Яндекс.Метрика Впечатления читающего впервые - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Впечатления читающего впервые

Автор Денис II, 17 августа 2008, 11:20

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Ты имей в виду, во-первых, что ХА - это первое произведение человека. И изначально эту вещь вообще не собирались публиковать, и никакого продолжения не планировалось. Но, на самом деле, это все не важно, потому что лично мне даже ТЗ сама по себе ( Тёмная Звезда ) представляется ничуть не хуже Джордана.

Но ты не грызи кактус, а почитай лучше Отблески Этерны ( со ссылками на электронные книги - не ко мне, я все читаю на бумаге. Попробуй у Дениса спросить ). С точки зрения литературного стиля и всего такого это гораздо лучше. ( Кстати, к первой дилогии Темная Звезда - Несравненное Право автор сама относится очень критично. Кстати, вроде как летом будет переиздание, с исправленными ляпами ).

Ну и просто не могу промолчать :

Цитата: zakm от 01 мая 2009, 15:04
Сравните какую-нибудь действительно хорошую книгу с подобным виденьем от первого лица, например, Хроники Амбера

Сравнил. Хроники Амбера - на редкость унылый отстой с феерически маразматичным сюжетом. :) Сравните с какой-нибудь действительно хорошей и интересной книгой, например с Хрониками Арции.  :P  :P  :P
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Zakm

Цитата: Элан Морин Тедронай от 01 мая 2009, 15:19
Ты имей в виду, во-первых, что ХА - это первое произведение человека. И изначально эту вещь вообще не собирались публиковать, и никакого продолжения не планировалось. Но, на самом деле, это все не важно, потому что лично мне даже ТЗ сама по себе ( Тёмная Звезда ) представляется ничуть не хуже Джордана.

Но ты не грызи кактус, а почитай лучше Отблески Этерны ( со ссылками на электронные книги - не ко мне, я все читаю на бумаге. Попробуй у Дениса спросить ). С точки зрения литературного стиля и всего такого это гораздо лучше. ( Кстати, к первой дилогии Темная Звезда - Несравненное Право автор сама относится очень критично. Кстати, вроде как летом будет переиздание, с исправленными ляпами ).

Ну и просто не могу промолчать :

Сравнил. Хроники Амбера - на редкость унылый отстой с феерически маразматичным сюжетом. :) Сравните с какой-нибудь действительно хорошей и интересной книгой, например с Хрониками Арции.  :P  :P  :P

Ну, мы с тобой многие книги по-разному воспринимаем! ;)
Я не буду тебя сейчас убеждать в подавляющем превосходстве Хроник Амбера... :)
Но здесь я сравнивал стиль и язык. Видимо, действительно надо делать скидку на то, что это дебют, но... но читать это не помогает! :( Если не нравится Желязны, то от первого лица написана, к примеру, одна из последних книг моих любимых Олди - трилогия "Ойкумена". Песня! А не то что здесь - "...он пошел, она увидела, они остановились и немного подумали..."
Правда, "Ойкумена" - не фэнтези, это если ты ее читать соберешься, то чтобы знал на что идешь! :D

P.S. ХА-ХА-ХА!!!
Только что глянул в "Ойкумену" - она не от первого лица, ошибочка вышла! :D :D :D
Но поверь, есть на свете достойные книги, которые приятно читать! ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Риббонс Альмарк

Цитата: zakm от 01 мая 2009, 15:31
Но поверь, есть на свете достойные книги, которые приятно читать! ;)

Я верю. Толкин, Джордан, Лукьяненко, Камша, Кей.  :P
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Zakm

Цитата: Элан Морин Тедронай от 01 мая 2009, 15:50
Я верю. Толкин, Джордан, Лукьяненко, Камша, Кей.  :P
Кея не читал, по Джордану - согласен, Толкин - под вопросом, Лукьяненко - очень местами, Камша - пока не уловил особой приятности.
Сколько раз говорить - почитай Олди!!! ;) :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Риббонс Альмарк

Цитата: zakm от 01 мая 2009, 17:08
Кея не читал, по Джордану - согласен, Толкин - под вопросом, Лукьяненко - очень местами, Камша - пока не уловил особой приятности.
Сколько раз говорить - почитай Олди!!! ;) :)

Слушай, а "Маг в законе" - это, часом не Олди? Мне просто название запомнилось. Заснул на третьей странице. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Zakm

Цитата: Элан Морин Тедронай от 01 мая 2009, 17:17
Слушай, а "Маг в законе" - это, часом не Олди? Мне просто название запомнилось. Заснул на третьей странице. :)
Пойдем-ка сюда http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,76.msg218710.html#msg218710
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Яманэко

Давно заметил что Камшу либо любят с первой книги либо плюются до последней)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lucia

Либо читают через строчку, дабы узнать, что же там будет)))
Ах да, а некоторые еще и не дочитывают, рассчитывая на чужие спойлеры :D
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Яманэко

Не люблю спойлеров)
Мне к последней Эттерне так наспойлерили что я чуть не загрыз того  кто мне это сделал)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lucia

А я наоброт с интересом слушала)) И еще буду слушать далее, ибо есть желающие читать сие. Сама не могу ащще. Одну книгу - с трудом, следующую - с еще большим. Пишет она нудно. Мир интересный, а сюжет скучный... Персонажи мне тож не понравились))
Так шта любопытства ради послушаю лучше спойлеры всяких там читающих))))
А во всех остальных случаях спойлеры не лю. Правда Мартин вот на ура пошел после того, как мне проспойлерили все, что можно по первым трем книгам=)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Яманэко

Ну каждому свое)
У меня Камша входит в пятерку любимых авторов)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lucia

Ну само собой кому что) Сколько людей, столько и мнений;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Lady Sansa

zakm
Полностью согласна насчёт ХА - вообще не смогла дочитать вторую книгу :)
Отблески написаны лучше, хотя тоже далеки от совершенства :( Отблески в чём-то чуть-чуть перекликаются с Мартином, тогда как ХА были написаны под влиянием Перумова, так что если тебе Мартин нравится  больше, чем Перумов, то и Отблески должны пойти лучше. Где в сети их скачать не знаю, могу выслать :)

Тимур

Пытался читать и то и другое. Но наслушавшись, кто для кого прототип, какие события переиграны в книге забросил. Не одобряю такое

PLUTON

Дочитал :). Весной прочитал первые три книги, осенью оставшиеся. Масса впечатлений и положительных эмоций. А также куча вопросов :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме