Яндекс.Метрика Возможные интерпретации событий и сюжетные выверты в сериале - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Возможные интерпретации событий и сюжетные выверты в сериале

Автор Влaдимир, 20 мая 2020, 16:00

« назад - далее »

doubler

Цитата: Daini от 26 мая 2020, 07:36
тут скорее Муранди играет роль не захолустья, а места, где живут люди определенного склада, мурандийцев все считают то ли жуликами, то ли мелочными и, надо заметить, Падан Фейн тоже оттуда

   Жулики это про Таренский перевоз скорее, для Мурандийцев больше подходит определение Спесивые, ЧСВ - Элайда вообще эталон подобного, а были еще парочка лордов - Охотников за Рогом в деревне где Перрин освободил Гаула из клетки. Те двое больше всего барона Мюнхгаузена напоминают, не того что Янковский сыграл, изрядно облагороженного, а книжного за авторством Распе :D

Daini

Цитата: doubler от 26 мая 2020, 11:27Жулики это про Таренский перевоз скорее
Таренский перевоз - это жулики в кубе, а мурандийцы пока только начинающие ))) ну, да, спесь тоже присутствует
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Да бросьте вы. Тареноперевозцы – жулики только по меркам Шира Двуречья. А на фоне всяких окружающих так вполне приличные люди.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rusmack McDwarf

Кстати в Геалдане была довольно интересная арка, где Белоплащники под руководством Галада и Пророк устроили бойню в городе из-за кораблей по просьбе Найнив, причем городу пришел пушистый северный зверек.

Снежик

Разговор о поисках Морейн уже ушёл в сторону, но, всё же, хочу своих 5 копеек.

Кроме территорий и ЧА был ещё один момент. Морейн шла по спискам младенцев, кому были обещаны деньги от самой Амерлин. А эти списки были очень большими, на что обращается отдельное внимание в НВ. Морейн должна была проверить ВСЕ имена. Найти ВСЕХ. А адреса, порой, были очень неточными, типа Двуречья, в котором несколько деревень и ферм. С годами становилось не легче, ибо люди могли переезжать в другие места. И это уже дофига времени могло занять. Годы. А делать всё было необходимо очень аккуратно. Ведь АС, которая обыскивает весь свет, распрашивая о младенцах - дело более, чем подозрительное. Когда список кончился, Морейн пришлось вернуться к окрестностям Тар-Валона и начать расследование на тему, кого могли в списки не внести. В книге упоминалось, что кто-то вспомнил и рассказал ей о мужчине, который нашёл ребёнка на склоне ДГ.
    И ещё момент. Колесо плело так, чтобы Морейн нашла Ранда уже довольно взрослым. Когда было пора начинать исполнять пророчества, т.е. практически объявить о себе. Таким образом, и влиять на него сложнее, и нет уже необходимости его долгое время скрывать и насаждать ему своё вИденье пророчеств. А потому, само Колесо вставляло палки в колёса (пардон за каламбур). И нет ничего удивительного, что поиски длились 20 лет. И найден был Дракон именно в день перед нападением. Чтобы в скором порядке вывести из деревни четверых, а не одного.

Влaдимир

А в итоге и пятерых, ибо за одним Рандом Найнив вряд ли бы погналась, а без неё фиг знает как бы всё сложилось
Зачем на бал пришел медведь?..

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Daini от 24 мая 2020, 20:41есть мнение субъективное, а есть факты, от которых тоже не отмахнуться - путешествия требуют прорву времени
требуют, не спорю, вопрос - сколько именно времени требуют путешествия по разным местностям

Цитата: Daini от 24 мая 2020, 20:41разве она могла оставить таких т'аверенов? да и это особо-то на скорость поисков не повлияло, мы ведь с этого вопроса начали, нет?
а она разве сразу поняла, что они тоже таверены? По-моему, это только Суан своим Талантом увидела.

Цитата: Daini от 24 мая 2020, 20:41мы ведь не про соревнование Морейн и ЧА говорим, а отвечаем на вопрос, почему Морейн так долго искала Ранда?
да, но попутно затрагиваем другие темы ))

В целом перечитав эту ветку и другую в теме про Морейн в Новую Весну, прихожу к выводу, что я поспешила удивляться тому, как долго Морейн искала Ранда. Не смотря на то, что мир мал, было очень много факторов, которые замедляли поиски. Удивляюсь теперь, как она его вообще нашла )))
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Снежик от 26 мая 2020, 21:01Колесо плело так, чтобы Морейн нашла Ранда уже довольно взрослым. Когда было пора начинать исполнять пророчества, т.е. практически объявить о себе. Таким образом, и влиять на него сложнее, и нет уже необходимости его долгое время скрывать и насаждать ему своё вИденье пророчеств. А потому, само Колесо вставляло палки в колёса (пардон за каламбур). И нет ничего удивительного, что поиски длились 20 лет. И найден был Дракон именно в день перед нападением. Чтобы в скором порядке вывести из деревни четверых, а не одного.
Кстати, да, мы не учли такого игрока, как само Колесо.
Все что не делается - делается к лучшему!

Daini

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 26 мая 2020, 23:25вопрос - сколько именно времени требуют путешествия по разным местностям
это вряд ли вам кто-то скажет

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 26 мая 2020, 23:25а она разве сразу поняла, что они тоже таверены? По-моему, это только Суан своим Талантом увидела.
не сразу, но поняла, еще до встречи с Суан, так она и уехала с ними не сразу

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 26 мая 2020, 23:25а, но попутно затрагиваем другие темы
вы затрагиваете, это и называется "съезжать с темы"
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Ailuropoda_Melanoleuca

[mod] Линия обсуждения здесь блуждает очень причудливо, но если это блуждание готовы поддержать более одного человека - я, лично, не вижу в этом серьёзных проблем. [/mod]

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Влaдимир от 21 мая 2020, 15:03Ак ить это на дороге, а не в лесу
И это будет прямой параллелью и с фильмом и с мультфильмом ВК.

Снежик

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 26 мая 2020, 22:07
Линия обсуждения здесь блуждает очень причудливо, но если это блуждание готовы поддержать более одного человека - я, лично, не вижу в этом серьёзных проблем. 

Лично я не против)

Alexander

Цитата: doubler от 26 мая 2020, 09:27были еще парочка лордов - Охотников за Рогом в деревне где Перрин освободил Гаула из клетки.
Откуда эти лорды, Орбан и Ганн, ничего не говорится.  :)
Парочка мурандийских лордов, тоже Охотников, встретилась Мэту в Мироуне. Они грозились свернуть шею мальчонке (Олверу), и Мэт их "воспитывал".  ):(
Лорды эти были из Миндии, а жители этого города "славились" на всю Муранди скверным характером.  8)

Хиндерстап, между прочим, тоже в Муранди.  :o

Daini

Цитата: Alexander от 27 мая 2020, 00:45Хиндерстап, между прочим, тоже в Муранди
меня очень впечатлил в свое время трюк Мэта с жителями Хиндерстапа в Последней битве  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 26 мая 2020, 22:07Линия обсуждения здесь блуждает очень причудливо, но если это блуждание готовы поддержать более одного человека - я, лично, не вижу в этом серьёзных проблем.
Тема превратилась в флудильню ))) Пусть будет, я не против ))
Все что не делается - делается к лучшему!