Яндекс.Метрика Ведьмак - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ведьмак

Автор sevva, 02 июля 2019, 10:14

« назад - далее »

sevva

зачтется все это  - вот в чем вопрос)))
https://www.youtube.com/watch?v=oGehdg3xWZI
все проходит

mary

Ну что, досмотрела до пятой серии (где же взять ещё пару часов в сутки?)), немало хорошего, немало плохого. Безусловно досмотрю до конца и буду прилежно ждать второй сезон, но общее впечатление очень двойственное.
О хорошем -
Приятно, что сезон основан во многом на сюжетах коротких историй, из всего цикла мне они больше всего нравятся. Большинство актёров на мой взгляд превосходно подобраны и отлично играют, особенно Йеннифер, Ренфри, Лютик и Калантэ. Сцены с Лютиком позволяют передать немного специфического юмора книг, его песня так просто замечательная. Понравилась хореография поединков, особенно с Белоснежкой.
О плохом -
Любая адаптация это в первую очередь новое произведение, которое не должно нуждаться в пособиях. Не только читавшие книги должны иметь возможность разобратья в хронологии событий, а здесь я пока не вижу глубокого смысла в чередовании сцен из прошлого Геральта и Йен с настоящим Цири. История Йен по крайней мере интересная, а вот история Цири достаточно скучная и сумбурная. Читала я давно, уже не помню зачем нужны эти амазонки в лесу и почему нельзя было сразу показать превращение Цири из принцессы в маленькую разбойницу (это мне кажется намного интереснее её скитаний, в ходе которых она даже не сильно пачкается). Компьютерная графика и парик Геральта оставляют желать лучшего, в некоторых сценах казалось, что сегодня ему на голову нацепили охапку сена :D Ещё сильно ощущается влияние Игры престолов, современного эталона фэнтезийных сериалов (благодаря феноменальному успеху которого такие сериалы, как Ведьмак и Колесо времени вообще попали в производство), в данном случае пагубное - из первых сезонов в Ведьмак перекачала бессмысленная и неоправданная сюжетом обнаженка, из последних - схематичные и в целом слабенькие диалоги. А ведь можно было лучше!
О странном -
Кавилл очень старается, в промо-роликах читает книгу (Ведьмака само собой) и рассказывает, как он их полюбил и как готовился к роли, но на экране ему, несмотря на явные старания, не удаётся вложить в своего персонажа тонкости характера, как когда-то это замечательно делал Жебровский. Впрочем, впереди у меня ещё 3.5 серии, вдруг именно там он раскроется?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Цитата: mary от 23 декабря 2019, 13:33
в Ведьмак перекачала бессмысленная и неоправданная сюжетом обнаженка,

Так-то книга вообще начинается с любовной сцены между Геральтом и Иолей. Так что тут никакого противоречия нет. Целомудрием и пуританством "Ведьмак" не страдал никогда.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Чудесная сцена, мне очень нравилась. Но в сериале не ведьмака раздевали (ну немного торс, да), а Йеннифер, без особого на то основания. Интересно почему)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

А, это я не знаю. Я не смотрел. И по ходу не буду. Но вообще в книге женских персонажей тоже раздевали почем зря. То же первое появление Йеннифер в книге, в главе с джинном. Она там была мало того что раздетая, так еще и страдающая с похмелюги.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Так не дословно же экранизируют, и одно дело написать, а другое - раздеть актрису. Притом книга была написана в другое время, тогда было более принято обнажать всех женских персонажей :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: mary от 23 декабря 2019, 16:28Но в сериале не ведьмака раздевали (ну немного торс, да)
там еще и коленки были))
все проходит

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Я посмотрела весь сезон, и тот редкий случай,  когда абсолютно ровное отношение к сериалу.
Если я начну разбивать по пунктам, то скорее всего будет 50/50 +/-, но заниматься этим не хочется. Сериал не вызвал желания ни спорить за него, ни хаять.
Для меня он получился выхолощенным и картонным, такое типичное американо-голливудское кино (собраны все приемы и кальки), старательно проговаривающее идею. Мне не хватило какой-то изюминки, "живинки" что ли, чтобы похвалить, а ругать не хочется,  т.к. люди старались - сделано, снято хорошо, и Кавилл (бедолага)  очень старается, он оказывается даже хрипотцу тренировал, но это старание очень заметно и его Ведьмак не вызывает у меня сопереживания.
все проходит

lionel

Цитата: sevva от 23 декабря 2019, 17:04
Я посмотрела весь сезон, и тот редкий случай,  когда абсолютно ровное отношение к сериалу.
Если я начну разбивать по пунктам, то скорее всего будет 50/50 +/-, но заниматься этим не хочется. Сериал не вызвал желания ни спорить за него, ни хаять.
Для меня он получился выхолощенным и картонным, такое типичное американо-голливудское кино (собраны все приемы и кальки), старательно проговаривающее идею. Мне не хватило какой-то изюминки, "живинки" что ли, чтобы похвалить, а ругать не хочется,  т.к. люди старались - сделано, снято хорошо, и Кавилл (бедолага)  очень старается, он оказывается даже хрипотцу тренировал, но это старание очень заметно и его Ведьмак не вызывает у меня сопереживания.
Я пока вторую серию заканчиваю, пока без особого восторга, что печально, так как Геральт получился очень хороший, монстры тоже сделаны очень неплохо, поединки сняты классно. Еще Ренфри очень понравилась.
Но сценаристы кажется сильно подкачали. Они кажется больше думали, как гендерные квоты выполнить, вместо того, чтобы интересную историю рассказывать.
lionel

AL

Цитата: lionel от 23 декабря 2019, 18:17Но сценаристы кажется сильно подкачали. Они кажется больше думали, как гендерные квоты выполнить, вместо того, чтобы интересную историю рассказывать.
согласен.
Посмотрел 2 серии, пока зашло не так круто как польский однофамилец
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Ruslan

Не понравилось. Перекос с социальной повесткой и половина каста подобраны чисто по квотам, чем по какому-то соответствию книге или роли в сюжете (негроэльф и Бруклинские брокилонские дриады, к примеру) потеря моральной неоднозначности (нильфы были воплощением жесткого, но прогресса, в то время как отсталые северные королевства между собой постоянно грызлись, а здесь у нас какие-то сплошь злобные белые орки-шахиды-сектанты с одной черной колдуньей-предательницей, против воплощающих свободу многонациональных северных держав). Временные линии нужны лишь для того, чтобы ввести пораньше Цири, которая ничего полезного для сюжета не делает да еще и теряет свою детскую встречу с Геральтом, без которой взрослая смотрится бредом. Диалоги порезаны, отчего мотивация в половине серий проседает, некоторые персонажи извращены до неузнаваемости.
При этом боевка хороша, Геральт и Лютик удачны, баллада в оригинале хорошо звучит (дубляж у неё слабый), эротика тоже радует присутствием в нынешнее помешанное на страхе сексизма время  - но нет, для меня это не достаточно, чтобы ждать второго сезона. Это, может, и неплохой сериал по отдаленным мотивам, но не экранизация - я лучше старый пересмотрю.

AL

Народ!
Дотерпите третью серию. Она прямо огонь.
И четвертая отлично.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

sevva

пятая тоже ничего)))
все проходит

Яманэко

Во второй серии что то выморозили угри. Нет сама идея занятная, но вот почему именно угри?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)