Яндекс.Метрика Приянка Бозе как Аланна Мосвани - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Приянка Бозе как Аланна Мосвани

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 24 декабря 2019, 22:40

« назад - далее »

Как вы относитесь к тому что Приянка Бозе сыграет Аланну Мосвани?

Такая как я представлял(а) и нравится
Не такая как я представлял(а), но нравится
Такая как я представлял(а), но не нравится
Не такая как я представлял(а) и не нравится

Daini

Цитата: Oks от 19 марта 2020, 19:22Зачем Элайде лично знать Дракона? что от этого в ее отношении к нему изменится- ровным счетом- ничего.
Зачем вообще тогда в сериале быть Элайде? Чтоб сместить Суан? А будет ли Суан? Зачем вообще тогда весь этот сериал?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

grant

Цитата: Oks от 19 марта 2020, 17:22
да почему же? залез на стену-упал в сад-схватили стражники- привели на дознание -а там Элайда. Даже без Моргейз можно обойтись. Можно не только сократить, а вообще придумать другую историю. Можно даже вообще полностью этот эпизод выкинуть- что от этого в конечном итоге пострадает? Зачем Элайде лично знать Дракона? что от этого в ее отношении к нему изменится- ровным счетом- ничего.
Да потому, что Элайда собиралась ему голову отрубить после того ,что увидела. А спасла Ранда от нее - Моргейз. И поехала Элайда из Андора в ББ, именно из-за этого, допрос там устраивала Илейн и остальным, потом слежка за Суан...Конечно, все можно изменить, если захотеть, но обычно в сериалах, изменения только к худшему. Скатилась ИП, гораздо раньше, чем закончились книги.

DeFoX

Цитата: grant от 19 марта 2020, 18:01И поехала Элайда из Андора в ББ, именно из-за этого, допрос там устраивала Илейн и остальным, потом слежка за Суан...

Вообще-то переселение Элайды в ББ никак не связано с Рандом и была спланирована заранее. Как не связано и с Суан. Элайда верила, что Илэйн - ключ к победе в ТГ, и потому собиралась не спускать с неё глаз.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

grant

#63
Цитата: DeFoX от 19 марта 2020, 19:38
Вообще-то переселение Элайды в ББ никак не связано с Рандом и была спланирована заранее. Как не связано и с Суан. Элайда верила, что Илэйн - ключ к победе в ТГ, и потому собиралась не спускать с неё глаз.

Цитата: DeFoX от 19 марта 2020, 19:38
Вообще-то переселение Элайды в ББ никак не связано с Рандом и была спланирована заранее. Как не связано и с Суан. Элайда верила, что Илэйн - ключ к победе в ТГ, и потому собиралась не спускать с неё глаз.
Еще как связано и со всем.
Цитировать. Элайда
видела его всего один раз,  кажется, он  простой пастух, родом из  Двуречья,
что в  Андоре,  но  с  виду этот парень  вылитый  айилец.  И  стоило  Элайде
взглянуть на  него, как ее посетило Предвидение.Он был та'вереном, одним из
немногих,  чьи судьбы не вплетаются в Узор  Эпохи,  следуя обращению  Колеса
Времени,  а  напротив,  заставляют Узор формироваться вокруг себя, во всяком
случае, на какое-то время. И, глядя на него, Элайда узрела хаос, смятение  и
ожесточенную борьбу  - за власть над Андором, а  возможно, и над всем миром.
Андор надлежало уберечь от смуты - первое явившееся ей откровение непреложно
убеждало Элайду в этом.

Цитировать
А она  помнила, что стоило  ей  увидеть этого самого Ранда ал'Тора, как
Морейн  - именно Морейн -  убедила его поскорее скрыться неизвестно куда.  А
ведь как  раз Морейн  сопровождала его и других та'веренов в  Шайнар. Морейн
Дамодред, которая  была ближайшей подругой  Суан Санчей  еще  во времена  их
послушничества. Будь  Элайда из тех,  кто по любому поводу бьется об заклад,
она могла бы заключить пари относительно того, что никто в Башне, кроме нее,
не помнит  об этой дружбе.  Как только Суан и Морейн были возвышены до ранга
Айз Седай - как  раз в ту пору закончилась Айильская Война, - они отдалились
друг от друга, и теперь вряд  ли кто-нибудь помнил о  том, что  когда-то они
водили дружбу. Но когда они проходили  послушничество, Элайда была Принятой,
она  наставляла их, наказывала  за  нерадение -  и ничего не забыла.  Трудно
представить,  что  нити этого сговора  тянутся так  далеко в прошлое - тогда
Ранда  ал'Тора и на свете-то  не  было, - но  он  был единственной ниточкой,
позволявшей связать все воедино. Для Элайды этого было вполне достаточно.
    Что бы там ни задумала Суан, ее необходимо остановить. Хаос и  сумятица
множатся во всем мире. Несомненно, скоро Темный вырвется на  свободу, - одна
мысль  об  этом  заставила  Элайду  поежиться  и  закутаться в  шаль.  Чтобы
противостоять Темному, Башня должна оставаться в стороне от мирских распрей.
Башне необходимо сплотить народы, сохраняя рычаги власти и  не отвлекаясь на
тот сумбур, который  мог внести  в ход событий Ранд ал'Тор.  Стало быть, его
надлежит остановить - пока он не разрушил Андор.

DeFoX

Цитата: grant от 19 марта 2020, 20:28Еще как связано и со всем.

Где в цитате говорится о том, что Ранд повлиял на отъезд из Андора? Неужто там, где Элайда должна уберечь Андор от смуты? :D

А уж вторая цитата и вовсе рассуждения задним числом из последующих книг
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Daini

Цитата: DeFoX от 19 марта 2020, 21:38Вообще-то переселение Элайды в ББ никак не связано с Рандом и была спланирована заранее
Вообще-то нет
Цитировать— Не уверена я в этом, дитя мое. Ты могла, не желая этого, пресечь традицию, начавшуюся задолго до того, как возник Андор. Традицию более властную, чем законы. Моргейз отказалась вновь принять Элайду. Впервые за все времена королева Андора не имеет при себе Айз Седай в качестве советника.
Элайду не приняла Моргейз, взбешенная пропажей Илэйн (ну и может там уже Равин поселился к этому времени)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

grant

#66
Цитата: DeFoX от 19 марта 2020, 20:43
Где в цитате говорится о том, что Ранд повлиял на отъезд из Андора? Неужто там, где Элайда должна уберечь Андор от смуты? :D

А уж вторая цитата и вовсе рассуждения задним числом из последующих книг
Естественно, Ранд повлиял на все, об этом цитаты. И они из одной главы.  

ЦитироватьЭлайда считает, что он в каком-то отношении очень важен. Впрямую она такого не заявляла и ничего точно не знает, но она приказала отыскать его и пришла в ярость, когда узнала, что он покинул Кэймлин.

Кстати, в самом Тар Валоне, Элайда так не спускала глаз с Илейн, что та два раз сбежала :D

Эоэлла

Цитата: Rusmack McDwarf от 19 марта 2020, 13:47Не помню как тогда я это воспринял, но сейчас это сразу выглядит как неработающие отношения  :D
Они такие и есть.) Просто первый парень и первая девушка на деревне, которых все знают и все сватают. Кажется, я это уже писала раза три, минимум... :smile37: Такие отношения в определенном смысле ужас же! :D Где воля молодых? :D Но "изнутри" первый парень и первая девушка оценить этот ужас не могут. В закрытом Двуречье у них не было шансов миновать друг друга. Что-то не так, но как бы... все здорово! И тут открылся дивный новый мир. И понеслось... :D

Цитата: grant от 19 марта 2020, 20:34Кстати, в самом Тар Валоне, Элайда так не спускала глаз с Илейн, что та два раз сбежала
Ну, уж это заслуга не Элайды. Я уже не помню всей кухни, начинаю перечитывать, но, ЕМНИП, Элайда делала ставку именно на Илэйн, и Ранд в ее раскладе не был главной картой, а только помехой, и не из-за него она покинула Кэймлин. Она верила в судьбу Илэйн.


Что до Приянки Бозе, она, как мне кажется, очень хорошо подходит на свою роль. Не один в один, но очень хорошо. Это тем более удивительно, что до ее роли ей должно быть еще далеко. И я никогда не любила Аланну за ее насильственную связь, хотя, одновременно, жалела ее за потерю стражей, и мне умозрительно казалось, что этот поступок раненой души нельзя судить традиционно, но все же не любила. А Приянка хороша. То, что нужно!

Борец с порчей на саидин

DeFoX

#68
Цитата: Daini от 19 марта 2020, 20:57Элайду не приняла Моргейз, взбешенная пропажей Илэйн (ну и может там уже Равин поселился к этому времени)

Как это меняет тот факт, что Элайда по своему почину свалила из Кэймлина, чтобы быть поближе к Илэйн? При этом а'Ройхан фактически бросила на произвол Андор, о котором вся из себя пеклась на долгие годы (сколько там рекордный срок обучения в ББ, лет 10?)

Цитата: grant от 19 марта 2020, 21:34Кстати, в самом Тар Валоне, Элайда так не спускала глаз с Илейн, что та два раз сбежала

[Не]способность Элайды выполнять поставленные ею же задачи - разговор отдельный.

Цитата: grant от 19 марта 2020, 21:34Естественно, Ранд повлиял на все, об этом цитаты. И они из одной главы.

То, что они из одной главы как то меняет тот факт, что Элайда рассуждает задним числом об уже произошедших событиях?

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

grant

#69
Цитата: DeFoX от 19 марта 2020, 23:27Как это меняет тот факт, что Элайда по своему почину свалила из Кэймлина, чтобы быть поближе к Илэйн? При этом а'Ройхан фактически бросила на произвол Андор, о котором вся из себя пеклась на долгие годы (сколько там рекордный срок обучения в ББ, лет 10?)
По своему, я и не спорю. Вы мне ,конечно же, цитату не хотите предоставить, где сказано что Илейн всему причиной? Но я даже допускаю, что были планы сопровождать Илейн в ББ, а тут еще белоплащники кругом. Чисто в целях безопасности. А вот осталась она там, именно из Ранда. Потому что, видела в нем угрозу Андору и всему миру.

Цитировать-- Вот что я Предсказываю, -- ответила Элайда, -- и клянусь Светом, что
яснее говорить не могу. С этого дня Андор сделал шаг по пути к горю и розни.
Тень  должна еще потемнеть до самой черноты, и мне  не разглядеть, пробьется
ли потом Свет. Где мир проливает ныне одну слезинку, он выплачет тысячи. Вот
что я Предсказываю!

-- Вот что я еще Предсказываю.  Горе и раздоры обрушатся на весь мир, и
этот  человек  стоит  в  самом  сердце  всего.
 Я  подчиняюсь  Королеве,  --
прошептала она, -- и говорю это ясно.

И никак в ББ не интересуется Илейн ( именно поэтому та, заводит сомнительную дружбу, сбегает), ведет с ней как с обычной послушницей,

ЦитироватьЛицо Айз Седай было бесстрастным и ничего не выражающим.
– В Кэймлине, дитя мое, я – советница королевы, твоей матери, но тут – Белая Башня, а ты – послушница. – Мин сделала движение, собираясь уйти, но Элайда пригвоздила ее к месту резким: – Останься, девочка. Я хочу с тобой поговорить.
– Я знала тебя всю свою жизнь, Элайда, – не веря, произнесла Илэйн. – На твоих глазах я росла, зимой ты заставляла цвести сады, где бы я могла играть.
– Дитя мое, там ты была Дочерью-Наследницей. Здесь ты послушница.

две их встречи это допрос о Ранде. Т.е  "не спускала глаз с Илейн" тут нет и близко, дело не в неспособности Элайды выполнять задачи, просто задачи в ББ были иные.


grant

Цитата: Эоэлла от 19 марта 2020, 22:53Элайда делала ставку именно на Илэйн, и Ранд в ее раскладе не был главной картой, а только помехой, и не из-за него она покинула Кэймлин. Она верила в судьбу Илэйн.
Если и верила, то недолго.
Цитировать- Захват Ранда ал'Тора куда важнее всех стычек в Шайнаре или притихшего
вдруг Запустения. Это намного важнее, чем  отыскать Илэйн  или Галада,  даже
важнее поимки  Мазрима  Таима.  Вы найдете  его. Найдете! В  следующую  нашу
встречу  каждая  должна   быть   готова   подробно  изложить   мне,  что  ею
предпринимается для розысков. А теперь оставьте меня, дочери мои.

Daini

Цитата: DeFoX от 20 марта 2020, 01:27Как это меняет тот факт, что Элайда по своему почину свалила из Кэймлина, чтобы быть поближе к Илэйн?
Элайда приехала в ББ вместе с Моргейз, но когда Моргейз узнала, что Илэйн пропала, она отказалась принять Элайду обратно. Каким образом тут по собственному почину? Да, Элайда интересуется Рандом, она много чего в нем увидела, но не это стало причиной ее приезда в Тар-Валон. Напомню, что ей было предсказано, что-то там про кровь королевского дома Андора, поэтому она и торчала в Кэймлине все это время, и пока она еще не знает, что Ранд и есть эта кровь, пока она думает, что это Илэйн
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

grant

#72
Цитата: Daini от 20 марта 2020, 07:46Элайда приехала в ББ вместе с Моргейз
Да нет, Элайда приехала с Илейн и Гавином. Но по удивлению Морейн, комментарию Суан, можно понять, что планов по переезду Элайды в ББ не было. Отъезд был внезапным для Суан, Морейн и Моргейз

Цитировать

Элайда в Тар Валоне, дочь моя. Она пришла с Илэйн и Гавином.
Морейн не забывала, что рядом стоит Лиане, как всегда в присутствии Амерлин безмолвная. Но всё видящая и слышащая.
Я удивлена, мать, – сказала она осторожно. – Не время для Моргейз оставаться без совета Айз Седай.
Моргейз принадлежала к тому малому числу правителей, которые в открытую признавали, что пользуются помощью советницы-Айз Седай; почти все прочие тоже имели таких советниц, но не многие признавались в этом.
Элайда настаивала, дочь моя, и я сомневаюсь, что Моргейз, будь она Королева или нет, ровня для Элайды в борьбе воль. Во всяком случае, на этот раз, наверное, она не пожелала вступать в спор.

Oks

мы не ту тему этими всеми рассуждениями засоряем.
скажу лишь только все эти комментарии "как без этого можно обойтись, ведь не будет тогда того, этого и тп"
сценаристы обойдутся, будьте уверены. поменяются не только события, поменяют мотивации, поменяют интриги и конечно сократят кол-во персонажей,либо выкинув их совсем, либо объединив несколько в одном. Столь сложное произведение невозможно экранизировать дословно, это показала ИП. и можно сколько угодно говорить что ИП скатилась, это не убережет наш сериал от такой же судьбы со сценарием.
я так говорю не потому что мне это нравится. Мне это не нравится. Но нужно принять реальности.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Oks от 20 марта 2020, 10:53Но нужно принять реальности.
увы, не все это могут. Так что лучше уж оффтоп и засорение темы, чем стопятидесятый круг нытья о том, что всё не так, никто не читал книгу, все актёры не те и т.п. Я уже склонен согласиться с предложением кого-то из форумчан разделить все темы про экранизацию на условно белую и условно чёрную и в белой обсуждать только позитивные моменты, а в чёрной - негативные.