка явно не хочет продолжить.
В лучшем случае, начиная с 4-й книги, все перепишет "под сериал", и будет OK.)))
Колдун из Кварта

Летучий МыШ

Цитата: mary от 30 апреля 2019, 13:26прямо перед прыжком Арьи, один из Иных поварачивается к зрителям (ещё бы подмигнул и всё) - это же Арья!
вот об этом даже мысли не возникло почему-то. Мы расценили это как то,что она смогла подбраться к КН настолько быстро и незаметно, что только один из великих иных что-то заметил. Да и то не саму Арью, а колебания воздуха от ее рывка, шевельнувшие прядь  волос)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Daini

Цитата: sevva от 30 апреля 2019, 13:02не воин, просто героически погибла
она плакала? или визжала? а может она просто не боялась? Она держала себя в руках! я, собсно, об этом, да и пользу принесла

Цитата: sevva от 30 апреля 2019, 13:02Под каким предлогом он там мог остаться?
его Джон туда отправлял, ему и предлога не надо было, разве кто-то усомнился бы в том, что в крипте ему самое место?

Цитата: mary от 30 апреля 2019, 15:26его реакции были абсолютно нормальны, именно в противовес всем бравым героям
бравые герои тоже боялись, но толк от них был, а Сэм... на что он надеялся, идя в бой? ну не его это, он не воин, так что же он забыл на поле боя? Варис и то, честное слово, смотрелся бы в бою гармоничнее
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Цитата: Bob-Domon от 30 апреля 2019, 14:07ИМХО, жидковата она для "главзлодея".
В сериале только её и осталось скинуть с трона по ходу дела.

Цитата: Bob-Domon от 30 апреля 2019, 14:07Никто не зашипит, поскольку, думаю, всем ясно, что больше книг не будет. Мартин уходит все глубже в историю Вестероса, даже историю Дунка явно не хочет продолжить.
В лучшем случае, начиная с 4-й книги, все перепишет "под сериал", и будет OK.)))
Не верю))

Цитата: Летучий МыШ от 30 апреля 2019, 14:08
вот об этом даже мысли не возникло почему-то. Мы расценили это как то,что она смогла подбраться к КН настолько быстро и незаметно, что только один из великих иных что-то заметил. Да и то не саму Арью, а колебания воздуха от ее рывка, шевельнувшие прядь  волос)
Это спорный вопрос, я ещё не все отзывы-рецензии-догадки читала, посмотрим что люди говорят :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

wRAR

Пишут, что и Вильямс, и Харрингтон были недовольны идеей про Арью и КН.

sevva

Цитата: Daini от 30 апреля 2019, 14:09бравые герои тоже боялись, но толк от них был, а Сэм... на что он надеялся, идя в бой? ну не его это, он не воин, так что же он забыл на поле боя? Варис и то, честное слово, смотрелся бы в бою гармоничнее
он что убежал с поля боя? не убивал зомби? бросил сразу оружие? сеял панику? орал - мы все умрем? какой толк ты от него ждешь? завалить Иного сходу? Он вел себя сообразно себе), а Лиану показывали боевой - умерла по-боевому.
 Мне понравилось, что через него показали весь ужас битвы и отчаяние, что мертвых много, что это жуть как страшно, что их тьма-тьмущая и нет конца смертям.
Он боялся, но дрался.
на этом я заканчивую трактовки
Цитата: wRAR от 30 апреля 2019, 14:36
Пишут, что и Вильямс, и Харрингтон были недовольны идеей про Арью и КН.
это в ролике есть о том, как снимали 3 серию, я чуть выше выложила
все проходит

Daini

Цитата: sevva от 30 апреля 2019, 17:44Мне понравилось, что через него показали весь ужас битвы и отчаяние, что мертвых много, что это жуть как страшно, что их тьма-тьмущая и нет конца смертям.
не, это не через него показали, а через ужас в глазах Серого Червя или Пса, они воины и им страшно, а Сэм... Сэм и так всего боялся, чего ж удивительного, что он тут испугался?
Цитата: sevva от 30 апреля 2019, 17:44какой толк ты от него ждешь?
не мешаться, как минимум, не отвлекать других, то и дело его кто-то спасал, он мог пользу принести, мог, но на другом месте, не могу понять, что его заставило  полезть на передовую
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

hima

Цитата: Aen_Seidhe от 30 апреля 2019, 00:33Теон - мало того - Леголас 80-го уровня, так ещё и супер воин - он ОДИН отбил Брана от первой волны мервецов!
он стал одним из лучших Безупречных)

Цитата: Daini от 30 апреля 2019, 10:24Лианна Мормонт воин что ли?
на медвежьем острове все воительницы

Цитата: mary от 30 апреля 2019, 13:26она и книжку давно нечитавшим зомби подкинет
эти наверняка раньше были мейстерами ))

Цитата: Летучий МыШ от 30 апреля 2019, 14:08она смогла подбраться к КН настолько быстро и незаметно
а разве не с дерева спрыгнула?
она же с детства в ветках пряталась...


mary

С дерева. Я одна решила что Арья надела лицо Ходока, все говорят что она просто незаметно подкралась и залезла на дерево и оттуда спрыгнула.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Petrovich

Очень грустно смотреть на то, что делают с Тирионом, ни одной умной мысли, ни одного совета, ни одного действия. Даже в крипте тупо прятался за саркофагом (не, сцена с Сансой красивая, но я не о том).
Во время обороны КГ это настоящий командир, умный, энергичный, когда приспичило полез в самое пекло, а тут...
Он же боец по характеру и знает как держать топор, почему сценаристы не позволили ему после погляделок с Сансой взять оружие и раскроить пару зомбячих бошек.
Что им стоило позволить ему придумать пару хитрых ловушек для мертвяков, типа использования цепи и дикого огня в битве на Черноводной.
Слили любимого персонажа!
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Aen_Seidhe от 30 апреля 2019, 00:33- Джон - почётный номинант на премию Дарвина за попытку догнать КН, спровоцировавшую поднимашки только что убитых(
Не справедливы к Джону. Он обязан был догонять КН. Просто обязан. Что ему оставалось делать? Стоять и смотреть, как тот Брана идет убивать? Вы бы тогда сказали, что Джон идиот, потому что не попытался брата защитить :)
А про поднимашки Джон откуда мог знать? Вернее про то, что они сработают. Ведь там столько обсидиана было, у каждого. Всех зомби убивали обсидиановым оружием. А до этого Джон и остальные знали, что только так и можно убить зомби окончательно. Откуда же ему было знать, что это не сработает?

Цитата: 62tve от 30 апреля 2019, 05:48В конце серии есть превью 4го эпизода. Там на 22 секунде 2 дракона летают сразу после Сансы.
Да, уже тоже видела. Живы дракончики :)

Цитата: 62tve от 30 апреля 2019, 05:48Маневренность у нее явно ниже среднего. Хотя к очередному "роялю из кустов" не привыкать. И все же вопрос - почему Серсею просто Арья не грохнет? Очевидно жеж.
Учитывая, как обстоят дела с логикой в сериале, ожидать можно всего :)
Арья и убьет Серсею, мне думается :) Она младшая кровь по отношению к Старкам, так что...

Цитата: wRAR от 30 апреля 2019, 08:04Да всё, забудьте.
Ну уж нет. Я хочу понять, в чем тут дело :) Зачем нам столько времени про АА рассказывали )


Цитата: Superradge от 30 апреля 2019, 08:22- ну а чо? Да, и Мизинец - Ниса-Ниса.
Логично :)

Цитата: wRAR от 30 апреля 2019, 08:04В КН воткнули валирийский кинжал.
В темноте этой серии не заметила, какой там нож был.

Цитата: wRAR от 30 апреля 2019, 08:04Если вы о Великом Ином, то о нём вообще ничего не известно, кроме слов Мелисандры, к которым сами понимаете сколько доверия.
А в рассказах Старой Нэн разве его не было? Или там как раз Король Ночи? Но, имхо, это же одно и тоже? Один и тот персонаж, существо.
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: mary от 30 апреля 2019, 13:26Джон идиотит ещё больше обычного, мешает Дени летать, чуть не угробил дракона, на котором ему дали покататься, короче всё, что можно от сериального Джона ожидать
Да ладно вам! :)) Молодец Джон был в этой серии. Дени он не мешал ни разу, они вместе жгли зомби. Дракона он угробить не пытался, он хотел одолеть КН на его зомби-драконе. И собственно, правильно делал. Он все же главный полководец этой битвы, ее лидер. Ему что улететь подальше и не светиться надо было? А на драконе он летал до этого один раз всего, даже если нам не показали остальные его полеты, а они были, все равно у него крайне мало опыта полетов, он толком еще не умеет это делать, управлять драконом все же не просто. А так он вступил в схватку с драконом КН. И удачно вступил в том плане, что не сильно ему уступал. Так что будьте к Джону справедливы :)

Цитата: mary от 30 апреля 2019, 21:06С дерева. Я одна решила что Арья надела лицо Ходока, все говорят что она просто незаметно подкралась и залезла на дерево и оттуда спрыгнула.
А ведь такая хорошая идея - Арья надела лицо Ходока! Где бы она его только взяла. Тоже был бы вопрос :) Но их и так много. Прежде всего, как Арья из комнаты выбралась и мимо зомби к КН подкралась.

Цитата: Petrovich от 30 апреля 2019, 22:29Очень грустно смотреть на то, что делают с Тирионом, ни одной умной мысли,
Грустно, но с другой стороны все люди со временем меняются. Со временем и под влиянием обстоятельств. Оставайся Тирион в КГ в привычной обстановке, не переживи он то, что пережил (разочарование в близком человеке, предательство, едва избежал гибели и проч.), то и был бы прежним Тирионом. А так все логично. Странно было бы ожидать от человека, прошедшего через такие испытания, прежнего ума. Люди либо становятся еще более сильными после такого, либо ломаются. Тирион постепенно сломался. Это грустно, но это вполне правдоподобно.
Все что не делается - делается к лучшему!