Яндекс.Метрика Гостиная Белой Башни. - Страница 256

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Гостиная Белой Башни.

Автор Кадсуане, 07 февраля 2007, 23:59

« назад - далее »

котька

Цитата: Эрленстар от 22 июня 2012, 13:19ща сижу в клинике тут моего отца исследуют по всем кабинетам...
:( надеюсь, ничего серьезного?

Джарм Шифара

#3826
Цитата: Шарин Налхара от 22 июня 2012, 12:11
В аварию попали что ли? :(
Угу, не заметили как о бок другой машины притерлись и уехали.
Да, пока что хвала Свету более- менее нормально относительно, он тут в процессе пока... Но он как бы не маленький ни разу, так что для его возразив пока норм более- менее.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиса Маренеллин

Госпидя... Ну пусть вам достанется судья понятливый и оппоненты вменяемые.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Джарм Шифара

Да с судьей повезло, он и так сделал по-ходу все что было в его силах. Так что норм все более-менее, но моя все равно в шоке был
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро


Девы, может у кого есть желание  заглянуть в келью к шончанке перед обедом и пообщаться? ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан


Pevara Tazanovni

   Эрл, ещё одна твоя реплика нужна прежде чем я Риштэ на экономику отпущу, уж больно меня мой рассказ из жизни коневодов увлек, надеюсь что Риштэ он тоже равнодушной не оставит...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

   Эрл, держись - мысленно я с тобой! :)
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

   Я тут на досуге "изобрела" два слова на Древнем Наречии для игры:
  Послушница – iniciara (инициара)
  Принятая – acceptada (акцептада)

  Послушайте как звучит:
  "Кодоме калихнайе га ни акцептада Эрленстар хей!" ))) 8)
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

Певара, это интересно. Только пожалуйста поясни аргументацию корней слов. Accept - принимать от англ., возможно в англ. из лат. я не супер-знаток латыни... Но ДН вроде ни с тем ни с тем никак в языковой основе не связано, или я ошибаюсь...???
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

   Ты совершенно права - такой же корень и в испанском и в латинском, только там он с одним "с". С двумя "с" мне показалось более благозвучно. С испанским в ДН много общего, например - Каба'дрин -  всадник или конница.
Кабаллиен - свободный человек. По аналогии в испанском кабальеро - тоже всадник, и то же свободный человек, дворянин.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

А остальные слова? Возможно ДН это некий гибрид нескольких языков и одному РД известно как они там образуются и почему.... Я сколько просматривала логики особенной не нашла там, так чтобы можно было наверняка утверждать, что определенное слово будет звучать определенным образом...???
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

   Надо попробовать пошерстить эсперанто, я вообще исходила из того что РД южанин и без латинского влияния тут обойтись не могло, хотя конечно - мы можем лишь предполагать и фантазировать, но для игры ин6огда можно воспользоваться и такой схемой - мы же ни на что большее не претендуем!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

#3838
Кстати, ты видела на форуме тут где-то была темка интересная, где народ обсуждал, как может звучать то или иное слово?, исходя из сочетания корней новые слова пытались образовать.
Как думаешь, а может ли послушница звучать как "Тар'ковале" - конечно получается довольно грубое и резкое значение, было бы что-то помягче из корней принадлежности....  :smile37:
Тогда Сестры получается Фар Дар Тар или что-то в этом духе.... :smile37:
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

   В смысле собственность Башни - действительно "грубо" и главное не точно отражает суть предмета - члены семьи хоть и принадлежат семье, но не являются её собственностью. Фар Дар Тар - дар, дарайз - относится к копьям - к Сестрам Башни это отношения не имеет.
Все будет хорошо, всё кончится печально...