Яндекс.Метрика Политика США

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Политика США

Автор Риббонс Альмарк, 18 августа 2008, 17:53

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 августа 2008, 17:27
Заселялось, да? А ничего не путаешь? Тут другое слово нужно. А еще нужны знания истории, прежд чем что-то такое говорить. Потому что, боюсь, что когда Косово ЗАСЕЛЯЛОСЬ не было не толко Украины, но и почти всех стран на карте мира. А вот когда Косово провозглашал свою независимость Украина не высказывала претензий потому что их не было. Точно так же, как если будут отделяться баски или курды, я только одобрительно кивну, претензий у меня не будет.

Хотелось бы узнать у Лютиэн ее мнение вот о чем... Оправданы ли были бомбардировки Югославии силами ВВС США, и, если да - то почему?

Также ( в рамках маленького оффтопа ) хотелось бы узнать вот еще что. Почему баскам и курдам отделяться можно, а осетинам и абхазам - нет?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Югославию так же как и Осетию я не трогаю еще две недели, Элан. И ты знаешь прекрасно почему. А вот через две недели напомни и я отвечу.

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 августа 2008, 17:55
Югославию так же как и Осетию я не трогаю еще две недели, Элан.

Но это же не правда!  >:( >:( >:( Ты же писала посты в теме про Осетию, стало быть трогаешь. А стало быть и на вопросы могла бы ответить и сейчас. Если, конечно, у тебя есть ответы.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Нет, не могла бы. Ответ предполагает углубленную дискуссию. А еще две недели я не собираюсь убивать в себе позитив и поэтому в углубленные и полные гряди разговоры влазить не хочу. Точка.

Zakm

Ну, я бы сказал, что 2 недели обдумывания ответа на простой вопрос - это как-то крутовато...
Похоже, что прямо сейчас ответа нет? :-\

А самое смешное, что через 2 недели мы получим примерно следующее: а потому что США хорошие и демократические, а Россия плохая, авторитарная и агрессивная, всё что эта Россия делает - неправильно по определению... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Элиан

Цитата: zakm от 18 августа 2008, 23:24
США хорошие и демократические, а Россия плохая, авторитарная и агрессивная, всё что эта Россия делает - неправильно по определению... :)
Вот это больше всего меня забавляет и бесит в сша. Кондолиза заявляет на собрании нато, что Россия вкопавата во всем, что Россию надо наказать и что они не хотят видеть российскую дальнюю авиацию у границ сша.
А кто их, собственно, спрашивать будет?
Извините, не сдержалась, но их липовая демократия, позволяющая им безнаказанно бомбить другие страны и провоцировать международные конфликты как кость поперек горла мирового сообщества, даже если сообщество этого еще не осознает. И Косово - один из примеров такой демократии...

Риббонс Альмарк

#6
Пользователь zakm получает минус за подначки и переход на личности и использование презрительно-уничижительных названий для народов. Такая манера общения - высмеивание оппонента, путем приписывания ему заранее каких-либо высказываний - совершенно недопустима.

P.S. Через некоторое время пост zakm'a будет удален.

UPD. Пост удален.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Zakm

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 августа 2008, 20:34
Пользователь zakm получает минус за подначки и переход на личности и использование презрительно-уничижительных названий для народов. Такая манера общения - высмеивание оппонента, путем приписывания ему заранее каких-либо высказываний - совершенно недопустима.

Приписывания высказываний не было! Я дейсвительно ожидаю, что дискуссия будет развиваться в таком ключе и пытаюсь подготовить к этому Татьяну!!!
Перехода на личности не было!!!
Что до презрительно-уничижительных названий для народов, так я полагаю, что как раз представитель этих самых народов имеет право пользоваться такими терминами! Это его естественное преимущество!!! Про укров же пишут серьезные украинские издания, у меня нет повода не верить им... :D :D :D
А я ещё наполовину еврей и с удовольствием называю своих таких же друзей жидами... ;D И они меня тоже... И нам очень весело! ;D

Поэтому я бы попросил сначала внимательно прочитать пост, а потом уже на него реагировать.

И, напоследок, про Косово. :)
Не раз ещё пожалеют общечеловеки, что рано посчитали Россиюю уничтоженной и начали мир по-своему перекраивать... Аукнется им Косово ещё не раз и не два.

P.S. C удалением не согласен!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Риббонс Альмарк

Вот это :

Цитата: zakm от 20 августа 2008, 20:25
Лютиэн Тинувиэль тебе объяснит,

Заранее приписываешь ей определенные действия. Само по себе недопустимо вести разговор подобным образом. Сначала дождись ответа Лютиэн, потом уже комментируй, если хочешь.

Вот это :

Цитата: zakm от 20 августа 2008, 20:25
P.P.S. Короче, ждём-с... Лютиэн, твой выход. Не обмани моих ожиданий!!! :-\

Прямой переход на личности и провокация.

Кроме того, обсуждение действий модератора на форуме запрещено категорически, все аппеляции должны быть направлены в личку. Поставить второй минус я не могу, соответствующие меры будут приняты администратором форума.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: zakm от 20 августа 2008, 20:45
И, напоследок, про Косово. :)
Не раз ещё пожалеют общечеловеки, что рано посчитали Россиюю уничтоженной и начали мир по-своему перекраивать... Аукнется им Косово ещё не раз и не два.

Хотелось бы верить, только мало шансов... :(
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Виктор

ЦитироватьТатьяна
Принятая
Белая башня
Сотник
  Извините, не сдержалась, но их липовая демократия, позволяющая им безнаказанно бомбить другие страны и провоцировать международные конфликты как кость поперек горла мирового сообщества, даже если сообщество этого еще не осознает. И Косово - один из примеров такой демократии...
ЦитироватьЭлан Морин Тедронай
Отрекшиеся от Тени
Модератор
Лейтенант
  Также ( в рамках маленького оффтопа ) хотелось бы узнать вот еще что. Почему баскам и курдам отделяться можно, а осетинам и абхазам - нет?
Наверное поэтому -
З.Бжезинский, помощник президента США Р.Рейгана по национальной безопасности:
 
Цитировать"Россия всегда будет для США геополитическим противником, вне зависимости от экономического строя и политического режима."
За дословность не ручаюсь, но общая мысль,думаю, очевидна.

Lewis

Цитата: Татьяна от 20 августа 2008, 07:36
Вот это больше всего меня забавляет и бесит в сша. Кондолиза заявляет на собрании нато, что Россия вкопавата во всем, что Россию надо наказать и что они не хотят видеть российскую дальнюю авиацию у границ сша.
А кто их, собственно, спрашивать будет?
Извините, не сдержалась, но их липовая демократия, позволяющая им безнаказанно бомбить другие страны и провоцировать международные конфликты как кость поперек горла мирового сообщества, даже если сообщество этого еще не осознает. И Косово - один из примеров такой демократии...
Раньше я тоже возмущался и т.д., а сейчас отношусь к этому как-то нейтрально. Просто тут уже ничего не изменишь, а кидать сотый камень в огород Штатов уже надоело. Горбатого могила исправит...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Дамер

Цитата: Lewis от 21 августа 2008, 14:06
Раньше я тоже возмущался и т.д., а сейчас отношусь к этому как-то нейтрально. Просто тут уже ничего не изменишь, а кидать сотый камень в огород Штатов уже надоело. Горбатого могила исправит...

тем более что по прогнозам юса сама скоро загнется.

Lewis

Цитата: Дамер от 21 августа 2008, 14:08
тем более что по прогнозам юса сама скоро загнется.
Я бы не был стольк категоричен. Конечно, у них кризис, но они имеют весомый аргумент в лице военной мощи, так что сама по себе США не загнется, только если с чьей-то помощью. :)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Риббонс Альмарк

Цитата: Lewis от 21 августа 2008, 15:05
но они имеют весомый аргумент в лице военной мощи, так что сама по себе США не загнется, только если с чьей-то помощью. :)

СССР этот аргумент не помог...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.